ЗАКОН
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НУЛЕВОЙ СТАВКИ НАЛОГА, ВЗИМАЕМОГО В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
Статья 1
Внести в статью 1 Закона Амурской области от 05.05.2015 N 528-ОЗ "Об установлении нулевой ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 03.10.2019 N 406-ОЗ, от 30.06.2020 N 550-ОЗ, от 03.11.2020 N 604-ОЗ, от 30.05.2022 N 107-ОЗ, от 07.11.2022 N 193-ОЗ, от 25.11.2024 N 571-ОЗ) следующие изменения:
1) в части 2 слова "при условии, что средняя численность работников, определяемая в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, за один налоговый период не превышает 15 человек" исключить;
2) абзац второй части 3 изложить в новой редакции:
"Налогоплательщики, указанные в настоящей части, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.";
3) абзац одиннадцатый части 4 изложить в новой редакции:
"Налогоплательщики, указанные в настоящей части, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2026 года.