Приказ Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 23.01.2025 N 31-02-1-4-158

"О признании недействующими пунктов изменений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере имущественных отношений, утвержденных приказом Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 25.12.2024 N 51-02-1-4-3639 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края и приказы Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края в сфере имущественных отношений"
Редакция от 23.01.2025 — Действует с 03.02.2025

МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ
от 23 января 2025 г. N 31-02-1-4-158

О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ ПУНКТОВ ИЗМЕНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 25.12.2024 N 51-02-1-4-3639 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ И ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ"

В соответствии с пунктом 3.14 Положения о Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 15 декабря 2006 г. N 88-п, решением Пермского краевого суда от 12 сентября 2024 г. N 3а-348/2024, апелляционным определением Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции от 18 декабря 2024 г. N 66а-1874/2024, в целях уточнения перечня объектов недвижимого имущества на 2022 и 2023 годы, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, а также устранения юридико-технической ошибки, приказываю:

1. Признать недействующими следующие пункты изменений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере имущественных отношений, утвержденных приказом Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 25 декабря 2024 г. N 31-02-1-4-3639 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края и приказы Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края в сфере имущественных отношений":

1.1. пункт 4.2.2;

1.2. пункт 5.2.1.

2. Начальнику аналитического отдела Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее - Министерство) в течение 5 рабочих дней со дня подписания настоящего приказа:

2.1. направить настоящий приказ в Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю в электронной форме;

2.2. обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

2.3. обеспечить опубликование настоящего приказа в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края и направление настоящего приказа в органы и структурные подразделения согласно приказу Министерства от 20 июня 2019 г. N СЭД-31-02-2-2-689 "О назначении лиц, ответственных за направление нормативных правовых актов Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края".

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, действие пункта 1.1. настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года, действие пункта 1.2. настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - первого заместителя министра, начальника правового управления Министерства.

Министр
Л.Г. ВЕДЕРНИКОВА