МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 30 ноября 2022 г. N 108-п
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2023 ГОД
(в ред. Приказов Министерства имущественных отношений Омской области от 19.05.2023 N 98-п, от 28.06.2023 N 123-п)
В соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 85.3 пункта 9 Положения о Министерстве имущественных отношений Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 10 февраля 2004 года N 26:
1. Определить перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год согласно приложению к настоящему приказу (далее - перечень).
Установить, что перечень состоит из зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость и в отношении помещений, входящих в состав таких зданий (строений, сооружений).
2. Отделу учета и разграничения собственности департамента учета собственности и земельных отношений Министерства имущественных отношений Омской области:
- направить перечень в электронной форме в Управление Федеральной налоговой службы по Омской области в срок, установленный законодательством;
- в течение 2 рабочих дней со дня подписания настоящего приказа представить его полный текст в виде электронной копии в казенное учреждение Омской области "Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций" в целях размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Отделу информационных технологий управления организационно-кадрового и информационного обеспечения департамента правового, организационно-кадрового и информационного обеспечения Министерства имущественных отношений Омской области в пятидневный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение перечня в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства имущественных отношений Омской области.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу Закона Омской области от 20 октября 2022 года N 2514-ОЗ "О налоге на имущество организаций".
Министр имущественных
отношений Омской области
Е.Ю. КОЗЛОВ
Приложение
к приказу
Министерства имущественных
отношений Омской области
от 30 ноября 2022 г. N 108-п
ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2023 ГОД
(в ред. Приказов Министерства имущественных отношений Омской области от 19.05.2023 N 98-п, от 28.06.2023 N 123-п)
Данная таблица доступна в формате Excel:
Пункты 3110, 3111, 3112 Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год, признаны недействующими со дня принятия (Решение Омского областного суда от 30.05.2025 N 3а-63/2025).