Постановление Президиума Совета судей РФ от 01.02.2012 N 290

"Об использовании юридически значимых электронных документов в деятельности органов судебной власти"
Редакция от 01.02.2012 — Действует с 01.02.2012

ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2012 г. N 290

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ

Заслушав информацию председателя комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов Иванова В.С. об использовании электронных документов и обеспечении их юридической значимости в деятельности органов судебной власти с 1 января 2015 г., Президиум Совета судей Российской Федерации отмечает, что в настоящее время техническими решениями Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие" (далее - ГАС "Правосудие) применение электронных документов, юридическая значимость которых подтверждается электронной подписью, не предусмотрено.

Обсудив информацию, Президиум Совета судей Российской Федерации

постановляет:

1. Информацию, изложенную в докладе председателя комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов Иванова В.С., принять к сведению.

2. Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации совместно с главным конструктором ГАС "Правосудие" обеспечить разработку опытного образца комплекса программ ГАС "Правосудие" для использования электронных документов, юридическая значимость которых подтверждается электронной подписью, в деятельности органов судебной власти.

Председатель Совета
Ю.И.СИДОРЕНКО