Решение городской Думы Краснодара от 29.11.2019 N 87 п. 2

"О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 20.11.2014 N 70 п. 3 "О налоге на имущество физических лиц"
Редакция от 29.11.2019 — Действует

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ
от 29 ноября 2019 г. N 87 п. 2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 20.11.2014 N 70 П. 3 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.11.2019 N 5043, городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 20.11.2014 N 70 п.3 "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения:

Объект налогообложения Ставка налога
1) жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты; 0,2 процента
2) объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3) единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
4) гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2, абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
5) хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
6) объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
7) объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
8) объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
1,0 процента
9) прочие объекты налогообложения 0,5 процента

".

1.2. В пункте 7 слова "по финансам, бюджету и налогам" заменить словами "по финансово-бюджетной и налоговой политике".

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по финансово-бюджетной и налоговой политике (Дьяченко).

Глава муниципального
образования город Краснодар
Е.А. ПЕРВЫШОВ

Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф. ГАЛУШКО