В Пермском крае действуют пониженные налоговые ставки по УСН
В Пермском крае для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих УСН, действуют пониженные налоговые ставки, установленные Законом Пермского края от 01.04.2015 N 466-ПК.
Например, для налогоплательщиков, организаций и ИП, впервые зарегистрированных после 01.01.2022 года и применяющих УСН, которыми в качестве объекта налогообложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов, установлены пониженные налоговые ставки:
- 5 % в течение первого налогового периода;
- 7 % в течение второго налогового периода;
- 10 % в течение третьего налогового периода.
Если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы, установлены другие пониженные налоговые ставки:
- 1 % в течение первого налогового периода;
- 2 % в течение второго налогового периода;
- 4 % в течение третьего налогового периода.
Управление обращает внимание, что пониженные налоговые ставки по УСН предоставляются налогоплательщикам, фактически осуществляющим деятельность на территории Пермского края.
Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)