Распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 29.12.2022 N 931-РИ

"Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год"
Редакция от 29.12.2022 — Не действует Перейти в действующую
Показать изменения

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2022 г. N 931-ри

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2023 ГОД

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Приморского края от 28 ноября 2003 года N 82-КЗ "О налоге на имущество организаций", Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, утвержденным постановлением Администрации Приморского края от 7 октября 2019 года N 646-па, постановлением Администрации Приморского края от 8 апреля 2015 года N 105-па "О регулировании отдельных вопросов, связанных с особенностями определения налоговой базы по налогу на имущество организаций":

1. Определить Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год (далее - Перечень) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Установить, что Перечень состоит из зданий (строений, сооружений), помещений. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость и в отношении помещений, входящих в состав таких зданий (строений, сооружений).

3. Отделу государственной кадастровой оценки министерства имущественных и земельных отношений Приморского края в течение трех дней со дня принятия обеспечить направление настоящего распоряжения:

3.1. В Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Приморскому краю.

3.2. В департамент информационной политики Приморского края для официального опубликования в средствах массовой информации Приморского края и на официальном Интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

4. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края обеспечить размещение настоящего распоряжения в течение двух рабочих дней со дня его принятия на официальной странице министерства имущественных и земельных отношений Приморского края официального сайта Правительства Приморского края в разделе: "Информация по имущественным отношениям", "Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" в подразделе "Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год".

5. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края обеспечить направление копий настоящего распоряжения:

5.1. В течение семи дней после дня первого официального опубликования настоящего распоряжения в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой и антикоррупционной экспертиз;

5.2. В течение семи дней со дня принятия в Законодательное Собрание Приморского края;

5.3. В течение десяти дней со дня принятия в прокуратуру Приморского края.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра имущественных и земельных отношений Приморского края, курирующего вопросы государственной кадастровой оценки.

Министр
В.М. ЛУНЕВ

Приложение
к распоряжению
министерства имущественных и
земельных отношений Приморского края

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ, НА 2023 ГОД

Данная таблица доступна в формате Excel:

ПЕРЕЧЕНЬ.xls