Постановление Правительства Новгородской области от 14.05.2020 N 192

"О внесении изменения в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2020 N 134"
Редакция от 14.05.2020 — Документ утратил силу, см. «Постановление Правительства Новгородской области от 04.12.2020 N 539»

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2020 г. N 192

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.04.2020 N 134

Правительство Новгородской области постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2020 N 134 "Об установлении за счет средств областного бюджета выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", изложив пункт 1 в редакции:

"1. Установить за счет средств областного бюджета ежемесячную выплату стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее выплаты стимулирующего характера), выплачиваемую за фактически отработанное время, в следующих размерах:

младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания скорой и неотложной медицинской помощи, - 15000 рублей;

санитарам-водителям, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, водителям автомобилей неотложной медицинской помощи - 10000 рублей;

уборщикам служебных (производственных) помещений, обеспечивающим условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, дезинфекторам, буфетчикам, кастеляншам - 10000 рублей;

врачам, участвующим в проведении лабораторных исследований материала новой коронавирусной инфекции, - 25000 рублей;

лаборантам, среднему медицинскому персоналу, участвующему в проведении лабораторных исследований материала новой коронавирусной инфекции, - 15000 рублей.

врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам, - 30000 рублей;

среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 20000 рублей;

младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 15000 рублей.".

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 марта 2020 года.

3. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Губернатор Новгородской области
А.С. НИКИТИН