Указ Главы Республики Башкортостан от 03.03.2021 N УГ-106

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"
Редакция от 03.03.2021 — Действует с 03.03.2021

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ
от 3 марта 2021 г. N УГ-106

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 18 МАРТА 2020 ГОДА N УГ-111 "О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019)"

1. Внести в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) пункте 13 (Министерству образования и науки Республики Башкортостан и администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан) дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"- рассмотреть вопрос перехода образовательного процесса в общеобразовательных организациях с 9 марта 2021 года в штатный (сменный) режим, по возможности с отменой "гибкого" расписания занятий и увеличением продолжительности уроков до 45 минут.";

2) в пункте 22 слова "проведению дезинфекционных мероприятий" заменить словами "проведению дезинфекционных мероприятий (не менее чем один раз в неделю)".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава
Республики Башкортостан
Р. ХАБИРОВ

г. Уфа, Дом Республики

3 марта 2021 года

N УГ-106