МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2025 г. N 3194
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ОТ 30.09.2022 N 3554 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"
В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 N 2220 "Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания", Законом Новосибирской области от 10.11.2020 N 9-ОЗ "Об особенностях розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания на территории Новосибирской области", руководствуясь Уставом города Новосибирска, постановляю:
1. Внести в постановление мэрии города Новосибирска от 30.09.2022 N 3554 "Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания" (в редакции постановления мэрии города Новосибирска от 30.10.2023 N 5934) следующие изменения:
1.1. В преамбуле слова "О дополнительных ограничениях" заменить словами "Об особенностях", слова ", расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях" исключить.
1.2. В пункте 1:
1.2.1. В абзацах пятом - седьмом слова "расстоянию по прямой (радиусу)" заменить словами "маршруту движения пешеходов по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, краям проезжих частей дорог (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части) навстречу движению транспортных средств, пешеходным переходам".
1.2.2. В абзаце восьмом слова "по кратчайшему маршруту движения" исключить, слова ", исходя из сложившейся системы пешеходных путей" заменить словами "по кратчайшему маршруту движения пешеходов по коридорам внутри здания (строения, сооружения) в пределах этажа, на котором размещен объект".
1.3. В пункте 2 слова "квадратных метров" заменить словами "квадратных метров без учета площади сезонного зала (зоны) обслуживания посетителей", слова "по кратчайшему расстоянию" исключить.
2. Департаменту инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска:
не позднее трех рабочих дней с момента официального опубликования постановления обеспечить его размещение на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
не позднее 30 дней со дня издания постановления обеспечить направление копии постановления в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
3. Департаменту организационно-контрольной работы мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.