Разъяснения ЦБ РФ от 20.12.2019 N 646-P-2019/2

"О расчете собственных средств (капитала) кредитных организаций"
Редакция от 20.12.2019 — Действует

Вопрос: Включаются ли в расчет собственных средств (капитала) кредитных организаций в соответствии с абз. 18 п. 2.1.7 Положения Банка России N 646-П суммы корректировок сформированного резерва на возможные потери до суммы оценочного резерва под ожидаемые кредитные убытки, вошедшие в финансовый результат от уступки прав требования по кредитному договору?

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ
от 20 декабря 2019 г. N 646-P-2019/2

По результатам реализации прав требования по кредитным договорам в расчет собственных средств (капитала) кредитных организаций включаются все доходы/расходы, отраженные на счетах бухгалтерского учета, без учета требований абз. 18 - 27 п. 2.1.7 Положения Банка России N 646-П.

В случае отсрочки платежа по реализованным требованиям по кредитным договорам при применении вышеуказанного подхода учитываются требования абз. 8 п. 2.1.7 Положения Банка России N 646-П.