21 июля 2005 г. N 118-ОЗ
ЗАКОН
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ"
Принят
Законодательным Собранием
4 июля 2005 года
Настоящий Закон принят в соответствии с налоговым законодательством в целях уточнения категории налогоплательщиков, которым предоставляется льгота по налогу на имущество организаций.
Статья 1
Внести в Закон Ивановской области "О налоге на имущество организаций" от 24.11.2003 N 109-ОЗ (в действующей редакции) следующее изменение:
в статье 5 абзац:
"- централизованные религиозные организации, структуры которых действовали на территории Ивановской области на законных основаниях на протяжении не менее пятидесяти лет на момент государственной регистрации таких организаций в порядке, определенном федеральным законодательством."
изложить в новой редакции:
"- централизованные религиозные организации, структуры которых действовали на территории Ивановской области на законных основаниях на протяжении не менее пятидесяти лет на момент обращения указанной религиозной организации с заявлением о государственной регистрации в порядке, определенном федеральным законодательством.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.
И.о.Губернатора
Ивановской области
Ю.А. ТОКАЕВ
г. Иваново,
от 21.07.2005 года