Закон Липецкой области от 26.08.2003 N 70-ОЗ

"О внесении изменений и дополнений в Закон Липецкой области "О транспортном налоге в Липецкой области"
Редакция от 26.08.2003 — Действует

26 августа 2003 г. N 70-ОЗ

ЗАКОН
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением
Липецкого областного Совета депутатов
от 21 августа 2003 г. N 309-пс

Статья 1

Внести в Закон Липецкой области от 25.11.2002 N 20-ОЗ "О транспортном налоге в Липецкой области" (с изменениями, внесенными законами Липецкой области от 04.03.2003 N 39-ОЗ, от 04.06.2003 N 54-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 7 абзац третий изложить в следующей редакции:

"Инвалиды всех категорий, родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет".

2. В статье 9:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Уплата авансовых платежей в размере 100 процентов исчисленного налога производится налогоплательщиками, являющимися организациями, ежегодно по месту нахождения транспортных средств не позднее 1 августа текущего года налогового периода.

Налог, исчисленный по годовой налоговой декларации, по истечении налогового периода пересчитывается с учетом авансовых платежей и уплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.";

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, производят уплату транспортного налога в следующем порядке:

- не позднее 1 августа текущего года налогового периода уплачиваются авансовые платежи в размере 100 процентов исчисленного налога;

- не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, производится окончательный перерасчет налога, исходя из фактического количества полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, а также оплата по транспортным средствам, приобретенным и зарегистрированным после 1 августа отчетного налогового периода.

Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Действие пункта 1 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ

Липецк

26 августа 2003 года

N 70-ОЗ