КАЗАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 22 ноября 2024 г. N 6-34
О ТУРИСТИЧЕСКОМ НАЛОГЕ
В соответствии с главой 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования города Казани, Казанская городская Дума решила:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2025 года туристический налог на территории муниципального образования города Казани.
2. Определить налоговую ставку в следующих размерах: в 2025 году - 1 процент, в 2026 году - 2 процента, в 2027 году - 3 процента, в 2028 году - 4 процента, начиная с 2029 года - 5 процентов от налоговой базы.
3. Установить дополнительную категорию физических лиц, стоимость услуг по временному проживанию которых не включается в налоговую базу, при условии предоставления ими налогоплательщику документов, подтверждающих соответствующий статус физического лица:
- лица, не достигшие возраста 18 лет.
4. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 01.01.2025, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в сетевом издании "Муниципальные правовые акты и иная официальная информация" (www.docskzn.ru).
Мэр города
И.Р. МЕТШИН