ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 29 мая 2024 г. по делу N 28/06/105-1376/2024
О НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия), рассмотрев посредством системы видео-конференц-связи жалобу ИП Д. (далее - Заявитель) на действия "СА" (далее - Заказчик) при проведении Заказчиком, АО "СБ" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению права использования программного обеспечения построения среды виртуализации для нужд "СА" на условиях простой (неисключительной) лицензии (номер извещения в единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) - 0173100008724000034) (далее - Аукцион, Извещение), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
установила:
В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении Заказчиком, Оператором электронной площадки Аукциона.
По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Заказчика, установившего в описании объекта закупки Извещения (далее - Описание объекта закупки) требования к программному обеспечению построения среды виртуализации (далее - Товар), совокупность которых не соответствует существующему программному обеспечению и, как следствие отсутствует на рынке.
Представитель Заказчика на заседании Комиссии не согласился с доводом Заявителя и сообщил, что при проведении Аукциона Заказчик действовал в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
В соответствии с Извещением, протоколами, составленными в ходе проведения Аукциона:
1) Извещение размещено в ЕИС - 02.05.2024;
2) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) - электронный аукцион;
3) начальная (максимальная) цена контракта - 3 130 199,56 руб.;
4) источник финансирования - федеральный бюджет, КБК - 3050106232D685300242;
5) дата окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе - 23.05.2024;
6) на основании пункта 3 части 1 статьи 52 Закона о контрактной системе Аукцион признан несостоявшимся, поскольку по окончании срока подачи заявок на участие в Аукционе не подано ни одной заявки на участие в закупке.
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 42 Закона о контрактной системе извещение об осуществлении закупки должно содержать в том числе описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 Закона о контрактной системе.
Пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе установлено, что в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки.
В соответствии с Извещением объектом закупки является оказание услуг по предоставлению права использования программного обеспечения построения среды виртуализации для нужд Заказчика на условиях простой (неисключительной) лицензии.
Согласно пункту 2.1 Описания объекта закупки оказание услуг по предоставлению права использования программного обеспечения построения среды виртуализации для Заказчика на условиях простой (неисключительной) лицензии осуществляется в рамках модернизации выделенной локальной вычислительной сети информационно-телекоммуникационной системы Заказчика для достижения целей и задач, установленных в пункте 2.1 Описания объекта закупки.
Представитель Заявителя на заседании Комиссии пояснил, что поставляемый в рамках оказания услуг Товар не лицензируется для виртуализации, а также у Товара отсутствует сертификат о наличии лицензии в реестре Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (далее - ФСТЭК).
На заседании Комиссии установлено, что в соответствии с пунктом 1.1 извещения N 1 о внесении изменений в Извещение (далее - Извещение N 1) программное обеспечение применяется в информационных системах, предназначенных для обработки информации, содержащей сведения составляющие государственную тайну с грифом не выше "совершенно секретно".
Представитель Заказчика на заседании Комиссии сообщил, что пунктом 1.31 Извещения N 1 предусмотрено наличие совместимости с эксплуатируемой у Заказчика операционной системой Астра Линукс Смоленск, при этом в Описании объекта закупки Заказчиком не предъявлено требование к наличию у закупаемого Товара обязательной сертификации.
Кроме того, на заседании Комиссии представитель Заказчика представил сведения, согласно которым в реестр российского программного обеспечения включено два программных обеспечения, подходящих под характеристики Товара, установленных в Описании объекта закупки, а именно: операционная система специального назначения "Astra Linux Special Edition" и программный комплекс "Средства виртуализации "Брест".
Таким образом, Комиссией установлено, что как минимум два программных обеспечения соответствуют характеристикам, установленным в Описании объекта закупки.
Учитывая изложенное, Комиссия приходит к выводу, что действия Заказчика не противоречат положениям Закона о контрактной системе.
Кроме того, Заявитель на заседании Комиссии не представил документы и сведения, подтверждающие обоснованность довода, в связи с чем довод Заявителя не нашел своего подтверждения.
На основании изложенного и руководствуясь частью 1 статьи 2, пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, Комиссия
решила:
Признать жалобу ИП Д. необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.