ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2.10 ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"
Принят
Постановление
Думы Ставропольского края
от 22.05.2025 N 1507-VII ДСК
Статья 1
Внести в статью 2.10 Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 г. N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 2.10. Несоблюдение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных
1. Несоблюдение дополнительных требований к содержанию домашних животных, установленных нормативными правовыми актами Ставропольского края, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
3. Несоблюдение требований к выгулу домашних животных, установленных нормативными правовыми актами Ставропольского края, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.