ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2020 г. N 148-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАВКИ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПРАВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНО, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2011 N 1855-ПП"
В соответствии с пунктом 3 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 2 августа 2019 года N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности" и пунктом 1 статьи 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:
1. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории:
1) Муниципального образования Алапаевское;
2) Муниципального образования город Алапаевск;
3) Арамильского городского округа;
4) Артинского городского округа;
5) Асбестовского городского округа;
6) Ачитского городского округа;
7) Белоярского городского округа;
8) Березовского городского округа;
9) Бисертского городского округа;
10) городского округа Богданович;
11) городского округа Верх-Нейвинский;
12) городского округа Верхнее Дуброво;
13) Верхнесалдинского городского округа;
14) городского округа Верхний Тагил;
15) городского округа Верхняя Пышма;
16) Городского округа Верхняя Тура;
17) городского округа Верхотурский;
18) Волчанского городского округа;
19) Гаринского городского округа;
20) городского округа Дегтярск;
21) городского округа Заречный;
22) Ивдельского городского округа;
23) Муниципального образования город Ирбит;
24) Ирбитского муниципального образования;
25) муниципального образования "Город Каменск-Уральский";
26) Каменского городского округа;
27) Камышловского городского округа;
28) городского округа Карпинск;
29) Качканарского городского округа;
30) Кировградского городского округа;
31) городского округа Краснотурьинск;
32) городского округа Красноуральск;
33) городского округа Красноуфимск;
34) Кушвинского городского округа;
35) Городского округа "Город Лесной";
36) Малышевского городского округа;
37) Невьянского городского округа;
39) городского округа Нижняя Салда;
40) Новолялинского городского округа;
42) городского округа Первоуральск;
43) Полевского городского округа;
44) Пышминского городского округа;
46) Режевского городского округа;
47) городского округа Рефтинский;
48) городского округа ЗАТО Свободный;
49) Североуральского городского округа;
50) Сосьвинского городского округа;
51) городского округа Среднеуральск;
52) городского округа Староуткинск;
53) Сысертского городского округа;
54) Тавдинского городского округа;
55) Талицкого городского округа;
56) Тугулымского городского округа;
57) Туринского городского округа;
58) муниципального образования "поселок Уральский";
59) Шалинского городского округа;
60) Байкаловского муниципального района;
61) Баженовского сельского поселения;
62) Байкаловского сельского поселения;
63) Краснополянского сельского поселения;
64) муниципального образования Камышловский муниципальный район;
65) муниципального образования "Восточное сельское поселение";
66) муниципального образования "Галкинское сельское поселение";
67) муниципального образования "Зареченское сельское поселение";
68) Муниципального образования "Калиновское сельское поселение";
69) муниципального образования "Обуховское сельское поселение";
70) Махневского муниципального образования;
71) Нижнесергинского муниципального района;
72) муниципального образования рабочий поселок Атиг;
73) городского поселения Верхние Серги;
74) Дружининского городского поселения;
75) Кленовского сельского поселения;
76) Михайловского муниципального образования;
77) Нижнесергинского городского поселения;
78) Слободо-Туринского муниципального района;
79) Ницинского сельского поселения;
80) Слободо-Туринского сельского поселения;
81) Сладковского сельского поселения;
82) Усть-Ницинского сельского поселения;
83) Таборинского муниципального района;
84) Кузнецовского сельского поселения;
85) Таборинского сельского поселения;
86) Унже-Павинского сельского поселения,
утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП "Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы и ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Свердловской области" ("Областная газета", 2012, 1 февраля, N 40-43) с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 22.08.2012 N 902-ПП, от 03.10.2012 N 1085-ПП, от 22.05.2013 N 655-ПП, от 16.12.2013 N 1516-ПП, от 27.12.2013 N 1670-ПП, от 17.09.2014 N 793-ПП, от 30.12.2014 N 1268-ПП, от 06.05.2015 N 334-ПП, от 26.06.2015 N 546-ПП, от 05.08.2015 N 701-ПП, от 28.12.2015 N 1211-ПП, от 16.02.2016 N 113-ПП, от 13.05.2016 N 309-ПП, от 12.10.2016 N 710-ПП, от 16.11.2016 N 820-ПП, от 31.08.2017 N 631-ПП, от 10.05.2018 N 279-ПП, от 24.01.2019 N 24-ПП, от 21.02.2019 N 93-ПП и от 28.11.2019 N 838-ПП (далее - постановление Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП), следующие изменения:
1) в таблице в пункте 68 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (13)";
2) после таблицы дополнить сноской 13 следующего содержания:
"<*> (13) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
2. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Артемовского городского округа и Серовского городского округа, утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пункте 69 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (13)";
2) после таблицы дополнить сноской 13 следующего содержания:
"<*> (13) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
3. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Горноуральского городского округа и Муниципального образования Красноуфимский округ, утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пункте 68 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (14)";
2) после таблицы дополнить сноской 14 следующего содержания:
"<*> (14) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
4. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории муниципального образования "город Екатеринбург", утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пункте 65 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (16)";
2) после таблицы дополнить сноской 16 следующего содержания:
"<*> (16) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
5. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Нижнетуринского городского округа, утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пунктах 68 и 68-2 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (13)";
2) после таблицы дополнить сноской 13 следующего содержания:
"<*> (13) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
6. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Новоуральского городского округа, утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пунктах 62 и 62-1 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (13)";
2) после таблицы дополнить сноской 13 следующего содержания:
"<*> (13) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
7. Внести в ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории городского округа Сухой Лог, утвержденные постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2011 N 1855-ПП, следующие изменения:
1) в таблице в пункте 67.1 в графе 2 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным органом <*> (13)";
2) после таблицы дополнить сноской 13 следующего содержания:
"<*> (13) Разрешение на строительство - документ, предусмотренный статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и выданный уполномоченным органом. Ставка не подлежит применению в случае внесения в разрешение на строительство изменений в связи с продлением срока его действия, а также в случае, если право на осуществление строительства такого объекта предоставлено в соответствии с документом, выданным уполномоченным органом до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
8. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
9. Настоящее постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).
Губернатор Свердловской области
Е.В. КУЙВАШЕВ