СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 апреля 2014 г. N 90
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ
В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации", Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 436-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" приказываю:
1. Внести в Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36 (далее - Инструкция), следующие изменения и дополнения:
1.1. В разделе 2:
1.1.1. В пункте 2.9 слова "в подсистеме "Документооборот" ГАС "Правосудие" заменить словами "в базе данных ПИ "Судебное делопроизводство".
1.1.2. Абзац второй пункта 2.12 изложить в следующей редакции:
"На заказные бандероли и письма составляется список внутренних почтовых отправлений, отдельно на бандероли и на письма (форма N 3). Список внутренних почтовых отправлений остается в суде и подшивается в хронологическом порядке в соответствующий наряд. Список отправляемой корреспонденции по форме N 103 может формироваться с использованием соответствующих автоматизированных программ ("ПИ Судебное делопроизводство", "Партионная почта" и т.д.) в электронном виде с последующим выводом на бумажный носитель.".
1.2. Пункт 3.25 раздела 3:
дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Заявление об ускорении рассмотрения гражданского, уголовного дела (часть 7 статьи 6.1 ГПК РФ, часть 6 статьи 6.1 УПК РФ) регистрируется во входящей корреспонденции и подлежит приобщению к материалам гражданского, уголовного дела с определением председателя суда, вынесенным по результатам рассмотрения заявления, копия которого направляется лицу, подавшему заявление об ускорении, и другим лицам, участвующим в деле.";
абзацы второй и третий пункта считать соответственно абзацами третьим и четвертым.
1.3. В пункте 4.1 раздела 4 в абзаце первом слова "в базе данных ПИ "Документооборот" заменить словами "в базе данных ПИ "Судебное делопроизводство".
1.4. Дополнить разделом 4.1 следующего содержания:
"4.1. Регистрация и учет внепроцессуальных обращений
4.1.1. После регистрации поступившего письменного обращения уполномоченным работником аппарата суда в соответствии с разделом 3 настоящей Инструкции, но не позднее следующего рабочего дня поступившее письменное обращение передается председателю соответствующего суда (либо иному уполномоченному им лицу) для решения вопроса о размещении информации о внепроцессуальном обращении на официальном сайте суда в сети Интернет.
4.1.2. В соответствии с резолюцией председателя соответствующего суда (либо иного уполномоченного им лица) поступившее письменное обращение, а также письменный документ, представляющий собой оформленную на бумажном носителе информацию о внепроцессуальном обращении, регистрируется в журнале учета внепроцессуальных обращений (форма N 23-а) или базе данных автоматизированного учета путем формирования журнала учета в форме реестра и последующим обязательным распечатыванием на бумажном носителе в течение рабочего дня.
4.1.3. Зарегистрированные письменное внепроцессуальное обращение, а также письменный документ, представляющий собой оформленную на бумажном носителе информацию о внепроцессуальном обращении, передаются в соответствии с резолюцией председателя соответствующего суда не позднее следующего рабочего дня лицу, ответственному за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда в сети Интернет, под роспись в журнале (реестре) учета внепроцессуальных обращений.
4.1.4. Лицо, ответственное за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда в сети Интернет, осуществляет дальнейшие действия по заполнению журнала (реестра) учета внепроцессуальных обращений в соответствии с Порядком размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о внепроцессуальных обращениях.
4.1.5. Регистрация и учет обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления, а также обращений, подлежащих рассмотрению в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, не подпадающих под понятие "внепроцессуальные обращения", осуществляется в порядке, предусмотренном соответствующими разделами настоящей Инструкции.
4.1.6. Внепроцессуальные обращения подшиваются в соответствующие наряды, предусмотренные номенклатурой соответствующего суда, и сдаются в архив суда в порядке и сроки, определенные Инструкцией о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28.12.2005 N 157.".
1.5. В разделе 7:
1.5.1. Пункт 7.4 исключить.
1.5.2. В абзаце четвертом пункта 7.6.1 слова "либо административном выдворении" исключить.
1.5.3. Пункт 7.6.2 изложить в следующей редакции:
"7.6.2. Выписка из решения суда об ограничении родительских прав и об отмене ограничения родительских прав, а также о лишении родительских прав и о восстановлении в родительских правах в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка (ст. 70, 72, 73, 76 Семейного кодекса Российской Федерации).".
1.5.4. Пункт 7.8 изложить в следующей редакции:
"7.8. Копии судебных актов оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции.".
1.6. В разделе 8:
1.6.1. Пункт 8.1.4 изложить в следующей редакции:
"8.1.4. Частная жалоба, представление прокурора на определение мирового судьи рассматриваются районным судом.
Частная жалоба, представление прокурора на определение мирового судьи, за исключением определений, указанных в абзаце первом части третьей статьи 333 ГПК РФ, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле. В случае принятия судом апелляционной инстанции (часть 3 статьи 333 ГПК РФ) решения о вызове лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, их извещение о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора осуществляется уполномоченным работником аппарата суда в порядке, предусмотренном п. 8.1.3 настоящей Инструкции.
Порядок регистрации и учета поступивших с частной жалобой, представлением прокурора дел (материалов, сформированных по частной жалобе, представлению) осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 8.1.1 настоящей Инструкции.
Результаты рассмотрения частной жалобы, представления прокурора формируются в базе данных ПИ "Судебное делопроизводство" и вносятся в учетно-статистическую карточку формы N 6.2 работником аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены названные функции.".
1.6.2. Абзац пятый пункта 8.2.1 изложить в следующей редакции:
"Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены гражданским процессуальным законодательством.".
1.6.3. Пункт 8.2.10 изложить в следующей редакции:
"8.2.10. Частная жалоба, представление прокурора на определение районного суда рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа (далее - областные и равные им суды).
Прием, регистрация и учет частной жалобы, представления прокурора осуществляется работником аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, в порядке, предусмотренном пунктами 8.2.2 - 8.2.9 настоящей Инструкции. Информация о поступлении частной жалобы, представления прокурора на конкретный судебный акт, датах их поступления и отправки (передачи) дела вносится работником соответствующего структурного подразделения в базу данных автоматизированного судебного делопроизводства с последующим формированием учетно-статистической карточки.
При подаче частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции, которым производство по делу не завершено, а само дело еще не разрешено по существу в суде первой инстанции (например, на определения об обеспечении иска, об отказе в обеспечении доказательств и т.п.), в областной и равный ему суд уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи направляется вместе с описью всех имеющихся в деле документов сформированный судьей по частной жалобе, представлению прокурора материал.".
1.6.4. Пункт 8.2.12 изложить в следующей редакции:
"8.2.12. После поступления апелляционных (частных) жалоб, представления прокурора, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционной жалобы, представления без движения, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, не позднее следующего рабочего дня извещает и направляет участвующим в деле лицам копии апелляционных (частных) жалобы, представления прокурора вместе с копиями приложенных к ним документов (форма извещения N 60).".
1.6.5. В пункте 8.2.13:
В абзаце первом слова "верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа (далее - областные и равные им суды)" заменить словами "областного и равного ему суда".
1.6.6. Абзац второй пункта 8.2.15 исключить.
1.7. В разделе 9:
1.7.1. Пункт 9.1.5 изложить в следующей редакции:
"9.1.5. Направляемые на исполнение копии приговоров, решений, определений, постановлений и выдаваемые судом исполнительные документы оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции. Исполнительные документы должны быть заполнены четко и грамотно. Никакие помарки, исправления и дополнения в исполнительном документе не допускаются. Копия сопроводительного письма подшивается к делу.
К копиям приговора, решения, определения и постановления, измененным при рассмотрении дела в апелляционном или кассационном порядке, по заявлению заинтересованных лиц прилагаются копии определений или постановлений апелляционной или кассационной инстанций.".
1.7.2. В абзаце втором пункта 9.2.12 слова "ст. 33 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" заменить словами "ст. 187 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации".
1.7.3. В абзаце первом пункта 9.3.1 исключить слова "на руки".
1.7.4. В пункте 9.3.2:
в абзаце первом слова "должны быть заверены подписью судьи и гербовой печатью суда" заменить словами "оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции";
абзац второй пункта 9.3.2 исключить.
1.7.5. Пункт 9.3.6 изложить в следующей редакции:
"Копия сопроводительного письма о направлении исполнительного документа (форма N 65) подшивается к гражданскому делу, при этом в базе данных ПИ "Судебное делопроизводство" делается отметка о серии, номере и дате выдачи исполнительного листа.".
1.7.6. В подпункте "а" пункта 9.4.3:
в абзаце втором слова "тридцати дней" заменить словами "шестидесяти дней";
в абзаце третьем слова "трех суток" заменить словами "десяти суток".
1.8. В разделе 10.4:
1.8.1. В пункте 10.4.8:
абзац второй исключить;
абзац третий считать соответственно абзацем вторым.
1.8.2. Пункт 10.4.19 изложить в следующей редакции:
"10.4.19. С определения или постановления суда, вынесенных по результатам рассмотрения материала, снимаются копии, которые оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции.".
1.8.3. В пункте 10.4.30:
в абзаце третьем исключить слова "без оплаты госпошлины";
в абзаце четвертом исключить слова "без оплаты государственной пошлины".
1.8.4. В пункте 10.4.32:
в абзаце первом исключить слова "без оплаты госпошлины";
в абзаце втором исключить слова "без оплаты государственной пошлины".
1.9. В разделе 12:
1.9.1. В пункте 12.2 слова "с соответствующей резолюцией судьи, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии - председателя суда (или его заместителя) либо иного уполномоченного лица" заменить словами ", на котором судья, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии - председатель суда (или его заместитель) либо иное уполномоченное им лицо делает соответствующую отметку о поручении работнику аппарата суда ознакомить с материалами дела.".
1.9.2. Пункт 12.5 изложить в следующей редакции:
"12.5. Копии решения (приговора, решения, определения, постановления) суда по делам выдаются (направляются) в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством.
В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, порядок выдачи (направления) копий судебных актов определяется председателем суда.
Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда.
Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. В правом верхнем углу первого листа документа проставляется штамп "КОПИЯ".
Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиваются прочной нитью, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа копии документа, или скрепляются скобой с использованием степлера; на оборотной стороне последнего листа в местах скрепления накладывается наклейка с заверительной надписью "пронумеровано и скреплено печатью _____ листов, подпись _____" (форма N 66) с указанием суда, которым выдается копия документа, подпись скрепляется гербовой печатью суда. Гербовую печать и штамп "Копия верна" ставят таким образом, чтобы частично захватить отрезок бумаги, заклеивающий концы нити либо место скрепления (форма N 67).
В случае, если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта уполномоченным работником аппарата суда делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, и указывается, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело.
Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.
Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте.
Лицо, получившее копию судебного акта, должно написать соответствующую расписку. В случае направления копии документа по почте в дело подшивается копия сопроводительного письма с исходящим номером и датой. Также делаются соответствующие отметки в справочном листе.
Копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы (направлены) иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения председательствующего судьи или председателя суда (в случае отсутствия - заместителя председателя суда) по письменному заявлению (форма N 63), в котором должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены этими судебными актами.".
1.10. В приложение N 2 к настоящей Инструкции внести следующие изменения и дополнения:
1.10.1. Форму N 50 "Журнал учета исполнительных документов, переданных судебным приставам-исполнителям" изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
1.10.2. В форме N 2 наименование графы 7 "дата сдачи дела в канцелярию" заменить наименованием "дата сдачи дела в отдел делопроизводства".
1.10.3. Форму N 60 "Извещение о принесении апелляционной жалобы, представления" изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
1.10.4. Форму N 5р "Учетно-статистическая карточка на уголовное дело" изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
1.10.5. Форму N 5.2 "Учетно-статистическая карточка на уголовное апелляционное дело" изложить в редакции согласно приложению N 4 к настоящему приказу.
1.10.6. Форму N 6р "Учетно-статистическая карточка на гражданское дело" изложить в редакции согласно приложению N 5 к настоящему приказу.
1.10.7. Форму N 7р "Учетно-статистическая карточка на дело об административном правонарушении" изложить в редакции согласно приложению N 6 к настоящему приказу.
1.10.8. Форму N 7.1 "Учетно-статистическая карточка на обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении" изложить в редакции согласно приложению N 7 к настоящему приказу.
1.10.9. Дополнить приложение N 2 к Инструкции следующими формами:
формой N 23-а "Журнал учета внепроцессуальных обращений" согласно приложению N 8 к настоящему приказу;
формой N 65 "Сопроводительное письмо о направлении исполнительного листа" согласно приложению N 9 к настоящему приказу;
формой N 66 "Образец наклейки с заверительной надписью, используемой при оформлении заверенных копий судебных актов" согласно приложению N 10 к настоящему приказу;
формой N 67 "штамп "КОПИЯ ВЕРНА" для заверения соответствия копии судебного акта подлиннику" согласно приложению N 11 к настоящему приказу.
2. Управлению делами (Миряшев С.В.) в установленном порядке учесть изменения и дополнения, вносимые в Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Паршина А.И.
Генеральный директор
А.В.ГУСЕВ
Приложение N 1
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
форма N 50
ЖУРНАЛ УЧЕТА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПЕРЕДАННЫХ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ-ИСПОЛНИТЕЛЯМ
<1> Указывается соответствующий индекс (1 - исполнено в полном объеме; 2 - исполнено частично; 3 - не исполнено; 4 - отказано в возбуждении исполнительного производства).
<2> Указывается соответствующий индекс: 1 - ФССП; 2 - управление ФССП в соответствующем субъекте Российской Федерации; 3 - районный, межрайонный и специализированный отдел управления ФССП; 4 - иные органы (учреждения, организации).
Приложение N 2
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
форма N 60 Извещение о принесении апелляционной (частной) жалобы/представления 1. Сообщаю, что "__" ___________ 20__ г. подана апелляционная (частная) жалоба/принесено представление _________________________ (указать, кем подано представление/жалоба) На приговор/решение (определение) ___________________________ суда от "__" ___________ 20__ г. по гражданскому/уголовному делу N ____ 2. Разъясняю, что Вы вправе подать/направить возражения в письменной форме на указанную апелляционную (частную) жалобу/представление с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, в _____________________________________ в (указать наименование суда первой инстанции) суд срок до "__" ___________ 20__ г. 3. Копия апелляционной (частной) жалобы/представления прилагается. Приложение: на ____ л. в ____ экз. Судья
Приложение N 3
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
УЧЕТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО N ______/____ г.
| А. СВЕДЕНИЯ ПО ДЕЛУ (заполняются в карточке на 1 лицо) | 8. Дело приостановлено ____/____/____ г. | Б. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБВИНЯЕМОМ (ПРИВЛЕЧЕННОМ) ЛИЦЕ | ||||||||||||||||
| Число лиц по делу | В связи: с розыском подсудимого - 1; | (заполняется на каждое лицо) | ||||||||||||||||
| 1. Вещ. доказательства | не имеется - 1; имеется - 2. | с психическим заболеванием - 2; | 1. Фамилия, имя, отчество ___________________ | |||||||||||||||
| с другим тяжким заболеванием - 3; | Место жительства | |||||||||||||||||
| (зарег. в журнале под N ______) вх. N _____ поступило в суд ____/____/____ г. из ______ | - с запросом в Конституционный Суд РФ - 4; | |||||||||||||||||
| 2. Порядок поступления дела | - невозможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве - 5; | Дата рождения ____/____/____ г. | ||||||||||||||||
| Впервые: с обвинительным заключением - 1; | - невозможность раздельного судебного разбирательства - 6. | |||||||||||||||||
| с обвинительным актом - 2; | Поступило сообщение о розыске. | Пол: | Гражданство: РФ - 1; | |||||||||||||||
| с обвинительным постановлением - 2.1; | других гос-в СНГ - 2; | |||||||||||||||||
| заявление в порядке частного обвинения - 3; | выздоровлении ____/____/____ г. | мужской - 1; | иных гос-в - 3; | |||||||||||||||
| выделено в отдельное производство -4 (из дела N ____/____ г.); | Производство возобновлено ___/___/____ г. | женский - 2. | без гражданства - 4. | |||||||||||||||
| по подсудности из другого суда - 5; | 9. ДЕЛО РАССМОТРЕНО ____/____/____ г. | 2. Результат рассмотрения дела в отношении данного лица: | ||||||||||||||||
| Повторно: код суда ______ N пр-ва по первичной регистрации ___________; | Общая продолжительность рассмотрения дела: | осужден - 1; | ||||||||||||||||
| дата поступления ____/____/____ г. | ____ дней, исключая срок приостановления <*> | оправдан - 2; | ||||||||||||||||
| после розыска обвиняемого - 6; | свыше 1,5 мес. до 3 мес. вкл. - 1; | принудительные меры мед. характера - 3; | ||||||||||||||||
| после отмены судебного постановления вышестоящим судом - 7; | свыше 3 мес. до 1 г. вкл. - 2; | Дело прекращено: по реабилитирующим основаниям (ст. 24, ч. 1, 2, ст. 27, ч. 1 УПК РФ): | ||||||||||||||||
| материал в порядке частного обвинения (по подведомственности) - 8; | свыше 1 г. до 2 л. вкл. - 3; | отсутствие события, состава преступления - 5; | ||||||||||||||||
| после возвращения дела прокурору - 9; | свыше 2 л. до 3 л. вкл. - 4; | непричастность к совершению преступления - 6; | ||||||||||||||||
| после отмены суд. постан. по вновь открывшимся обстоятельствам - 11; | свыше 3 л. - 5. | по др. основаниям: отмена, изменение закона - 7; | ||||||||||||||||
| для применения мер медицинского характера в отношении невменяемого -12. | Результат рассмотрения по делу в целом: | применение амнистии - 8; | ||||||||||||||||
| 3. Категория дела | Вынесен приговор - 1; | деятельное раскаяние - 9; | ||||||||||||||||
| с участием лица, содержащегося под стражей - 1; | прекращено - 2; | примирение с потерпевшим - 10; | ||||||||||||||||
| с участием н/летнего - 2; | принудительные меры мед. характера - 3; | отсутствие заявления потерпевшего - 11; | ||||||||||||||||
| с представлением прокурора об особом порядке провед. суд. заседания - 3 (гл. 40.1 УПК РФ). | направлено: по подсудности - 4; | принудительные меры воспитательного воздействия - 12; | ||||||||||||||||
| 4. Дело находится в производстве судьи Ф.И.О., код_____________________ | по подведомствен. прокурору, в орган следствия, дознания - 5; | отказ в применении принуд. мер мед. характера - 13; | ||||||||||||||||
| прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ - 6 ____/____/____ г.; | истечение сроков давности - 14; | |||||||||||||||||
| Дата принятия (передачи) дела ____/____/____ г. | возвращено в суд ____/____/____ г. | в отношении умершего - 15; | ||||||||||||||||
| 5. Решение судьи при назначении дела: ____/____/____ г. с использ. ВКС | обжаловано (направлено) в вышестоящий суд ____/____/____ г. | по тому же обвинению не отменен приговор, определение, постановление о прекращении дела либо отказе в возбуждении - 16; | ||||||||||||||||
| о направлении уголовного дела по подсудности - 1; | 10. Состав суда: | по прим. к ст. УК РФ - 17; | ||||||||||||||||
| ____/____/____ г. куда ______________; | единолично судьей - 1; | отсутствие заключения суда, согласия соответствующего органа - 18. | ||||||||||||||||
| возмещен ущерб по делам в сфере экономической деятельности (ст. 28.1 УПК РФ) - 20 | ||||||||||||||||||
| о назначении предварительного слушания - 2; | коллегией проф. судей - 2. | Квалификация: по обвинению __________________; | ||||||||||||||||
| о назначении судебного заседания - 3; | Дело рассмотрено: | статья по приговору ______________ | ||||||||||||||||
| о назначении закрытого судебного заседания в соотв. со ст. 241 УПК РФ - 4. | с участием прокурора | (основная) | ||||||||||||||||
| 6. Предварительное слушание: ___/___/___ г. | без участия подсудимого по его ходатайству (ч. 4 ст. 247 УПК РФ) | (дополнительные статьи) | ||||||||||||||||
| Результат слушания: | без участия подсудимого (ч. 5 ст. 247 УПК РФ) | изменена квалификация: по приговору - 1; | ||||||||||||||||
| о направлении уголовного дела по подсудности - 1 ____/____/____ г. куда______________; | без участия адвоката у подсудимого | по прекращенным делам - 2. | ||||||||||||||||
| о возвращении уголовного дела прокурору - 2; | в закрытом судебном заседании | Мера пресечения: не избиралась - 0; | ||||||||||||||||
| о приостановлении производства по делу - 3; | Особый порядок принятия судебного решения: | подписка о невыезде - 1; | ||||||||||||||||
| о прекращении уголовного дела - 4; | - при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением; | личное поручительство - 2; | ||||||||||||||||
| о назначении судебного заседания - 5; | - при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. | наблюдение командования воинской части - 3; | ||||||||||||||||
| о назначении закрытого судебного заседания - 6. | 11. Вынесены частные определения (постановления) (количество) | присмотр за несовершеннолетним подозреваемым (обвиняемым) - 4; | ||||||||||||||||
| Вынесено постановление о назначении дела ____/____/____ г. | 12. Дело сдано в отдел делопроизводства ____/____/____ г. | залог - 5; | ||||||||||||||||
| в т.ч. с соблюдением сроков, уст. УПК РФ - 1, | Принесены замечания на протокол с/з, кем | домашний арест - 6; | ||||||||||||||||
| по делам с нарушением сроков - 2 <*>. | заключение под стражу -7. | |||||||||||||||||
| 7. Дело впервые назначено на ___/___/___ г. | _________________________ ____/____/____ г. | Дата избрания меры пресечения ___/___/___ г. | ||||||||||||||||
| в т.ч. до 14 дней вкл. после вынесения постановления - 1, | Рассмотрены ____/____/____ г. | Мера пресечения применена: | ||||||||||||||||
| свыше 14 дней после вынесения постановления - 2 <*>. | Результат рассмотрения: | при поступлении дела в суд - 1; | Мера пресечения: | |||||||||||||||
| Дело | на __ ч. _____/_____/____ г. | - удостоверены - 1; | при назначении предв. слушания - 2; | изменена - 1; | ||||||||||||||
| отложено: | на __ ч. _____/_____/____ г. | - отклонены - 2. | при назначении судебного заседания - 3; | не изменена - 2. | ||||||||||||||
| Причина: | Копия приговора вручена осужденному, находящемуся под стражей | после рассмотрения дела - 4. | ||||||||||||||||
| неявка подсудимого - 1; | необходимость истребования новых доказательств - 7; | Ф.И.О. _______________/____/____ г. | Дата изменения меры пресечения ____/____/____ г. | |||||||||||||||
| защитника - 2; | недоставление подсудимого - 8; | Ф.И.О. _______________/____/____ г. | на | |||||||||||||||
| прокурора - 3; | назначение экспертизы - 9; | Продлен срок содержания под стражей судом | ||||||||||||||||
| потерпевшего - 4; | другие основания - 10. | 1. ___/____/____ г. на __ мес. до ___/___/____ г. | ||||||||||||||||
| др. участников процесса - 5; | 2. ___/____/____ г. на __ мес. до ___/___/____ г. | |||||||||||||||||
| свидетелей - 6; | 3. СВЕДЕНИЯ, ЗАПОЛНЯЕМЫЕ ПРИ ОСУЖДЕНИИ ЛИЦА | |||||||||||||||||
| Во время совершения преступления - не работавший и не учившийся: | ||||||||||||||||||
| нетрудоспособный - 1; безработный - 2; | ||||||||||||||||||
| иное трудоспособное лицо без опред. рода занятий - 3; (работающий - 0). | ||||||||||||||||||
| Преступление совершено: одним лицом - 1; | ||||||||||||||||||
| группой лиц (без предв. сговора) - 2; | ||||||||||||||||||
| группой лиц по предв. сговору - 3; в составе организованной группы - 4; в составе преступного сообщества (преступной организации) - 5. | ||||||||||||||||||
| Преступление совершено: | ||||||||||||||||||
| в трезвом состоянии - 1; в алкогольном опьянении - 2; в наркотическом опьянении - 3; в ином опьянении - 4. | ||||||||||||||||||
| не судимым - 1; судимым (не вкл. снятые и погашенные судимости) - 2. | ||||||||||||||||||
<*> Курсив заполняется только при ведении делопроизводства на бумажном носителе.
| Продолжение р. Б. Сведения об обвиняемом (привлеченном) лице | продолжение р. А. Сведения по делу | 18. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ | ||||||||||||||||||
| Основные виды наказания | 13. Приговор (постановление) | Соединено с делом N _____/____ г.,___/____/___ г. | ||||||||||||||||||
| обязательные работы - 01; | не обжалован - 1; | Выделено в отдельное производство N ____/____ г., ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| исправительные работы - 02; | обжалован: осужденным (подсудимым) - 2; | ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| ограничение по военной службе - 03; | прокурором - 3; др. участниками процесса - 4 | По делу назначена экспертиза, вид учреждения ____________________ направлено ____/____/____ г. поступило ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| арест - 05 | Дата поступления ____/____/____ г. процесс. положение ________________________________ | Применены меры уголовно-процессуального характера по ст. 104.1 п. __ УК РФ | ||||||||||||||||||
| содержание в дисциплинарной воинской части - 06; | Ф.И.О. _____________________________________ | Конфискация имущества по ст. ___ УК РФ | ||||||||||||||||||
| лишение свободы на определенный срок - 07; | 14. Дело направлено в суд II инстанции: | Ф.И.О. __________________________________________ | ||||||||||||||||||
| пожизненное лишение свободы - - 08; | апелляционной ____/____/____ г. | Применены меры процессуального принуждения по ст. 111 УПК РФ: | ||||||||||||||||||
| смертная казнь - 09; | кассационной ____/____/____ г. | Ф.И.О. __________________________________________ | ||||||||||||||||||
| принудительные работы - 16. | ||||||||||||||||||||
| Размер (срок) наказания ___________________ | Возвращено без рассмотрения (дата поступления) ____/____/____ г. в связи | Виды: | ||||||||||||||||||
| Дополнительные виды наказания: | (текстом) ______________________________ | обязательство о явке; | ||||||||||||||||||
| лишение специального - 10; | Направлено повторно ____/____/____ г. | привод; временное отстранение от должности; | ||||||||||||||||||
| воинского или почетного звания - 11; | 15. РАССМОТРЕНО ____/____/____ г. | наложение ареста на имущество; | ||||||||||||||||||
| классного чина и государственных наград - 12. | Результат рассмотрения дела во II инстанции: | денежное взыскание | ||||||||||||||||||
| Размер (срок) наказания ___________________ | апелляционной | кассационной | наложено по протоколу (постановлению) от ____/____/____ г.; | |||||||||||||||||
| Основные и дополнительные виды наказания: | Приговор (постановление): | денежное взыскание зарегистрировано N ___________ | ||||||||||||||||||
| штраф - 13; | оставлен без изменения - 1; | Процессуальные издержки за счет федерального бюджета: | ||||||||||||||||||
| лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью - 14; | отменен с возвращением на новое рассмотрение - 2 (дело зарегистр. под N ___/___ г.); изменен - 3; | г. | ||||||||||||||||||
| г. | ||||||||||||||||||||
| ограничение свободы - 04; | изменен - 3; | кому (категория лица) | дата постановления | сумма (руб.) | кол-во дней | |||||||||||||||
| наказание не назначалось - 15. | с вынесением нового приговора (аппеляцией) - 4 (для м.с.); | дело рассмотрено в порядке надзора ____/____/____ г | ||||||||||||||||||
| При условном осуждении испыт. срок на ____ лет _____ мес. ОИП в приговоре на срок ___________________ | отменен с прекращением - 5; | президиумом (Судебной коллегией) ____________________ суда | ||||||||||||||||||
| Сумма легализованных средств, полученных преступным путем, подлежащих обращению в доход государства (ст. 174, 174.1 УК РФ) __ руб. | отменено апелляционное постановление с оставлением в силе постановления I инст. - 6; | Приговор, постановление судов: | ||||||||||||||||||
| Основания освобождения от наказания: не освобождался от наказания - 0; | отменено с возвращением дела прокурору - 7; иные результаты рассмотрения - 8. | оставлены без изменения - 1; | ||||||||||||||||||
| постановление акта об амнистии - 1; | Сущность изменений (текстом) ______________ | отменены - 2 (дело зарег. повторно под N ______/____ г.); | ||||||||||||||||||
| в связи с изменением обстановки - 2; | изменены - 3; | |||||||||||||||||||
| в связи с болезнью - 3 | Дата поступления дела из вышестоящего суда ____/____/____ г. | др. постановления с удовл. жалобы - 4. | ||||||||||||||||||
| помещение в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа - 4; | 16. Приговор (постановление) ВСТУПИЛ В СИЛУ ____/____/____ г. | Дело возвращено из надзорной инстанции ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| с применением др. принудительных мер воспитательного воздействия - 5; | 17. ОБРАЩЕН К ИСПОЛНЕНИЮ приговор (постановление) ____/____/____ г. | Для статотчета по ф. 1 <*>: | ||||||||||||||||||
| в связи с истечением срока давности угол. преследования - 6; | Сведения об имущественном ущербе, причиненном преступлением Результаты рассмотрения гр. иска: | дело учитывается по ст. ___ УК РФ, стр. ___ р. 1 дело, не приостановленное производством на нач. отч. периода, находится в производстве __ мес. __ дней. | ||||||||||||||||||
| в связи с зачетом времени нахождения под стражей - 7; | удовлетворен: полностью - 1; частично - 2; | (искл. срок приостановления) __ мес. __ дней, в т.ч. в сроки свыше 1,5 мес. до 3 мес. вкл. - 1; свыше 3 мес. до 1 г. вкл. - 2; свыше 1 г. до 2 л. вкл. - 3; свыше 2 л. до 3 л. вкл. - 4; свыше 3 л. - 5. | ||||||||||||||||||
| назначение штрафа или лишения права занимать определенные должности, заниматься опр. деятельностью лицу, содержащемуся под стражей (ч. 5 ст. 72 УК РФ) - 8. | оставлен без рассмотрения - 3; | 19. Поданные по делу ходатайства (заявления) ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| 4. Результат рассмотрения дела судом II инстанции по апелляционной, кассационной жалобе: | отказано в удовлетворении - 4; производство прекращено - 5 | кем подано _____________________________________, | ||||||||||||||||||
| удовлетворено - 1; | Результат рассмотрения гр. иска судом II инстанции (текстом) ________________________ | содержание _____________________________________, | ||||||||||||||||||
| отказано - 2; | Сумма госпошлины, присужденная к взысканию в доход государства, по гражданскому иску ________ руб.; | отозвано ________________________________________ ____/____/____ г | ||||||||||||||||||
| в отношении лица: приговор, постановление. | Сумма ущерба по вступившему в законную силу приговору _______________________________________ руб. | 20. ДРУГИЕ ОТМЕТКИ (текстом) | ||||||||||||||||||
| По вступившему в силу приговору (с учетом постановления суда II инстанции) подсудимый признан виновным по статьям УК РФ (полный перечень) | в т.ч. хищения ________________________ руб. др. | |||||||||||||||||||
| Для статотчета по ф. 1: Лицо учитывается в статотчетности по ст. УК РФ стр. р. 1 <*> | др. прест-ния _________________________ руб. | |||||||||||||||||||
| 5. СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА | Копия приговора (постановления) направлена для сведения: | |||||||||||||||||||
| Осужденный к л/свободы взят под стражу ____/____/____ г. | Куда _______________________________________ ____/____/____ г. | |||||||||||||||||||
| Содержится в учреждении ___________________ | Куда _______________________________________ ____/____/____ г. | |||||||||||||||||||
| Адрес _____________________________________ | Куда _______________________________________ ____/____/____ г. | |||||||||||||||||||
| Приговор без л/свободы принят к исполнению органом ____/____/____ г. | Дело сдано в архив ____/____/____ г. | |||||||||||||||||||
| Исполнительный лист передан (направлен) суд. приставу-исполнителю ___/____/____ г., | ||||||||||||||||||||
| куда _____________________________________ | ||||||||||||||||||||
| Штраф как основное, дополнительное наказание (подчеркнуть), наложенный в сумме __________________ руб., | ||||||||||||||||||||
| взыскан ____/____/____ г. в сумме ______________________ руб. | ||||||||||||||||||||
| Исполнены другие меры наказания (текстом) | ||||||||||||||||||||
| Дата ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||||
| 6. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ Постановления, вынесенные в отношении данного лица в порядке исполнения приговора (указать наименование суда, дату, правовые основания и содержание постановления) ____________________________ | ||||||||||||||||||||
| 7. Кассационные (Надзорные) постановления в отн. данного лица: суд _________________________________ Дата ____/____/____ г. Сущность постановления (текстом) __________ | ||||||||||||||||||||
Приложение N 4
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
УЧЕТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НА УГОЛОВНОЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ДЕЛО N ______/____ г.
| 1. Сведения по делу | 8. Назначена экспертиза. | Другое апелляционное постановление с | |||||||||||||
| 1.1. Дело поступило на апелляцию ____/____/____ г. | Вид экспертизы ____________________________ | удовлетворением жалобы и представления, в т.ч.: | |||||||||||||
| 1.2. N дела в суде I инстанции ____/____/____ г. N суд. участка | Учреждение ________________________________ | в связи с отменой и изменением закона (после вынесения судебного постановления м/с) - 19 | |||||||||||||
| 1.3. Мировой судья (Ф.И.О.) ______ | Направлено ____/____/____ г. Возвращено ____/____/____ г. | ФЗ от __________ N _____________; | |||||||||||||
| 1.4. По I инстанции дело рассмотрено ____/____/____ г. | 9. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ за счет федерального бюджета | в связи с применением амнистии (после вынесения судебного постановления м/с) - 20 | |||||||||||||
| ФЗ от __________ N _____________; | |||||||||||||||
| 1.5. Число лиц, привлеченных по делу ____ | кому категория лица | дата постановления | сумма (руб.) | кол-во дней | |||||||||||
| 1.6. Вещ. доказательства: не имеются - 1; | 10. Дело рассмотрено по существу ____/____/____ г. | с отменой постановления - 22; | |||||||||||||
| имеются - 2. | 10.1. Рассмотрено: | с изменением постановления - 23; | |||||||||||||
| 2. Порядок поступления дела: | в сроки, установленные ст. 362, 389.10 УПК Ф, - 1; | другие - 24. | |||||||||||||
| по апелляционной жалобе на постановления о существу дела - 1; | с нарушением срока - 2. | 13. По делу вынесены частные определения: | |||||||||||||
| по апелляц. представлению на постановления по существу дела - 2; | 11. Дело возвращено мировому судье: | о причинах, способствовавших преступлению, - 1; | |||||||||||||
| повторно из суда касс. (надз.) инст. на новое судебное рассмотрение - 3; | после рассмотрения - 1; | о нарушениях закона при производстве дознания, следствия - 2; | |||||||||||||
| повторно из надзорной инстанции - 4 N предыдущей регистрации ______/_____ г.; | без рассмотрения - 2; | при рассмотрении дела мировым судьей - 3; | |||||||||||||
| по другим апелляционным жалобам и представлениям - 5. | в связи с неправильным оформлением - 3; | другого характера - 4 ______________ | |||||||||||||
| 3. Вид обжалуемого судебного постановления мирового судьи | в связи с отзывом жалобы и постановления - 4. | 13.1. Сообщения о принятых мерах по частным постановлениям _______________________________ | |||||||||||||
| Приговор обвинительный - 1; | Дело сдано в отдел делопроизводства после рассмотрения | ||||||||||||||
| оправдательный - 2. | Дата возвращения дела | ____/____/____г. | 14. Основания к изменению или отмене приговора: | ||||||||||||
| Постановление о прекращении дела: | мировому судье | несоответствие выводов мирового судьи, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, - 1; | |||||||||||||
| по реабилитирующим основаниям - 3; | 12. Результат рассмотрения дела в апелляционной инстанции (в отношении лица): | существенные нарушение уголовно-процессуального закона - 2; | |||||||||||||
| по другим основаниям - 4 ____ п. _____ ч. _______ ст. __________ УПК РФ. | оставлено без изменения - 1; | неправильное применение уголовного закона - 3; | |||||||||||||
| Постановление другого характера: | Обвинительный приговор отменен: | несправедливость приговора - 4. | |||||||||||||
| в порядке исполнения приговоров - 5; | с оправданием подсудимого - 2; | 15. Основания к отмене ввиду мягкости | |||||||||||||
| об отказе в возбуждении уголовного дела по делам частного обвинения - 6; | в связи с вынесением нового обвинительного приговора - 3; | да - 1; | |||||||||||||
| о применении мер медицинского характера в отношении невменяемых - 7; | в связи с прекращением дела по реабилитирующим основаниям - 4 | нет - 2. | |||||||||||||
| о возвращении уголовного дела прокурору - 8; | частично (с оставлением осуждения по менее тяжкой статье) - 5; | 16. Пересмотр апелляционного решения в кассационном порядке:____/____/_____ г. | |||||||||||||
| о направлении уголовного дела по подсудности -9; | с прекращен. дела по нереабилитирующим основаниям - 6 п. __ ч. __ ст. ____ УПК РФ; | ||||||||||||||
| о прим. меры пресеч. в виде закл. под стражу (ст. 255, ч. 3 ст. 247 УПК) - 10; | Обвинительный приговор изменен: | ||||||||||||||
| о возвращении заявления (по сост. частн. обвин.) лицу, его подавшему, - 11; | с изменением квалификации без смягчения меры наказания - 7; | ||||||||||||||
| другое пост., препятствующее движению по делу, - 12; | с изменением квалификации со смягчения меры наказания - 8; | ||||||||||||||
| другие определения и постановления - 13. | без изменения квалификации со смягчением наказания - 9; | 17. Результат кассационного рассмотрения: | |||||||||||||
| 4. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции | без изменения квалификации с усилением наказания - 25; с изменением квалификации с усилением наказания - 26; | оставлено без изменения - 1; | |||||||||||||
| Судья апел. инст. (Ф.И.О., код) _______________ | Оправдательный приговор: | отменено - 2; | |||||||||||||
| Дата назначения к рассмотрению ___/____/____ г. с использ. ВКС | отменен с вынесением обвинительного приговора - 10; | изменено - 3; | |||||||||||||
| 4.1. Дело отложено: | изменен - 11; | др. определения - 4 _______ | |||||||||||||
| на ___ ч. ____/____/____ г. | отменен с прекращением дела - 12 п. ___ч. __ ст. ____ УПК РФ; | Дата рассмотрения дела в кассац. инст. ____/____/____ г. | |||||||||||||
| Причина: | на ___ ч. ____/____/____ г. | отменен с вынесением нового оправдательного приговора - 13; | Примечания | ||||||||||||
| неявка подсудимого - 1; | необходимость истребования новых доказательств - 7; | Отменены постановления мировых судей о прекращении дела: | |||||||||||||
| защитника - 2; | недоставление подсудимого - 8; | с вынесением обвинительного приговора -14; | |||||||||||||
| прокурора - 3; | назначение экспертизы - 9; | с вынесением оправдательного приговора -15; | |||||||||||||
| потерпевшего - 4; | другие основания - 10. | Изменены основания прекращения - 16 п. ___ ч. __ ст. ____ УПК РФ; | |||||||||||||
| др. участников процесса - 5; | Прекращено в связи с неявкой потерпевшего по делам частного обвинения - 17; | ||||||||||||||
| свидетелей - 6; | Отменен приговор в связи с возвращением дела прокурору - 18; | ||||||||||||||
| 5. Сведения о подсудимом: Подсудимый (Ф.И.О.) | отменен приговор суд. постан. с направлением дела мировому судье на новое судебное разбирательство - 21; | ||||||||||||||
| несовершеннолетний - 1; | отменено постан. с прекращением производства по делу п. __ ч. __ ст. ___ УПК РФ - 27; | ||||||||||||||
| взрослый - 2. | отменен приговор (суд. постан.) с применением принудительных мер мед. характера - 28. | ||||||||||||||
| 6. Сущность приговора/постановления ___________ | |||||||||||||||
| 6.1. Квалификация по ст. УК РФ по 1 инстанции: | |||||||||||||||
| 6.2. Вид преступления _______________________ | |||||||||||||||
| Основная статья ____________________ | |||||||||||||||
| 7. Мера пресечения до вынесения приговора: не избиралась - 0; | |||||||||||||||
| заключение под стражу - 1; | 7.1. Изменение меры пресечения: | ||||||||||||||
| подписка о невыезде - 2; | да - 1; нет - 2. | ||||||||||||||
| личное поручительство - 3; | изменена | ||||||||||||||
| присмотр за несовершеннолетним обвиняемым - 5; | на | ||||||||||||||
| залог - 6; | Дата | ||||||||||||||
| домашний арест - 7. | ___/___/____ г. | ||||||||||||||
Приложение N 5
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
УЧЕТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НА ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО N ______/____ г.
| I. ДОСУДЕБНАЯ ПОДГОТОВКА | II. ДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА | |||||||||
| 1. Заявление (жалоба, дело) поступило в суд ____/____/____ г. | 8. Дело назначено к рассмотрению на ____/____/____ г с использ. ВКС | |||||||||
| 2. Порядок поступления | 9. Дело отложено | |||||||||
| впервые - 1; | Причины: | |||||||||
| вытекающее из уголовного дела N ____/____ - 2; | неявка: | |||||||||
| выделено судом в отдельное производство - 3 (из дела N - _____/________________) ____/____/____ г. | обеих сторон - 1; | на ____/____/____ г. | ||||||||
| повторно: код суда ___________ N пр-ва первичной регистрации _______. | истца - 2; | на ____/____/____ г. | ||||||||
| дата поступления ____/____/____ г. | ответчика - 3; | на ____/____/____ г. | ||||||||
| по подсудности из другого суда - 4; | их представителей - 4; | на ____/____/____ г. | ||||||||
| после отмены суд. постановления вышестоящим судом - 5; | др. участников процесса - 5; | |||||||||
| после отмены судебного пост-я (суд. прик., заоч. реш. (определения об оставлении без рассмотрения) этим же судом - 6; | свидетелей - 6; | |||||||||
| после отмены определения об отказе в принятии иск. заяв.или оставл. без движ. - 7 (регистр. заявл.); | направление судеб. поручения - 7; | |||||||||
| после отмены суд. постановления по вновь открывшимся обстоятельствам - 8. | его неисполнение - 8; | |||||||||
| 3. Размер госпошлины, уплаченной при подаче заявления (по основн., дополн. и встреч. требованиям) | истребование доказательств - 9; | |||||||||
| сумма __________________ руб. кем ___________________________________ | иные причины - 10 (указать текстом) | |||||||||
| сумма __________________ руб. кем ___________________________________ | ||||||||||
| 4. Дело находится в производстве судьи | 10. Дело приостановлено: | |||||||||
| Ф.И.О., код судьи ___________________________________________________ | Дата | Основание | ||||||||
| Дело принято к производству ____/____/____ г. | ____/____/____ г. | п. _____ ст. 215, 216 ГПК РФ | ||||||||
| Дело передано ____/____/____ г. | (по каталогу текстом) | |||||||||
| Ф.И.О., код судьи __________________________________________________ | Основание ____________________________________ | |||||||||
| 5. На стадии приема заявления и подготовки дела к судебному разбирательству: | ____/____/____ г. п. _____ ст. 215, 216 ГПК РФ | |||||||||
| Вынесены определения: | (по каталогу текстом) | |||||||||
| о подготовке дела к судебному разбирательству ____/____/____ г контр. срок ____/____/____ г. | Основание _____________________________ | |||||||||
| о назначении предварительного с/заседания ____/____/____ г. дата предварительного с/заседания ____/____/____ г. | Поступило сообщение об устранении препятствий к рассмотрению ____/____/____ г. | |||||||||
| о назначении закрытого судебного заседания в соотв. со ст. 10 ГПК РФ ____/____/____ г. | Дело возобновлено производством ____/____/____ г. | |||||||||
| о направлении с/поручения ____/____/____ г. поступило испол. ____/____/____ г. | (продолжительность приостановления дела _____ дней) | |||||||||
| о назначении экспертизы ____/____/____ г. Вид _________________в учреждение ____________________________________________направлено ____/____/____ г. возвращено ____/____/____ г | По делам о расторжении брака вынесено определение о предоставлении срока для примирения ____/____/____ г. на _____ дней | |||||||||
| об обеспечении иска ____/____/____ г. | III. РЕЗУЛЬТАТ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ПО I ИНСТАНЦИИ | |||||||||
| о назначении дела к судебному разбирательству ____/____/____ г. | 11. Дело рассмотрено ____/____/____ г. | |||||||||
| 6. Стороны по делу | 12. Вид судебного постановления: | |||||||||
| ИСТЕЦ(ы)/заявитель/(Ф.И.О., адрес; для юр. лица - наименование и местонахождение) | решение (определение, постановление судьи) - 1; | |||||||||
| заочное решение - 2 вручено ____/____/____ г.; | ||||||||||
| Требования (текстом) ______________________________ | судебный приказ - 3 направлен ____/____/____ г. | |||||||||
| 13. Результат рассмотрения (по основному требованию) | ||||||||||
| ОТВЕТЧИК(и) (долж. лицо или орган, чьи действия обжалуются; Ф.И.О., адрес, для юр. лица - наименование и местонахождение) ______________________________________________ | иск (заявление) удовлетворен - 1; в том числе удовлетворен частично - 1.1; | |||||||||
| отказано - 2; | ||||||||||
| дело прекращено - 3 | ||||||||||
| Встречные требования (текстом) _____________________________________ | по основанию (каталог) _______________ п. ____ ст. 220 ГПК РФ; | |||||||||
| оставлено без рассмотрения - 4 _______ п. ____ ст. 222 ГПК РФ; | ||||||||||
| Третьи лица: ________________________________________ | передано по подсудности - 5 (направлено ____/____/____ г. в ________ суд). | |||||||||
| 13.1. Заявление об отмене (суд. приказа, заочн. реш. оставл. без рассмотр.) ____/____/____ г. | ||||||||||
| С самостоятельными требованиями - 1 ___________________________ | кем подано _____________________________ | |||||||||
| Без самостоятельных требований - 2 ____________________________ | отменено судьей ____/____/____ г. | |||||||||
| 7. Категория дела ____________ (по каталогу текстом) | ||||||||||
| Строка отчета формы N 2 | ||||||||||
| осн. треб. ________________________________ | ||||||||||
| доп. треб. ________________________________ | ||||||||||
| встречн. треб. ____________________________ | ||||||||||
| 14. По делу с удовлетворением иска (жалобы, заявления): | V. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ | ||||||||||||
| присуждено к взысканию по решению ____________ руб. | 31. Решение (определение, постановление) вступило в законную силу ____/____/____ г. | ||||||||||||
| в доход государства госпошлина _______________ руб. | 32. Исполнительные документы (испол. листы, суд. приказы и т.п.) | ||||||||||||
| судебные издержки ____________________________ руб. | направлены с/приставу-исполнителю ____/____/____ г. | ||||||||||||
| по делу о восстановлении на работе с виновного должностного лица взыскано _____________ руб. | Выданы взыскателю ____/____/____ г. | ||||||||||||
| по иску, вытекающему из угол. дела, карточка по учету сумм ущерба заведена ____/____/_____ г. | Направлены отделом делопроизводства для исполнения ____/____/____ г. | ||||||||||||
| 15. Вынесено частных определений (количество) | 33. Сведения об исполнении исполнено ____/____/____ г. | ||||||||||||
| 16. Состав суда, вынесший решение по делу: | вид взыскания | сумма (руб.) | |||||||||||
| единолично судьей - 1; | возвращено из подразделения ССП ____/____/____ г. | ||||||||||||
| коллегией профессиональных судей - 2. | вид взыскания | сумма (руб.) | |||||||||||
| 17. Другие участники процесса: | Не взыскано | ||||||||||||
| прокурор как представитель государства - 1; | основание | ||||||||||||
| в интересах истца - 2; | 34. Дело передано в архив ____/____/____ г. | ||||||||||||
| представитель государственных органов, организаций - 3. | |||||||||||||
| 18. Продолжительность рассмотрения дела (исключая срок приостановления и срок на примирение) ________________ мес. ______________ дней | VI. ДРУГИЕ СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ | ||||||||||||
| 18.1. Общая продолжительность рассмотрения дела в суде (включая срок приостановления) ____ мес. ___ дней | 35. Вынесены другие судебные постановления: | ||||||||||||
| 19. Срок рассмотрения для данного дела по ГПК, включая досудебную подготовку, ____ мес. ___ дней | дополнительное решение ____/____/____ г. | ||||||||||||
| 20. Дело рассмотрено в сроки: предусмотренные ГПК - 1; | определение о разъяснении решения ____/____/____ г. | ||||||||||||
| с нарушением сроков - 2. | определение об изменении порядка исполнения решения ____/____/____ г. | ||||||||||||
| другие в порядке исполнения решения ____/____/____ г. | |||||||||||||
| 21. Дата начала исчисления процессуальных сроков при наличии оснований, предусмотренных статьями 39 - 41 ГПК РФ ____/____/____ г. | 36. При рассмотрении дела наложены судебные штрафы: | ||||||||||||
| 22. Дело сдано в отдел делопроизводства ____/____/____ г. | да - 1; по определению от ____/____/____ г. зарег. N ______ | ||||||||||||
| 23. Копии судебных постановлений направлены лицам, участвующим в деле, не явившимся в судебное заседание ____/____/____ г. | нет - 2. | ||||||||||||
| 24. Принесены замечания на протокол с/заседания ____/____/____ г. | 37. Процессуальные издержки за счет федерального бюджета | ||||||||||||
| Замечания рассмотрены ____/____/____ г. | |||||||||||||
| IV. ОБЖАЛОВАНИЕ И РАССМОТРЕНИЕ ВО II ИНСТАНЦИИ | |||||||||||||
| 25. Обжалование: | кому (категория лица) | дата постановления | сумма (руб.) | количество дней | |||||||||
| не обжаловано - 1; | 38. Определение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам ____/____/____ г. | ||||||||||||
| обжаловано - 2 | Дата ____/____/____ г. | 39. Кассационные постановления, вынесенные по делу ___/___/___ г. | |||||||||||
| Кем ___________________________________________________ | отменено - 1; | ||||||||||||
| 26. Подана: | на новое рассмотрение - 2; | ||||||||||||
| жалоба - 1; | производство по делу прекращено - 3; | ||||||||||||
| представление прокурора - 2. | Дата ____/____/____ г. | заявление оставлено без рассмотрения - 4; | |||||||||||
| 27. Срок для устранения недостатков до ____/____/____ г. | вынесено новое решение - 5; | ||||||||||||
| 28. Дело назначено к рассмотрению во II инстанции на ____/___/____ г. | изменено - 6; | ||||||||||||
| повторно ____/____/____ г. | отменено апелляционное определение - 7; | ||||||||||||
| Направлено в вышестоящий суд (наименование) ____/____/____ г. | другие кассационные постановления - 8. | ||||||||||||
| повторно ____/____/____ г. | |||||||||||||
| 29. Возвращено без рассмотрения ____/____/____ г. | VI. ДРУГИЕ ОТМЕТКИ О ДВИЖЕНИИ ДЕЛА | ||||||||||||
| причины (текстом) _________________________________ | 40. Дело соединено с делом N ______/____ г. ____/____/____ г. | ||||||||||||
| 30. Рассмотрено (во II инстанции) ____/____/____ г. | 41. Дело, выделенное в отдельное производство, зарег. N ____/____ г. | ||||||||||||
| Результаты рассмотрения: | ____/____/____ г. | ||||||||||||
| оставлено без изменений - 1; | |||||||||||||
| отменено с возвращением на новое рассмотрение - 2; | |||||||||||||
| производство по делу прекращено - 3; | |||||||||||||
| заявление оставлено без рассмотрения - 4; | |||||||||||||
| вынесено новое решение - 5; | |||||||||||||
| изменено - 6; | |||||||||||||
| другое судебное постановление с удовлетворением жалобы - 7. | |||||||||||||
Приложение N 6
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
УЧЕТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НА ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ N 5 - ______/____ г.
| I. ДАННЫЕ ПО ДЕЛУ | 13. ДЕЛО РАССМОТРЕНО ____/____/____ г. | 22. Жалоба (протест) на решение по жалобе на постановление рассмотрена | |||||||||||||||||
| 1. Ф.И.О. (наименование ЮЛ) лица, привлекаемого к административной ответственности __________________ | 13.1 Продолжительность рассмотрения дела: | 1 - решение оставлено без изменения; | ____/____/____ г. | ||||||||||||||||
| 1 - не имеется | 1 - в срок, предусмотренный ст. 29.6 КоАП РФ; | 2 - решение изменено; | |||||||||||||||||
| 2 - имеется | 2 - свыше срока. | 3 - решение отменено с прекращением производства; | |||||||||||||||||
| 2.1. Наличие в материалах дела заключения об установлении факта опьянения, вызванного: 0 - нет заключения; | 13.2. Дело рассмотрено: | 4 - решение отменено с возвращением на новое рассмотрение; | |||||||||||||||||
| 1 - потреблением алкоголя; | 4 - потреблением сильнодействующих веществ; | 1 - в присутствии привлекаемого физ. лица; | 5 - решение отменено с направлением по подведомственности | ||||||||||||||||
| 2 - потреблением наркотических веществ; | 5 - потреблением иных средств. | 2 - в присутствии представителя юр. лица; | ____/____/____ г., исх. N ______________ | ||||||||||||||||
| 3 - потреблением психотропных средств; | 3 - без участия привлекаемых лиц или представителя юр. лица | куда __________________________________________ | |||||||||||||||||
| 13.3 Участие защитника в процессе: | 14 - решение отменено; | ||||||||||||||||||
| 2.2. Наличие в материалах дела заключения о результатах химико-токсикологического исследования на предмет обнаружения веществ (средств): 0 - нет заключения; | 1 - да; | 0 - нет | 6 - постановление оставлено без изменения; | ||||||||||||||||
| 14. Результат рассмотрения по делу: | 7 - постановление изменено; | ||||||||||||||||||
| 1 - наркотических; | 2 - психотропных; | 1 - назначено административное наказание; | 8 - постановление отменено с прекращением производства; | ||||||||||||||||
| 3 - сильнодействующих; | 4 - ядовитых; | 1.1. Вид нормативного правового акта | 9 - постановление отменено с возвращением на новое рассмотрение; | ||||||||||||||||
| 5 - иных. | 1.2. (см. справочник п. 5); | 10 - постановление отменено с направлением по подведомственности | |||||||||||||||||
| Статья N _________________ | ____/____/____ г., исх. N _____________ | ||||||||||||||||||
| 3. Поступило _____________г. за вх. N | Прекращено производство по делу: | куда _________________________________________ | |||||||||||||||||
| впервые - 0/ по подсудности - 1/ | 2 - по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ; | 11 - оставлено без рассмотрения; | |||||||||||||||||
| повторно с устраненными недостатками | 3 - ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности, в т.ч. с объявлением уст. замечания, осв. от наказания; | 12 - производство прекращено; | |||||||||||||||||
| с нарушенным сроком - 2/ после отмены постановления, решения - 3 | 4 - с передачей материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания; | 13 - вынесено иное определение не по существу дела ____________________________ | |||||||||||||||||
| N предыд. регистрации _________/________ г. | 5 - о передаче дела судье по подсудности; | Дело возвращено после обжалования ____/____/____ г. | |||||||||||||||||
| 4. N протокола о правонарушении __________; откуда поступило (орган) __________________ | 6 - о передаче дела на рассмотрение по подведомственности комиссии по делам несовершеннолетних; | 23. ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ ____/____/____ г. | |||||||||||||||||
| Возвращено на оформление ____/____/____ г. | 7 - о передаче дела на рассмотрение по подведомственности другим органам | 23.1. Вид нормативного правового акта (см. справочник п. 5) | |||||||||||||||||
| Возвращено в суд в течение 3-х суток (п. 3 ст. 28.8 КоАП РФ) ____/____/____ г. | ____/____/____ г., исх. N __________ | 23.2. Статья N _________ | |||||||||||||||||
| 5. Вид нормативного правового акта по поступившему материалу: | куда ___________________________________ | 23.3. Вид основного и дополнительного наказаний (см. справочник п. п. 15, 16) | |||||||||||||||||
| 1 - КоАП РФ | 6. Статья N _______ | 15. Наложено основное наказание: | 23.4. Размер штрафа/срок по вступившему в законную силусудебному акту __________________________________ | ||||||||||||||||
| 2 - Закон РФ _________________________ | 1 - предупреждение; | ||||||||||||||||||
| 3 - НПА субъекта РФ _________________ | 2 - административный штраф на сумму ____ руб. ____ коп.; | III. СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ | |||||||||||||||||
| 7. Категория дела: | 3 - лишение специального права, предоставленного физическому лицу на срок ____; | 24. Сумма штрафа ___________ руб. _______ коп. | |||||||||||||||||
| 1 - с административным расследованием; | 4 - административный арест на срок ___; | 25. Уплачено добровольно ____/____/____ г. в сумме ________ руб. | |||||||||||||||||
| 2 - без | 5 - дисквалификация на срок _____; | Исполнительный лист направлен в: _________________ | |||||||||||||||||
| 8. Статус лица: | 6 - возмездное изъятие(искл. с 01.07.2011); | 1 - ПССП данного района; | 2 - иные органы ССП суб-та РФ | ||||||||||||||||
| 1 - несовершеннолетний; | 7 - конфискация; | 3 - органы ССП иного суб-та РФ; | 4 - иные органы __.__.____ г. | ||||||||||||||||
| 2 - должностное лицо; | 8 - административное выдворение; | в сумме ________________ руб. Возвращен без исп., отозван __.__.____ г. | |||||||||||||||||
| 3 - юридическое лицо; | 9 - административное приостановление деятельности на срок ________. | Взыскан (оплачен) штраф ____/____/____ г., в сумме _____________ руб. | |||||||||||||||||
| 4 - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; | 10 - обязательные работы на срок _________ | 26. Дело сдано в архив ____/____/____ г. | |||||||||||||||||
| 5 - военнослужащий; | 11 - адм. запрет на посещение мест проведения офиц. спорт. соревнований в дни их проведения на срок ______________________ | IV. ОБЖАЛОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РЕШЕНИЯ, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ | |||||||||||||||||
| 6 - другое физическое лицо. | 27. Дело пересмотрено ____/____/____ г. | ||||||||||||||||||
| 8.1. Гражданство физического лица: | Результаты рассмотрения: | ||||||||||||||||||
| 1 - Российская Федерация; | 3 - иные государства; | 16. Наложено дополнительное наказание: | 0 - оставлено без рассмотрения или возвращено | ||||||||||||||||
| 2 - другие государства СНГ; | 4 - без гражданства. | 1 - возмездное изъятие (искл. с 01.07.2011); | 1 - оставлены без изменения все решения по делу | ||||||||||||||||
| 8.2. Должностное лицо: | 2 - конфискация; | Постановление 1-й инстанции: | |||||||||||||||||
| 1 - федерального органа исполнительной власти; | 3 - административное | 2 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||||||||||
| 2 - иного федерального органа государственной власти; | 4 - лишение специального права в виде права управления транспортным средством на срок _______ | 3 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||||||||||
| 3 - органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации; | 5 - адм. запрет на посещение мест проведения офиц. спорт. соревнований в дни их проведения на срок _____________________________ | 4 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | |||||||||||||||||
| 4 - иного органа государственной власти субъекта РФ; | 5 - изменено | ||||||||||||||||||
| 5 - органа местного самоуправления; | 6 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 7 - да, 8 - нет | ||||||||||||||||||
| 6 - лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в иных органах, организациях, учреждениях; | 17. Учитывается в разделе 1 N 1-АП в строке (курсив заполняется при ведении делопроизводства на бумажном носителе) | Решение суда по жалобе на постановление (без отмены постановления): | |||||||||||||||||
| 7 - иностранное должностное лицо, должностное лицо публичной международной организации. | 18. Сдано в отдел делопроизводства | 9 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||||||||||
| 9. Передано на рассмотрение судье Ф.И.О., | ____/____/____ г. | 10 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||||||||||
| код ______________________________________ | 11 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | ||||||||||||||||||
| 10. Применены меры обеспечения производства по делу: | 12 - изменено | ||||||||||||||||||
| 1 - доставление; | II. ОБЖАЛОВАНИЕ | 13 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 14 - да, 15 - нет | |||||||||||||||||
| 2 - административное задержание; | 19. Постановление: | Решение суда по жалобе на решение (без отмены судебных решений предшествующих инстанций): | |||||||||||||||||
| 3 - досмотр/осмотр; | 1 - не обжаловано; | 16 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||||||||||
| 4 - изъятие вещей и документов; | 2 - обжаловано; | 17 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||||||||||
| 5 - отстранение от управления транспортным средством соот. вида; 5.1. - освидетельствование на состояние алкогольного опьянения; | 3 - опротестовано прокурором. | 18 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | |||||||||||||||||
| 6 - медицинское освидетельствование на состояние опьянения; | кем _____________________________________ | 19 - изменено | |||||||||||||||||
| 7 - задержание транспортного средства запрещение эксплуатации; | процессуальное положение ___________________/____/____ г. | 20 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 21 - да, 22 - нет | |||||||||||||||||
| 8 - арест товаров, транспортных средств и иных вещей; | 20. Дело направлено на обжалование в суд ________________ ____/____/____ г. | 23 - производство по делу прекращено | |||||||||||||||||
| 9 - привод; | 21. Жалоба (протест) на постановление рассмотрена ____/____/____ г. | 24 - отменено, изменено иное определение не по существу дела | |||||||||||||||||
| 10 - временный запрет деятельности. | Результат рассмотрения жалобы (протеста) на административное постановление: | Дело возвращено после обжалования в суд, мировому судье, органу, вынесшему постановление, _________ | |||||||||||||||||
| 11. Вынесены определения в порядке ст. 29.4 КоАП РФ ____/____/____ г.: | 1 - оставлено без изменения; | _______________________________ ____/____/____ г. | |||||||||||||||||
| 1.1 - о назначении судебного заседания; | 2 - изменено; | 28. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ за счет федерального бюджета | |||||||||||||||||
| на ____/____/____ г. __ ч __ мин. | 3 - отменено с прекращением производства; | ||||||||||||||||||
| 1.2 - о назначении закрытого судебного заседания в соотв. со ст. 24.3 КоАП РФ | 4 - отменено с возвращением на новое рассмотрение; | ||||||||||||||||||
| на ____/____/____ г. __ ч __ мин. | 5 - отменено с направлением по подведомственности; | ||||||||||||||||||
| 2 - о вызове лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ; | 6 - оставлено без рассмотрения; | ||||||||||||||||||
| 3 - об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу; | 7 - производство прекращено; | кому (категория лица) | дата постановления | сумма (руб.) | количество дней | ||||||||||||||
| 4 - о назначении экспертизы | направлено/ | 8 - направлено по подведомственности; | |||||||||||||||||
| возвращено | 9 - вынесено иное определение не по существу дела __________________ | <*> Проведение судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи. | |||||||||||||||||
| __/__/____ г. | Дело возвращено после обжалования ____/____/_________ г. | ||||||||||||||||||
| (вид экспертизы) | (учреждение) | __/__/____ г. | |||||||||||||||||
| 5 - об отложении рассмотрения дела; | |||||||||||||||||||
| 6 - о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов; | |||||||||||||||||||
| 7 - о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности; | |||||||||||||||||||
| 8 - о прекращении производства по делу. | |||||||||||||||||||
| 12. Заседание отложено по причине: | |||||||||||||||||||
| на _______ ч _____/_____/_____ г. ВКС <*> | |||||||||||||||||||
| на _______ ч _____/_____/_____ г. ВКС <*> | |||||||||||||||||||
| 1 - неявка привлекаемого физического лица; | |||||||||||||||||||
| 2 - неявка представителя юридического лица; | |||||||||||||||||||
| 3 - неявка представителя несовершеннолетнего; | |||||||||||||||||||
| 4 - неявка потерпевшего; | |||||||||||||||||||
| 5 - неявка свидетеля; | |||||||||||||||||||
| 6 - неявка других участников ___________; | |||||||||||||||||||
| 7 - истребование доказательств; | |||||||||||||||||||
| 8 - иные причины. | |||||||||||||||||||
Приложение N 7
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
УЧЕТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НА ОБЖАЛУЕМОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ N _____/____ г.
| I. ДАННЫЕ ПО ДЕЛУ | II. ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА | 21. Сведения по жалобе (протесту) на решение по | |||||||||
| 1. N протокола о правонарушении _______; | |||||||||||
| 1. Дело по I инстанции рассмотрено ____/____/____ г. | 12. Дело поступило ____/____/____ г. | жалобе на постановление | |||||||||
| 2. Каким органом/судом _______________ | 13. Передано на рассмотрение судье Ф.И.О., | Рассмотрено ____/____/____ г. | |||||||||
| N суд. участка ________________________ | код _____________________________________ | 1 - решение оставлено без изменения; | |||||||||
| Ф.И.О. судьи (должностного лица) __________ | 2 - решение изменено; | ||||||||||
| 3. Ф.И.О. (наименование) лица, в отношении | 14. Назначено к судебному заседанию на ВКС ___/___/_______ г. | 3 - решение отменено с прекращением производства; | |||||||||
| которого вынесено постановление, | 14.1. Дело отложено: | 4 - решение отменено с возвращением на новое рассмотрение; | |||||||||
| на _______ ч ____/___/_______ г. | 5 - решение отменено с направлением по подведомственности ____/____/____ г., исх. N ______________ | ||||||||||
| 4. Ф.И.О. (наименование) лица, обжалующего административное постановление | на _______ ч ____/___/_______ г. | куда __________________________________________ | |||||||||
| 14 - решение отменено; | |||||||||||
| Причина: | 6 - постановление оставлено без изменения; | ||||||||||
| его процессуальное положение _______________________________ | Неявка 1 - привлекаемого физического лица; | 7 - постановление изменено; | |||||||||
| 5. Вид нормативного правового акта постановлению I инстанции: | 2 - представителя юридического лица; | 8 - постановление отменено с прекращением производства; | |||||||||
| 1 - КоАП РФ | 3 - представителя несовершеннолетнего; | 9 - постановление отменено с возвращением на новое рассмотрение; | |||||||||
| 2 - Закон РФ ________ | 4 - потерпевшего; | 10 - постановление отменено с направлением по подведомственности ____/____/____ г., исх. N _____________ | |||||||||
| 3 - НПА субъекта РФ ___________________ | 5 - свидетеля; | куда __________________________________________; | |||||||||
| 6. Статья N ________________________ | 6 - других участников; | 11 - оставлено без рассмотрения; | |||||||||
| 7. Категории дела | 7 - истребование доказательств; | 12 - производство прекращено; | |||||||||
| 1 - с административным расследованием; | 8 - иные причины | 13 - вынесено иное определение не по существу дела | |||||||||
| 2 - без. | 15. Рассмотрено по существу ____/____/____ г. | Дело возвращено после обжалования ____/____/____ г. | |||||||||
| 8. Статус лица, в отношении которого вынесено постановление: | 16. Рассмотрено в сроки (ст. 30.5 КоАП РФ) | 22. Вступило в законную силу ____/____/____ г. | |||||||||
| 1 - несовершеннолетний; | 1 - в срок; | 22.1. Вид нормативного правового акта (см. справочник п. 5) | |||||||||
| 2 - должностное лицо; | 2 - с нарушением сроков. | 22.2. Статья N _______ | |||||||||
| 3 - юридическое лицо; | 17. Результат рассмотрения жалобы (протеста) на административное постановление: | 22.3. Вид основного и дополнительного наказаний (см. справочник п. п. 10, 11) | |||||||||
| 4 - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; | 1 - оставлено без изменения; | 22.4. Размер штрафа/срок по вступившему в законную силу судебному акту __________________________________ | |||||||||
| 5 - военнослужащий; | 2 - изменено; | ||||||||||
| 6 - другое физическое лицо. | 3 - отменено с прекращением производства; | IV. ОБЖАЛОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РЕШЕНИЯ, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ | |||||||||
| 8.1. Гражданство физического лица: | 4 - отменено с возвращением на новое рассмотрение; | 23. Дело пересмотрено ____/____/____ г. | |||||||||
| 1 - Российская Федерация; | 5 - отменено с направлением по подведомственности; | Результаты рассмотрения: | |||||||||
| 2 - другие государства СНГ; | 6 - оставлено без рассмотрения; | 0 - оставлено без рассмотрения или возвращено; | |||||||||
| 3 - иные государства; | 7 - производство прекращено; | 1 - оставлены без изменения все решения по делу | |||||||||
| 4 - без гражданства. | 8 - направлено по подведомственности ____/____/____ г., исх. N __________ | Постановление 1-й инстанции: | |||||||||
| 9. Решение I инстанции: | куда ____________________________________ | 2 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||
| 1 - Назначено административное наказание; | 9 - вынесено иное определение не по | 3 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||
| Прекращено производство по делу: | существу дела ____________________________ | 4 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | |||||||||
| 2 - по основаниям ст. 24.5 КоАП; | 5 - изменено | ||||||||||
| 3 - с объявлением устного замечания согласно ст. 2.9 КоАП; | Дело возвращено после обжалования в суд, мировому судье, органу, вынесшему постановление _____________________ ____/____/____ г. | 6 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 7 - да, 8 - нет | |||||||||
| 4 - с передачей материалов дела прокурору в орган предварительного следствия или в орган дознания; | 18. Учитывается в разделе 3 отчета формы N 1-АП строке _______ графе ________ | Решение суда по жалобе на постановление (без отмены постановления): | |||||||||
| 5 - о передаче дела судье по подсудности; | учитывается в разделе 4 отчета формы N 1-АП строке _______ графе ________ | 9 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||
| 6 - о передаче дела на рассмотрение по подведомственности комиссии по делам несовершеннолетних; | учитывается в разделе 5 отчета формы N 1-АП строке _______ графе ________ | 10 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||
| 7 - о передаче дела на рассмотрение по подведомственности другим органам. | (курсив заполняется при ведении делопроизводства на бумажном носителе) | 11 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | |||||||||
| 8 - иное определение (постановление) не по существу дела. | III. РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ИНСТАНЦИИ (ПЕРЕСМОТР) | ||||||||||
| 10. Наложено основное наказание: | 19. Решение: | 12 - изменено | |||||||||
| 1 - предупреждение; | 1 - не обжаловано; | 13 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 14 - да, 15 - нет | |||||||||
| 2 - административный штраф на сумму ___________ руб. _________ коп.; | 2 - обжаловано; | Решение суда по жалобе на решение (без отмены судебных решений предшествующих инстанций): | |||||||||
| 3 - лишение специального права, предоставленного физическому лицу; | 3 - опротестовано прокурором. | 16 - отменено полностью с прекращением производства по делу | |||||||||
| 4 - административный арест на срок _______________________________; | Кем _____________________________________ | 17 - отменено полностью с направлением на новое рассмотрение | |||||||||
| 5 - дисквалификация на срок _________; | процессуальное положение ___________________ ____/____/____ г. | 18 - отменено полностью с направлением дела по подведомственности | |||||||||
| 6 - возмездное изъятие (искл. с 01.07.2011); | 20. Дело направлено на обжалование в вышестоящий суд _______________________ ____/____/____ г. | 19 - изменено | |||||||||
| 7 - конфискация; | 20 - оставлено без изменения в т.ч. с отменой последующих судебных решений: 21 - да, 22 - нет | ||||||||||
| 8 - административное выдворение; | 23 - производство по делу прекращено | ||||||||||
| 9 - административное приостановление деятельности на срок ____________ | 24 - отменено, изменено иное определение не по существу дела | ||||||||||
| 10 - обязательные работы на срок _____; | Дело возвращено после обжалования в суд, мировому | ||||||||||
| 11 - адм. запрет на посещение мест проведения офиц. спорт. соревнований в дни их проведения на срок _______________. | судье, органу, вынесшему постановление __________ | ||||||||||
| 11. Наложено дополнительное наказание: | _________________________ ____/____/____ г. | ||||||||||
| 1 - возмездное изъятие (искл. с 01.07.2011); | |||||||||||
| 2 - конфискация; | <*> Проведение судебного заседания с использованием систем видео-конференц-связи. | ||||||||||
| 3 - административное выдворение. | |||||||||||
| 4 - лишение специального права в виде права управления транспортным средством на срок ___________; | |||||||||||
| 5 - адм. запрет на посещение мест проведения офиц. спорт. соревнований в дни их проведения на срок ____________. | |||||||||||
Приложение N 8
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
ЖУРНАЛ УЧЕТА ВНЕПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ОБРАЩЕНИЙ
Приложение N 9
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
форма N 65
Сопроводительное письмо
о направлении исполнительного листа
_____________________________________
_____________________________________
(наименование адресата: подразделения
службы судебных приставов, налогового
органа, банка, кредитной и иной
организации, государственного органа,
Ф.И.О. взыскателя)
Направляется исполнительный лист серия _____ N _______ по делу
N _____, на основании решения ______________________________ от
_________ 20__ года, вступившего в законную силу _____________
20__ г., _________________________________________________________
(наименование суда)
по иску (заявлению) ______________________________________________
__________________________________________________________________
(наименование/Ф.И.О. взыскателя)
на сумму _______________________ рублей.
(сумма иска)
Приложение: оригинал исполнительного листа ____ на ____ листах.
Судья
Приложение N 10
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90
ОБРАЗЕЦ НАКЛЕЙКИ С ЗАВЕРИТЕЛЬНОЙ НАДПИСЬЮ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ СУДЕБНЫХ АКТОВ
Приложение N 11
к приказу Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 16 апреля 2014 г. N 90