Решение Земского Собрания Чусовского муниципального района от 12.11.2009 N 696

"О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Чусовского муниципального района"
Редакция от 20.12.2012 — Документ не действует
Показать изменения

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 696

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Решений Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.03.2010 N 745, от 20.12.2012 N 229)

В соответствии с главой 26.3 части второй "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 4 Устава муниципального образования "Чусовской муниципальный район" Земское Собрание Чусовского муниципального района решает:

1. Ввести в действие на территории Чусовского муниципального района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 1 января 2010 года.

2. Установить виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход на территории Чусовского муниципального района, согласно приложению 1 к настоящему решению.

3. Установить значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по отдельным видам деятельности для всех категорий налогоплательщиков согласно приложению 2 к настоящему решению.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2010 года.

5. Считать утратившим силу решение Земского Собрания от 31.10.2007 N 359 "О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Чусовского муниципального района".

6. Опубликовать решение в газете "Чусовской рабочий".

7. Контроль за исполнением решения возложить на председателя планово-бюджетной комиссии Гайнетдинова Р.Х.

Глава района
Н.И.СИМАКОВ

Приложение 1
к решению
Земского Собрания
Чусовского муниципального района
от 12.11.2009 N 696

ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог) применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1. розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

2. розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

3. оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

4. оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

5. оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и(или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

6. оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)

7. оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных стоянок); (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)

8. оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и(или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

9. оказания ветеринарных услуг;

10. распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;

11. размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств; (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)

12. оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;

13. оказания услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;

14. оказания услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

Приложение 2
к решению
Земского Собрания
Чусовского муниципального района
от 12.11.2009 N 696

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ БАЗОВОЙ ДОХОДНОСТИ К2

(в ред. Решений Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.03.2010 N 745, от 20.12.2012 N 229)

1. Значения корректирующего коэффициента К2, учитывающие совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности по отдельным видам деятельности для всех категорий налогоплательщиков, определены в пределах, установленных Налоговым кодексом РФ.

2. Изменения значений корректирующего коэффициента К2 производятся путем принятия решения Земского Собрания Чусовского муниципального района в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом РФ. Если решение Земского Собрания о внесении изменений в действующие значения корректирующего коэффициента К2 не приняты до начала следующего календарного года и(или) не вступили в силу в установленном Налоговым кодексом РФ порядке с начала следующего календарного года, то в следующем календарном году продолжают действовать значения корректирующего коэффициента К2, действовавшие в предыдущем календарном году.

3. В случае если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, значение корректирующего коэффициента К2 определяется за каждый месяц, в котором произошли данные изменения. По итогам налогового периода значение корректирующего коэффициента К2 определяется как отношение суммы значений коэффициентов за каждый месяц к числу календарных месяцев в налоговом периоде, в течение которых осуществлялась деятельность.

4. Если в объекте розничной торговли осуществляется продажа нескольких групп товаров, по каждой из которых установлены различные значения корректирующего коэффициента К2, то при исчислении налоговой базы с условием ведения раздельного учета применяются коэффициенты по каждой группе товаров исходя из удельного веса объема реализации каждой группы товаров в общем объеме реализации товаров. В случае отсутствия раздельного учета по каждой группе товаров применяется корректирующий коэффициент по смешанному ассортименту товаров. При этом если значение корректирующего коэффициента по смешанному ассортименту меньше, чем значение корректирующего коэффициента по какой-либо реализуемой группе товаров, то для исчисления налогооблагаемой базы применяется максимальное значение корректирующего коэффициента по реализуемым группам товаров.

5. Корректирующий коэффициент базовой доходности К2 по видам деятельности определяется как произведение значений, учитывающих влияние отдельных факторов на результат предпринимательской деятельности:

К2 = К2.1 x К.2.2 x К2.3,

где

К2.1 - значения корректирующего коэффициента, учитывающие совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности по отдельным видам деятельности (таблица 1);

К2.2 - значения корректирующего коэффициента, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности по месту расположения (таблица 2);

К2.3 - значения корректирующего коэффициента, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности по режиму работы (таблица 3).

6. Организации и предприниматели, осуществляющие розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети и(или) оказание услуг общественного питания в отдаленных или труднодоступных местностях (по Перечню населенных пунктов, относящихся к категории отдаленных или труднодоступных местностей, утвержденному губернатором области от 17.10.2003 N 97), для расчета единого налога применяют значение коэффициента К2, равное 0,07.

Данное значение коэффициента К2 налогоплательщики применяют в отношении объектов организации торговли и общественного питания, находящихся в соответствующих отдаленных или труднодоступных местностях.

Таблица 1

Значения корректирующего коэффициента К2.1, учитывающие совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности по отдельным видам деятельности

N п/пВиды предпринимательской деятельностиЗначения корректирующего коэффициента К2.1
123
1Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли: 
1.1Изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,53
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,45
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,42
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,4
1.2Мебелью, изделиями из натурального меха, натуральной кожи, ковровыми изделиями: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,49
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,41
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,39
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,37
1.3Культтоварами (бытовая радиоэлектронная аппаратура, радиоприемная аппаратура, аппаратура для воспроизведения звука и изображения, телеприемная аппаратура, звукоусилительная аппаратура, комбинированная аппаратура (музыкальные центры, магнитолы), комплектующие изделия, фото-, кинотовары, музыкальные товары); электробытовыми товарами (кабельные, установочные изделия, лампы, бытовые светильники, электронагревательные приборы, бытовые приборы, машины): 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,52
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,44
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,42
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,4
1.4Детскими товарами, игрушками: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,33
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,29
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,27
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,25
1.5Обувью: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,52
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,44
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,42
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,4
1.6Швейными товарами (одежда, белье, трикотаж), головными уборами: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,33
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,29
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,27
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,25
1.7Изделиями художественных народных промыслов и ремесел (образцы изделий утверждаются областным художественно-экспертным советом по декоративно-прикладному искусству); предметами культа и религиозного назначения (кроме изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней); книжной продукцией и периодическими изданиями (кроме продукции рекламного и эротического характера), а также сопутствующими товарами в соответствии с перечнем (при условии, что доходы от реализации сопутствующих товаров составляют не более 30 процентов от общего товарооборота): 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,25
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,21
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,2
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,18
1.8Прочими непродовольственными товарами: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,33
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,29
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,27
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,25
1.9Лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,7
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,8
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,85
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,9
1.10Подакцизными товарами (алкогольная продукция, пиво, табачные изделия): 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,9
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,8
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,75
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,65
1.11Продовольственными товарами: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,42
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,36
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,33
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,31
1.12Смешанным ассортиментом товаров: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,38
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,32
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,31
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,29
1.13Смешанным ассортиментом товаров, включая пиво, табачные изделия: 
Площадь торгового зала до 6 кв. м включительно0,55
Площадь торгового зала от 6 до 50 кв. м включительно0,46
Площадь торгового зала от 50 до 100 кв. м включительно0,45
Площадь торгового зала от 100 до 150 кв. м включительно0,42
2Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров: 
2.1Подакцизные товары: 
Объекты стационарной торговой сети0,7
Объекты нестационарной торговой сети0,38
2.2Изделия из натурального меха, натуральной кожи, ковровые изделия, детали, агрегаты и принадлежности к автомобилям: 
Объекты стационарной торговой сети0,7
Объекты нестационарной торговой сети0,42
2.3Продовольственные товары: 
Объекты стационарной торговой сети0,38
Объекты нестационарной торговой сети0,25
2.4Лекарственные средства и изделия медицинского назначения: 
Объекты стационарной торговой сети0,7
Объекты нестационарной торговой сети0,21
2.5Изделия художественных народных промыслов и ремесел (образцы изделий утверждаются областным художественно-экспертным советом по декоративно-прикладному искусству); предметы культа и религиозного назначения (кроме изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней); книжная продукция и периодические издания (кроме продукции рекламного и эротического характера), а также сопутствующие товары в соответствии с перечнем (при условии, что доходы от реализации сопутствующих товаров составляют не более 30 процентов от общего товарооборота): 
Объекты стационарной торговой сети0,34
Объекты нестационарной торговой сети0,21
2.6Прочие виды товаров: 
Объекты стационарной торговой сети0,7
Объекты нестационарной торговой сети0,34
3Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров: 
3.1Подакцизные товары: 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,39
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,31
3.2Изделия из натурального меха, натуральной кожи, ковровые изделия, детали, агрегаты и принадлежности к автомобилям: 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,44
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,34
3.3Продовольственные товары: 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,26
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,21
3.4Лекарственные средства и изделия медицинского назначения: 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,22
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,17
3.5Изделия художественных народных промыслов и ремесел (образцы изделий утверждаются областным художественно-экспертным советом по декоративно-прикладному искусству); предметы культа и религиозного назначения (кроме изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней); книжная продукция и периодические издания (кроме продукции рекламного и эротического характера), а также сопутствующие товары в соответствии с перечнем (при условии, что доходы от реализации сопутствующих товаров составляют не более 30 процентов от общего товарооборота): 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,22
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,17
3.6Прочие виды товаров: 
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью до 10 кв. м включительно0,35
Объекты стационарной и нестационарной торговой сети площадью свыше 10 кв. м0,27
4Развозная (разносная) торговля1
5Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания: 
5.1Предприятия общественного питания в общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведениях, а также оказание услуг общественного питания через столовые закрытого типа (без доступа посторонних посетителей), предназначенные для обслуживания работников данной организации (предпринимателя):0,16
5.2Другие типы предприятий питания: 
Площадь зала обслуживания до 50 кв. м включительно0,28
Площадь зала обслуживания от 50 до 100 кв. м включительно0,26
Площадь зала обслуживания от 100 до 150 кв. м включительно0,23
6Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей0,5
7Оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных стоянок): 
Стоянки площадью до 600 кв. м включительно1
Стоянки площадью от 600 до 1500 кв. м включительно0,7
Стоянки площадью свыше 1500 кв. м0,5
(в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)
8Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и(или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг: 
8.1Грузовые перевозки1
8.2Услуги по перевозке пассажиров легковыми автомобилями0,7
8.3Услуги по перевозке пассажиров автобусами и микроавтобусами0,5
9Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств0,8
(в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)
10Оказание ветеринарных услуг0,1
11Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций0,05
12Размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств0,05
 (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района Пермского края от 20.12.2012 N 229)
13Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров0,1
14Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей0,4
15Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания0,06
16Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и(или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению: 
16.1Ремонт, окраска и пошив обуви; услуги фотоателье и фото-, кинолабораторий0,3
16.2Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи; ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов0,35
16.3Ремонт и изготовление металлоизделий0,5
16.4Изготовление и ремонт мебели0,7
16.5Ремонт и строительство жилья и других построек0,6
16.6Услуги парикмахерских0,6
16.7Прочие виды бытовых услуг0,27

При реализации книжной продукции и периодических печатных изданий сопутствующими товарами являются изделия из бумаги и картона, печатные издания, галантерея (металлическая, пластмассовая и кожаная), канцелярские товары, гигиенические средства, табачные изделия, парфюмерно-косметические товары, отдельные продовольственные товары в фабричной упаковке.

В случае отсутствия ведения раздельного учета реализации книжной продукции, периодических печатных изданий и сопутствующих товаров применяется значение корректирующего коэффициента К2.1, установленное для товарной группы:

"Прочие непродовольственные товары" - по розничной торговле, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

"Прочие виды товаров" - по розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает (превышает) 5 квадратных метров.

Значения коэффициента К2.1 для подпунктов 16.4 и 16.5 пункта 16 таблицы 1 применяются с учетом статьи 346.27 главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Таблица 2

Значения корректирующего коэффициента К2.2, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности по месту расположения

N п/п Значение корректирующего коэффициента К2.2
1Организации и предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по территориям сельских поселений Чусовского муниципального района <*>0,25
2Организации и предприниматели, осуществляющие розничную торговлю на территории Чусовского городского поселения по товарам, указанным в п.п. 1.10 и 1.13 таблицы 1 настоящего решения: 
по торговым объектам, расположенным в зоне 10,9
по торговым объектам, расположенным в зоне 20,95
по торговым объектам, расположенным в зоне 31

<*> К сельским поселениям Чусовского муниципального района относятся:

Верхнечусовское Городковское сельское поселение;

Верхнекалинское сельское поселение; (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.03.2010 N 745)

Калинское сельское поселение;

Комарихинское сельское поселение;

Никифоровское сельское поселение;

Сельское сельское поселение;

Скальнинское сельское поселение.

В целях применения настоящего решения территория Чусовского городского поселения дифференцирована по зонам:

1-я зона

м-р Металлургов:

улицы: Севастопольская, Пермская, Толмачева, Бессемеровская, Калинина, Уральская, Победы, Тургенева, Луначарского, Дзержинского, Герцена, Доменная, Физкультурников, Толбухина, Лысьвенская, Металлургов, Высотная, Жуковского, Парковая.

м-р Шибаново:

улицы: Волжская, Путевая, Шибановская, Полины Осипенко, Ленинградская, Энгельса, Розы Люксембург, пер. Лермонтова.

м/р Чунжино:

Улицы: Гастелло, Заозерная, Чкалова, Ермакова, 1-ой линии, Советская, Балашова, Кирова, Береговая, Крымская, Метростроевская, Кащеева, Камгэс, переулок Киевский. (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.03.2010 N 745)

пос. Лямино:

улицы: Матросова, Маяковского, Новоселов, Пушкина, Первомайская, Молодежная, Космонавтов, Школьная, Советская, Заводская, Кирпичная, Набережная, Свободы.

м-р Болото:

улицы: Мостовая, Мичурина, Выборгская, Стаханова, Бажова, Маяковского, Бисерская, Набережная.

м-р Архиповские бараки:

улицы: Гребешок, Каменная, Делегатская, Пролетарская, Линейная.

м-р Красный поселок:

улицы: Фрунзе, Демьяна Бедного, Транспортная, Партизанская, Красногвардейская, Новостроящаяся, Карла Маркса, Окулова, Гоголя, Карла Либкнехта, Допризывников, Свободы, Ударника, Профинтерна, Интернациональная, Красноармейская.

м-р Дальний Восток:

улицы: Шмидта, Нагорная, Пашийская, Революционная, Попова.

м-р Старый город:

улицы: Школьная, Октябрьская, Переездная, 8 Марта, Труда, Некрасова, Белинского, Орджоникидзе, Коммунальная, Западная, Решетникова, Усьвинская, Репина, Челюскинцев, Фрунзе.

м-р Лисьи гнезда (Лисики):

улицы: Трактовая, Крупской, Молодежная, Черноморская, 2-я Черноморская, Калужская, Радищева, Республиканская, Сплавщиков, Центральная, Тарбеева, Менделеева, Узкоколейная, Заречная, Загородная, Северная, Луговая, Кирпичная, Мартеновская, Саламатовская, Строительная, Калаповская, Речная.

м-р Углежжение:

улицы: Вильвенская, 2-я Каспийская, 2-я Вильвенская, Клубная, Ватутина.

м/р Совхозный:

Улицы: Строителей, Лесная, Совхозная, Ольховая, Молодежная, 1-я Кордонская, 2-я Кордонская, 3-я Кордонская. (в ред. Решения Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.03.2010 N 745)

Зона 2

м-р Железнодорожный:

улицы: Матросова, Электродеповская, Известковая, Дальняя, Привокзальная.

Зона 3

улицы, не принадлежащие к зонам 1, 2.

Таблица 3

Значения корректирующего коэффициента К2.3, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности по режиму работы

N п/п Значение корректирующего коэффициента К2.3
1Организации и предприниматели, осуществляющие розничную торговлю на территории Чусовского городского поселения по товарам, указанным в п.п. 1.10 и 1.13 таблицы 1 настоящего решения: 
режим работы в периоде с 6-00 до 23-00 часов0,8
прочие режимы работы1