МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 19 декабря 2024 г. N 1350
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАЛОГОВАЯ БАЗА В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2024 ГОД, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 12 ДЕКАБРЯ 2023 Г. N 1374
В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 16 пункта 9.5 Положения о министерстве имущественных отношений Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 06 марта 2012 г. N 137 "Об утверждении Положения о министерстве имущественных отношений Ставропольского края", на основании акта обследования объекта недвижимого имущества по результату проведений мероприятий по определению вида фактического использования отдельно стоящих нежилых зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Ставропольского края, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость от 26.11.2024 приказываю:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2024 год, утвержденный приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 12 декабря 2023 г. N 1374 "Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2024 год".
2. Сектору кадастровой оценки в течение 5 дней с момента подписания настоящего приказа:
2.1. Направить изменения, утвержденные пунктом 1 настоящего приказа, в электронной форме в Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.
2.2. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте министерства имущественных отношений Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и "Официальном интернет-портале правовой информации Правительства Ставропольского края".
3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель министра
Р.В. МАСАЛОВ
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
министерства имущественных
отношений Ставропольского края
от 19 декабря 2024 N 1350
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАЛОГОВАЯ БАЗА В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2024 ГОД, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 12 ДЕКАБРЯ 2023 Г. N 1374 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАЛОГОВАЯ БАЗА В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2024 ГОД"
(далее - Перечень)
1. В Перечне исключить следующий пункт: