Письмо Госкомзема РФ от 21.10.99 N ВА-1090

"Об утверждении дополнений к Порядку ведения списка плательщиков земельного налога, утвержденному Роскомземом 17 октября 1995 г., а также к рекомендуемому порядку ведения списка арендаторов земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности"

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПИСЬМО
от 21 октября 1999 г. N ВА-1090

Государственный комитет Российской Федерации по земельной политике по согласованию с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам направляет для использования в работе Дополнения к Порядку ведения списка плательщиков земельного налога, утвержденному Роскомземом 17 октября 1995 г., а также к рекомендуемому порядку ведения списка арендаторов земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности, и обращает внимание на необходимость более полного учета плательщиков, особенно облагаемых земельным налогом в двукратном размере за неиспользуемые или используемые не по целевому назначению земельные участки.

Заместитель Председателя
Комитета
В.В.АЛАКОЗ

Приложение

УТВЕРЖДАЮ
Председатель
Государственного комитета
Российской Федерации
по земельной политике
С.И.САЙ
20.10.99

СОГЛАСОВАНО
Министр
Российской Федерации
по налогам и сборам
А.П.ПОЧИНОК
20.10.99

ДОПОЛНЕНИЯ
К ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ СПИСКА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА, УТВЕРЖДЕННОМУ РОСКОМЗЕМОМ 17 ОКТЯБРЯ 1995 Г. ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ГОСНАЛОГСЛУЖБОЙ РОССИИ

11. Списки плательщиков земельного налога, облагаемых в двукратном размере за неиспользуемые участки или используемые не по целевому назначению, составляются ежемесячно по форме приложений 5 и 6.

Основанием для включения плательщиков в списки по форме 5 и 6 являются решения органов исполнительной власти местного самоуправления о взимании повышенной платы за неиспользование или нецелевое использование земельных участков.

В списках, кроме основных данных о плательщиках, указываются номера первичного списка и записи в нем о плательщике (графы 2 и 3), номер и дата принятия решения органа исполнительной власти местного самоуправления о взимании повышенного налога (графа 10), а также площадь участка, подлежащая удвоенному налогообложению, и размер двукратной ставки налога (графы 12 и 13).

Графы 4 - 9, 11 заполняются в порядке, аналогичном для первичного списка, идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) указываются по представлении их налоговыми органами.

12. Приложения 1 и 3 дополняются следующим:

- в графу 7 Приложения 1 и в графу 10 Приложения 3 включается фраза: "адрес и ИНН".

Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) указываются по представлении их налоговыми органами.

13. Приложения 2 и 4 дополняются следующим:

- в графу 7 Приложения 2 и в графу 10 Приложения 4 включается фраза: "и адрес".

Перечень приложений дополняется следующими:

5. Список юридических лиц - плательщиков земельного налога, облагаемых в двукратном размере за неиспользуемые или используемые не по целевому назначению земельные участки

__________________________________________________________________________________
(название органа местного самоуправления) (название
населенного пункта, кооператива, товарищества)
по состоянию на _______________ 199_ года
(месяц)

6. Список физических лиц - плательщиков земельного налога, облагаемых в двукратном размере за неиспользуемые или используемые не по целевому назначению земельные участки

__________________________________________________________________________________
(название органа местного самоуправления) (название
населенного пункта, кооператива, товарищества)
по состоянию на _______________ 199_ года
(месяц)

ДОПОЛНЕНИЯ
К РЕКОМЕНДУЕМОМУ ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ СПИСКА АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЛИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

10. Приложение 1, графа 4 дополняется следующим: "адрес и ИНН".

11. Приложение 2, графа 4 дополняется следующим: "и его адрес".

Приложение 5

СПИСОК
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ - ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА, ОБЛАГАЕМЫХ В ДВУКРАТНОМ РАЗМЕРЕ ЗА НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
__________________________________________________________________ (название органа местного самоуправления)
(название населенного пункта, кооператива, товарищества)
по состоянию на _______________ 199_ года
(месяц)

Порядковый номер записи Записи из первичного списка Почтовый адрес или кадастровый номер земельного участка Номер оценочной зоны или зоны градостроительной ценности Категория земель Цель использования земельного участка Вид права на землю плательщика земельного налога Полное название юридического лица, его регистрационный номер, адрес и ИНН Номер и дата решения о повышенном налогообложении Налогооблагаемая площадь (га, кв. м) Площадь, облагаемая по двукратной ставке налога (га, кв. м) Двукратная ставка земельного налога (руб./га, кв. м)
номер списка номер записи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Приложение 6

СПИСОК
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА, ОБЛАГАЕМЫХ В ДВУКРАТНОМ РАЗМЕРЕ ЗА НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
__________________________________________________________________ (название органа местного самоуправления)
(название населенного пункта, кооператива, товарищества)
по состоянию на _______________ 199_ года
(месяц)

Порядковый номер записи Записи из первичного списка Почтовый адрес или кадастровый номер земельного участка Номер оценочной зоны или зоны градостроительной ценности Категория земель Цель использования земельного участка Вид права на землю плательщика земельного налога Фамилия, имя, отчество гражданина и адрес Номер и дата решения о повышенном налогообложении Налогооблагаемая площадь (га, кв. м) Площадь, облагаемая по двукратной ставке налога (га, кв. м) Двукратная ставка земельного налога (руб./га, кв. м)
номер списка номер записи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13