ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2021 г. N 626
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, КЛЮЧЕВОГО ПОКАЗАТЕЛЯ И ЕГО ЦЕЛЕВЫХ ЗНАЧЕНИЙ, ИНДИКАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА N 461
(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 23.11.2021 N 741, от 22.02.2022 N 107, от 02.05.2023 N 286, от 07.09.2023 N 619, от 15.01.2024 N 9, от 02.11.2024 N 768, от 03.04.2025 N 304)
В соответствии со статьей 23.1 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", пунктом 3 части 2 статьи 3 Федерального закона от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Утвердить Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 22.02.2022 N 107)
1.1. Утвердить ключевой показатель регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области и его целевое значение согласно приложению 2 к настоящему постановлению. (в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 22.02.2022 N 107, от 03.04.2025 N 304)
1.2. Утвердить индикативные показатели регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области согласно приложению 3 к настоящему постановлению. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 22.02.2022 N 107)
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 461 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 23.11.2021 N 741)
Исполняющий обязанности
Губернатора Ленинградской области
Первый заместитель Председателя
Правительства Ленинградской области -
председатель комитета финансов
Р. МАРКОВ
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30.09.2021 N 626
ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 22.02.2022 N 107, от 02.05.2023 N 286, от 07.09.2023 N 619, от 15.01.2024 N 9, от 02.11.2024 N 768, от 03.04.2025 N 304)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области (далее - региональный контроль).
1.2. Предметом регионального контроля является:
соблюдение организациями лицензионных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионных требований к производству, поставкам, хранению и розничной продаже произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции);
соблюдение организациями, индивидуальными предпринимателями обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон N 171-ФЗ), законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, обязательных требований к розничной продаже спиртосодержащей продукции, обязательных требований к фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе сведений об обороте алкогольной продукции, обязательных требований к маркировке пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи средствами идентификации и к представлению сведений об обороте пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, установленных правилами маркировки пива, лицами, осуществляющими их розничную продажу, за исключением требований, установленных техническими регламентами; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 07.09.2023 N 619)
соблюдение организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами обязательных требований к декларированию объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, объема собранного винограда для производства винодельческой продукции.
При осуществлении регионального контроля юридические лица, их руководители и иные должностные лица, индивидуальные предприниматели и их уполномоченные представители являются контролируемыми лицами (далее - контролируемые лица).
1.3. Региональный контроль на территории Ленинградской области осуществляет Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее - Комитет) в пределах своей компетенции в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ), с учетом особенностей, установленных Федеральным законом N 171-ФЗ, и в соответствии с настоящим Положением.
1.4. Должностными лицами, уполномоченными на осуществление регионального контроля (далее - должностные лица), являются:
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета;
заместитель председателя Комитета; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
руководители структурных подразделений Комитета, в должностные обязанности которых в соответствии с должностным регламентом входит осуществление полномочий по региональному контролю, в том числе проведение профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий;
работники структурных подразделений Комитета, в должностные обязанности которых в соответствии с должностным регламентом входит осуществление полномочий по региональному контролю, в том числе проведение профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий.
1.5. Должностными лицами, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий, являются:
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета;
заместитель председателя Комитета.
1.6. Должностные лица, осуществляющие региональный контроль, при проведении контрольного (надзорного) мероприятия в пределах своих полномочий и в объеме проводимых контрольных (надзорных) действий выполняют обязанности и пользуются правами, установленными статьей 29 Федерального закона N 248-ФЗ, а также следующими правами:
1) запрашивать и получать в установленном порядке сведения, материалы и документы, необходимые для осуществления контрольных (надзорных) мероприятий; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286)
2) составлять протоколы об административных правонарушениях, рассматривать дела об административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению нарушения обязательных требований;
3) направлять в уполномоченные органы материалы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением обязательных требований.
1.7. Объектом регионального контроля является деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования, указанные в пункте 1.2 настоящего Положения (далее - обязательные требования, объект контроля). (в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286, от 03.04.2025 N 304)
1.8. Комитет в рамках регионального контроля обеспечивает учет объектов контроля в соответствии с Федеральным законом N 248-ФЗ и настоящим Положением.
Учет объектов контроля осуществляется Комитетом с использованием государственных информационных систем.
При сборе, обработке, анализе и учете сведений об объектах контроля для целей их учета Комитет использует информацию, представляемую в соответствии с нормативными правовыми актами, информацию, получаемую в рамках межведомственного взаимодействия, в том числе содержащуюся в государственных информационных системах, получаемую в рамках осуществления Комитетом своих полномочий, а также общедоступную информацию. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
2. Управление рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального контроля
2.1. Региональный контроль осуществляется на основе управления рисками причинения вреда (ущерба), определяющего выбор профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий, их содержание (в том числе объем проверяемых обязательных требований), интенсивность и результаты.
Комитет обеспечивает организацию постоянного мониторинга (сбора, обработки, анализа и учета) сведений, используемых для оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба).
2.2. Комитет для целей управления рисками причинения вреда (ущерба) при осуществлении регионального контроля относит объекты контроля к одной из следующих категорий риска причинения вреда (ущерба) (далее - категории риска): (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
1) высокий риск; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
2) средний риск; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3) низкий риск. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
2.3. Отнесение объекта контроля к одной из предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Положения категорий риска осуществляется Комитетом ежегодно в рамках формирования программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на основе сопоставления его характеристик с критериями отнесения объектов контроля к категориям риска (далее - критерии риска), приведенными в приложении 1 к настоящему Положению. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
При наличии критериев риска, позволяющих отнести объект контроля к различным категориям риска, подлежат применению критерии, относящие объект контроля к более высокой категории риска. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
В случае если объект контроля не отнесен Комитетом к определенной категории риска, он считается отнесенным к категории низкого риска. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
При наличии сведений о соответствии объекта контроля критериям риска иной категории риска, ставших известными после принятия решения об отнесении объектов контроля к определенной категории риска, Комитетом принимается решение об изменении категории риска в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 248-ФЗ. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
2.4. В целях оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного (надзорного) мероприятия Комитет применяет индикаторы риска нарушения обязательных требований в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3. Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
3.1. В целях стимулирования добросовестного соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, создания условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышения информированности о способах их соблюдения Комитет осуществляет профилактические мероприятия в соответствии с программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (далее - программа профилактики). (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286)
Программа профилактики разрабатывается и утверждается в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации.
3.2. При осуществлении регионального контроля проводятся следующие профилактические мероприятия:
2) обобщение правоприменительной практики;
3) объявление предостережения;
3.3. Доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики, ежегодно утверждается заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем Комитета не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, и размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее пяти рабочих дней со дня его утверждения. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286)
3.4. Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований объявляется и направляется контролируемому лицу в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 248-ФЗ. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3.4.1. Контролируемым лицом, получившим предостережение, могут быть направлены возражения на бумажном носителе почтовым отправлением, либо в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью, либо иными указанными в предостережении способами в течение 10 рабочих дней с момента его получения. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3.4.2. Возражение должно содержать:
а) наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, сведения о месте нахождения, номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ;
б) дату и номер предостережения, направленного в адрес контролируемого лица;
в) обоснование позиции в отношении указанных в предостережении действий (бездействия) контролируемого лица, которые приводят или могут привести к нарушению обязательных требований.
При этом контролируемое лицо вправе приложить к возражению документы, подтверждающие обоснованность такого возражения, или их заверенные копии.
В случае отсутствия в возражении одного из указанных в настоящем пункте условий возражение возвращается заявителю без рассмотрения с указанием причин невозможности рассмотрения и разъяснением порядка надлежащего обращения.
3.4.3. Комитет рассматривает поступившие возражения на предостережение и по итогам их рассмотрения направляет ответ контролируемому лицу в течение 20 рабочих дней со дня получения возражений.
Абзацы второй - четвертый. - Утратили силу. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.11.2024 N 768)
3.4.4. Пункт утратил силу. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.11.2024 N 768)
3.4.5. Повторное направление возражения по тем же основаниям не допускается. Поступившее в Комитет возражение по тем же основаниям подлежит оставлению без рассмотрения, о чем контролируемое лицо уведомляется посредством направления соответствующего уведомления на адрес электронной почты или иным доступным и соответствующим требованиям законодательства способом.
3.5. Консультирование контролируемых лиц и их представителей проводится по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального контроля. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3.5.1. Должностные лица Комитета проводят консультирование по следующим вопросам:
а) разъяснение положений нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках регионального контроля, внесенных в них изменений, а также положений о сроках и порядке вступления их в силу;
б) наиболее часто встречающиеся случаи нарушения обязательных требований; соблюдение обязательных требований, последствия нарушения которых влекут угрозу охраняемым законом ценностям; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286)
в) о необходимых организационных и(или) технических мероприятиях, которые должны реализовать контролируемые лица для соблюдения обязательных требований;
г) особенности осуществления регионального контроля.
3.5.2. Консультирование осуществляется по телефону, посредством видеоконференцсвязи либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных (надзорных) мероприятий.
3.5.3. Консультирование в письменной форме осуществляется в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в следующих случаях:
1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;
2) за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;
3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от иных органов власти или лиц.
3.5.4. Если поставленные в ходе консультирования вопросы не относятся к региональному контролю, даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы государственной власти или к соответствующим должностным лицам.
3.5.5. В случае если в течение календарного года поступило пять и более однотипных (по одним и тем же вопросам) обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Комитета письменного разъяснения, подписанного заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем Комитета (заместителем председателя Комитета), без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.
3.6. Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы должностным лицом Комитета по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи или мобильного приложения "Инспектор". (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Профилактический визит проводится по инициативе Комитета (обязательный профилактический визит) или по инициативе контролируемого лица. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3.6.1. Обязательный профилактический визит проводится: (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
1) в отношении контролируемых лиц и принадлежащих им объектов контроля, отнесенных к высокой категории риска, один раз в год; (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
2) по поручению Губернатора Ленинградской области. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Обязательный профилактический визит не предусматривает отказ контролируемого лица от его проведения. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Профилактический визит по инициативе контролируемого лица может быть проведен по его заявлению, если такое лицо относится к субъектам малого предпринимательства, является социально ориентированной некоммерческой организацией либо государственным или муниципальным учреждением. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
3.6.2. По результатам обязательного профилактического визита, профилактического визита по инициативе контролируемого лица должностным лицом Комитета, его проводившим, составляется акт по форме, утвержденной правовым актом Комитета. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Контролируемое лицо или его представитель знакомится с содержанием акта обязательного профилактического визита в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 248-ФЗ. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
4. Осуществление регионального государственного контроля (надзора)
4.1. Региональный контроль осуществляется посредством проведения следующих контрольных (надзорных) мероприятий:
а) наблюдение за соблюдением обязательных требований;
При осуществлении регионального государственного контроля плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286)
Внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия проводятся по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 5, 7, 9 части 1 статьи 57 Федерального закона N 248-ФЗ. (в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 02.05.2023 N 286, от 03.04.2025 N 304)
4.2. Контрольные (надзорные) мероприятия проводятся должностными лицами Комитета в порядке, предусмотренном главой 13 Федерального закона N 248-ФЗ.
4.3. Контрольные (надзорные) мероприятия, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 4.1 настоящего Положения, проводятся без взаимодействия с контролируемым лицом на основании заданий должностных лиц Комитета, указанных в пункте 1.5 настоящего Положения (далее - задания).
Порядок оформления заданий, а также порядок оформления результатов контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, в том числе форма акта, устанавливаются правовым актом Комитета.
4.4. В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия должностным лицом оценивается соблюдение обязательных требований в отношении объектов контроля, к которым предъявляются обязательные требования, указанные в предмете контрольного (надзорного) мероприятия. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
4.5. Для проведения контрольного (надзорного) мероприятия, предусматривающего взаимодействие с контролируемым лицом, Комитетом принимается решение о проведении контрольного (надзорного) мероприятия, которое подписывается заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем Комитета (заместителем председателя Комитета).
Решение Комитета о проведении контрольного (надзорного) мероприятия разрабатывается в соответствии с типовой формой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Информация о контрольных (надзорных) мероприятиях размещается в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.
4.6. При проведении контрольных (надзорных) мероприятий, указанных в подпунктах "а", "б", "г" - "е" пункта 4.1 настоящего Положения, в целях фиксации доказательств нарушений обязательных требований должностными лицами Комитета могут использоваться фотосъемка, аудио- и видеозапись.
Инспекционный визит, выездная проверка могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе посредством видео-конференц-связи, а также с использованием мобильного приложения "Инспектор". (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
4.6.1. В обязательном порядке фото- и видеофиксация доказательств нарушения обязательных требований осуществляются в следующих случаях:
при проведении осмотра в ходе выездной проверки в отсутствие контролируемого лица;
при проведении выездной проверки, в ходе которой осуществлялись препятствия в ее проведении и совершении контрольных (надзорных) действий.
4.6.2. Фиксация нарушений обязательных требований при помощи фотосъемки проводится не менее чем двумя снимками каждого из выявленных нарушений обязательных требований. При осуществлении аудио- и видеозаписи в начале и конце записи должностным лицом делается уведомление о дате, месте, времени начала и окончания осуществления записи.
Информация о проведении фотосъемки, аудио- и видеозаписи и использованных для этих целей технических средствах отражается в акте по результатам контрольного (надзорного) мероприятия.
Фотографии, аудио- и видеозаписи, используемые для фиксации доказательств, должны позволять однозначно идентифицировать объект фиксации, отражающий нарушение обязательных требований. Фотографии, аудио- и видеозаписи, используемые для доказательств нарушений обязательных требований, прикладываются к акту контрольного (надзорного) мероприятия.
4.7. Индивидуальный предприниматель, являющийся контролируемым лицом, вправе представить в Комитет документально подтвержденную информацию о невозможности присутствия при проведении контрольного (надзорного) мероприятия в случаях:
заболевания, связанного с утратой трудоспособности;
препятствия, возникшего в результате действия непреодолимой силы.
По результатам рассмотрения указанной информации проведение контрольного (надзорного) мероприятия переносится Комитетом на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших поводом для данного обращения индивидуального предпринимателя.
4.8. В ходе проведения документарной проверки осуществляются следующие контрольные (надзорные) действия:
получение письменных объяснений;
4.9. В ходе проведения выездной проверки осуществляются следующие контрольные (надзорные) действия:
получение письменных объяснений;
инструментальное обследование.
При проведении инструментального обследования должностное лицо использует специальное оборудование и технические приборы, соответствующие требованиям статьи 82 Федерального закона N 248-ФЗ, в том числе измерительные приборы и приборы определения подлинности федеральных специальных марок и акцизных марок.
Срок проведения выездной проверки не может превышать десять рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок взаимодействия в ходе проведения выездной проверки не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия.
Осмотр и опрос может осуществляться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе посредством видеоконференц-связи, а также с использованием мобильного приложения "Инспектор". (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
4.10. В ходе проведения контрольной закупки осуществляются следующие контрольные (надзорные) действия:
4.10.1. Эксперимент заключается в использовании тест-ситуации: контрольного (надзорного) действия по созданию должностным лицом ситуации, в ходе которой возможно оценить соблюдение контролируемым лицом обязательных требований.
Эксперимент проводится должностным лицом Комитета по месту нахождения (осуществления деятельности) контролируемого лица (его обособленных подразделений) непосредственно в ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия.
4.11. В ходе инспекционного визита осуществляются следующие контрольные (надзорные) действия:
получение письменных объяснений;
инструментальное обследование.
4.12. По окончании проведения контрольного (надзорного) мероприятия, предусматривающего взаимодействие с контролируемым лицом, составляется акт контрольного (надзорного) мероприятия (далее - акт).
Акт составляется в соответствии с типовой формой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
5. Досудебный порядок подачи жалобы
5.1. Обжалование решений Комитета (его должностных лиц), действий (бездействия) должностных лиц Комитета осуществляется в досудебном порядке в соответствии с положениями статей 40 - 43 Федерального закона N 248-ФЗ.
5.2. Жалоба на действия (бездействие) должностных лиц Комитета рассматривается заместителем председателя Комитета.
Жалоба на решение Комитета, действия (бездействие) заместителя председателя Комитета рассматривается заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем Комитета.
5.3. Рассмотрение жалобы осуществляется в сроки, установленные Федеральным законом N 248-ФЗ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Ленинградской области. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
5.4. Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом в уполномоченный на рассмотрение жалобы орган, определяемый в соответствии с пунктом 5.2 настоящего Положения, без использования единого портала государственных и муниципальных услуг и(или) Портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
5.5. Рассмотрение жалобы, связанной со сведениями и документами, составляющими государственную или иную охраняемую законом тайну, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 43 Федерального закона N 248-ФЗ, с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КОНТРОЛЯ К КАТЕГОРИЯМ РИСКА ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА (УЩЕРБА) В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
ПЕРЕЧЕНЬ ИНДИКАТОРОВ РИСКА НАРУШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 02.11.2024 N 768, от 03.04.2025 N 304)
1. Отсутствие в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС) в течение квартала информации о закупке и (или) розничной продаже маркированной алкогольной продукции организациями, имеющими лицензию на розничную продажу алкогольной продукции и (или) розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
2. Списание алкогольной продукции по основаниям, не связанным с ее реализацией (на основании сведений ЕГАИС), в течение календарного месяца в объеме, превышающем 20 процентов от общего объема реализованной контролируемым лицом алкогольной продукции за указанный период.
3. Расхождение на 10 процентов и более объема розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи согласно сведениям ЕГАИС в течение календарного месяца с объемом розничной продажи такой продукции согласно сведениям государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - ГИС МТ), за аналогичный период.
4. Наличие в ГИС МТ в течение календарного месяца сведений о реализации в объекте розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, подлежащих обязательной маркировке, с указанием кода маркировки товара, ранее выведенного из оборота, в объеме более 50 процентов средневзвешенного объема реализации пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, подлежащих обязательной маркировке, в одном объекте розничной торговли за этот же календарный месяц.
5. Наличие в ГИС МТ в течение календарного месяца сведений о реализации в объекте розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с указанием кодов маркировки, не содержащихся в ГИС МТ, в объеме более 25 процентов средневзвешенного объема реализации пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в одном объекте розничной торговли за этот же календарный месяц.
6. Отсутствие информации о подключении лицензиата к ЕГАИС в течение 90 дней с даты начала действия лицензии.
7. Наличие информации (на основании сведений ГИС МТ, ЕГАИС, Единого государственного реестра недвижимости) об осуществлении деятельности по розничной продаже алкогольной продукции юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем совместно с юридическим лицом, имеющим лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, в одном помещении (здании, строении, сооружении), указанном в лицензии. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
8. Превышение (на основании сведений ЕГАИС) на 20 и более процентов объема алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками, приобретенной лицензиатом в прошедшем квартале, при отсутствии увеличения объема реализации таким лицом алкогольной продукции на пять и более процентов за аналогичный период времени. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
9. Наличие сведений о фиксации в ЕГАИС в одном чеке информации об объеме розничной продажи маркируемой алкогольной продукции в количестве более пяти единиц одного наименования в период с 8 до 9 часов и с 21 до 22 часов по местному времени. (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Ленинградской области
от 30 сентября 2021 года N 626
КЛЮЧЕВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ЦЕЛЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ
(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2025 N 304)
Ключевым показателем регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области является количество смертельных случаев по причинам, связанным с употреблением алкогольной продукции на 100 тыс. жителей.
К - количество смертельных случаев по причинам, связанным с употреблением алкогольной продукции на 100 тыс. жителей, чел.;
- количество умерших по причинам, связанным с употреблением алкогольной продукции (сумма показателя "случайные отравления" и показателя "отравления и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями"), чел.;
- численность населения Ленинградской области, чел.
Источники данных для определения значения показателя:
сведения Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и городу Санкт-Петербургу;
сведения Комитета по здравоохранению Ленинградской области;
сведения Федеральной службы государственной статистики по Ленинградской области;
сведения Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области;
сведения ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Ленинградской области
от 30 сентября 2021 года N 626
ИНДИКАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 22.02.2022 N 107)
1. Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период.
2. Общее количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием, проведенных за отчетный период.
3. Количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием по каждому виду контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период.
4. Количество обязательных профилактических визитов, проведенных за отчетный период.
5. Количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный период.
6. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований, за отчетный период.
7. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по итогам которых возбуждены дела об административных правонарушениях, за отчетный период.
8. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий за отчетный период.
9. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий, по которым органами прокуратуры отказано в согласовании, за отчетный период.
10. Общее количество учтенных объектов контроля на конец отчетного периода.
11. Количество учтенных объектов контроля, отнесенных к категориям риска, по каждой из категорий риска, на конец отчетного периода.
12. Количество учтенных контролируемых лиц на конец отчетного периода.
13. Общее количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке за отчетный период.
14. Количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке, по итогам рассмотрения которых принято решение о полной либо частичной отмене решения контрольного (надзорного) органа либо о признании действий (бездействий) должностных лиц контрольных (надзорных) органов недействительными, за отчетный период.
15. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц контрольных (надзорных) органов, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, за отчетный период.
16. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц контрольных (надзорных) органов, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, по которым принято решение об удовлетворении заявленных требований, за отчетный период.