ДУМА ГОРОДА ТОМСКА
РЕШЕНИЕ
от 4 декабря 2018 г. N 983
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДУМЫ ГОРОДА ТОМСКА
В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования "Город Томск" в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Города Томска, Дума решила:
1. Внести в решение Думы Города Томска от 11.11.2014 N 1145 "Об установлении на территории муниципального образования "Город Томск" налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1) в графе "Вид объекта налогообложения" раздела 1 приложения 1 "СТАВКИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" к решению слова "Жилой дом, квартира, комната" заменить словами "Жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната";
2) в графе "Вид объекта налогообложения" раздела 1 приложения 2 "СТАВКИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ" к решению слова "Жилой дом, квартира, комната" заменить словами "Жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната".
2. Внести в решение Думы Города Томска от 21.09.2010 N 1596 "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск" изменение, заменив в пункте 3.1.1 раздела III "Льготы по уплате налога, основания и порядок их применения" Положения о взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск" слова "инвалидам категории "ребенок-инвалид" словами "инвалидам категории "дети-инвалиды".
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие:
по п. 1 - на правоотношения, возникшие с 01.01.2017;
по п. 2 - на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л. Новожилов).