Приближается срок сдачи ИП налоговой отчетности по УСН

Приближается срок сдачи ИП налоговой отчетности по УСН

Индивидуальным предпринимателям, применяющим УСН, не позднее 25 апреля необходимо представить налоговую декларацию за 2024 год. Подать декларацию необходимо по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 02.10.2024 № ЕД-7-3/813@.

Также до 25 апреля необходимо подать уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН за первый квартал 2025 года, в котором в строке «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» необходимо указать 34/01.

Сумму налога, подлежащую доплате за 2024 год, и авансовые платежи за первый квартал 2025 года по УСН предпринимателям необходимо уплатить не позднее 28 апреля 2025 года.

Декларация и уведомление могут быть представлены как на бумаге, так и в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, либо через личный кабинет налогоплательщика ИП.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)