ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2020 г. N 302-НПА
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 14 НОЯБРЯ 2005 ГОДА N 328 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13 июля 2015 года N 212-ФЗ "О свободном порте Владивосток" и Уставом Уссурийского городского округа, Дума Уссурийского городского округа решила:
1. Внести в решение Думы Уссурийского городского округа от 14 ноября 2005 N 328 "О земельном налоге на территории Уссурийского городского округа" (далее - решение) следующие изменения:
1) подпункт 7.5. пункта 7. исключить;
2) подпункт 7.9. пункта 7. изложить в следующей редакции:
"7.9. Организации или индивидуальные предприниматели, признанные резидентами свободного порта Владивосток в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 212-ФЗ "О свободном порте Владивосток" в течение первых пяти лет со дня получения ими статуса резидента свободного порта Владивосток, начиная с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ими был получен такой статус, - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления предпринимательской деятельности и указанных в соглашении об осуществлении деятельности резидента свободного порта Владивосток;";
3) подпункт 7.10. пункта 7. изложить в следующей редакции:
"7.10. Организации или индивидуальные предприниматели, признанные резидентами свободного порта Владивосток в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 212-ФЗ "О свободном порте Владивосток", в течение последующих пяти лет с месяца, в котором прекратила действие налоговая льгота, установленная подпунктом 7.9. пункта 7., - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления предпринимательской деятельности и указанных в соглашении об осуществлении деятельности резидента свободного порта Владивосток, - в виде понижения ставки земельного налога, предусмотренной подпунктом 3.2. пункта 3 настоящего решения, на 60 процентов;".
2. Опубликовать настоящее решение в источнике для официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Думы
Уссурийского городского округа
А.Н. ЧЕРНЫШ