Постановление Правительства РФ от 12.04.2025 N 486

"Об установлении случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется подготовка рабочей документации"
Редакция от 12.04.2025 — Действует с 20.04.2025

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2025 г. N 486

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОДГОТОВКА РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

В соответствии с частью 1.4 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить следующие случаи, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется подготовка рабочей документации:

если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство;

если в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется проведение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства и (или) результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. МИШУСТИН