ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 января 2001 г. N 11-Т
О КОДЕ ПРИЧИНЫ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ
В связи с Приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 8 декабря 2000 г. N 107н/БГ-3-09/428 "О внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 29 февраля 2000 г. N 21н/АП-3-25/82 "Об утверждении Правил проставления в платежных документах идентификационного номера налогового органа и кода бюджетной классификации Российской Федерации при осуществлении операций по счетам по учету доходов и средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации", согласованным с Банком России 08.12.2000, Банк России разъясняет.
При составлении электронного платежного документа (ЭПД) на основании расчетного документа, в поле "Плательщик" которого указан код причины постановки на учет (КПП) в соответствии с вышеуказанными Правилами (с учетом изменений и дополнений), текст "КПП" и значение КПП указываются в реквизите "Текст наименования клиента ("Плательщик")" перед наименованием плательщика и отделяются от него пробелом.
При формировании бумажной копии ЭПД, в реквизите "Текст наименования клиента ("Плательщик")" которого указан КПП, в поле "Плательщик" после значения идентификационного номера налогоплательщика перед наименованием плательщика печатаются текст "КПП" и значение КПП.
Доведите до сведения кредитных организаций и других клиентов Банка России.
Т.Н.ЧУГУНОВА