Закон Воронежской области от 29.05.2023 N 49-ОЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"
Редакция от 29.05.2023 — Действует с 10.06.2023

29 мая 2023 г. N 49-ОЗ

ЗАКОН
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
областной Думой
25 мая 2023 года

Статья 1

Внести в Закон Воронежской области от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" (Коммуна, 2004, 13 января; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2023, 17 апреля) следующие изменения:

1) в пункте 4 части 1 статьи 6 слова "государственной власти" исключить;

2) в статье 7:

а) часть 2 после цифр "18," дополнить цифрами "18.6,";

б) в абзаце первом части 5 слова "государственной власти" исключить;

в) в части 6 слова "государственной власти" исключить;

г) в абзаце первом части 7 слова "государственной власти" исключить;

д) в части 8 слова "государственной власти" исключить;

е) в части 10 слова "государственной власти" исключить, слово "правительства" заменить словом "Правительства";

3) в статье 8 слово "правительство" в соответствующем падеже заменить словом "Правительство" в соответствующем падеже, слова "исполнительный орган государственной власти" в соответствующих числе и падеже заменить словами "исполнительный орган" в соответствующих числе и падеже;

4) в части 4 статьи 12 слова "органов исполнительной власти" заменить словами "исполнительных органов";

5) дополнить статьей 18.6 следующего содержания:

"Статья 18.6. Купание в запрещенных местах

1. Купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.";

6) в статье 24.5 слова "государственной власти" исключить;

7) в статье 38.1 слова "государственной власти" исключить, слово "правительством" заменить словом "Правительством";

8) в части 1 статьи 44.10 слово "правительством" заменить словом "Правительством".

Статья 2

Внести в Закон Воронежской области от 29 декабря 2009 года N 190-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий" (Молодой коммунар, 2010, 14 января; информационная система Портал Воронежской области в сети Интернет (www.govvrn.ru), 2022, 22 сентября) следующие изменения:

1) пункт 4 части 2 статьи 1 после цифр "18," дополнить цифрами "18.6,";

2) в статье 4:

а) в пункте 2 части 1 слово "правительство" заменить словом "Правительство";

б) в пункте 4 части 2 слова "государственной власти" исключить;

3) в статье 6 слова "государственной власти" исключить, слово "правительства" заменить словом "Правительства";

4) в абзаце втором части 1 статьи 7 слово "правительства" заменить словом "Правительства";

5) в статье 9 слова "исполнительный орган государственной власти" в соответствующих числе и падеже заменить словами "исполнительные органы" в соответствующих числе и падеже, слово "правительством" заменить словом "Правительством";

6) в статье 10 слова "государственной власти" исключить, слово "правительством" заменить словом "Правительством";

7) в части 3 статьи 11 слово "правительство" заменить словом "Правительство".

Статья 3

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Воронежской области
А.В. ГУСЕВ

г. Воронеж

29 мая 2023 года

N 49-ОЗ