МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 9 апреля 2021 г. N 03-08-05/26528
Департамент налоговой политики рассмотрел обращение от 12.02.2021 по вопросу применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и сообщает следующее.
Порядок и сроки вступления в силу положений Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Великим Герцогством Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 28 июня 1993 года от 06.11.2021 (далее - Протокол) установлены статьей III указанного Протокола, согласно которой Протокол вступил в силу 5 марта 2021 года.
Официальный источник электронного документа содержит неточность: имеется в виду Протокол о внесении изменений в Соглашение между РФ и Великим Герцогством Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 28.06.93 от 06.11.2020.
Таким образом, положения Соглашения между Российской Федерацией и Великим Герцогством Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 28.06.1993 будут применяться в редакции Протокола с 1 января 2022 года.
Заместитель директора Департамента
А.А. СМИРНОВ