Решение Думы города Томска от 05.10.2021 N 251

"О внесении изменений в решение Думы города Томска от 05.11.2019 N 1204 "Об установлении на территории муниципального образования "Город Томск" налога на имущество физических лиц"
Редакция от 05.10.2021 — Действует с 15.10.2021

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ
от 5 октября 2021 г. N 251

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ТОМСКА ОТ 05.11.2019 N 1204 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ТОМСК" НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Города Томска, Дума решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 05.11.2019 N 1204 "Об установлении на территории муниципального образования "Город Томск" налога на имущество физических лиц" следующие изменения:

1) в пункте 3:

а) подпункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) физические лица - в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, на 2020 год и последующие годы, уплачивают налог в следующем размере: сумма налога, исчисленная налогоплательщику в соответствии со статьей 408 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшается на сумму, рассчитываемую по формуле:

, где:

ЛО - сумма льготы, на которую уменьшается сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;

НО - сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;

Н(О-1) - сумма исчисленного налога за налоговый период, предшествующий отчетному налоговому периоду.

В случае если сумма рассчитанной льготы принимает отрицательное значение, данная льгота не применяется при определении суммы налога, подлежащей уплате за отчетный налоговый период.

Данная льгота применяется начиная с налогового периода 2020 года;";

б) абзац третий подпункта 6 изложить в следующей редакции:

"начиная со второго налогового периода налогообложения указанных объектов налог уплачивается в следующем размере: сумма налога, исчисленная налогоплательщику в соответствии со статьей 408 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшается на сумму, рассчитываемую по формуле:

, где:

ЛО - сумма льготы, на которую уменьшается сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;

НО - сумма исчисленного налога за отчетный налоговый период;

Н(О-1) - сумма исчисленного налога за налоговый период, предшествующий отчетному налоговому периоду.

В случае если сумма рассчитанной льготы принимает отрицательное значение, данная льгота не применяется при определении суммы налога, подлежащей уплате за отчетный налоговый период.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска.

Председатель
Думы Города Томска
Ч.М. АКАТАЕВ

И.о. Мэра Города Томска
М.А. РАТНЕР