ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 30 января 1997 г. N ПВ-4-18/1Н
О ПРИМЕНЕНИИ ПРИКАЗА ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ, МИНФИНА РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ПРИ ГОСКОМИМУЩЕСТВЕ РОССИИ ОТ 31.05.96 N ВА-3-10/42, N 285, N 184, N 35 НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ
Министерство юстиции Российской Федерации письмом от 06.11.96 N 07-02-982-96 уведомило Государственную налоговую службу Российской Федерации об отказе в государственной регистрации Порядка погашения организациями задолженности бюджету и внебюджетным фондам, утвержденного Приказом Госналогслужбы России, Минфина России, Федеральной службы налоговой полиции России, Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 31.05.96 N ВА-3-10/42, N 285, N 184, N 35, в связи с несоответствием названного порядка законодательству Российской Федерации.
Согласно пункту 10 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.96 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
В связи с изложенным действие вышеупомянутого Порядка до решения вопроса о государственной регистрации для налоговым органов приостанавливается.
Доведите вышеизложенное до нижестоящих налоговых органов.
Государственный советник
налоговой службы 1 ранга
В.А.ПАВЛОВ