МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 22 февраля 2023 г. N 5-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.12.2020 N 17-П "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2021 ГОД", ОТ 19.12.2022 N 24-П "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2023 ГОД"
В соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Сахалинской области от 21.11.2014 N 574 "О некоторых вопросах, касающихся определения перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Сахалинской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость", положением о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2016 N 270, учитывая решение рабочей группы по вопросу установления на территории Сахалинской области особенностей определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества в отношении отдельных объектов от 03.02.2023:
1. Внести в Перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Сахалинской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2021 год, утвержденный приказом министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 25.12.2020 N 17-п, следующие изменения:
1.1. Исключить объект недвижимости с кадастровым номером 65:01:0701001:3368 (пункт 1126).
2. Внести в Перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Сахалинской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год, утвержденный приказом министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 19.12.2022 N 24-п, следующие изменения:
2.1. Исключить объект недвижимости с кадастровым номером 65:01:0701001:3368 (пункт 2968).
3. Опубликовать настоящий приказ на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также разместить на официальном сайте министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области https://mizo.sakhalin.gov.ru/.
4. Пункт 1 вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
5. Пункт 2 вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр имущественных
и земельных отношений
Сахалинской области
Е.В. ВОРОНЮК