ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖЕННЫХ НАЛОГОВЫХ СТАВОК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
(в ред. Закона Приморского края от 05.02.2020 N 715-КЗ)
Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
11 декабря 2018 года
Статья 1.
1. Установить в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации на территории Приморского края следующие налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения: (в ред. Закона Приморского края от 05.02.2020 N 715-КЗ)
в размере 3 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 7,5 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих деятельность по видам предпринимательской деятельности в соответствии с приложением к настоящему Закону; (в ред. Закона Приморского края от 05.02.2020 N 715-КЗ)
в размере 1 процента в 2020 году в случае, если объектом налогообложения являются доходы, для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с кодом Общероссийского классификатора видов экономической деятельности "47.73.Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)". (в ред. Закона Приморского края от 05.02.2020 N 715-КЗ)
2. Налогоплательщики, указанные в абзаце втором части 1 настоящей статьи, вправе применять установленные частью 1 настоящей статьи пониженные налоговые ставки в течение трех налоговых периодов со дня их государственной регистрации. (в ред. Закона Приморского края от 05.02.2020 N 715-КЗ)
3. По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялись установленные частью 1 настоящей статьи пониженные налоговые ставки, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна составлять не менее 70 процентов.
Статья 2.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
Временно исполняющий обязанности
Губернатора края
О.Н. КОЖЕМЯКО
Приложение
к Закону
Приморского края
от 13.12.2018 N 414-КЗ
ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПОНИЖЕННЫЕ НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ОБЩЕРОССИЙСКИМ КЛАССИФИКАТОРОМ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
| N п/п | Вид предпринимательской деятельности | Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) |
| 1. | Обрабатывающие производства | Раздел С |
| 2. | Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья | 38 |
| 3. | Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов | 39 |
| 4. | Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги | 62 |
| 5. | Деятельность в области информационных технологий | 63 |
| 6. | Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений | 90 |
| 7. | Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры | 91 |