МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 марта 2005 года N 776
О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН 1987 ГОДА РОЖДЕНИЯ И СТАВШИХ ВОЗРАСТОВ, ПОТЕРЯВШИХ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА, И ОТПРАВКИ ИХ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РФ
В соответствии со ст.22 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2005) "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:
1. Организовать и провести призыв граждан 1978-1987 годов рождения на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в период с 6 апреля по 30 июня 2005 года.
Председателем городской призывной комиссии назначить Мэра города Благовещенска А.А.Мигули. В отсутствии председателя городской призывной комиссии - заместитель председателя резервного состава В.А.Дегтярев, начальник мобилизационного отдела, исполняет его права и обязанности.
Составы городской призывной комиссии по призыву граждан на военную службу весной 2005 года, медицинской комиссии, перечень медицинских учреждений для проведения обследований (лечения) призывников, а также оперативной группы по розыску лиц, не пребывающих на призывную комиссию и уклоняющихся от военной службы, утвердить (приложения N 1, 2, 3, 4).
2. Призывную комиссию и медицинское освидетельствование провести на базе городского призывного пункта, согласно распорядку дня.
3. Военному комиссару города (О.В.Никипелов) провести оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, приказом военного комиссара города и персональными повестками по месту жительства, работы или учебы призывника.
4. Управлению здравоохранения городской администрации муниципального образования г.Благовещенска (Л.С.Семыкина) провести медицинское освидетельствование юношей в период с 6 апреля по 30 июня 2005 года в соответствии с Приказом МО РФ N 240/168 от 23 мая 2001 года и Инструктивными указаниями "О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья".
Определить перечень лечебных учреждений города для обследования и лечения призывников, а также для лечения юношей, получивших отсрочку от призыва.
5. Начальнику управления внутренних дел города Благовещенска (Е.А.Хлынцев) в соответствии с п.3 ст.4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":
- осуществлять контроль за соблюдением паспортно-визовой службой Правил регистрации граждан призывного возраста. Регистрацию граждан осуществлять после постановки или снятия их с воинского учета;
- производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, призыва на военную службу;
- в семидневный срок сообщать в военный комиссариат о случаях выявления граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете;
- направлять в военный комиссариат по его запросам необходимые для внесения в документы воинского учета сведения о гражданах призывного возраста, привлекаемых к уголовной ответственности или нахождения их под следствием;
- в дни отправок призывников на областной сборный пункт в г.Белогорск обеспечивать порядок среди провожающих и граждан, призванных на военную службу;
- вернуться к практике закрепления за призывной комиссией на период весеннего призыва двух сотрудников милиции, обеспечивающих розыск уклоняющихся от призыва на военную службу.
6. Начальнику МПЖРЭП (А.Ф.Сварцевич) в соответствии с Постановлением Правительства от 1 июня 1999 года N 587 организовать работу по своевременному оповещению должностными лицами своих предприятий призывников, проживающих на их территории, о мероприятиях, связанных с призывом.
7. Отделу транспорта и связи администрации города (О.Г.Авдеев) обеспечить соответствующим транспортом военный комиссариат для розыска граждан и организованной отправки на областной сборный пункт команд за оплату по существующим расценкам.
8. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Благовещенск".
9. Контроль, за исполнением данного Постановления оставляю за собой.
Мэр
города Благовещенска
А.А.МИГУЛЯ
Приложение N 1
к Постановлению Мэра
города Благовещенска
от 28 марта 2005 года N 776
СПИСОК
призывной комиссии города Благовещенска
Приложение N 2
к Постановлению Мэра
города Благовещенска
от 28 марта 2005 года N 776
СОСТАВ
комиссии для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву весной 2005 года
Приложение N 3
к Постановлению Мэра
города Благовещенска
от 28 марта 2005 года N 776
ПЕРЕЧЕНЬ
лечебных учреждений, в которых проводится обследование (лечение)
Приложение N 4
к Постановлению Мэра
города Благовещенска
от 28 марта 2005 года N 776