Решение Думы Уссурийского городского округа Приморского края от 31.05.2022 N 652-НПА

"О внесении изменений в Устав Уссурийского городского округа Приморского края"
Редакция от 31.05.2022 — Действует с 03.06.2022

ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ
от 31 мая 2022 г. N 652-НПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В соответствии со ст. 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", Постановлением Правительства Приморского края от 10 ноября 2021 года N 717-пп "О Порядке утверждения схемы размещения объектов, на основании которой осуществляется использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства" и Уставом Уссурийского городского округа Приморского края, Дума Уссурийского городского округа решила:

Внести в Устав Уссурийского городского округа Приморского края следующие изменения:

1) статью 31 дополнить пунктом 13.64 следующего содержания:

"13.64) разработка и утверждение схемы размещения объектов, на основании которой осуществляется использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства;";

2) статью 31 дополнить пунктом 13.65 следующего содержания:

"13.65) осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального земельного контроля в границах городского округа;";

3) статью 31(1) дополнить частью 3 следующего содержания:

" 3. Вид муниципального контроля подлежит осуществлению при наличии в границах городского округа объектов соответствующего вида контроля. ".

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю.

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение после государственной регистрации в источнике для официального опубликования.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Думы
Уссурийского городского округа
А.Н. ЧЕРНЫШ

Глава Уссурийского
городского округа
Е.Е. КОРЖ