Закон Ленинградской области от 05.04.2021 N 33-ОЗ

"О внесении изменений в областной закон "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" и в статью 2 областного закона "О внесении изменений в областной закон "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области"
Редакция от 05.04.2021 — Не действует Перейти в действующую
Показать изменения

5 апреля 2021 г. N 33-оз

ЗАКОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВКИ НАЛОГА, ВЗИМАЕМОГО В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" И В СТАТЬЮ 2 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
24 марта 2021 года

Статья 1

Внести в областной закон от 12 октября 2009 года N 78-оз "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" (с последующими изменениями) изменение, дополнив его статьей 1.3 следующего содержания:

"Статья 1.3

Установить налоговую ставку в размере двух процентов для категории налогоплательщиков - организаций потребительской кооперации, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также для хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области в соответствии с указанным Законом Российской Федерации, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.".

Положения статьи 1 данного документа действуют по 31.12.2025 включительно (часть 2 статьи 3).

Статья 2

Внести в часть 2 статьи 2 областного закона от 27 ноября 2015 года N 123-оз "О внесении изменений в областной закон "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области" изменение, заменив цифры "2021" цифрами "2024".

Статья 3

1. Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

2. Положения статьи 1 настоящего областного закона действуют по 31 декабря 2025 года включительно.

Губернатор Ленинградской области
А. ДРОЗДЕНКО

г. Санкт-Петербург

5 апреля 2021 года

N 33-оз