Решение Думы Уссурийского городского округа Приморского края от 26.11.2019 N 108-НПА

"О внесении изменений в решение Думы Уссурийского городского округа от 14 ноября 2005 года N 328 "О земельном налоге на территории Уссурийского городского округа"
Редакция от 26.11.2019 — Действует с 01.01.2020

ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2019 г. N 108-НПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 14 НОЯБРЯ 2005 ГОДА N 328 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 15 апреля 2019 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Федеральным законом от 29 сентября 2019 года N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и Уставом Уссурийского городского округа Дума Уссурийского городского округа решила:

1. Внести в решение Думы Уссурийского городского округа от 14 ноября 2005 года N 328 "О земельном налоге на территории Уссурийского городского округа" следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить и ввести в действие на территории Уссурийского городского округа земельный налог, определив налоговые ставки, порядок уплаты налога в отношении налогоплательщиков-организаций, а также налоговые льготы, основания и порядок их применения.";

Подпункт 1 пункта 1 действует с 01.01.2021, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования данного документа (пункт 4).

2) абзац третий подпункта 3.1 пункта 3 дополнить словами следующего содержания:

"(за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);";

3) абзац четвертый подпункта 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;";

4) в пункте 4 слова "и в следующие сроки" исключить;

5) подпункт 4.1 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Налогоплательщиками-организациями налог уплачивается, как разница между суммой налога, исчисленной по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных статьей 396 Налогового кодекса Российской Федерации и суммами авансовых платежей;";

6) в подпункте 4.3 пункта 4 слова "Уплата авансовых платежей за первый, второй и третий кварталы производится соответственно не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода" исключить;

7) в подпункте 4.7 пункта 4 слова "до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом" исключить;

Подпункты 4 - 7 пункта 1 действуют с 01.01.2021, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования данного документа (пункт 4).

8) пункт 5 признать утратившим силу.

2. Опубликовать настоящее решение в источнике для официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим решением установлены иные сроки вступления их в силу.

4. Подпункты 1, 4, 5, 6, 7 пункта 1 вступают в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего решения.

5. Положения подпунктов 1, 4, 5, 6, 7 пункта 1 применяются, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

Председатель Думы Уссурийского
городского округа
А.Н. ЧЕРНЫШ

Глава Уссурийского городского округа
Е.Е. КОРЖ