Письмо ГТК РФ от 15.06.98 N 07-16/12391

"О сертификации автомототранспортных средств"
Редакция от 15.06.1998 — Документ утратил силу, см. «Письмо ФТС РФ от 21.07.2008 N 01-11/29226»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 15 июня 1998 г. N 07-16/12391

О СЕРТИФИКАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В связи с обращением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации довожу до сведения следующую информацию.

Правилами по сертификации Системы сертификации ГОСТ Р, устанавливающими порядок проведения сертификации продукции в Российской Федерации, предусмотрено, что для серийно выпускаемой продукции, изготовленной в течение срока действия сертификата соответствия, последний действителен при ее поставке (продаже) в течение срока годности (службы) сертифицированной продукции.

В частности, сертификат Одобрение типа транспортного средства действителен при таможенном оформлении всех транспортных средств конкретного типа, изготовленных в период действия Одобрения типа транспортного средства независимо от даты последующего ввоза автомототранспортного средства. Переоформление такого Одобрения не требуется.

Выдача Органами по сертификации заверенных в установленном порядке копий Одобрений типа транспортного средства осуществляется только при условии подтверждения даты изготовления автомототранспортного средства.

Прошу проинформировать подведомственные таможенные органы.

Заместитель начальника
Управления тарифного и
нетарифного регулирования
Е.В.БУДАЕВА