Статья 418.7. Порядок исчисления налога
1. Если иное не установлено настоящим пунктом, сумма налога исчисляется налогоплательщиком как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы применительно к услуге по временному проживанию в момент осуществления полного расчета с лицом, приобретающим такую услугу.
В случае, если исчисленная в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сумма налога менее суммы минимального налога, рассчитанной как произведение 100 рублей и количества суток проживания, сумма налога определяется в размере минимального налога.
Абзац третий - Утратил силу. (в ред. Федерального закона от 29.10.2024 N 362-ФЗ)
Налогоплательщики, оказывающие услуги по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечениюна основании путевок, исчисляют налог в отношении таких услуг в размере минимального налога. (в ред. Федеральных законов от 29.10.2024 N 362-ФЗ (ред. от 29.11.2024), от 28.11.2025 N 425-ФЗ)
2. Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам налогового периода как сумма, полученная в результате сложения сумм налогов, исчисленных в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи за налоговый период во всех средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику, расположенных на территории муниципального образования (на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, федеральной территории "Сириус"). (в ред. Федерального закона от 28.11.2025 N 425-ФЗ)