Письмо казначейства РФ от 21.12.2007 N 42-7.1-15/2.6-430

"Об особенностях составления и представления управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации бюджетной отчетности в Федеральное казначейство в 2008 году"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 21 декабря 2007 г. N 42-7.1-15/2.6-430

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО В 2008 ГОДУ

(в ред. Писем Казначейства РФ от 28.01.2008 N 42-7.1-15/2.6-27, от 12.03.2008 N 42-7.1-17/2.6-99, от 19.12.2008 N 42-7.1-15/2.6-588)

Федеральное казначейство в целях реализации Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 72н (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 27 сентября 2007г. N 01/9531-АБ указанный приказ не нуждается в государственной регистрации) направляет разъяснения об особенностях составления и представления Управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации бюджетной отчетности по кассовому исполнению федерального бюджета и кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в Федеральное казначейство в 2008 году.

В связи с утратой силы Приказа Минфина РФ от 24.08.2007 N 72н, следует руководствоваться принятым взамен Приказом Минфина РФ от 13.11.2008 N 128н

Кроме того, до внесения изменений в Инструкцию по бюджетному учету, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.02.2006г. N 25н, начиная с первого рабочего дня 2008 года, бюджетный учет операций по кассовому исполнению федерального бюджета (бюджетные средства, средства от приносящей доход деятельности и средства во временном распоряжении) осуществляется на счетах по кассовому исполнению бюджета с применением признаков соответственно 1, 2 и 3.

При этом в бюджетном учете операций по кассовому обслуживанию исполнения федерального бюджета с 01.01.2008 г. отражаются операции с наличными денежными средствами федеральных бюджетных учреждений по бюджетной деятельности, приносящей доход деятельности и деятельности со средствами, находящимися во временном распоряжении, и с доходами, распределяемыми органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации.

Учитывая изложенное, территориальным органам Федерального казначейства необходимо провести реформацию Главной книги по исполнению федерального бюджета в части включения в нее входящих остатков на 1 января 2008 г. по счетам бюджетного учета по приносящей доход деятельности и деятельности со средствами во временном распоряжении, в связи с чем остаток средств, находящихся во временном распоряжении, должен быть перенесен со счета 3 30700 000 "Расчеты по операциям единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов" на счет 3 40203 000 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета".

При этом все операции по включению указанных средств в Главную книгу по исполнению федерального бюджета следует отразить в Справке N 0504833 в межотчетный период.

О сроках доработки прикладного программного обеспечения будет сообщено дополнительно.

При этом, в части составления и представления Отчета по поступлениям в федеральный бюджет (ф. 0521432) и Отчета о кассовых выбытиях средств федерального бюджета и кассовых операциях по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета (ф.0521469) до внесения изменений в ППО "Центр-КС" используются формы отчетов, утвержденные приказом Федерального казначейства от 8 августа 2005г. N 9н.

Обращаем внимание, что поступления по средствам, находящимся во временном распоряжении, отражаются в бюджетном учете по коду дохода, где в 1-3 разрядах указывается код администратора поступлений в бюджет, в 4-17 разрядах проставляются нули, а в 24-26 разрядах указывается код 180 по КОСГУ, выбытия отражаются по тем же кодам бюджетной классификации Российской Федерации со знаком "минус".

Р.Е.АРТЮХИН

Приложение к письму
Федерального казначейства
от 21.12.2007 N 42-7.1-15/2.6-430

РАЗЪЯСНЕНИЯ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И КАССОВОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Писем Казначейства РФ от 28.01.2008 N 42-7.1-15/2.6-27, от 12.03.2008 N 42-7.1-17/2.6-99)

1. Бюджетная отчетность по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и кассовому исполнению федерального бюджета (далее - отчетность) в 2008 году составляется управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации (далее - управления Федерального казначейства) и входящими в их состав отделениями Федерального казначейства (далее - отделения управлений Федерального казначейства) в соответствии с настоящими Разъяснениями в структуре кодов бюджетной классификации Российской Федерации согласно Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.08.2007 г. N 74н (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 27 сентября 2007 N 01/9532-АБ указанный приказ не нуждается в государственной регистрации).

2. Отчетность составляется на отчетную дату нарастающим итогом с начала года и содержит информацию по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и кассовому исполнению федерального бюджета.

3. Сроки представления отчетности управлениями Федерального казначейства установлены Графиком представления отчетности управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации согласно Приложению N 1. Сроки представления отчетности отделениями управлений Федерального казначейства устанавливают управления Федерального казначейства.

4. В отчетности приводятся все предусмотренные в ней показатели. В случае отсутствия данных по отдельным показателям, в том числе по нецифровым показателям (символы, дата), соответствующие строки или графы отчета не заполняются.

5. Приведенные в отчетности показатели должны соответствовать контрольным соотношениям, предусмотренным для каждого отчета. Одновременно необходимо соблюдать логическую и арифметическую увязку показателей отчетов между формами отчетности согласно Приложениям N 23 и N 24.

Отчетность составляется в рублях, с точностью до второго десятичного знака после запятой.

6. В названии отчетов указывается дата, на которую составляется отчет, а также полное наименование органа Федерального казначейства.

7. В подлинниках отчетов не должно быть подчисток и неоговоренных исправлений. Исправление ошибок должно быть подтверждено подписью главного бухгалтера органа Федерального казначейства с указанием даты исправления. При этом ошибочная запись исправляется путем зачеркивания тонкой чертой неправильных сумм и текста так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое, и написания над зачеркнутым правильных сумм и текста.

8. В отчетах указываются должность, фамилия и инициалы ответственных за их составление лиц - исполнителей, номер телефона и дата составления документа.

Отчеты подписывают руководитель и главный бухгалтер органа Федерального казначейства.

Лица, подписавшие отчеты, несут ответственность за их достоверность, полноту и своевременность представления в вышестоящий орган Федерального казначейства.

9. Ежемесячная отчетность представляется управлениями Федерального казначейства в Федеральное казначейство в электронном виде, за исключением годового отчета, который представляется как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Подлинники отчетов в бумажном виде остаются в управлениях Федерального казначейства и должны соответствовать направленным отчетам в электронном виде.

Федеральное казначейство принимает отчетность после осуществления контроля на соответствие установленным требованиям.

10. В Федеральное казначейство управлениями Федерального казначейства представляется сводная бюджетная отчетность, содержащая консолидированные данные отчетов управления Федерального казначейства и находящихся в его ведении отделений. В сводной бюджетной отчетности не подлежат отражению данные, характеризующие состояние внутриказначейских расчетов между управлением Федерального казначейства субъекта Российской Федерации и его отделениями.

11. Отчеты со сведениями, составляющими государственную тайну, составляются отдельно и представляются в Федеральное казначейство в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

12. В целях реализации Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 72н (далее - Инструкция по бюджетной отчетности) (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 27 сентября 2007г. N 01/9531-АБ указанный приказ не нуждается в государственной регистрации) в состав бюджетной отчетности включаются следующие отчеты.

По кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:

Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета - форма 0503150 согласно Приложению N 2. Представляется в Федеральное казначейство и в финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;

Отчет по кассовым поступлениям и выбытиям - форма 0503151 согласно Приложению N 3. Представляется в финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, - в части операций кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений (здесь и далее - в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 до образования городских и сельских поселений до 1 января 2009 года);

Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях - форма 0503152 согласно Приложению N 4, представляется:

в Федеральное казначейство в части кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений;

в финансовый орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный на формирование бюджетной отчетности об исполнении соответствующего консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

Отчет об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства, - форма 0503153 согласно Приложению N 5. Представляется в Федеральное казначейство;

По кассовому исполнению федерального бюджета:

периодическая отчетность:

Баланс по поступлениям и выбытиям средств бюджета - форма 0503140 согласно Приложению N 6;

Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета - форма 0503124 согласно Приложению N 7;

Справка по консолидируемым расчетам - форма 0503125 согласно Приложению N 8;

Справка о перечислении средств из федерального бюджета по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" субъектам Российской Федерации - форма 0521462 согласно Приложению N 9;

Справка по внутренним расчетам - форма 0521463 согласно Приложению N 10;

Акт сверки внутриказначейских расчетов - форма 0521416 согласно Приложению N 11. В Федеральное казначейство не представляется за исключением годовой бюджетной отчетности;

Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности -форма 0521446 согласно Приложению N 12. В Федеральное казначейство не представляется;

Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств от приносящей доход деятельности - форма 0503134 согласно Приложению N 13;

Отчет об использовании субсидий (субвенций), предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам, - форма 0521427 согласно Приложению N 14;

Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета в разрезе получателей средств федерального бюджета - форма 0521413 согласно Приложению N 15;

Отчет об остатках средств на счетах, открытых органам Федерального казначейства в учреждениях Банка России и кредитных организациях - форма 0521ххх согласно Приложению N 16;

Пояснительная записка - форма 0503160:

таблица 1 "Сведения о соблюдении нормативов отчислений в федеральный бюджет налогов и сборов" согласно Приложению N 17;

таблица 2 "Сведения по исполнению полномочий по кассовому обслуживанию исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" согласно Приложению N 18;

Справка по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года - форма 0503110 согласно Приложению N 19.

оперативная отчетность:

Отчет о поступлениях в федеральный бюджет - форма 0521432 согласно Приложению N 20;

Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета и кассовых операциях по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета - форма 0521469 согласно Приложению N 21;

Справка о перечислении сумм единого социального налога и страховых взносов в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов - форма 0521436 согласно Приложению N 22;

Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета (форма 0503150)

13. Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета (далее - Баланс (ф. 0503150)) формируется органом Федерального казначейства ежемесячно в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности.

Управление Федерального казначейства составляет сводный Баланс (ф. 0503150) на основании Балансов (ф. 0503150), составленных и представленных подведомственными ему отделениями управлений Федерального казначейства путем суммирования показателей по одноименным строкам и графам отчетов.

В части кассового обслуживания исполнения федерального бюджета в Балансе (ф. 0503150) отражаются остатки по счетам балансового счета 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" по бюджетной деятельности и 40116 "Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям" в части операций с наличными денежными средствами федеральных бюджетных учреждений по бюджетной деятельности, приносящей доход деятельности и деятельности со средствами, находящимися во временном распоряжении, а также по счетам расчетов, связанных с движением средств на указанных счетах.

В части кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований в Балансе (ф. 0503150) отражаются остатки по счетам балансового счета 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (графы 3, 7), 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" (графы 4, 8), 40204 "Средства местных бюджетов" (графы 3, 7), 40703 "Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации" (графы 4, 8) и 40116 "Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям" в части операций с наличными денежными средствами бюджетных учреждений бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также по счетам расчетов, связанных с движением средств на указанных счетах.

Баланс (ф. 0503150) формируется органом Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 23.

Отчет по поступлениям и выбытиям (форма 0503151)

14. Отчет по поступлениям и выбытиям (далее - Отчет (ф. 0503151)), формируется органом Федерального казначейства ежемесячно в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности и представляется в соответствующий финансовый орган.

Отчет (ф. 0503151) составляется по кассовым поступлениям и выбытиям по счетам, открытым органам Федерального казначейства для обслуживания исполнения:

- бюджетов субъектов Российской Федерации: 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации";

- бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений: 40204 "Средства местных бюджетов", 40703 "Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации".

Отчет (ф. 0503151) формируется органом Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 23.

Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях форма 0503152

15. Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях (далее - Отчет (ф. 0503152)) формируется органом Федерального казначейства в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности ежемесячно на основании показателей графы 4 Отчетов (ф. 0503151).

Отчет (ф. 0503152) составляется по кассовым поступлениям и выбытиям по счетам, открытым органам Федерального казначейства для обслуживания исполнения:

- бюджетов субъектов Российской Федерации: 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации";

- бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений: 40204 "Средства местных бюджетов".

Отчет об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства (форма 0503153)

16. Отчет об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства (далее - Отчет (ф. 0503153), составляется управлением Федерального казначейства ежемесячно в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности.

При этом:

- в графах 6 - 9 отражаются данные о поступлениях доходов от уплаты налогов, сборов и иных поступлений, поступивших на счета по учету средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, открытые на балансовых счетах 40105 "Средства федерального бюджета", 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", 40204 "Средства местных бюджетов", 40401 "Пенсионный Фонд Российской Федерации", 40402 "Фонд социального страхования Российской Федерации", 40403 "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", 40404 "Территориальные фонды обязательного медицинского страхования", минуя счет 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", на основании документов финансовых органов, содержащих информацию о поступлениях в бюджетную систему Российской Федерации, минуя счета органов Федерального казначейства в соответствии с пунктом 2.4.3 Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 22.03.2005 г. N 1н (в редакции приказа Федерального казначейства от 09.11.2007 г. N 6н);

- в графах 11 - 14 отражаются суммы фактически перечисленных денежных средств с балансового счета 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на счета по учету средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, открытые на балансовых счетах 40105 "Средства федерального бюджета", 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", 40204 "Средства местных бюджетов", 40401 "Пенсионный Фонд Российской Федерации", 40402 "Фонд социального страхования Российской Федерации", 40403 "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", 40404 "Территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

17. На основании Отчета (ф. 0503153) рассчитывается фактически сложившийся норматив отчисления (Н) в соответствующий бюджет по каждому коду бюджетной классификации Российской Федерации, который определяется по формулам:

- для федерального бюджета (ФБ):

Н(ФБ) = (графа 5 + графа 6 + графа 11 + графа 16) / (графа 2 + графа 16 + графа 17 + графа 18 + графа 19 - графа 10) x 100;

- для консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (КБС):

Н(КБС) = (графа 7 + графа 8 + графа 12 + графа 13 + графа 17 + графа 18) / (графа 2 + графа 16 + графа 17 + графа 18 + графа 19 - графа 10) x 100;

- для бюджета субъекта Российской Федерации (БС):

Н(БС) = (графа 7 + графа 12 + графа 17) / (графа 2 + графа 16 + графа 17 + графа 18 + графа 19 - графа 10) x 100;

- для местных бюджетов (МБ):

Н(МБ) = (графа 8 + графа 13 + графа 18) / (графа 2 + графа 16 + графа 17 + графа 18 + графа 19 - графа 10) x 100.

Фактически сложившийся норматив подлежит контролю на соответствие нормативам, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

Отчет (ф. 0503153) формируется органом Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 23.

Баланс по поступлениям и выбытиям средств бюджета (форма 0503140)

18. Баланс по поступлениям и выбытиям средств бюджета (далее - Баланс (ф. 0503140) формируется органом Федерального казначейства ежемесячно в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности по счетам, связанным с операциями по кассовому исполнению федерального бюджета.

Управление Федерального казначейства составляет сводный Баланс (ф. 0503140) на основании Балансов (ф. 0503140), составленных и представленных отделениями управлений Федерального казначейства, путем суммирования одноименных показателей по строкам и графам отчетов.

При этом:

На счете 020201000 "Средства единого счета бюджета" отражаются неиспользованные остатки денежных средств на счетах, открытых:

- на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета" (графы 3, 7);

- на балансовом счете 40503 "Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации" (графы 4, 8);

- на балансовом счете 40302 "Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений", 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности", 40501 "Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Финансовые организации" (графы 5, 9).

На счете 020202000 "Средства бюджета в пути" отражаются суммы в пути, перечисленные органом Федерального казначейства - отправителем денежных средств, но зачисленные на соответствующие счета органа Федерального казначейства - получателя денежных средств в месяце, следующем за отчетным. Записи по счету 0 20202 000 "Средства бюджета в пути" осуществляются органом Федерального казначейства - получателем денежных средств.

На счете 020203000 "Средства бюджета в иностранной валюте" отражаются неиспользованные остатки денежных средств в валюте Российской Федерации по курсу Центрального Банка Российской Федерации на счетах, открытых Федеральному казначейству для учета операций со средствами в иностранной валюте на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета" (графы 3, 7).

На счете 021100000 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет" отражаются операции по:

- перечислению со счетов Управлений Федерального казначейства, открытых на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", сумм налогов, сборов и иных поступлений на счет Федерального казначейства, открытый на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета" (дебетовый остаток счета 1 21100 560 Главной книги) - графы 3, 7;

- перечислению (возврату) денежных средств от приносящей доход деятельности между головной организацией и ее обособленными подразделениями, не являющимися юридическими лицами (дебетовый (кредитовый) остаток счета 221100560 (660) Главной книги) - графы 4, 8;

- по расчетам между Управлением Федерального казначейства и подведомственными ему отделениями в условиях ведения единого казначейского счета (далее - ЕКС) по операциям со средствами, полученными от приносящей доход деятельности и со средствами во временном распоряжении (дебетовый (кредитовый) остаток счета (2(3)21100560(660) Главной книги) - графы 4, 8 и 5, 9 соответственно.

На счете 021200000 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета" отражаются операции по:

- перечислению (возврату) денежных средств на осуществление выплат из федерального бюджета и передаче произведенных кассовых расходов одним органом Федерального казначейства другому органу Федерального казначейства (дебетовый (кредитовый) остаток счета 121200560(660) Главной книги) - графы 3, 7;

- расчетам между Управлением Федерального казначейства и подведомственными ему отделениями в условиях ведения ЕКС по операциям со средствами федерального бюджета (дебетовый (кредитовый) остаток счета 121200560(660) Главной книги) - графы 3 и 7;

- перечислению денежных средств, полученных от приносящей доход деятельности, между главным распорядителем (распорядителем) средств федерального бюджета и его подведомственными бюджетными учреждениями (дебетовый остаток счета 221200241 Главной книги) - графы 4,8;

- распределению и перечислению денежных средств, предназначенных для обеспечения оперативно розыскной деятельности, главным распорядителем (распорядителем) средств федерального бюджета, находящемуся в его ведении получателю средств федерального бюджета (дебетовый остаток счета 221200241 Главной книги) - графы 4, 8.

На счете 030800000 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет" отражаются операции по:

- поступившим на счет Федерального казначейства, открытого на балансовом счете 40105 "Средства федерального бюджета" суммам налогов, сборов и иных поступлений со счетов управлений Федерального казначейства, открытых на балансовом счете 40101 (кредитовый остаток счета 130800730 Главной книги) - графы 3 и 7;

- поступлению денежных средств, полученных от приносящей доход деятельности, между главным распорядителем (распорядителем) средств федерального бюджета и его подведомственными бюджетными учреждениями (кредитовый остаток счета 230800180 Главной книги) - графы 4,8;

- поступлению денежных средств, предназначенных для обеспечения оперативно розыскной деятельности, от главного распорядителя (распорядителя) средств федерального бюджета, находящемуся в его ведении получателю средств федерального бюджета (кредитовый остаток счета 230800180 Главной книги) - графы 4 и 8;

- расчетам по поступившим денежным средствам от приносящей доход деятельности между головной организацией и ее обособленными подразделениями, не являющимися юридическими лицами (кредитовый (дебетовый) остаток счета 230800730(830) Главной книги) - графы 4 и 8;

- расчетам между Управлением Федерального казначейства и подведомственными ему отделениями в условиях ведения единого казначейского счета (ЕКС) по операциям со средствами, полученными от приносящей доход деятельности и со средствами во временном распоряжении (кредитовый (дебетовый) остаток счета 2(3)30800730(830)) - графы 4, 8 и 5, 9 соответственно.

На счете 0 30900 000 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета" отражаются операции по:

- поступлению (возврату) денежных средств на осуществление выплат из федерального бюджета и принятию произведенных кассовых расходов одним органом Федерального казначейства от другого органа Федерального казначейства (кредитовый (дебетовый) остаток счета 130900730(830) Главной книги) - графы 3 и 7);

- по расчетам между Управлением Федерального казначейства и подведомственными ему отделениями в условиях ведения единого казначейского счета (ЕКС) по операциям со средствами федерального бюджета (кредитовый (дебетовый) остаток счета 130900730(830) Главной книги) - графы 3 и 7.

В Балансе (ф. 0503140), представляемом в Федеральное казначейство, операции по расчетам в условиях ведения единого казначейского счета (ЕКС) отражению не подлежат.

В Балансе (ф. 0503140) на 1 января финансового года расчеты между управлением Федерального казначейства и подведомственными ему отделениями в условиях ведения единого казначейского счета (ЕКС) по операциям со средствами от приносящей доход деятельности и со средствами, находящимся во временном распоряжении, по счетам 2(3)21100560, 2(3)30800730 не закрываются.

Баланс (ф. 0503140) формируется управлением Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 24.

Справка о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах

19. Справка в составе Баланса (ф. 0503140) формируется органом Федерального казначейства в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности на основании показателей по учету невыясненных поступлений прошлых отчетных периодов, подлежащих уточнению, на забалансовом счете 19 "Невыясненные поступления бюджета прошлых лет" по бюджетной деятельности (графы 4, 7), приносящей доход деятельности (графы 5, 8), и итогового показателя (графы 6, 10) на начало года (граф 3 - 6) и конец отчетного периода (группа граф 7 - 10). Показатели отражаются в разбивке по годам невыясненных поступлений на единый счет федерального бюджета.

Справка в составе сводного Баланса (ф. 0503140) формируется путем суммирования итоговых одноименных показателей по забалансовым счетам бюджетного учета, отраженных в Справках в составе Балансов (ф. 0503140), представленных подведомственными территориальными органами.

Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета (форма 0503124)

20. Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета (далее - Отчет (ф. 0503124) формируется органом Федерального казначейства ежемесячно в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности.

При этом:

- графа 4 раздела 1 "Доходы бюджета" и раздела 3 "Источники финансирования дефицитов бюджетов" в части привлечения источников финансирования дефицита федерального бюджета не заполняется.

- в графе 4 раздела 2 "Расходы бюджета" отражаются годовые объемы лимитов бюджетных обязательств с учетом последующих изменений, доводимых до органов Федерального казначейства в установленном порядке.

в графе 4 раздела 3 "Источники финансирования дефицитов бюджетов" отражаются годовые объемы бюджетных назначений (за исключением показателей по привлечению источников финансирования дефицита федерального бюджета), доводимых до органов Федерального казначейства в установленном порядке.

Отчет (ф. 0503124) формируется управлением Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 24.

Справка по консолидируемым расчетам (форма 0503125)

21. Справка по консолидируемым расчетам (далее - Справка (ф. 0503125)) формируется органом Федерального казначейства в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности для исключения взаимосвязанных показателей из форм консолидированной бюджетной отчетности.

Справка (ф. 0503125) составляется отделениями, управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, Федеральным казначейством ежемесячно нарастающим итогом с начала финансового года на основании данных, отраженных на отчетную дату по счетам 1(2)21100560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 121200560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 221200241 "Увеличение дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями", 1(2)30800730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 130900730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 230800180 "Увеличение кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями".

Справка (ф. 0503125) формируется для исключения взаимосвязанных показателей по внутренним расчетам по поступлениям и выбытиям денежных средств между Федеральным казначейством и его территориальными органами, между территориальными органами Федерального казначейства и подведомственными им отделениями, между территориальными органами Федерального казначейства при формировании консолидированных форм бюджетной отчетности.

Справка (ф. 0503125) составляется раздельно по каждому вышеперечисленному коду счета.

Справка (ф. 0503125) составляется раздельно по бюджетной деятельности, по приносящей доход деятельности и по средствам во временном распоряжении.

Показатели Справки (ф. 0503125) на 1 января года, следующего за отчетным, отражаются без учета результата заключительных операций по закрытию счетов при завершении финансового года, проведенных 31 декабря отчетного финансового года.

22. В Справках (ф. 0503125) по счетам 1(2)21100560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 121200560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 221200241 "Увеличение дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями" (далее - Справки (ф. 0503125 по коду КОСГУ 560 (660), 241) орган Федерального казначейства отражает:

в графе 1 - наименование контрагента по отражаемым расчетам;

графы 2, 4 не заполняются;

в графе 3 - код территориального органа Федерального казначейства;

в графе 5 - код соответствующего счета (1(2)21100560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 121200560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 221200241 "Увеличение дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями"), на котором отражены расчеты с контрагентом. При этом, по в Справке по счетам 221100560 (660), 221200241 номер счета бюджетного учета указывается следующим образом: ххх00000000000000221100560 (660), ххх00000000000000221200241, где ххх - код ППП контрагента по отражаемым расчетам;

в графе 6, 7 - сумма расчетов с контрагентом по дебету (кредиту);

в графе 8 - код корреспондирующего счета бюджетного учета.

По строке "Итого" заполняется только графа 6, по строкам "в том числе по номеру (коду) счета", "денежные расчеты", "неденежные расчеты" отражаются показатели в следующем порядке:

графы 2, 4 не заполняются;

в графе 3 - код территориального органа Федерального казначейства;

в графе 5 указывается код соответствующего счета (1(2)21100560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 121200560 (660) "Увеличение (уменьшение) дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 221200241 "Увеличение дебиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями");

в графе 6 по строке "денежные расчеты", "неденежные расчеты" - итоговая сумма расчетов с контрагентами по дебету в разрезе кодов корреспондирующих счетов;

графа 8 по строке "в том числе по номеру (коду) счета" - не заполняется;

в графе 8 по строкам "денежные расчеты", "неденежные расчеты" - код корреспондирующего счета бюджетного учета.

23. В Справках (ф. 0503125) по кодам счетов 1(2)30800730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 130900730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 230800180 "Увеличение кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями" (далее - Справки (ф. 0503125 по коду КОСГУ 730 (830), 180) орган Федерального казначейства отражает:

в графе 1 - наименование контрагента по отражаемым расчетам;

графы 2, 4 не заполняются;

в графе 3 - код территориального органа Федерального казначейства;

в графе 5 - код соответствующего счета (1(2)30800730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 130900730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 230800180 "Увеличение кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями"), на котором отражены расчеты с контрагентом. При этом, по в Справке по счетам 230800730 (830), 230800180 номер счета бюджетного учета указывается следующим образом: ххх00000000000000230800730 (830), ххх00000000000000230800180, где ххх - код ППП контрагента по отражаемым расчетам;

в графах 6, 7 - сумма расчетов с контрагентом по кредиту (дебету);

в графе 8 - код корреспондирующего счета бюджетного учета.

По строке "Итого" заполняется только графа 7, в строках "в том числе по номеру (коду) счета", "денежные расчеты", "неденежные расчеты" отражаются показатели в следующем порядке:

графы 2, 4 не заполняются;

в графе 3 - код территориального органа Федерального казначейства;

в графе 5 указывается код соответствующего счета (1(2)30800730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет", 130900730 (830) "Увеличение (уменьшение) кредиторской задолженности по внутренним расчетам по выбытиям из бюджета", 230800180 "Увеличение кредиторской задолженности по внутренним расчетам по поступлениям в бюджет между вышестоящей организацией и подведомственными учреждениями");

в графе 7 по строкам "денежные расчеты", "неденежные расчеты" - итоговая сумма расчетов с контрагентами по кредиту в разрезе кодов корреспондирующих счетов;

графа 8 строк "Итого", "в том числе по номеру (коду) счета" - не заполняется;

в графе 8 по строкам "денежные расчеты", "неденежные расчеты" - код корреспондирующего счета бюджетного учета.

24. Примеры заполнения Справок по консолидируемым расчетам (ф.0503125) приведены в приложениях N 25 - 30 к данному письму.

Орган Федерального казначейства составляет сводные Справки (ф. 0503125 по кодам КОСГУ 560 (660), 730 (830), 241, 180) на основании Справок (ф. 0503125 по кодам КОСГУ 560 (660), 730 (830), 241, 180), представленных его территориальными органами, в целях формирования консолидированной отчетности органа Федерального казначейства путем суммирования одноименных показателей по строкам и графам отчета.

Справка (ф. 0503125) формируется управлением Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 24.

Аналогичным образом формируются Справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) органом Федерального казначейства:

- при кассовом обслуживании исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований в части расчетов по единому казначейскому счету;

- по средствам во временном распоряжении в части расчетов по единому казначейскому счету.

Справка о перечислении средств из федерального бюджета по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" в бюджеты субъектов Российской Федерации (форма 0521462)

25. В Справке отражаются данные по перечислению средств из федерального бюджета по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации в разрезе наименований субъектов Российской Федерации и показателей бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

Данные Справки должны соответствовать данным графы 5 раздела 2 "Расходы бюджета" Отчета (ф. 0503124) по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Справка по внутренним расчетам (форма 0521463)

26. Справка по внутренним расчетам (далее - Справка) состоит из четырех разделов.

В разделе 1 "Лимиты бюджетных обязательств, полученные от органов Федерального казначейства (счет 150105000)" по кодам бюджетной классификации отражаются лимиты бюджетных обязательств, полученные от органов Федерального казначейства в установленном порядке.

В разделе 2 "Бюджетные назначения, полученные от органов Федерального казначейства (счет 150105000)" отражаются бюджетные назначения по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, полученные от органов Федерального казначейства в установленном порядке.

В разделе 3 "Лимиты бюджетных обязательств, переданные органам Федерального казначейства (счет 150104000)" по кодам бюджетной классификации Российской Федерации отражаются лимиты бюджетных обязательств, переданные органам Федерального казначейства в установленном порядке.

В разделе 4 "Бюджетные назначения, переданные органам Федерального казначейства (счет 150104000)" отражаются бюджетные назначения по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, переданные органам Федерального казначейства в установленном порядке.

В Справку включаются:

- лимиты бюджетных обязательств, бюджетные назначения, полученные из Федерального казначейства;

- лимиты бюджетных обязательств, бюджетные назначения, полученные от территориальных органов Федерального казначейства, и переданные территориальным органам Федерального казначейства.

Данные графы 4 раздела 2 "Расходы бюджета" Отчета (ф. 0503124) равны данным из Справки: лимиты бюджетных обязательств, полученные от Федерального казначейства плюс лимиты бюджетных обязательств, полученные от территориальных органов Федерального казначейства (графа 8 раздела 1), минус лимиты бюджетных обязательств, переданные органам Федерального казначейства (графа 8 раздела 3).

Данные графы 4 раздела 3 "Источники финансирования дефицитов бюджетов" Отчета (ф. 0503124) равны данным из Справки: бюджетные назначения, полученные от Федерального казначейства плюс бюджетные назначения, полученные от территориальных органов Федерального казначейства (графа 6 раздела 2), минус бюджетные назначения, переданные органам Федерального казначейства (графа 6 раздела 4).

Данные о лимитах бюджетных обязательств, бюджетных назначениях переданных и полученных территориальными органами Федерального казначейства, отраженные в Справке, подтверждаются Актами сверки внутриказначейских расчетов по форме 0521416 согласно Приложению N 11.

Акт сверки внутриказначейских расчетов (форма 0521416)

27. Акт сверки внутриказначейских расчетов (ф. 0521416) формируется органом Федерального казначейства по форме согласно Приложению N 11.

Акт сверки внутриказначейских расчетов (ф. 0521416) отражает по кодам бюджетной классификации Российской Федерации выверку расчетов по переданным и полученным управлениями Федерального казначейства лимитам бюджетных обязательств и бюджетным назначениям, а также по переданным и полученным кассовым расходам при реорганизации или ликвидации учреждений и расчетов по перечислению средств между главным распорядителем (распорядителем) и находящимся в его ведении получателем бюджетных средств, а также между получателем бюджетных средств и его обособленными подразделениями в рамках приносящей доход деятельности. (в ред. Письма Казначейства РФ от 12.03.2008 N 42-7.1-17/2.6-99)

Акт сверки внутриказначейских расчетов оформляется органом Федерального казначейства - отправителем средств в двух экземплярах и направляется органу Федерального казначейства - получателю средств. Орган Федерального казначейства - получатель средств возвращает второй экземпляр акта сверки за подписью руководителя и главного бухгалтера органу Федерального казначейства - отправителю средств.

В случае, если и получатель и отправитель внебюджетных средств находятся в одном субъекте Российской Федерации, такие операции при формировании управлениями Федерального казначейства консолидированного Отчета (ф.0503134), Баланса (ф. 0503140) и Справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) подлежат исключению.

Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности (форма 0521446)

28. Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности (форма 0521446) формируется органом Федерального казначейства по форме согласно Приложению N 12.

Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности (форма 0521446) отражает по кодам бюджетной классификации Российской Федерации выверку расчетов по переданным и полученным средствам по приносящей доход деятельности в случае, если лицевой счет получателя средств открыт в отделении управления Федерального казначейства одного субъекта Российской Федерации, а отправителя - в органе Федерального казначейства, находящегося на территории другого субъекта Российской Федерации. В этом случае отделение управления Федерального казначейства формирует Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности (ф. 0521446), отражая полученные средства в разделе 2 "По классификации доходов бюджетов Российской Федерации", и передает его в вышестоящее Управление Федерального казначейства. Управление Федерального казначейства составляет сводный Акт сверки внутриказначейских расчетов и согласует его с соответствующим Управлением Федерального казначейства, находящимся на территории другого субъекта Российской Федерации.

Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств от приносящей доход деятельности (форма 0503134)

29. Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств от приносящей доход деятельности (далее - Отчет (ф. 0503134)) составляется ежемесячно органом Федерального казначейства в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности по операциям, проведенным на лицевых счетах по учету средств от приносящей доход деятельности, открытых в органах Федерального казначейства.

Отчет (ф. 0503134) формируется управлением Федерального казначейства с соблюдением контрольных соотношений согласно Приложению N 24.

Отчет об использовании субсидий (субвенций), предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам (форма 0521427)

30. Отчет об использовании субсидий (субвенций), предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам, составляется в соответствии с Федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Отчет об использовании субсидий (субвенций), предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам, составляется органами Федерального казначейства в соответствии с письмом Федерального казначейства от 12 декабря 2007 г. N 42-7.1-15/2.6-413.

Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета в разрезе получателей средств федерального бюджета (форма 0521413)

31. Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета в разрезе получателей средств федерального бюджета (далее - Отчет (ф. 0521413)) заполняется в разрезе кодов получателей средств федерального бюджета в соответствии со Сводным реестром главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета.

При представлении Отчета (ф. 0521413) производится сверка отчетных данных, отраженных в графах 7, 10, 11, 12 раздела 1 и графах 4, 7, 8, 9 раздела 2 по каждому получателю средств федерального бюджета (администратору источников финансирования дефицита федерального бюджета) по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации с аналогичными данными, отраженными в Отчете (ф. 0503124) в графах 4, 5, 6, 7 раздела 2 "Расходы бюджета" (графах 4, 5, 6, 7 раздела 3 "Источники финансирования дефицитов бюджетов").

Отчет об остатках средств на счетах, открытых органам Федерального казначейства в учреждениях Банка России и кредитных организациях (форма 0521ххх)

32. Отчет об остатках средств на счетах, открытых органам Федерального казначейства в учреждениях Банка России и кредитных организациях (далее - Отчет (форма N 0521ххх) составляется ежемесячно органами Федерального казначейства в соответствии с письмом Федерального казначейства от 26.10.2007 г. N 42-2.6-10/471.

Пояснительная записка (форма 0503160)

33. Пояснительная записка - документ, сопровождающий отчет, содержащий следующие сведения за отчетный период (квартал, год):

1. Сведения о соблюдении нормативов отчислений в федеральный бюджет налогов и сборов (таблица N 1)- Приложение N 17.

В Сведениях о соблюдении нормативов отчислений в федеральный бюджет налогов и сборов (далее - Сведения) анализируются нормативы отчислений в федеральный бюджет налогов и сборов в разрезе кодов бюджетной классификации, приводятся данные о поступлении в федеральный бюджет за отчетный период налогов и сборов, при этом указывается норматив отчислений, установленный законом и сложившийся фактически.

В Сведениях управлениями Федерального казначейства указывается:

в графе 1 "Код бюджетной классификации" - коды бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации, коды бюджетной классификации источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации;

в графе 2 "Поступило в федеральный бюджет" - сумма поступлений, учитываемых органами Федерального казначейства (графа 11), и поступлений, минуя счет 40101 (графа 6) Отчета об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства (ф. 0503153);

в графе 3 "Норматив по закону" - норматив в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральным законом о бюджете на соответствующий год, федеральным законом о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации, федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации, федеральным законом о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования, федеральным законом о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования;

в графе 4 "Норматив фактически" - показатель "Норматив фактически" рассчитывается как отношение суммы графы 2 Сведений к общей сумме поступлений на счет N 40101 по каждому коду бюджетной классификации доходов или бюджетной классификации источников финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации в соответствии с графой 2 Отчета об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства (ф. 0503153);

в графе 5 "Причины несоответствия норматива отчислений" - если имеются отклонения по несоблюдению фактического норматива от законодательно установленного (графа 3 - графа 4), то следует обязательно указать причины сложившегося несоответствия.

2. Сведения по исполнению полномочий по кассовому исполнению федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (таблица N 2) - Приложение N 18.

В Сведениях управлениями Федерального казначейства указывается следующие показатели:

- показатель "Количество администраторов доходов, с которыми взаимодействует орган Федерального казначейства" определяет количество администраторов поступлений, до которых органом Федерального казначейства доводится информация о поступлении средств в отчетном периоде;

- показатель "Количество бюджетополучателей средств федерального бюджета, до которых органом Федерального казначейства доводятся лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования в соответствии с приказом Минфина России от 10.06.2003 N 50н" определяется как количество получателей средств федерального бюджета, до которых органом Федерального казначейства были доведены лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования расходов в отчетном периоде;

- показатель "Среднемесячное количество осуществляемых органом Федерального казначейства платежных операций по учету и распределению доходов" рассчитывается как отношение количества осуществленных органом Федерального казначейства в отчетном периоде платежных операций по учету и распределению доходов к количеству месяцев в данном отчетном периоде;

- показатель "Количество лицевых счетов получателей средств федерального бюджета, ведение которых осуществляется органом Федерального казначейства" определяется как количество лицевых счетов получателей средств федерального бюджета, обслуживаемых в органе Федерального казначейства в отчетном периоде;

- показатель "Количество лицевых счетов получателей средств региональных и местных бюджетов, ведение которых осуществляется органом Федерального казначейства" определяется как количество лицевых счетов получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, обслуживаемых в органе Федерального казначейства в отчетном периоде;

- показатель "Количество муниципальных образований, ведение единых счетов бюджетов которых осуществляется органом Федерального казначейства" определяется как количество муниципальных образований в субъекте Российской Федерации, для которых органом Федерального казначейства открыты единые счета бюджета в учреждениях Центрального банка Российской Федерации;

- показатель "Количество муниципальных образований, для которых органом Федерального казначейства осуществляется ведение лицевых счетов бюджетополучателей" определяется как количество муниципальных образований в субъекте Российской Федерации, для которых орган Федерального казначейства осуществляет ведение лицевых счетов бюджетополучателей в отчетном периоде;

- показатель "Ведение органом Федерального казначейства лицевых счетов получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации" может принимать два значения: "да/нет". При этом: показатель имеет значение "да", если в отчетном периоде органом Федерального казначейства осуществлялось ведение лицевых счетов получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации; показатель имеет значение "нет", если в отчетном периоде органом Федерального казначейства не осуществлялось ведение лицевых счетов получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации;

3. Прочие вопросы деятельности.

Справка по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года (форма 0503110)

34. Справка по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года (далее - Справка (ф. 0503110)), формируется органом Федерального казначейства в соответствии с Инструкцией по бюджетной отчетности в составе годовой бюджетной отчетности:

- к Балансу (ф. 0503140) при заключении счетов по кассовому исполнению федерального бюджета, подлежащих закрытию при завершении финансового года в установленном порядке. Пример заполнения Справки (ф. 0503110) приведен в приложении N 31.

- к Балансу (ф. 0503150) при заключении счетов по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов, подлежащих закрытию при завершении финансового года в установленном порядке. Пример заполнения Справки (ф. 0503110) приведен в приложении N 32.

Отчет о поступлениях в федеральный бюджет (форма 0521432)

35. Отчет составляется управлениями Федерального казначейства ежедневно в день распределения доходов, поступивших на балансовый счет 40101.

Отчет состоит из двух разделов.

В разделе 1 "Поступления по кодам бюджетной классификации Российской Федерации" отражаются денежные средства, поступившие на счета, открытые органам Федерального казначейства в подразделениях расчетной сети Банка России и в кредитных организациях (филиалах) на балансовом счете 40101 и перечисленные на счета управлений Федерального казначейства и Федерального казначейства, открытые в подразделениях расчетной сети Банка России и кредитных организациях (филиалах) на балансовом счете 40105.

В графе 2 указываются коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации и классификации источников финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации.

Составляющие элементы кодов 000 8 20 00000 00 0000 000 и 000 00 00 00 00 00 0000 000 отражаются без подсчета промежуточных итогов.

Итоговые данные по группе, подгруппе и статье (код 000 1 00 00000 00 0000 000, код 000 1 01 00000 00 0000 000, код 000 1 01 01000 00 0000 110 и т.д.) в отчете не указываются.

По коду 000 00 00 00 00 00 0000 000 "Привлечение источников финансирования дефицита федерального бюджета" отражается итоговая сумма привлечения источников финансирования дефицита федерального бюджета.

При этом должны соблюдаться следующие контрольные соотношения:

00 00 00 00 00 0000 000 = 01 01 00 00 01 0000 710+ 01 02 00 00 01 0000 710+ 01 03 00 00 01 0000 710+ 01 04 00 00 01 0000 710+ 01 05 02 02 01 0000 620 + 01 06 01 00 01 0000 630 + 01 06 02 01 01 0000 410+ 01 06 02 02 01 0000 410 + 01 06 05 01 01 0000 640+ 01 06 05 02 01 0000 640+ 01 06 06 00 01 0000 710 + 01 07 00 00 01 0000 640+ 01 08 00 00 01 0000 640 + 02 01 00 00 01 0000 720 + 02 02 00 00 01 0000 720 + 02 03 00 00 01 0000 720 + 02 04 02 00 01 0000 640 + 02 04 03 00 01 0000 720;

000 8 90 00000 00 0000 000=000 8 20 00000 00 0000 000 + 000 00 00 00 00 00 0000 000.

В разделе 2 "Информация о перечислениях со счета 40101 на счета 40105" отражается сумма средств, перечисленных со счетов управлений Федерального казначейства, открытых на балансовом счете 40101, на счета управлений Федерального казначейства и Федерального казначейства, открытые на балансовом счете 40105.

При этом должно соблюдаться следующее контрольное соотношение:

000 8 90 00000 00 0000 000 = 8900100 + 8900200.

Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета и кассовых операциях по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета (форма 0521469)

36. Отчет составляется управлениями Федерального казначейства ежедневно на основании выписки со счета 40105 "Средства федерального бюджета".

Отчет состоит из четырех разделов.

В графе 1 "Код раздела, подраздела по БК" (далее - графа 1) раздела 1 "Кассовые выбытия средств федерального бюджета в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации" (далее - раздел 1) указываются коды классификации расходов бюджетов (раздел, подраздел), по которым были произведены кассовые выбытия. В графе 2 "Кассовые выбытия - всего" раздела 1 указываются суммы произведенных кассовых выплат. В графе 3 "Кассовые выбытия - за счет дополнительных источников финансирования" раздела 1 указываются суммы произведенных кассовых выбытий за счет дополнительного источника финансирования. В графе 4 "Кассовые выбытия - перечислено на банковские счета иных получателей" указываются суммы средств, перечисленных иным получателям средств федерального бюджета для обеспечения их деятельности. В строке с кодом 9700 "Итого выбытий" указывается итоговая сумма кассовых выплат.

В графе 1 раздела 2 "Кассовые выбытия федерального бюджета в разрезе экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации" (далее - раздел 2) указываются коды классификации операций сектора государственного управления, по которым были произведены кассовые выбытия. В графе 2 "Кассовые выбытия - всего" раздела 2 указываются суммы произведенных кассовых выбытий. В графе 3 "Кассовые выбытия - перечислено на бюджетные счета иных получателей" указываются суммы средств, перечисленных иным получателям средств федерального бюджета для обеспечения их деятельности. В строке с кодом 800 "Итого выбытий" указывается итоговая сумма кассовых выбытий.

Суммы в строке с кодом 9700 "Итого выбытий" графы 2 раздела 1 и в строке 800 "Итого выбытий" графы 2 раздела 2 должны быть равны.

Суммы в строке с кодом 9700 "Итого выбытий" графы 4 раздела 1 и в строке 800 "Итого выбытий" графы 3 раздела 2 должны быть равны.

В графе 1 раздела 3 "Кассовые операции по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета" (далее - раздел 3) указываются коды классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, по которым были произведены кассовые выплаты. В графе 2 "Сумма" раздела 3 указываются суммы произведенных кассовых операций. В строке с кодом 000 00 00 00 00 00 0000 000 "Итого операций" указывается итоговая сумма операций.

При этом должно соблюдаться следующее контрольное соотношение:

00 00 00 00 00 0000 000 = 01 01 00 00 01 0000 810 + 01 02 00 00 01 0000 810+01 03 00 00 01 0000 810 + 01 04 00 00 01 0000 810 + 01 06 02 00 01 0000 310 + 01 06 04 00 01 0000 810 + 01 06 05 01 01 0000 540 + 01 06 05 02 01 0000 540 + 01 06 06 00 01 0001 810 + 01 06 06 00 01 0002 810 + 01 07 00 00 01 0000 540 + 01 08 00 00 01 0000 540 + 02 01 00 00 01 0000 820 + 02 02 00 00 01 0000 820 + 02 03 00 00 01 0000 820 + 02 04 01 00 01 0000 820 + 02 04 02 00 01 0000 540 + 02 04 03 00 01 0000 820;

В графе 1 раздела 4 "Кассовые выбытия средств федерального бюджета в разрезе ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации" (далее - раздел 4) указываются коды главных распорядителей средств федерального бюджета классификации расходов бюджетов, по которым были проведены кассовые выбытия. В графе 2 раздела 4 указываются суммы произведенных кассовых выбытий. В строке с кодом 999 "Итого" указывается итоговая сумма кассовых выбытий. Данные по строке с кодом 9700 "Итого выбытий" графы 2 раздела 1 должны быть равны данным по строке с кодом 800 "Итого выбытий" графы 2 раздела 2 и данным по строке 999 "Итого" графы 2 раздела 4. (в ред. Письма Казначейства РФ от 28.01.2008 N 42-7.1-15/2.6-27)

Справка о перечислении сумм единого социального налога и страховых взносов в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов (форма 0521436)

37. В Справке о перечислении сумм единого социального налога и страховых взносов в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов представляется информация о перечислении с балансовых счетов 40101 органов Федерального казначейства сумм единого социального налога и страховых взносов в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Приложение N 1

ГРАФИК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ УПРАВЛЕНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование формы отчетности Код Периодичность и дата представления Кому представляется
1 2 3 4
Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета 0503150 Ежемесячно; 10 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета 0503150 Ежемесячно; 5 числа месяца следующего за отчетным Органы, организующие исполнение соответствующего бюджета
Отчет по кассовым поступлениям и выбытиям (органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета) 0503151 Ежемесячно; 5 числа месяца следующего за отчетным Органы, организующие исполнение соответствующего бюджета
Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях (органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета) 0503152 Ежемесячно; 12 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях (органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета) 0503152 Ежемесячно; 10 число месяца следующего за отчетным Органы, организующие исполнение соответствующего бюджета
Отчет об операциях по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации, учитываемым органами Федерального казначейства 0503153 Ежемесячно; 12 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Баланс по поступлениям и выбытиям средств бюджета 0503140 Ежемесячно; 15 числа месяца, следующего за отчетным Федеральное казначейство
Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета 0503124 Ежемесячно; 10 числа месяца, следующего за отчетным Федеральное казначейство
Справка по консолидируемым расчетам 0503125 Ежемесячно; 10 числа месяца, следующего за отчетным Федеральное казначейство
Справка о перечислении средств из федерального бюджета по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" субъектам Российской Федерации 0521462 Ежемесячно; 10 числа месяца, следующего за отчетным Федеральное казначейство
Справка по внутренним расчетам 0521463 Ежемесячно; 10 числа месяца, следующего за отчетным Федеральное казначейство
Акт сверки внутриказначейских расчетов 0521416 Ежемесячно; 8 числа месяца, следующего за отчетным Соответствующие управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации
Акт сверки внутриказначейских расчетов по приносящей доход деятельности 0521446 Ежемесячно; 12 числа месяца, следующего за отчетным Соответствующие управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации
Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств от приносящей доход деятельности 0503134 Ежемесячно; 15 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Отчет об использовании субсидий (субвенций), предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам 0521427 Ежеквартально; 17 число месяца следующего за квартальной датой Федеральное казначейство
Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета в разрезе бюджетополучателей 0521413 Ежемесячно; 10 числа месяца следующего отчетным Федеральное казначейство
Отчет об остатках средств на счетах, открытых органам Федерального казначейства в учреждениях Банка России и кредитных организациях 0521ххх Ежемесячно; 5 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Пояснительная записка 0503160 Ежеквартально; 15 числа месяца следующего за отчетным Федеральное казначейство
Отчет о поступлениях в федеральный бюджет 0521432 Ежедневно Федеральное казначейство
Отчет о кассовых выбытиях средств федерального бюджета и кассовых операциях по погашению источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета 0521469 Ежедневно Федеральное казначейство
Справка о перечислении сумм единого социального налога и страховых взносов в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов 0521436 01, 10, 20, 25 числа каждого месяца Федеральное казначейство

Приложение N 2

БАЛАНС ПО ОПЕРАЦИЯМ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503150
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета   по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования)   по ОКАТО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
АКТИВ Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность деятельность со средствами во временном распоряжении итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность деятельность со средствами во временном распоряжении итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
II. Финансовые активы                  
Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020300000) 010                
в том числе:                  
средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000) 011                
средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000) 012                
средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000) 013                
средства на счетах для выплаты наличных денег (020304000) 014                
средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в иностранной валюте (020305000) 015                
Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000) 020                
Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000) 030                
Итого по разделу II (стр. 010 + стр. 020 + стр. 030) 050                
БАЛАНС 060                

Форма 0503150 с. 2

ПАССИВ Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность деятельность со средствами во временном распоряжении итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность деятельность со средствами во временном распоряжении итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
III. Обязательства                  
Расчеты по невыясненным поступлениям в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (030500000) 080                
Расчеты по выплате наличных денег (030600000) 090                
Расчеты по операциям единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (030700000) 100                
Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000) 110                
Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000) 120                
Итого по разделу III (стр. 080 + стр. 090 + стр. 100 + стр. 110 + стр. 120) 150                
IV. Финансовый результат                  
Результат по кассовым операциям бюджета (040200000) (стр. 190 + стр. 210) 180                
Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000) 190                
в том числе:                  
поступления в бюджет по доходам (040201100) 191                
поступления в бюджет от реализации нефинансовых активов (040201400) 192                
поступления в бюджет от реализации финансовых активов (040201600) 193                
поступления в бюджет от заимствований (040201700) 194                
Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000) 210                
Итого по разделу IV (стр. 190 + стр. 210) 220                
БАЛАНС 230                
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 3

ОТЧЕТ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ И ВЫБЫТИЯМ

КОДЫ
Форма по ОКУД 0503151
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета   по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования)   по ОКАТО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. ПОСТУПЛЕНИЯ

Наименование показателя Код строки Код дохода по КД Бюджетная деятельность Приносящая доход деятельность Средства во временном распоряжении Итого
1 2 3 4 5 6 7
Поступления по доходам - всего 010 x        
в том числе:            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

Форма 0503151 с. 2

2. ВЫБЫТИЯ

Наименование показателя Код строки Код расхода по ППП, ФКР, КЦСР, КВР, ЭКР Бюджетная деятельность Приносящая доход деятельность Средства во временном распоряжении Итого
1 2 3 4 5 6 7
Выбытия на расходы - всего 200 x     x  
в том числе:         x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
          x  
             
Результат кассового обслуживания (дефицит/профицит) 450 x        

Форма 0503151 с. 3

3. Поступления и выбытия источников финансирования дефицитов бюджетов

Наименование показателя Код строки Код источника финансирования по КИВФ, КИВнФ Бюджетная деятельность Приносящая доход деятельность Средства во временном распоряжении Итого
1 2 3 4 5 6 7
Источники финансирования дефицита - всего 500 x        
в том числе:            
источники внутреннего финансирования 520 x     x  
из них:         x  
             
             
          x  
          x  
          x  
источники внешнего финансирования 620 x     x  
из них:         x  
          x  
Изменение остатков средств (стр. 710 + стр. 720) 700          
увеличение остатков средств 710          
уменьшение остатков средств 720          
Изменение остатков по внутренним расчетам (стр. 825 + стр. 826) 800 x     x  
увеличение остатков по внутренним расчетам (030800000, 030900000) 825 x     x  
уменьшение остатков по внутренним расчетам (021100000, 021200000) 826 x     x  
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.      

Приложение N 4

КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ОТЧЕТ О КАССОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЯХ И ВЫБЫТИЯХ

КОДЫ
Форма по ОКУД 0503152
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета   по ОКПО  
   
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Наименование показателя Код строки Код по бюджетной классификации Бюджеты
субъектов Российской Федерации городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга городских округов муниципальных районов городских и сельских поселений итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Поступления по доходам - всего 010 x            
в том числе:                
                 
                 
2. Выбытия на расходы - всего 200 x            
в том числе:                
                 
                 
                 
Результат исполнения бюджета (дефицит/профицит) 450 x            
                 
                 
3. Источники финансирования дефицитов бюджетов - всего 500 x            
в том числе                
источники внутреннего финансирования 520 x            
из них:                
                 
                 
                 

Форма 0503152 с. 2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
источники внешнего финансирования бюджетов 620 x            
из них:                
                 
Изменение остатков средств 700              
увеличение остатков средств 710              
уменьшение остатков средств 720              
Изменение остатков по внутренним расчетам (стр. 825 + стр. 826) 800 x            
изменение остатков по внутренним расчетам (030800000, 030900000) 825 x            
уменьшение остатков по внутренним расчетам (021100000, 021200000) 826 x            
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.      

Приложение N 5

ОТЧЕТ ОБ ОПЕРАЦИЯХ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧИТЫВАЕМЫМ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА

КОДЫ
Форма по ОКУД 0503153
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета   по ОКПО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Код по бюджетной классификации Доходы консолидированного бюджета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации Подлежит перечислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации
всего в том числе
по счету 40101 поступило в Федеральное казначейство на валютные счета минуя счет 40101
поступления выбытия поступления в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (возвраты из бюджетов)
в федеральный бюджет в бюджет субъекта в местные <*> бюджеты в бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
                   
                   
                   
Перечислено в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Перечислено для вторичного распределения в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Льготы по платежам (рассрочки, отсрочки, налоговые кредиты)
в федеральный бюджет в бюджет субъекта в местные <*> бюджеты в бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов в федеральный бюджет в бюджет субъекта в местные <*> бюджеты в бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов
11 12 13 14 15 16 17 18 19
                 
                 
                 

<*> Графы 8, 13, 18, отражающие поступления (перечисления и льготы) в местные бюджеты, объединяют поступления (перечисления и льготы) в бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)
Исполнитель                
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)
                 
"__" _____________ 200_ г.              

Приложение N 6

БАЛАНС ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ И ВЫБЫТИЯМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503140
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета   по ОКПО  
Наименование бюджета   по ОКАТО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
АКТИВ Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
I. Финансовые активы                  
Средства на счетах бюджетов (020200000) 190                
в том числе:                  
средства единого счета бюджета (020201000) 191                
средства бюджета в пути (020202000) 192                
средства бюджета в иностранной валюте (020203000) 193                
Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000) 201                
Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000) 202                
БАЛАНС (стр. 190 + стр. 201 + стр. 202) 410                

Форма 0503140 с. 2

ПАССИВ Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
II. Обязательства                  
Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000) 540                
Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000) 550                
Итого по разделу II (стр. 540 + стр. 550) 560                
III. Финансовый результат                  
Результат по кассовым операциям бюджета (040200000) 690                
в том числе:                  
результат по кассовому исполнению бюджета (040201000) 700                
из них                  
поступления в бюджет по доходам (040201100) 701                
поступления в бюджет от реализации нефинансовых активов (040201400) 702                
поступления в бюджет от реализации финансовых активов (040201600) 703                
поступления в бюджет от заимствований (040201700) 704                
выбытия средств бюджетов за счет расходов (040201200) 705                
выбытия средств бюджета за счет приобретения нефинансовых активов (040201300) 706                
выбытия средств бюджета за счет приобретения финансовых активов (040201500) 707                
выбытия средств бюджета за счет погашения долговых обязательств (040201800) 708                
результат по резервным фондам (040202000) 710                
из них                  
поступления в резервные фонды по доходам (040202100) 711                
поступления в резервные фонды от реализации нефинансовых активов (040202400) 712                
поступления в резервные фонды от реализации финансовых активов (040202600) 713                
поступления в резервные фонды от заимствований (040202700) 714                
выбытия средств резервных фондов за счет расходов (040202200) 715                
выбытия средств резервных фондов за счет приобретения нефинансовых активов (040202300) 716                

Форма 0503140 с. 3

ПАССИВ Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность средства во временном распоряжении итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
выбытия средств резервных фондов за счет приобретения финансовых активов (040202500) 717                
выбытия средств резервных фондов за счет погашения долговых обязательств (040202800) 718                
Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000) 800                
БАЛАНС (стр. 560 + стр. 690) 900                

Форма 0503140 с. 4

СПРАВКА
о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах

Номер забалансового счета Наименование забалансового счета, показателя Код строки На начало года На конец отчетного периода
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность итого бюджетная деятельность приносящая доход деятельность итого
1 2 3 4 5 6 7 8 9
19 Невыясненные поступления бюджета прошлых лет 210            
  в том числе:              
                 
                 
                 
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.    

Приложение N 7

ОТЧЕТ
О КАССОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ И ВЫБЫТИИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503124
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета   по ОКПО  
Наименование бюджета   по ОКАТО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. ДОХОДЫ БЮДЖЕТА

Наименование показателя Код строки Код дохода по КД Утвержденные бюджетные назначения Исполнено
1 2 3 4 5
Доходы бюджета - всего 010 x    
в том числе:        
         
         
         
         
         

Форма 0503124 с. 2

2. РАСХОДЫ БЮДЖЕТА

Наименование показателя Код строки Код расхода по ППП, ФКР - КЦСР, КВР, ЭКР Утвержденные бюджетные назначения Исполнено
всего бюджетных обязательств учреждений перечислено на банковские счета учреждений
1 2 3 4 5 6 7
Расходы бюджета - всего 200 x        
в том числе:            
             
             
             
             
             
             
           
Результат кассового исполнения бюджета (дефицит/ профицит) 450 x     x x

Форма 0503124 с. 3

3. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТОВ БЮДЖЕТОВ

Наименование показателя Код строки Код источника финансирования по КИВФ, КИВнФ Утвержденные бюджетные назначения Исполнено
всего бюджетных обязательств учреждений, администрируемых поступлений перечислено на банковские счета учреждений
1 2 3 4 5 6 7
Источники финансирования дефицита бюджетов - всего 500 x        
том числе:            
источники внутреннего финансирования бюджетов 520 x        
из них:            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
источники внешнего финансирования бюджетов 620 x        
из них:            
           
Изменение остатков средств (стр. 710 + стр. 720) 700          
увеличение остатков средств 710          
уменьшение остатков средств 720          
Изменение остатков по внутренним расчетам (стр. 825 + стр. 826) 800 x x     x
увеличение остатков по внутренним расчетам (130800000, 130900000) 823 x x     x
уменьшение остатков по внутренним расчетам (121100000, 121200000) 824 x x     x
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Руководитель
финансово-экономической
службы
     
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.      

Приложение N 8

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений   по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования)   по ОКАТО  
Наименование вида деятельности      
Код счета бюджетного учета  
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП элемента бюджета по ОКАТО
1 2 3 4 5 6 7 8
               
               
               
               
               
               
               
               
Итого       X     X
в том числе по номеру (коду) счета:              
             
из них:              
денежные расчеты              
             
неденежные расчеты              
             
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 9

СПРАВКА О О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО РАЗДЕЛУ 11 "МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ" В БЮДЖЕТЫ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Письма Казначейства РФ от 28.01.2008 N 42-7.1-15/2.6-27)

    Коды
    Форма по КФД 0521462
  За "___"_________________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего
исполнение бюджета
  по КОФК  
Наименование бюджета:      
Периодичность: ежедневная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Субъект Российской Федерации Код Сумма выбытий
наименование код по КОФК по ППП по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР
1 2 3 4 5 6 7 8
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
ИТОГО  
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _________________ 200_ г.    

Приложение N 10

СПРАВКА ПО ВНУТРЕННИМ РАСЧЕТАМ

КОДЫ
    Форма по КФД 0521463
  на "__" ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета   по КОФК  
Наименование бюджета:      
Периодичность: ежемесячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ  

Раздел 1. Лимиты бюджетных обязательств, полученные от органов Федерального казначейства (счет 150105000)

Орган Федерального казначейства Код Лимиты бюджетных обязательств на год
наименование код по КОФК по ППП по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР
1 2 3 4 5 6 7 8
               
               
               
               
               
               
               
            Итого 0,00

Раздел 2. Бюджетные назначения, полученные от органов Федерального казначейства (счет 150105000)

Орган Федерального казначейства Код Бюджетные назначения на год
наименование код по КОФК по ППП вида источников финансирования дефицитов бюджетов по ЭКИ
1 2 3 4 5 6
           
           
           
        Итого  
           
        Всего  

Раздел 3. Лимиты бюджетных обязательств, переданные органам Федерального казначейства (счет 150104000)

Орган Федерального казначейства Код Лимиты бюджетных обязательств на год
наименование код по КОФК по ППП по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР
1 2 3 4 5 6 7 8
               
               
               
            Итого  

Раздел 4. Бюджетные назначения, переданные органам Федерального казначейства (счет 150104000)

Орган Федерального казначейства Код Бюджетные назначения на год
наименование код по КОФК по ППП вида источников финансирования дефицитов бюджетов по ЭКИ
1 2 3 4 5 6
           
           
           
        Итого  
           
        Всего  
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" ________________ 200_ г.    

Приложение N 11

АКТ СВЕРКИ ВНУТРИКАЗНАЧЕЙСКИХ РАСЧЕТОВ

Коды
  Форма по КФД 0521416
  на 1 _______________________ 200 __ г. Дата  
Управление Федерального казначейства по   по КОФК  
  (отправитель)  
Управление Федерального казначейства по   по КОФК  
  (получатель)  
Номер счета бюджетного учета      
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

Раздел 1. По бюджетной классификации расходов

Код Сумма
по ППП по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР
1 2 3 4 5 6
           
           
           
           
           
        Итого  

Раздел 2. По бюджетной классификации источников финансирования дефицитов бюджета

Код Сумма
по ППП по виду источника финансирования дефицита бюджета по ЭКИ
1 2 3 4
       
       
       
       
       
    Итого  
       
    Всего  
Отправитель:      
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
(М.П.)      
       
Получатель:      
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
(М.П.)      

Приложение N 12

АКТ
СВЕРКИ ВНУТРИКАЗНАЧЕЙСКИХ РАСЧЕТОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Коды
  Форма по КФД 0521446
  на 1 _______________________ 200 __ г. Дата  
Орган Федерального казначейства по   по КОФК  
  (отправитель)  
Орган Федерального казначейства по   по КОФК  
  (получатель)  
Номер счета бюджетного учета      
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

Раздел 1. По бюджетной классификации расходов

Код Сумма
по ППП по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР
1 2 3 4 5 6
           
           
           
           
           
        Итого  

Раздел 2. По классификации доходов бюджетов Российской Федерации

Код Сумма
по ППП по КД
1 2 3
     
     
     
     
  Итого  
Отправитель:      
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
(М.П.)      
       
Получатель:      
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
(М.П.)      

Приложение N 13

ОТЧЕТ
О КАССОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ И ВЫБЫТИИ СРЕДСТВ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503134
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета   по ОКПО  
Наименование бюджета   по ОКАТО  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. ДОХОДЫ

Наименование показателя Код строки Код дохода по КД Доходы, утвержденные сводной сметой доходов и расходов Исполнено
1 2 3 4 5
Доходы - всего 010 x    
в том числе:        
         
         
         
         
         
         
         

Форма 0503134 с. 2

2. РАСХОДЫ

Наименование показателя Код строки Код расхода по ППП, ФКР КЦСР, КВР, ЭКР Расходы, утвержденные сводной сметой доходов и расходов Исполнено
1 2 3 4 5
Расходы - всего 200 x    
в том числе:        
         
         
         
         
         
         
Результат кассовых операций (дефицит/ профицит) 450 x    

Форма 0503134 с. 3

3. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТОВ

Наименование показателя Код строки Код источника финансирования по КИВФ, КИВнФ Источники финансирования, утвержденные сводной сметой доходов и расходов Исполнено
1 2 3 4 5
Источники финансирования дефицитов - всего 500 x    
в том числе:        
источники внутреннего финансирования 520 x    
из них:        
         
         
         
         
         
         
         
         
источники внешнего финансирования 620 x    
из них:        
         
         
Изменение остатков средств (стр. 710 + стр. 720) 700      
увеличение остатков средств 710      
уменьшение остатков средств 720      
Изменение остатков по внутренним расчетам (стр. 823 + стр. 824) 800 x x  
увеличение остатков по внутренним расчетам (230800000, 230900000) 823 x x  
уменьшение остатков по внутренним расчетам (221100000, 221200000) 824 x x  
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Руководитель
финансово-экономической
службы
     
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.      

Приложение N 14

ОТЧЕТ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИЙ (СУБВЕНЦИЙ), ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <*>

КОДЫ
Форма по ОКУД 0521427
  на 1 ______________ 200_ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК x  
Периодичность: квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Наименование показателя Код цели Поступило из федерального бюджета в бюджет субъекта Российской Федерации Остатки на начало текущего года субсидий (субвенций) прошлых лет, переданных из федерального бюджета в бюджет субъекта Российской Федерации и местные бюджеты (на счетах NN 40201, 40204) Возвращено в бюджет субъекта Российской Федерации и местные бюджеты субсидий (субвенций) прошлых лет Перечислено остатков субсидий (субвенций) прошлых лет из бюджета субъекта Российской Федерации в доход федерального бюджета Кассовые расходы Остатки субсидий (субвенций) на конец отчетного периода (на счетах 40201, 40204)
Код бюджетной классификации Сумма
по расходам из федерального бюджета
ППП ФКР КЦСР КВР ЭКР со счета 40201 со счета 40204
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Субсидии из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов ст. 44.2 <**> 010           Х            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реформирование региональных финансов 015                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реформирование муниципальных финансов 016                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации, на переселение граждан из закрытых административно - территориальных образований 030                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры закрытых административно - территориальных образований 040                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие и поддержку социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации 060                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на премирование победителей Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" 070                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и бесхозяйных гидротехнических сооружений 080                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации, на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков 090                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации 100                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей 110                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку животноводства, элитного семеноводства, завоза семян для выращивания кормовых культур в северных районах страны, производства льна и конопли, закладки и ухода за многолетними насаждениями, компенсации части затрат на приобретение средств химизации ст. 47.1.9 (а) <**> 121           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства 122                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку северного оленеводства и табунного коневодства 123                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку овцеводства 124                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений 125                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на срок до пяти лет, полученным в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах, сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, независимо от их организационно - правовых форм, на приобретение племенного скота, техники и оборудования для животноводческих комплексов (ферм) ст. 47.1.10 (д) <**> 126           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, независимо от их организационно - правовых форм по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2007 - 2009 годах на приобретение племенного материала рыб, техники и оборудования для промышленного рыбоводства на срок до пяти лет, на строительство, реконструкцию и модернизацию комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства на срок до восьми лет 127                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях ст. 47.1.9 (б) <**> 130           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, членам этих кредитных кооперативов ст. 47.1.9 (в) <**> 140           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства 160                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство 170                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поощрение лучших учителей 180                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на внедрение инновационных образовательных программ 190                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско - акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи 220                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жильем молодых семей 225                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство, в том числе малоэтажного, коммунальной инфраструктурой ст. 47.1.17 <**> 230           X            
Субвенции из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры, находящейся на территории наукограда Петергофа и являющейся муниципальной и собственностью города Санкт-Петербурга ст. 47.6 <**> 240                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов) 241                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку внедрения комплексных мер модернизации образования 242                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 243                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения) 244                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение государственных наркологических диспансеров специальным оборудованием 245                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на материально - техническое обеспечение центров психолого - педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками 246                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, а также обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с Федеральной целевой программой "Социальное развитие села до 2010 года" ст. 47.1.24 <**> 250           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности 251                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление мероприятий по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности 252                        
Субсидии бюджету Корякского автономного округа на ликвидацию последствий землетрясения ст. 47.1.25 <**> 255           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году ст. 47.1.26 <**> 256                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей ст. 47.1.27 <**> 257                        
Субсидии бюджету Пермского края на осуществление мероприятий, связанных с переселением граждан из зоны вероятных разрушений в результате техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в городе Березники ст. 47.1.28 <**> 258                        
Субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясений ст. 47.1.29 <**> 259                        
Субсидии, выделяемые из Федерального фонда регионального развития ст. 49.2 <**> 260           X            
Нераспределенные субсидии из Федерального фонда регионального развития направляемые субъектам Российской Федерации на софинансирование мероприятий по обеспечению поэтапного ввода объектов, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, софинансирование которых осуществлялось из федерального бюджета в рамках мероприятий по сокращению различий в социально - экономическом развитии субъектов Российской Федерации. ст. 49.3 <**> 265           X            
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на оплату жилищно - коммунальных услуг отдельным категориям граждан 270                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" 280                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на составление (изменение и дополнение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации 290                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений 305                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений 315                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жильем инвалидов войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, проходивших военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лиц, работавших на военных объектах в период Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов 320                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния 330                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на перевозку несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений 340                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на государственные единовременные пособия и ежемесячные денежные компенсации гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений 350                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств 360                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, включая расходы по осуществлению этих полномочий 365                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на охрану и использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты 370                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию, регулирование и охрану водных биологических ресурсов 390                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты 400                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на денежное довольствие и социальные выплаты сотрудникам, и заработную плату работников территориальных подразделений Государственной противопожарной службы, содержащихся за счет средств субъектов Российской Федерации, за исключением подразделений, созданных в субъектах Российской Федерации в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" 405                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности и социальных выплат 406                        
Субвенции бюджету города Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом 410                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью 415                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации 416                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, включая приобретение современного учебно-лабораторного и учебно - производственного оборудования 417                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений на них, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов, а также связывающих населенные пункты сельских дорог с включением их в сеть дорог общего пользования, осуществляемых в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы (подпрограмма "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)") 420                        
Федеральная адресная инвестиционная программа ст. 110 <**> 430           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий бюджетам городов (поселков городского типа) Российской Федерации на развитие улично-дорожной сети ст. 135.1.а <**> 440           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда ст. 135.1 п. 1 пп 2 <**> 450           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия в рамках административной реформы в субъектах Российской Федерации (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.03.2007 г. N 140) <**> 460           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку элитного семеноводства 470                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на завоз семян для выращивания кормовых культур в северных районах страны 480                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку производства льна и конопли 490                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на закладку и уход за многолетними насаждениями 495                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации 500                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ ст. 84.8 (а) <**> 510           X            
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату ежемесячного пособия на ребенка 515                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований 520                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий 525                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 530                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на внедрение современных образовательных технологий 535                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2007-2009 годах на срок до одного года, сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно - правовых форм, крестьянским (фермерским) хозяйствам и организациям потребительской кооперации 540                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также на оплату труда приемному родителю 545                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов 550                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла 555                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональной программой переселения, включенной в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 560                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения 565                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, независимо от их организационно - правовых форм и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных кооперативах в 2004-2009 годах, на срок от 2 до 8 лет 570                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2005-2009 годах, личным подсобным хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам на срок до 8 лет 580                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований 585                        
Субсидия бюджету Камчатского края на приобретение автотранспортных средств повышенной проходимости для развития межпоселкового пассажирского сообщения наземным транспортом на территории Корякского округа 590                        
Субсидии бюджету Читинской области на выполнение комплекса мероприятий по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа 595                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление грантов в области науки, культуры, искусства и средств массовой информации 600                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на создание технопарков 605                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях 610                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (объекты капитального строительства собственности муниципальных образований) 615                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на бюджетные инвестиции для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры 620                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации для обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства 625                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по обеспечению жильем иных категорий граждан на основании решений Правительства Российской Федерации 630                        
Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие инфраструктуры города Мирного 635                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей 640                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на охрану и использование объектов животного мира (за исключением отнесенных к объектам охоты, а также водных биологических ресурсов) 645                        
Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны, использования объектов животного мира и среды их обитания 650                        
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике 655                        
Прочие субсидии и субвенции 890           X            
Итого 900                        
                           

<*> В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", регламентирующей операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты в форме субсидий (субвенций).

<**> Субсидии (субвенции), предоставленные из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и местным бюджетам в 2007 году в соответствии со ст. 52 Федерального закона от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год"

Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Исполнитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" ________________ 200_ г.    

Приложение N 15

ОТЧЕТ
О КАССОВЫХ ВЫБЫТИЯХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В РАЗРЕЗЕ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

КОДЫ
    Форма по КФД 0521413
  на ______________ 200_ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК  
Периодичность: ежемесячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

Раздел 1. Лимиты бюджетных обязательств и кассовые выбытия средств федерального бюджета по бюджетной классификации расходов

Код Лимиты бюджетных обязательств на год в том числе Кассовые выбытия, всего в том числе
по ППП получателя средств бюджета по по ФКР по КЦСР по КВР по ЭКР не распределенные распорядителями учтенные на лицевых счетах получателей <*> списано с лицевых счетов получателей перечислено на банковские счета
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
                       
                       
                       
          Итого            

Раздел 2. Бюджетные назначения и кассовые выбытия средств федерального бюджета по бюджетной классификации источников финансирования дефицитов бюджетов

Код Бюджетные назначения на год в том числе Кассовые выбытия, всего в том числе
по ППП получателя средств бюджета по источников финансирования дефицитов бюджетов не распределенные распорядителями учтенные на лицевых счетах получателей <*> списано с лицевых счетов получателей перечислено на банковские счета
1 2 3 4 5 6 7 8 9
                 
                 
                 
    Итого            

<*> Включая лицевые счета иных получателей.

Руководитель              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Главный бухгалтер              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Исполнитель              
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)

"__" ________________ 200_ г.

Приложение N 16

ОТЧЕТ
ОБ ОСТАТКАХ СРЕДСТВ НА СЧЕТАХ, ОТКРЫТЫХ ОРГАНАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА В УЧРЕЖДЕНИЯХ БАНКА РОССИИ И КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

КОДЫ
    Форма по КФД 0521ххх
  на "___"_____________ 200___ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК  
Периодичность: месячная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
N п/п Номер балансового счета Наименование балансового счета Остатки средств на конец дня отчетного месяца на счетах, открытых Итого
в подразделениях расчетной сети Банка России в подразделениях расчетной сети Сбербанка России в кредитных организациях
1 2 3 4 5 6 7
1 40101 Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации        
2 40105 Средства федерального бюджета        
3 40116 Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям        
4 40201 Средства бюджетов субъектов Российской Федерации        
5 40204 Средства местных бюджетов        
6 40302 Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений        
7 40314 Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности        
8 40501 Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Финансовые организации        
9 40503 Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации        
10 40603 Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации        
11 40703 Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации        
12 40816 Средства бюджета Союзного государства        
    Итого        
Руководитель          
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер          
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Исполнитель          
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" ________________ 200_ г.

Приложение N 17

Таблица N 1
к Пояснительной записке

СВЕДЕНИЯ О СОБЛЮДЕНИИ НОРМАТИВОВ ОТЧИСЛЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ

Код бюджетной классификации Поступило в федеральный бюджет Норматив Причины несоответствия норматива отчислений
по закону фактически
1 2 3 4 5
         
         
         

Приложение N 18

Таблица N 2
к Пояснительной записке

СВЕДЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, КАССОВОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование показателя Единица измерения Значение показателя
1 2 3
Количество администраторов доходов, с которыми взаимодействует орган Федерального казначейства Ед.  
Количество бюджетополучателей средств федерального бюджета, до которых органом Федерального казначейства доводятся лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования в соответствии с Приказом Минфина РФ от 10.06.2003 N 50н Ед.  
Среднемесячное количество осуществляемых органом Федерального казначейства платежных операций по учету и распределению доходов Ед.  
Количество лицевых счетов получателей средств федерального бюджета, ведение которых осуществляется органом Федерального казначейства Ед.  
Количество лицевых счетов получателей средств региональных и местных бюджетов, ведение которых осуществляется органом Федерального казначейства Ед.  
Количество муниципальных образований, ведение единых счетов бюджетов которых осуществляется органом Федерального казначейства Ед.  
Количество муниципальных образований, для которых органом Федерального казначейства осуществляется ведение лицевых счетов бюджетополучателей Ед.  
Ведение органом Федерального казначейства лицевых счетов получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации Да/нет  

Приложение N 19

СПРАВКА
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СЧЕТОВ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ОТЧЕТНОГО ФИНАНСОВОГО ГОДА

(в ред. Письма Казначейства РФ от 19.12.2008 N 42-7.1-15/2.6-588)

    КОДЫ
    Форма по ОКУД 0503110
  на 1 ___________________ 20 ____ г. Дата  
Наименование финансового органа,органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета,главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств,главного администратора, администратора доходов бюджета, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета      
  по ОКПО  
  Глава по БК  
Наименование бюджета (публично-правового образования)   по ОКАТО  
Периодичность: годовая    
    к Балансу по форме  
Единица измерения: руб по ОКЕИ 383 

1. Бюджетная и приносящая доход деятельность

Номер счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи по счету
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность номер счета 040103000   номер счета 040203000  
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность
по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
Итого                                

2. Деятельность со средствами, поступающими во временное распоряжение (в ред. Письма Казначейства РФ от 19.12.2008 N 42-7.1-15/2.6-588)

Код счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи
по дебету по кредиту по счету 340203000
по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5 6 7
             
             
             
             
             
             
             
Итого            
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
       
"___"___________________ 20 ____ г.    

Приложение N 20

ОТЧЕТ
О ПОСТУПЛЕНИЯХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

    КОДЫ
Форма по КФД 0521432
  за ___________________ 200_ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК  
Периодичность: ежедневная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. Поступления по кодам бюджетной классификации Российской Федерации

Наименование показателя Код бюджетной классификации Сумма поступлений
1 2 3
ДОХОДЫ    
     
     
     
ИТОГО ДОХОДОВ 000 8 20 00000 00 0000 000  
Погашение задолженности по основному долгу по бюджетным кредитам (бюджетным ссудам), выданным на условиях возвратности и платности    
Погашение задолженности по основному долгу по бюджетным кредитам (бюджетным ссудам), выданным на возвратной основе субъектам Российской Федерации    
в т.ч:    
покрытие временного кассового разрыва    
осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года    
Средства, поступающие в погашение беспроцентных ссуд, выданных для обзаведения имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту , а также вынужденным переселенцам на строительство (приобретение) жилья    
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА    
     
     
     
ИТОГО ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 000 00 00 00 00 00 0000 000  
ВСЕГО ПОСТУПЛЕНИЙ 000 8 90 00000 00 0000 000  

2. Информация о перечислениях со счета 40101 на счета 40105

Наименование показателя Код Сумма поступлений
1 2 3
Подлежит перечислению с балансового счета 40101 на балансовый счет 40105 УФК 8900100  
Подлежит перечислению с балансового счета 40101 на балансовый счет 40105 ФК 8900200  
Руководитель              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Главный бухгалтер              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Исполнитель              
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)

"__" ________________ 200_ г.

Приложение N 21

ОТЧЕТ
О КАССОВЫХ ВЫБЫТИЯХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЯХ ПО ПОГАШЕНИЮ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

    КОДЫ
Форма по КФД 0521469
  за ___________________ 200_ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК  
Периодичность: ежедневная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

Раздел 1. Кассовые выбытия средств федерального бюджета в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации

Код раздела, подраздела по БК Кассовые выбытия
всего из них
за счет дополнительных источников финансирования перечислено на банковские счета иных получателей
1 2 3 4
       
       
9700      

Раздел 2. Кассовые выбытия средств федерального бюджета в разрезе экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации

Код экономической классификации расходов по БК Кассовые выбытия
всего из них перечислено на банковские счета иных получателей
1 2 3
     
     
800    

Раздел 3. Кассовые операции по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета

Код источников финансирования дефицита федерального бюджета по БК Сумма
1 2
   
   
000 00 00 00 00 00 0000 000  

Раздел 4. Кассовые выбытия средств федерального бюджета в разрезе ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации

Код главы по БК Сумма
1 2
   
   
999  
Руководитель              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Главный бухгалтер              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Исполнитель              
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)

"__" ________________ 200_ г.

Приложение N 22

СПРАВКА
О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СУММ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ДОХОД ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И БЮДЖЕТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ ПО СОСТОЯНИЮ

    КОДЫ
Форма по КФД 0521436
  на _______________ 200_ г. Дата  
Орган Федерального казначейства   по КОФК  
Периодичность: 1, 10, 20, 25 числа каждого месяца    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Наименование кода бюджетной классификации Код бюджетной классификации Перечислено
в доход федерального бюджета (+/-) в государственные внебюджетные фонды (+/-)
1 2 3 4
Единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет 182 1 02 01010 01 1000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет 182 1 02 01010 01 2000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет 182 1 02 01010 01 3000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет 182 1 02 01010 01 4000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 02 01020 07 1000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 02 01020 07 2000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 02 01020 07 3000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 02 01020 07 4000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 02 01030 08 1000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 02 01030 08 2000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 02 01030 08 3000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 02 01030 08 4000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 02 01040 09 1000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 02 01040 09 2000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 02 01040 09 3000 110    
Единый социальный налог, зачисляемый в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 02 01040 09 4000 110    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02010 06 1000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02010 06 2000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02010 06 3000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02010 06 4000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02020 06 1000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02020 06 2000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02020 06 3000 160    
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02020 06 4000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02030 06 1000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02030 06 2000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02030 06 3000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии 182 1 02 02030 06 4000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02040 06 1000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02040 06 2000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02040 06 3000 160    
Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату накопительной части трудовой пенсии 182 1 02 02040 06 4000 160    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации 182 1 09 08020 06 1000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации 182 1 09 08020 06 2000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации 182 1 09 08020 06 3000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации 182 1 09 08020 06 4000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 09 08030 07 1000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 09 08030 07 2000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 09 08030 07 3000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации 182 1 09 08030 07 4000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 09 08040 08 1000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 09 08040 08 2000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 09 08040 08 3000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 182 1 09 08040 08 4000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 09 08050 09 1000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 09 08050 09 2000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 09 08050 09 3000 140    
Недоимка, пени и штрафы по взносам в территориальные фонды обязательного медицинского страхования 182 1 09 08050 09 4000 140    
Руководитель              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Главный бухгалтер              
  (подпись)   (расшифровка подписи)    
Исполнитель              
  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)

"__" ________________ 200_ г.

Приложение N 23

КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ФОРМ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА

N п/п Наименование формы документа и отчетных показателей Значение соотношения ("+", "- ", "=") Наименование формы документа и отчетных показателей Значение соотношения ("+", "- ", "=") Наименование формы документа и отчетных показателей
1 2 3 4 5 6
  Баланс по операциям кассового обслуживания бюджета (ф. 0503150)   Отчет по поступлениям и выбытиям (ф. 0503151)   Отчет об операциях по поступлениям в бюджетную систему РФ, учитываемым органами Федерального казначейства (ф. 0503153)
1 Строка 100 "Расчеты по операциям единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (030700000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 110 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 120 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000)" графы 7, 8, 9, 10 - строка 020 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000)" графы 7, 8, 9, 10 - строка 030 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000)" графы 7,8,9, 10
= Строка 700 "Изменение остатков средств", соответственно графы 4, 5, 6, 7    
2 Строка 020 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000)" графы 7, 8, 10 + строка 030 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000)" графы 7, 8, 10 = Строка 826 "Уменьшение остатков по внутренним расчетам (021100000, 021200000) графы 4, 5, 7    
3 Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 3 + строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 3 - строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000) графа 7 - строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 7 = Строка 700 "Изменение остатков средств" графа 4    
4 Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 4 - строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 8 + строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 4 - строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 8 = Строка 700 "Изменение остатков средств" графа 5    
5 Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 5 - строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 9 + строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 5 - строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 9 = Строка 700 "Изменение остатков средств" графа 6    
6 Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 6 - строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 10 + строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 6 - строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 10 = Строка 700 "Изменение остатков средств" графа 7    
7 Строка 011 "Средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000)" графа 7     = Итоговая строка графа 10
8 Строка 191 "Поступления в бюджет по доходам (040201100)" графы 7, 10     = Итого по КОСГУ 100 графа 10
9 Строка 192 "Поступления в бюджет от реализации нефинансовых активов (040201400)" графы 7, 10
    = Итого по КОСГУ 400 графа 10
10 Строка 193 "Поступления в бюджет от реализации финансовых активов (040201600)" графы 7, 10     = Итого по КОСГУ 600 графа 10
11 Строка 194 "Поступления в бюджет от заимствований (040201700)" графы 7, 10     = Итого по КОСГУ 700 графа 10
12 Строка 010 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020300000) = Строка 011 "Средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000)" + строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" + строка 013 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" + строка 014 "Средства на счетах для выплаты наличных денег (020304000)" + строка 015 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в иностранной валюте (020305000)"        
13 Строка 011 "Средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000)" графа 7 = Строка 011 "Средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000)" графа 10        
14 Строка 014 "Средства на счетах для выплаты наличных денег (020304000)" графы 7, 8, 9, 10 = Строка 090 "Расчеты по выплате наличных денег (030600000)" графа 7, 8, 9, 10        
15 Строка 050 "Итого по разделу II" = Строка 010 "Средства на счетах органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020300000)" + строка 020 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000)" + строка 030 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000)"        
16 Строка 060 "Баланс" = Строка 050 "Итого по разделу II        
17 Строка 150 "Итого по разделу III = Строка 080 "Расчеты по невыясненным поступлениям в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (030500000)" + строка 090 "Расчеты по выплате наличных денег (030600000)" + строка 100 "Расчеты по операциям единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (030700000)" + строка 110 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000)" + строка 120 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000)"        
18 Строка 180 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 3, 7 = Строка 190 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 3, 7 + строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графы 3, 7        
19 Строка 180 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 4, 5, 8, 9 = Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графы 4, 5, 8, 9        
20 Строка 190 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 3, 7 = строка 191 "Поступления в бюджет по доходам (040201100)" графы 3, 7 + строка 192 "Поступления в бюджет от реализации нефинансовых активов (040201400)" графы 3, 7 + строка 193 "Поступления в бюджет от реализации финансовых активов (040201600)" графы 3, 7 + строка 194 "Поступления в бюджет от заимствований (040201700)" графы 3, 7        
21 Строка 190 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 7, 10 = Строка 011 "Средства поступлений, распределяемые между бюджетами разных уровней (020301000)" графы 7, 10        
22 Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 3, строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 7 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января) = Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 3 + строка 013 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов, в пути (020303000)" графа 3        
23 Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 4 = Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 8 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января) = Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 4        
24 Для годового баланса с заключительными оборотами:        
  1) Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 4 = Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 4        
  2) Строка 012 "Средства единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов (020302000)" графа 8 = Строка 210 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 8        
25 Строка 230 "Баланс" = Строка 150 "Итого по разделу III" + строка 220 "Итого по разделу IV"        
26 Строка 230 "Баланс" = Строка 060 "Баланс"        
27     Строка 450 "Результат кассового обслуживания (дефицит/профицит)" графы 4, 5 = Строка 010 "Поступления по доходам, всего" графы 4, 5 - строка 200 "Выбытия на расходы - всего" графы 4, 5    
28     Строка 450 "Результат кассового обслуживания (дефицит/профицит)" графа 6 = Строка 010 "Поступления по доходам, всего" графа 6    
29     Строка 500 "Источники финансирования дефицита - всего" графы 4, 5 = Строка 520 "Источники внутреннего финансирования" графы 4, 5 + строка 620 "Источники внешнего финансирования" графы 4, 5 + строка 700 "Изменение остатков средств" графы 4, 5 + строка 800 "Изменение остатков по внутренним расчетам" графы 4, 5    
30     Строка 500 "Источники финансирования дефицита - всего" графа 6 = строка 700 "Изменение остатков средств" графа 6    
31         По каждому коду бюджетной классификации
Графа 2 = графа 3 - графа 4 + графа 5 + графа 6 + графа 7 + графа 8 + графа 9
32         По каждому коду бюджетной классификации
Графа 10 = графа 3 - графа 4 - графа 11- графа 12 - графа 13 - графа 14 - графа 15

Приложение N 24

КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ФОРМ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНА, ОРГАНИЗУЮЩЕГО ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА

N п/п Наименование формы документа и отчетных показателей Значение соотношения ("+", "- ", "=") Наименование формы документа и отчетных показателей Значение соотношения ("+", "- ", "=") Наименование формы документа и отчетных показателей Значение соотношения ("+", "- ", "=") Наименование формы документа и отчетных показателей
1 2 3 4 5 6 7 8
  Баланс по поступлениям и выбытиям средств бюджета
(ф. 0503140)
  Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета
(ф. 0503124)
  Справка по консолидируемым расчетам
(ф. 0503125)
  Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств от приносящей доход деятельности
(ф. 0503134)
1 Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" графа 3 - строка 190 "Средства на счетах бюджетах (020200000)", графа 7 = Строка 700 "Изменение остатков средств", графа 5        
2 Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (0 20200 000)" графа 4 - строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000), графа 8           Строка 700 "Изменение остатков средств", графа 5
3     Строка 824 "Уменьшение остатков по внутренним расчетам (121100000, 121200000)" графа 5 = Строка "денежные расчеты" графа 6 + строка "неденежные расчеты" графа 6    
4     Строка 823 "Увеличение остатков по внутренним расчетам (130800000, 130900000)" графа 5 = Строка "денежные расчеты" графа 7 + строка "неденежные расчеты" графа 7    
5         Строка "денежные расчеты" графа 6 + строка "неденежные расчеты" графа 6 = Строка 824 "Уменьшение остатков по внутренним расчетам (221100000, 221200000)" графа 5
6         Строка "денежные расчеты" графа 7+ строка "неденежные расчеты" графа 7 =
Строка 823 "Увеличение остатков по внутренним расчетам (230800000, 230900000)" графа 5
7 Строка 701 + 702 + 703 + 704 + 711 + 712 + 713 + 714 соответственно разница граф 3-7 = Строка 010 графа 5 + строки 520, 620 графы 5 (со знаком "+")        
8 Строка 705 + 706 + 707 + 708 + 715 + 716 + 717 + 718 соответственно разница граф 3-7 = Строка 200 графа 5 + строки 520, 620 графы 5 (со знаком "-")        
9 Строка 701 + 702 + 703 + 704 соответственно разница граф 4-8         = Строка 010 графа 5 + строки 520, 620 графы 5 (со знаком "+")
10 Строка 705 + 706 + 707 + 708 соответственно разница граф 4-8         = Строка 200 графа 5 + строки 520, 620 графы 5 (со знаком "-")
11 Строка 191 "Средства единого счета бюджета (020201000)" графа 3 + строка 193 "Средства бюджета в иностранной валюте (020203000)" графа 3 = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000), графа 3            
12 Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" графы 7, 8, 9, 10 = строка 700 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 540 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 550 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000)" графы 7, 8, 9, 10 - строка 201 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000)" графы 7, 8, 9, 10 - строка 202 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000)" графы 7, 8, 9, 10 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января)            
13 Для годового баланса с заключительными оборотами:
Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" графы 7, 8, 9, 10 = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)", графы 7, 8, 9, 10
           
14 Строка 690 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 3, 4, 5, 6 = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)", графы 3, 4, 5, 6            
15 Строка 690 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 7, 8, 9, 10 = строка 700 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 710 "Результат по резервным фондам (040202000)" графы 7, 8, 9, 10 + строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)", графы 7, 8, 9, 10 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января)            
16 Для годового баланса с заключительными оборотами:
Строка 690 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 7, 8, 9, 10 = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графы 7, 8, 9, 10
           
17 Строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 7 на 1 января = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 3+строка ИТОГО графа 15 - графа 14 раздела 1 Справки к балансу по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года            
18 Строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 8 на 1 января = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 4 + строка "ИТОГО" графа 17 - графа 16 раздела 1 Справки к балансу по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года            
19 Строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 9 на 1 января = строка 800 "Результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета (040203000)" графа 5 + строка "ИТОГО" графа 4 раздела 2 Справки к балансу по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года            
20 Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" графа 3 = строка 191 "Средства единого счета бюджета (020201000) графа 3 + строка 193 "Средства бюджета в иностранной валюте (020203000)", графа 3            
21 Строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" графа 7 = строка 191 "Средства единого счета бюджета (020201000)" графа 7 + строка 192 "Средства бюджета в пути (020202000)" графа 7 + строка 193 "Средства бюджета в иностранной валюте (020203000)", графа 7 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января)            
22 Строка 410 "Баланс" = строка 190 "Средства на счетах бюджетов (020200000)" + строка 201 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (021100000)" +строка 202 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (021200000)"            
23 Строка 560 "Итого по разделу II" =строка 540 "Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет (030800000)" + строка 550 "Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета (030900000)"            
24 Строка 700 "Результат по кассовому исполнению бюджета (040201000)" графы 7, 8, 9, 10 = строка 701 "Поступления в бюджет по доходам (040201100)" + строка 702 "Поступления в бюджет от реализации нефинансовых активов (040201400)" + строка 703 "Поступления в бюджет от реализации финансовых активов (040201600)" +строка 704 "Поступления в бюджет от заимствований (040201700)" - строка 705 "Выбытия средств бюджетов за счет расходов (040201200)" -строка 706 "Выбытия средств бюджета за счет приобретения нефинансовых активов (040201300)" - строка 707 "Выбытия средств бюджета за счет приобретения финансовых активов (040201500)" - строка 708 "Выбытия средств бюджета за счет погашения долговых обязательств (040201800)" по графам 7, 8, 9, 10            
25 Строка 710 "Результат по резервным фондам (040202000)" графа 7 = строка 711 "Поступления в резервные фонды по доходам (040202100)" + строка 712 "Поступления в резервные фонды от реализации нефинансовых активов (040202400)" + строка 713 "Поступления в резервные фонды от реализации финансовых активов (040202600)" +строка 714 "Поступления в резервные фонды от заимствований (040202700)" - строка 715 "Выбытия средств резервных фондов за счет расходов (040202200)" -строка 716 "Выбытия средств резервных фондов за счет приобретения нефинансовых активов (040202300)" -строка 717 "Выбытия средств резервных фондов за счет приобретения финансовых активов (040202500)" - строка 718 "Выбытия средств резервных фондов за счет погашения долговых обязательств (040202800)" по графе 7            
26 Строка 900 "Баланс" графы 3, 4, 5, 6 = строка 560 "Итого по разделу II" графы 3, 4, 5, 6 + строка 690 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" графы 3, 4, 5, 6            
27 Строка 900 "Баланс" графы 7, 8, 9, 10 = строка 560 "Итого по разделу II" + строка 690 "Результат по кассовым операциям бюджета (040200000)" по графам 7, 8, 9, 10 (1-ое число месяца, следующего за отчетным, за исключением 1 января)            
28 Строка 900 "Баланс" графы 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 = строка 410 "Баланс" графы 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10            

Приложение N 25

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений УФК по Московской области по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности бюджетная деятельность    
Код счета бюджетного учета 1 21100 560
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
Федеральное казначейство   95   1 21100 560 85 667 394 534,81   1 40201 000
               
               
               
               
               
               
Итого       X 85 667 394 534,81 Х Х
в том числе по номеру (коду) счета:              
    95   1 21100 560 85 667 394 534,81   Х
               
               
из них:              
денежные расчеты   95   1 21100 560 85 667 394 534,81   1 40201 000
               
               
               
               
неденежные расчеты              
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 26

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений Федеральное казначейство по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности бюджетная деятельность    
Код счета бюджетного учета 1 30800 730
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
УФК по Московской области   48   1 30800 730   85 667 394 534,81 1 20201 510
               
               
               
               
               
               
Итого       X Х 85 667 394 534,81 Х
в том числе по номеру (коду) счета:              
    48   1 30800 730   85 667 394 534,81 Х
               
               
из них:              
денежные расчеты   48   1 30800 730   85 667 394 534,81 1 20201 510
               
               
               
неденежные расчеты              
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 27

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений УФК по Волгоградской области по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности бюджетная деятельность    
Код счета бюджетного учета 1 30900 730
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
УФК по Московской области   48   1 30900 730   1 202 599,38 1 40201 000
УФК по г. Санкт-Петербург   72   1 30900 730   10 522 300,00 1 40201 000
               
               
               
               
               
Итого       X Х 11 724 899,38 Х
в том числе по номеру (коду) счета:              
    48   1 30900 730   1 202 599,38 Х
    72   1 30900 730   10 522 300,00 Х
               
из них:              
денежные расчеты              
               
неденежные расчеты   48   1 30900 730   1 202 599,38 1 40201 000
    72   1 30900 730   10 522 300,00 1 40201 000
               
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 28

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений УФК по Московской области по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности бюджетная деятельность    
Код счета бюджетного учета 1 21200 560
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
УФК по Волгоградской области   29   1 21200 560 1 202 599,38   1 40201 000
УФК по Курганской области   43   1 21200 560 12 543 800,00   1 40201 000
               
               
               
               
               
Итого       X 13 746 399,38 Х Х
в том числе по номеру (коду) счета:              
    29   1 21200 560 1 202 599,38   Х
    49   1 21200 560 12 543 800,00   Х
               
из них:              
денежные расчеты              
               
неденежные расчеты   29   1 21200 560 1 202 599,38   1 40201 000
    49   1 21200 560 12 543 800,00   1 40201 000
               
               
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 29

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений УФК по Московской области по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности приносящая доход деятельность    
Код счета бюджетного учета 2 21200 241
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
УФК по Тульской области   66   ххх000000000000002 21200 241 278 100,00   2 20201 610
УФК по Волгоградской области   29   ххх000000000000002 21200 241 444 500,00   2 20201 610
УФК по Волгоградской области   29   ххх000000000000002 21200 241   68 000,00 2 20201 510
УФК по Тверской области   36   ххх000000000000002 21200 241 317 000,00   2 20201 610
               
               
               
Итого       X 971 600,00 Х Х
в том числе по номеру (коду) счета:             X
    66   2 21200 241 278 100,00   Х
    29   2 21200 241 376 500,00   Х
    36   2 21200 241 317 000,00   Х
из них:              
денежные расчеты   66   2 21200 241 278 100,00   1 20201 610
    29   2 21200 241 444 500,00   1 20201 610
    29   2 21200 241 -68 000,00   1 20201 510
    36   2 21200 241 317 000,00   1 20201 610
               
неденежные расчеты              
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 30

СПРАВКА
ПО КОНСОЛИДИРУЕМЫМ РАСЧЕТАМ

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503125
  на 1 октября 2007 г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений УФК по Волгоградской области по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) федеральный по ОКАТО  
Наименование вида деятельности приносящая доход деятельность    
Код счета бюджетного учета 2 30800 180
  Код по ППП  
Периодичность: месячная, квартальная    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383
Контрагент Номер счета бюджетного учета Сумма Код корреспондирующего счета бюджетного учета
наименование код по дебету по кредиту
по ППП по ОКАТО элемента бюджета
1 2 3 4 5 6 7 8
УФК по Московской области   48   ххх000000000000002 30800 180   444 500,00 1 20201 510
УФК по Московской области   48   ххх000000000000002 30800 180 68 000,00   1 20201 610
               
               
               
               
               
Итого       X Х 376 500,00 Х
в том числе по номеру (коду) счета:             X
    48   2 30800 180   376 500,00 Х
               
               
из них:              
денежные расчеты   48   2 30800 180   444 500,00 1 20201 510
    48   2 30800 180   -68 000,00 1 20201 610
               
               
неденежные расчеты              
               
Руководитель         Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)     (подпись)   (расшифровка подписи)

"__" _____________ 200_ г.

Приложение N 31

СПРАВКА
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СЧЕТОВ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ОТЧЕТНОГО ФИНАНСОВОГО ГОДА

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503110
  на 1 _____________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений Управление Федерального казначейства по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) Федеральный бюджет по ОКАТО  
Периодичность: годовая    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. Бюджетная и приносящая доход деятельность

Номер счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи по счету
  номер счета 040103000   номер счета 040203000  
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность
по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
021100000 400,00   1000,00     400,00   1000,00         400,00   1000,00  
030900000   150,00     150,00                 150,00    
040201100   350,00   350,00 350,00   350,00             350,00   350,00
040201200 100,00   250,00     100,00   250,00         100,00   250,00  
030800000       1500,00     1500,00                 1500,00
                                 
                                 
                                 
                                 
Итого 500,00 500,00 1250,00 1850,00 500,00 500,00 1850,00 1250,00         500,00 500,00 1250,00 1850,00

2. Деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении

Код счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи  
по счету 340203000
по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5
         
040201100   660,00 660,00 660,00
         
         
         
         
         
Итого   660,00 660,00 660,00
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.    

Приложение N 32

СПРАВКА
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СЧЕТОВ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА ОТЧЕТНОГО ФИНАНСОВОГО ГОДА

    КОДЫ
Форма по ОКУД 0503110
  на 1 _____________ 200_ г. Дата  
Наименование органа, организующего исполнение бюджета; органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета; главного распорядителя (распорядителя), получателя, администратора поступлений Управление Федерального казначейства по ОКПО  
Наименование бюджета (публично-правового образования) Бюджет субъекта Российской Федерации по ОКАТО  
Периодичность: годовая    
Единица измерения: руб. по ОКЕИ 383

1. Бюджетная и приносящая доход деятельность

Номер счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи по счету
  номер счета 040103000   номер счета 040203000  
бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность бюджетная деятельность приносящая доход деятельность
по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
030700000   500,00 1000,00   500,00     1000,00           500,00 1000,00  
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
Итого   500,00 1000,00   500,00     1000,00           500,00 1000,00  

2. Деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении

Код счета бюджетного учета Остаток на 1 января года, следующего за отчетным (до заключительных записей) Заключительные записи  
по счету 340203000
по дебету по кредиту по дебету по кредиту
1 2 3 4 5
         
030700000   660,00 660,00 660,00
         
         
         
         
         
Итого   660,00 660,00 660,00
Руководитель      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер      
  (подпись)   (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ г.