Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23.12.2019 N 112-ЗАО

"О внесении изменения в статью 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
Редакция от 23.12.2019 — Действует с 01.01.2020

23 декабря 2019 г. N 112-ЗАО

ЗАКОН
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 3 ЗАКОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА, ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ФОНДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Принят
Законодательным
Собранием Ямало-Ненецкого
автономного округа
19 декабря 2019 года

Статья 1

Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 89-ЗАО "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало- Ненецкого автономного округа" изменение, изложив статью 3 в следующей редакции:

"Статья 3

1. Лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, расположенных на территории автономного округа, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 80 процентов.

2. Предельный размер повышения процентной надбавки к заработной плате лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местных бюджетов, устанавливаемый нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе, составляет 80 процентов.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу с 01 января 2020 года.

2. Лицам, вступившим в трудовые отношения с организациями, финансируемыми за счет средств окружного бюджета, расположенными на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, до дня вступления в силу настоящего Закона, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях которым до дня вступления в силу настоящего Закона установлена в размере менее 80 процентов, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях со дня вступления в силу настоящего Закона выплачивается в размере, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона, при этом заработная плата указанных лиц, исчисленная до дня вступления в силу настоящего Закона, перерасчету не подлежит.

Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
Д.А. АРТЮХОВ

г. Салехард

23 декабря 2019 года

N 112-ЗАО