Закон Республики Башкортостан от 30.06.2022 N 571-З

"Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"
Редакция от 22.11.2022 — Документ не действует
Показать изменения

30 июня 2022 г. N 571-з

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ СТАВОК ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

(в ред. Закона Республики Башкортостан от 22.11.2022 N 635-з)

Принят
Государственным Собранием -
Курултаем Республики Башкортостан
30 июня 2022 года

В соответствии со статьей 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации настоящий Закон устанавливает для отдельных категорий налогоплательщиков налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Статья 1

Установить для налогоплательщиков - резидентов территории опережающего развития, созданной на территории Республики Башкортостан, налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в следующих размерах: (в ред. Закона Республики Башкортостан от 22.11.2022 N 635-з)

1 процент - в случае если объектом налогообложения являются доходы;

5 процентов - в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и действует по 31 декабря 2024 года.

Глава
Республики Башкортостан
Р. ХАБИРОВ

Уфа, Дом Республики

30 июня 2022 года

N 571-з