Распоряжение Правительства РФ от 14.02.2002 N 207-Р

"Об утверждении перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2002 год"
Редакция от 14.02.2002 — Действует

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 февраля 2002 г. N 207-р

Во исполнение статьи 121 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" утвердить перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2002 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета, для каждого государственного заказчика по ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов федерального бюджета согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ

Приложение
к Распоряжению Правительства РФ
от 14 февраля 2002 г.
N 207-р

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД НА 2002 ГОД

(тыс.рублей)

Рз Пр*(1) ЦСР*(2) ВР*(3) Код по КПС*(4) Государственные капитальные вложения на 2002 год

Минэнерго России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
Подпрограмма "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"
Электроэнергетика
ОАО "Бурейская ГЭС" (Бурейская ГЭС), пос.Талакан, Амурская область 0707 669 809 240220 358000
ОАО "Богучангэсстрой" (Богучанская ГЭС), г.Кодинск, Красноярский край 0707 669 809 240220 17000
ОАО "Геотерм" (Мутновская ГеоТЭС), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 54000
ОАО "Сулакэнерго" (Ирганайская ГЭС), пос.Шамилькала, Республика Дагестан 0707 669 809 240220 9000
ОАО "Вилюйская ГЭС-3" (Вилюйская ГЭС-*(3), пос.Светлый, Мирнинский район, Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 3000
ОАО АК "Якутскэнерго" (Якутская ГРЭС), г.Якутск, Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 25000
ОАО "Колымаэнерго" (Усть-Среднеканская ГЭС), пос.Синегорье, Магаданская область 0707 669 809 240220 358000
ОАО "Астраханьэнерго" (Астраханская ГРЭС), г.Астрахань 0707 669 809 240220 11000
ОАО "Каббалкэнерго" (каскад Нижне-Черекских ГЭС), г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 669 809 240220 10000
ОАО "Мордовэнерго" (Саранская ТЭЦ-2, 4-я очередь), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 809 240220 6000
Республиканское государственное производственное предприятие "Тувкоммунэнерго" (малая ГЭС на р.Хамсара, г.Ырбан), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 669 809 240220 4600
Дирекция по строительству объектов энергетики и электрификации Управления капитального строительства Минжилкомхоза Республики Алтай (малая ГЭС на р.Кайру, с.Балыкча), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 669 809 240220 1200
АО "Харанорская ГРЭС" (Харанорская ГРЭС, пусковой комплекс, турбина N *(3), пос.Ясногорск, Читинская область 0707 669 809 240220 103000
ОАО "Камчатский газоэнергетический комплекс" (каскад ГЭС на р.Толмачева), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 50000
ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" (Калининградская ТЭЦ-*(2), г.Калининград 0707 669 809 240220 300000
ОАО "Хабаровскэнерго" (Хабаровская ТЭЦ-*(3), Хабаровский край 0707 669 809 240220 3000
ОАО "Тываэнерго" (Кызылская ТЭЦ), Республика Тыва 0707 669 809 240220 4000
ОАО "Зарамагские ГЭС" (Зарамагские ГЭС), г.Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 0707 669 809 240220 2000
Администрация Хабаровского края
электросети в Комсомольском районе, Хабаровский край 2103 669 809 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Управление капитального строительства", Агинский Бурятский автономный округ      
расширение подстанции 110/35/10 кВ, с.Дульдурга 2103 669 809 240220 2000
подстанция 110/35/10 кВ "Агинская" с заходом ВЛ-110 кВ в с.Дульдурга 2103 669 809 240220 4000
Газовая промышленность
Государственное предприятие "Дирекция газификации сельских населенных пунктов "Стройсельгазификация", г.Якутск, Республика Саха (Якутия)      
газопровод Средневилюйское газоконденсатное месторождение Мастах-Берге-Якутск (3-я нитка), Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 18000
ОАО "Камчатгазпром", г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область      
газопровод из Соболевского района до г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 245000
Государственное учреждение "Архангельская объединенная дирекция строящихся разводящих сетей газопроводов", г.Архангельск      
газопровод Нюксеница-Архангельск, Архангельская область 0707 669 809 240220 90000
ОАО "Дальтрансгаз", г.Хабаровск      
газопровод Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск (1-я очередь) 0707 669 809 240220 72000
Подпрограмма "Энергоэффективность в сфере потребления"
Электроэнергетика
Государственное унитарное предприятие "Вытегорская электротеплосеть", г.Вытегра, Вологодская область      
мини-ТЭЦ на древесных отходах (тепловая, электрическая), г.Вытегра, Вологодская область 2103 669 811 240220 12000
Государственное унитарное предприятие "Государственный межрегиональный центр энергосбережения", г.Москва      
мини-ГЭС с использованием ортогональных турбин на водосборе оз. Сенеж, г.Солнечногорск, Московская область 0707 669 811 240220 3000
блочная котельная с использованием энергосберегающих технологий (тепловая), г.Зеленогорск, Ленинградская область 0707 669 811 240220 1500
реконструкция энергоисточников котельных на территории Ленинградской области на основе использования малозатратных энергосберегающих технологий с переводом на местные виды топлива      
пос.Краколье МО "Кингисеппский район" (тепловая) 0707 669 811 240220 1300
пос.Винницы МО "Подпорожский район" (тепловая) 0707 669 811 240220 2600
внедрение аппаратов "Фисоник" в качестве подогревателей воды и насосных установок, Республика Татарстан (Татарстан)      
Нижнекамская ТЭЦ-1, г.Нижнекамск 0707 669 811 240220 600
Заинская ГРЭС, г.Заинск 0707 669 811 240220 400
ОАО "Лисма" (организация производства энергоэкономичных источников света нового поколения и электронных пускорегулирующих аппаратов для них), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 811 240220 4500
ОАО "Электровыпрямитель" (создание мощной электроуправляющей аппаратуры на базе отечественной силовой электроники и транзисторных агрегатов бесперебойного питания), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 811 240220 9500
Непрограммная часть
Электроэнергетика
ОАО НПО "Сатурн" (газотурбинная станция), г.Рыбинск, Ярославская область 0707 313 198 240220 1000
Газовая промышленность
Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края      
подводящий газопровод к пос.Крутобалковский, Новоалександровский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 1800
подводящий газопровод к пос.Встречный, Новоалександровский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 3200
подводящий газопровод к пос.Свободы, Предгорный район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 1500
подводящий газопровод к с.Подгорное, Андроповский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 6500
Управление капитального строительства администрации Коми-Пермяцкого автономного округа      
газопровод Очер-Кудымкар 2103 313 198 240220 30000
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Калмыкия      
газопровод-отвод к пос.Яшкуль 2103 313 198 240220 25000
газификация Кетченеровского и Сарпинского районов (газопровод-отвод пос.Октябрьский - пос.Садовое - пос.Кетченеры) 2103 313 198 240220 8000
Департамент строительства и архитектуры администрации Ярославской области      
газопровод-отвод высокого давления к пос.Борисоглебский, Ярославская область 2103 313 198 240220 10000
газовые сети высокого давления к н.п.Мордвиново-Иванищево, Ярославская область 2103 313 198 240220 2500
Государственное унитарное предприятие "Вологдаоблстройзаказчик", г.Вологда      
газопровод-отвод к г.Кадникову, Вологодская область 2103 313 198 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Адыгеястройзаказчик", г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)      
АГРС и газопровод-отвод от магистрального к пос.Каменномостскому и пос.Первомайскому через станицу Курджипскую, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240220 2000
Управление "Облстройзаказчик" администрации Костромской области      
газопровод-отвод Грязовец - Буй с сопутствующими сооружениями, Костромская область 2103 313 198 240220 2500
Управление капитального строительства администрации Ивановской области      
газопроводы-отводы к г.Южа-Талица и г.Пучеж, Ивановская область 2103 313 198 240220 1000
Муниципальное предприятие "Брюховецккапстрой" администрации Брюховецкого района, Краснодарский край      
подводящий газопровод высокого давления от ГРС до хутора Гарбузовая Балка, Брюховецкий район, Краснодарский край 2103 313 198 240220 1000
Министерство строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики - Чувашии      
газопровод-отвод к г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Нижегородинженерстрой", г.Нижний Новгород      
газопровод-отвод Арзамас - Березовка, Нижегородская область 2103 313 198 240220 1000
газопровод высокого давления для газоснабжения Арзамасского района (к с.Хватовка, Марьевка, Каменка), Нижегородская область 2103 313 198 240220 2000
Государственное управление капитального строительства "ТулоблУКС", г.Тула      
газопровод-отвод к государственному мемориальному историко-художественному природному музею-заповеднику В.Д.Поленова, Тульская область 2103 313 198 240220 2000
Комитет по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству администрации Алтайского края газораспределительные сети в Тальменском районе, Алтайский край      
внутрипоселковые сети с.Озерки 2103 313 198 240220 500
внутрипоселковые сети с.Среднесибирское 2103 313 198 240220 500

МПС России
Непрограммная часть
Железнодорожный транспорт
ОАО "Межрегиональная компания "Белкомур"      
Железнодорожная магистраль Пермь - Архангельск 0707 313 198 240220 2000

МПР России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Леса"
Лесное хозяйство
Строительство объектов производственного назначения (строительство противопожарных и лесохозяйственных объектов, объектов авиалесоохраны, пожарно-химических станций, пожарно-наблюдательных вышек, конторских помещений лесхозов и лесничеств, лесных кордонов, объектов лесохозяйственной инфраструктуры) 0707 648 784 240220 38000*(5)
Приобретение производственного оборудования и предметов длительного пользования (приобретение противопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования) 0707 648 784 240110 56400*(5)
Подпрограмма "Возрождение Волги"
Коммунальное строительство
Берегозащитная дамба (реконструкция), г.Юрьевец, Ивановская область 2103 648 792 240230 5000
Канализация (расширение и реконструкция), г.Рязань 2103 648 792 240230 2000
Система инженерной защиты от подтопления, пос.Мирный, г.Саратов 2103 648 792 240230 2000
Инженерно-экологическое оздоровление р.Елшанки, г.Саратов 2103 648 792 240230 4000
Закрепление бортов отрога Глебучева оврага по Первому Магнитному проезду, г.Саратов 2103 648 792 240230 2000
Очистные сооружения, г.Темников, Республика Мордовия 2103 648 792 240230 2000
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Федеральное государственное учреждение "Защитные сооружения Костромской низины"      
Защитные сооружения Костромской низины (реконструкция), Костромская область 0707 648 792 240220 7100
Федеральное государственное учреждение "Верхневолжскводхоз"      
Тезянская шлюзованная система (реконструкция), Ивановская область 0707 648 792 240220 5500
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ"      
Берегоукрепление р.Волги в пос.Волжский, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 0707 648 792 240220 3900
Берегоукрепление Рыбинского водохранилища в с.Ивановское, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 0707 648 792 240220 6000
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Угличского водохранилища"      
Берегоукрепление на участке "Золоторучье", Угличский район, Ярославская область 0707 648 792 240220 5600
Комитет природных ресурсов по Чувашской Республике - Чувашии      
Берегоукрепительные работы на р.Волге у дер.Криуши, Чувашская Республика-Чувашия 0707 648 792 240220 6000
Комитет природных ресурсов по Астраханской области      
Инженерная защита береговой зоны с.Икряное, Астраханская область 0707 648 792 240220 7450
Берегоукрепление р.Черная в с.Раздор, Астраханская область 0707 648 792 240220 2000
Федеральное государственное учреждение "Управление по эксплуатации Саратовского водохранилища"      
Берегоукрепление Саратовского водохранилища в г.Хвалынске, Саратовская область 0707 648 792 240220 7050
Берегоукрепление Саратовского водохранилища в раб.пос.Духовницкое, Саратовская область 0707 648 792 240220 6400
Берегоукрепительные работы в раб.пос.Приволжье (3-я очередь), Самарская область 0707 648 792 240220 5700
Берегоукрепление участка Волгоградского водохранилища в районе водозаборных сооружений Волжской насосной станции, г.Вольск, Саратовская область 0707 648 792 240220 4000
Департамент природных ресурсов по Приволжскому региону      
Берегоукрепление р.Волги в районе г.Городца, Нижегородская область 0707 648 792 240220 4000
Государственное федеральное учреждение по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл      
Инженерная защита г.Козьмодемьянска, Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Республике Марий Эл      
Берегоукрепление на Куйбышевском водохранилище у г.Звенигово (реконструкция), Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 5000
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища"      
Берегоукрепительные работы в районе с.Курнаевка (1-й пусковой комплекс), Старополтавский район, Волгоградская область 0707 648 792 240220 2800
Берегоукрепление, с.Колышкино, Старополтавский район, Волгоградская область 0707 648 792 240220 5000
Комитет природных ресурсов по Республике Мордовия      
Противоэрозионные мероприятия на р.Сура у озера Инерка, Большеберезниковский район, Республика Мордовия 0707 648 792 240220 2500
Комитет природных ресурсов по Саратовской области      
Берегоукрепление р.Волги в районе с.Широкий Буерак, Вольский район, Саратовская область 0707 648 792 240220 4000
в том числе проектно-изыскательские работы     1500
Подпрограмма "Водные ресурсы и водные объекты"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Ленское бассейновое водное управление      
Противопаводковые сооружения на р.Лене, Республика Саха (Якутия) 0707 648 785 240220 70000
Инженерная защита г.Вилюйска на р.Вилюй, Республика Саха (Якутия) 0707 648 785 240220 4500
Комитет природных ресурсов по Алтайскому краю      
Берегоукрепление на р.Катунь в пос.Лесной, Бийский район, Алтайский край 0707 648 785 240220 5500
Комитет природных ресурсов по Калининградской области      
Реконструкция выправительных сооружений и разрушенных берегов рек Матросовка и Неман, Славский район, Калининградская область 0707 648 785 240220 6000
в том числе проектные работы     1000
Государственное федеральное учреждение "Цнинская шлюзованная система"      
Плотина Чернитовского гидроузла на р.Цна (реконструкция), Тамбовская область 0707 648 785 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Кировской области      
Водохранилище на р.Кумене у дер.Тюлькинцы, Куменский район, Кировская область 0707 648 785 240220 3000
Дирекция по строительству Долгобродского водохранилища "Челябгидрострой"      
Тракт водоподачи части стока р.Уфа в р.Миасс на участке Кыштым-Аргази в обход озера Увильды, Челябинская область 0707 648 785 240220 19000
Берегоукрепительные работы на реках Баксан и Герхожан в черте г.Тырныауза по защите канализационного коллектора, Кабардино-Балкарская Республика 2103 648 785 240230 10000
Амурское бассейновое водное управление      
Объекты инженерной защиты левого берега р.Амур в районе г.Хабаровска, Хабаровский край 0707 648 785 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Оренбургской области      
Берегозащитные сооружения на р.Урал у районного центра Илек, Оренбургская область 0707 648 785 240220 3000
Ангаро-Байкальское бассейновое водное управление      
Укрепление береговой полосы Братского водохранилища в с.Бельчир (залив Обуса), Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 0707 648 785 240220 1800
Комитет природных ресурсов по Республике Адыгея (Адыгея)      
Берегоукрепление левого берега р.Кубань, Тахтамукайский район (аул Козет, пос.Яблоновский, аул Хаштук, аул Новая Адыгея), Республика Адыгея (Адыгея) 0707 648 785 240220 2000
Комитет природных ресурсов по Читинской области      
Сооружения для стабилизации русловых процессов на р.Аргунь, Читинская область 0707 648 785 240220 6200
Федеральное государственное учреждение "Верхнеобьрегионводхоз"      
Берегоукрепительные сооружения на Новосибирском водохранилище (реконструкция), Новосибирская область 0707 648 785 240220 4000
Приобретение оборудования, не входящего в сметы строек 0707 648 785 240110 20000
Подпрограмма "Охрана озера Байкал и Байкальской природной территории"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет по управлению водными ресурсами озера Байкал      
Защита коммуникаций населенных пунктов Кабанского района от опасных природных процессов, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 3100
Берегозащита пос.Нижнеангарск, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 5700
Комитет природных ресурсов по Иркутской области      
Берегоукрепительные работы на участке Слюдянка - Утулик, Иркутская область 0707 648 791 240220 1500
ЛЭП Еланцы - Черноруд, Иркутская область 2103 648 791 240220 14000
Очистные сооружения по очистке хозяйственно-бытовых сточных вод г.Байкальска, Иркутская область 2103 648 791 240230 3400
Комитет природных ресурсов по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу      
ЛЭП для перевода на электропитание котельных, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 648 791 240220 4060
Мусороперерабатывающее предприятие, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 648 791 240220 1500
Подпрограмма "Регулирование качества окружающей среды"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет природных ресурсов по Самарской области      
Городская противопаводковая дамба (реконструкция), г.Чапаевск, Самарская область 2103 648 787 240220 4000
Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища у с.Хрящевка, Самарская область 0707 648 787 240220 4000
Берегоукрепление Саратовского водохранилища у пос. Зольное и пос.Бахилова Поляна, г.Жигулевск, Самарская область 0707 648 787 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Вологодской области      
Городские водоочистные сооружения питьевой воды (реконструкция и расширение), г.Череповец, Вологодская область 2103 648 787 240230 15200
Департамент природных ресурсов по Уральскому региону      
Верхне-Выйский гидроузел (реконструкция), г.Нижний Тагил, Свердловская область 2103 648 787 240230 4500
Комитет природных ресурсов по Тульской области      
Полигон хранения промышленных отходов Новомосковского промузла, Тульская область 2103 648 787 240220 7000
Комитет природных ресурсов по Челябинской области      
Комплекс по утилизации серы отходящих газов медеплавильного производства (3-я очередь), г.Карабаш, Челябинская область 0707 648 787 240220 13300
Комитет природных ресурсов по Республике Калмыкия      
Закрепление движущихся песков, Республика Калмыкия 2103 648 787 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Иркутской области      
Обустройство Братского газоконденсатного месторождения (1-я очередь), Иркутская область 2103 648 787 240220 7000
Подпрограмма "Отходы"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет природных ресурсов по Воронежской области      
Предприятие по переработке и утилизации гальванических шламов очистных сооружений, г.Воронеж 0707 648 788 240220 5000
Комитет природных ресурсов по Томской области      
Полигон для обезвреживания, переработки и захоронения гальванических и других токсичных отходов, г.Томск 0707 648 788 240220 10000
Комитет природных ресурсов по Калужской области      
Объект по обеззараживанию медицинских отходов - в составе завода-центра по использованию и обезвреживанию сложных промышленных отходов, г.Калуга 2103 648 788 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Ярославской области      
Полигон твердых бытовых отходов, г.Углич, Ярославская область 2103 648 788 240220 1000
Подпрограмма "Поддержка особо охраняемых природных территорий"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Государственное учреждение "Байкальский государственный природный заповедник"      
Административный корпус заповедника, реконструкция котельной заповедника в пос.Танхой, Республика Бурятия 0707 648 789 240220 8500
Государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Хакасский"      
Лабораторно-производственный корпус, Республика Хакасия 0707 648 789 240220 3240
Государственное учреждение "Тебердинский природный заповедник"      
Информационный центр, Карачаево-Черкесская Республика 0707 648 789 240220 2500
Государственное учреждение "Южноуральский заповедник"      
Оборудование, не входящее в сметы строек 0707 648 789 240110 2000
Государственный Дарвинский природный заповедник, Вологодская область      
Дорога Борок - кордон Вауч (2-я очередь) 0707 648 789 240220 2000
Непрограммная часть
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Департамент природных ресурсов по Северо-Западному региону      
Завод по переработке промышленных токсичных отходов в пос.Красный Бор, Ленинградская область 2103 313 198 240220 38500
Бельское бассейновое водное управление      
Юмагузинское водохранилище на р.Белая, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 10000
Комитет природных ресурсов по Чувашской Республике - Чувашии      
Берегоукрепительные работы на р.Цивиль у дер.Ердово, Чебоксарский район, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240220 500
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р.Волга у г.Новочебоксарск, Чувашская Республика -Чувашия 0707 313 198 240220 500
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р.Волга у г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240220 500
Департамент природных ресурсов по Южному региону      
Аккумулирующее водохранилище на р.Дон (проектно-изыскательские работы), г.Азов, Ростовская область 0707 313 198 240220 500
Защитные сооружения на р.Шилка по защите г.Шилка (ст. Холбон), Шилкинский район, Читинская область 2103 313 198 240220 1000
Федеральное государственное учреждение "Пахрагидрострой"      
Регулирующий гидроузел на р.Пахре (пусковой комплекс), Московская область 0707 313 198 240220 400
Внедрение технологического комплекса по утилизации промышленных и сельскохозяйственных отходов и обеспечение сельского хозяйства Нижегородской области высокоэффективными микроэлементосодержащими соединениями, Нижегородская область 0707 313 198 240220 1000

Минздрав России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", пос.Кольцово, Новосибирская область 0707 666 198 240230 3000
Федеральная целевая программа "Дети России" (2001-2002 годы)
Программа "Безопасное материнство" (2001-2002 годы)
Здравоохранение
Межрайонный перинатальный центр, г.Орск, Оренбургская область 2103 640 729 240230 1000
Межрайонный перинатальный центр, г.Минусинск, Красноярский край 2103 640 729 240230 3000
Областной перинатальный центр, г.Владимир 2103 640 729 240230 2000
Республиканский перинатальный центр, г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 640 729 240230 6000
Краевой перинатальный центр, г.Хабаровск 2103 640 729 240230 3000
Областной перинатальный центр, г.Чита 2103 640 729 240230 6000
Ивановский НИИ материнства и детства (лабораторный корпус с размещением в нем клиники восстановительного лечения детей с перинатальной патологией), г.Иваново 0707 640 729 240230 16500
Уральский НИИ материнства и младенчества (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Екатеринбург 0707 640 729 240230 1000
Федеральная целевая программа "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 годы)"
Подпрограмма "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России"
Здравоохранение
Противотуберкулезный санаторий "Плес" (лечебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Ивановская область 0707 649 738 240230 2000
Туберкулезный санаторий "Красный Вал" (реконструкция главного корпуса), Лужский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 7500
Областная противотуберкулезная больница, г.Тихвин, Ленинградская область 2103 649 738 240230 1500
Противотуберкулезный диспансер, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 649 738 240230 1000
Детский противотуберкулезный санаторий "Кирицы" (лечебно-диагностический корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Спасский район, Рязанская область 0707 649 738 240230 7000
Противотуберкулезный диспансер, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 649 738 240230 5000
Республиканский противотуберкулезный диспансер, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер (стационар с котельной), г.Невинномысск, Ставропольский край 2103 649 738 240230 2000
Республиканский противотуберкулезный диспансер со стационаром, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 3000
Противотуберкулезный диспансер, г.Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (терапевтический корпус), г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (лечебный корпус), г.Саранск, Республика Мордовия 2103 649 738 240230 5000
Республиканский противотуберкулезный диспансер (лечебный корпус), г.Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 649 738 240230 3000
Детский противотуберкулезный санаторий (лечебный корпус), г.Чуварлей, Чувашская Республика - Чувашия 2103 649 738 240230 2000
Областной противотуберкулезный диспансер (2-я очередь), г.Белгород 2103 649 738 240230 1000
Областной противотуберкулезный санаторий, с.Хреновое, Бобровский район, Воронежская область 2103 649 738 240230 2000
Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза (2-й пусковой комплекс), г.Новосибирск 0707 649 738 240230 15250
Противотуберкулезный диспансер, г.Агинск, Агинский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 2500
Противотуберкулезный диспансер, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 649 738 240230 1000
Мытищинский противотуберкулезный диспансер, г.Мытищи, Московская область 2103 649 738 240230 7000
Противотуберкулезный диспансер, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, пос.Усть-Ордынский, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 738 240230 5500
Туберкулезный санаторий "Советск", (реконструкция клинического корпуса), Калиниградская область 0707 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер, г.Ростов-на-Дону 2103 649 738 240230 2750
Туберкулезный диспансер, г.Саратов 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, г.Минусинск, Красноярский край 2103 649 738 240230 3000
Противотуберкулезный диспансер, г.Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 649 738 240230 2500
Противотуберкулезный санаторий, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 649 738 240230 2000
Детский туберкулезный санаторий "Пушкинский" (пристрой пищеблока с обеденным залом и клубом), г.Пушкин, Ленинградская область 0707 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер, г.Ярцево, Смоленская область 2103 649 738 240230 1000
Республиканский противотуберкулезный диспансер (1-я очередь), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 738 240230 2500
НПО "Крайтубдиспансер" (детское отделение), г.Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (пристрой лечебного корпуса), г.Курган 2103 649 738 240230 2000
Окружной противотуберкулезный диспансер (бактериологическая лаборатория), г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, г.Волгоград 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, г.Якутск, Республика Саха (Якутия) 2103 649 738 240230 5000
НИИ фтизиопульмонологии (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 649 738 240230 1000
Корпус клиники НИИ туберкулеза РАМН (реконструкция, в том числе проектно-изыскательные работы), г.Москва 0707 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (стационар), г.Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 2000
Туберкулезный диспансер, г.Тайшет, Иркутская область 2103 649 738 240230 1000
Реконструкция городской больницы под детскую областную фтизиобольницу, г.Омск 2103 649 738 240230 6000
Талицкий детский туберкулезный санаторий (2-я очередь), Кировская область 2103 649 738 240230 1500
Противотуберкулезный диспансер, пос.Березово, Ханты-Мансийский автономный округ 2103 649 738 240230 12000
Туберкулезный диспансер, г.Калуга 2103 649 738 240230 1000
Кизилюртовская межрайонная туберкулезная больница (детское отделение), г.Кизилюрт, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 1000
Туберкулезный санаторий "Аксаково", Билибеевский район, Республика Башкортостан 0707 649 738 240230 1000
Детский санаторий "Колчаново", Волховский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (хирургический корпус), г.Нижний Новгород 2103 649 738 240230 2000
Областной противотуберкулезный диспансер (детский корпус), г.Чита 2103 649 738 240230 6000
Городской противотуберкулезный диспансер N 1 (лаборатория), г.Красноярск 2103 649 738 240230 13000
Противотуберкулезный диспансер (хирургический корпус), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 649 738 240230 5000
Противотуберкулезная больница, г.Старый Оскол, Белгородская область 2103 649 738 240230 15000
Подпрограмма "Неотложные меры по предупреждению распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (Анти-ВИЧ/СПИД)"
Здравоохранение
Республиканский наркологический диспансер (реконструкция отделения профилактики СПИДа), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 740 240230 1000
Инфекционная больница для больных СПИДом, г.Калининград 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Иркутск 2103 649 740 240230 1000
Инфекционный корпус больницы, г.Белгород 2103 649 740 240230 1000
Центр по борьбе со СПИДом (реконструкция), г.Чита 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Краснодар 2103 649 740 240230 1500
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 740 240230 1000
Кожно-венерологический диспансер (2-я очередь), г.Тверь 2103 649 740 240230 1500
Инфекционный корпус больницы (отделение ВИЧ), г.Канск, Красноярский край 2103 649 740 240230 1000
Областная детская инфекционная больница, г.Чита 2103 649 740 240230 3000
Инфекционная клиническая больница N 2 (лечебно-боксированный корпус), г.Москва 2103 649 740 240230 7500
Областной кожно-венерологический диспансер (лабораторный корпус), г.Пенза 2103 649 740 240230 1500
Подпрограмма "О мерах по развитию онкологической помощи населению Российской Федерации"
Здравоохранение
Областной онкологический диспансер, г.Воронеж 2103 649 796 240230 2000
Московский научно-исследовательский онкологический институт им.П.А.Герцена, г.Москва 0707 649 796 240230 6000
Московский НИИ диагностики и хирургии, г.Москва 0707 649 796 240230 1000
Санкт-Петербургский НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова, г.Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 3500
Санкт-Петербургский Центральный научно-исследовательский рентгенорадиологический институт (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 9000
Краевой онкологический диспансер, г.Ставрополь 2103 649 796 240230 2000
Онкологический диспансер (2-я очередь), г.Ижевск, Удмуртская Республика 2103 649 796 240230 20000
Онкологический диспансер (пристройка к лабораторному корпусу), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 796 240230 2500
Областной онкологический диспансер (пристрой к радиологическому отделению), г.Ульяновск 2103 649 796 240230 1000
Межрайонный онкологический центр, г.Бузулук, Оренбургская область 2103 649 796 240230 10000
Республиканский онкологический диспансер (реконструкция), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 796 240230 2000
Областной онкологический диспансер (реконструкция радиологического корпуса), г.Кемерово 2103 649 796 240230 7500
Областной онкологический диспансер (реконструкция с пристроем под линейный ускоритель корпуса), г.Кострома 2103 649 796 240230 7000
Областной онкологический диспансер (реконструкция), г.Псков 2103 649 796 240230 2000
Городской онкологический диспансер, г.Ростов-на-Дону 2103 649 796 240230 6000
Онкологический центр, г.Магнитогорск, Челябинская область 2103 649 796 240230 20000
Онкологический диспансер, г.Великий Новгород, Новгородская область 2103 649 796 240230 13000
Непрограммная часть
Здравоохранение
Научно-исследовательский институт кардиологии (клинико-поликлинический корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 35000
Медицинская академия им.М.И.Мечникова (реконструкция лечебного корпуса), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 20000
Московская медицинская академия им.Сеченова (комплекс зданий, пищеблок, морфологический корпус, аптека, пристройка клиники госпитальной терапии, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 35000
Противочумный центр Минздрава России, г.Москва 0707 313 198 240230 25000
Московский медико-стоматологический университет, г.Москва 0707 313 198 240230 5000
Сибирский медицинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, клиники), г.Томск 0707 313 198 240230 10000
Санкт-Петербургская онкологическая больница, пос.Песочный, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 15000
Санкт-Петербургский медико-реабилитационный комплекс для воинов-интернационалистов, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 10000
Мариинская больница, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 5000
Покровская больница, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 25000
Ивановская медицинская академия (учебный корпус), г.Иваново 0707 313 198 240230 10000
Кировская медицинская академия (учебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 20000
Курский медицинский университет (стоматологическая поликлиника), г.Курск 0707 313 198 240230 24000
Центр функциональной и хирургической гастроэнтерологии (1-й пусковой комплекс), г.Краснодар 0707 313 198 240230 15000
Тверская медицинская академия, г.Тверь      
научно-практический центр, стоматологическая поликлиника (надстройка детского отделения) 0707 313 198 240230 7000
стоматологическая поликлиника 0707 313 198 240110 1000
Стоматологическая поликлиника, г.Великие Луки, Псковская область 2103 313 198 240230 4000
Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия (реконструкция котельной), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 9400
Районный центр госсанэпиднадзора (2-й пусковой комплекс, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Юрьевец, Ивановская область 0707 313 198 240230 1200
Центр госсанэпиднадзора (пристройка, лабораторный корпус), г.Ржев, Тверская область 0707 313 198 240230 3200
Областной центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 2000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г.Сорочинск, Оренбургская область 0707 313 198 240230 1000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г.Бузулук, Оренбургская область 0707 313 198 240230 6000
Республиканский центр госсанэпиднадзора, г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 2000
Краевой центр госсанэпиднадзора, г.Ставрополь 0707 313 198 240230 2000
Районный центр госсанэпиднадзора, Курский район, Ставропольский край 0707 313 198 240230 1000
Здание госсанэпиднадзора, г.Алексеевка, Белгородская область 0707 313 198 240230 7000
Областной центр госсанэпиднадзора, пос.Плюсса, Псковская область 0707 313 198 240230 1000
Районный центр госсанэпиднадзора (радиологическая лаборатория), г.Хохол, Воронежская область 0707 313 198 240230 1000
Республиканский центр госсанэпиднадзора, г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240230 1500
Центр госсанэпиднадзора, г.Кемерово 0707 313 198 240230 1000
Здание центра госсанэпиднадзора (реконструкция), г.Курган 0707 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора, г.Чаны, Новосибирская область 0707 313 198 240230 1000
Санаторий "Мать и дитя" им.Цюрупы (противооползневые мероприятия), г.Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 6000
Центр научно-исследовательского института курортологии и реабилитации (противооползневые мероприятия), г.Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 5000
Государственный научный центр социальной судебной психиатрии им.Сербского (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 3000
Федеральное государственное учреждение "Научно-клинический центр отоларингологии", г.Москва 0707 313 198 240230 12000
Российский государственный медицинский университет (подземный склад, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 1000
Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 2000
НИИ травматологии и ортопедии (реконструкция), г.Нижний Новгород 0707 313 198 240230 5000
Кировский НИИ гематологии и переливания крови (станция переливания крови, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 1700
Центр трансплантации почки и диализа, г.Волжский, Волгоградская область 0707 313 198 240230 5000
Областной центр госсанэпиднадзора, г.Ульяновск 0707 313 198 240230 1000
Кубанская медицинская академия (стоматологическая поликлиника, 2-я очередь, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Краснодар 0707 313 198 240230 5000
Челябинская медицинская академия, (теплый переход с аудиторией), г.Челябинск 0707 313 198 240230 5000
Дальневосточный государственный медицинский университет (спортивно-оздоровительный комплекс), г.Хабаровск 0707 313 198 240230 2000
Смоленская медицинская академия (реконструкция вивария), г.Смоленск 0707 313 198 240230 3000
Дальневосточная центральная клиническая бассейновая больница (лечебно-диагностический корпус), г.Владивосток 0707 313 198 240230 1000
Детский санаторий "Клязьма" (корпус "Мать и дитя", в том числе проектно-изыскательские работы), Пушкинский район, Московская область 0707 313 198 240230 1000
Федеральный центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус), г.Москва 0707 313 198 240230 1500
Центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус), г.Липецк 0707 313 198 240230 2000
Российская детская клиническая больница (инфекционный корпус и клинико-диагностическая поликлиника, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 3000
Республиканский центр госсанэпиднадзора (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Магас, Республика Ингушетия 0707 313 198 240230 3000
Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, г.Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240230 2000
Российский научно-исследовательский институт им.Г.И.Турнера (лечебный корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 6000
Санкт-Петербургский НИИТО им.Вредена (реконструкция корпусов), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 3000
Государственная педиатрическая медицинская академия (реконструкция центра детской хирургии, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 4000
Медицинская академия последипломного образования (клинико-диагностический корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 4000
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.Павлова (кислородно-газификационная станция, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 3000
Реконструкция здания профилактория под госпиталь ветеранов войн и труда, г.Курск 2103 313 198 240230 18000
Поликлиника N 5, г.Киров 2103 313 198 240230 10000
Республиканская клиническая больница, г.Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 28000
Дмитровская центральная районная больница (хирургический корпус), г.Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 21000
Детская многопрофильная больница (лечебно-диагностический блок), г.Первоуральск, Свердловская область 2103 313 198 240230 22000
Республиканский перинатальный центр, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница с поликлиникой, г.Новохоперск, Воронежская область 2103 313 198 240230 7000
Перинатальный центр (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 313 198 240230 5500
Межрегиональный центр реабилитации и диагностики детей, г.Калининград 2103 313 198 240230 1000
Хирургический корпус, г.Балаково, Саратовская область 2103 313 198 240230 12000
Всероссийский центр медицины катастроф "Защита", г.Москва 0707 313 198 240230 1000
Санаторий "Решма", лечебно-оздоровительный корпус (детское отделение), г.Кинешма, Ивановская область 0707 313 198 240230 2000
Государственный научно-исследовательский институт курортологии (реконструкция Кисловодской и Железноводской клиник, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Пятигорск, Ставропольский край 0707 313 198 240230 8000
Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздрава России (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 12000
Клиническая больница N 40, г.Нижний Новгород 2103 313 198 240230 6000
Клиническая больница N 35, г.Нижний Новгород 2103 313 198 240230 5000
Больница инвалидов - участников войн (хирургический корпус), г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 5000
Урванская центральная районная больница, г.Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница (лечебный корпус), г.Белая Калитва, Ростовская область 2103 313 198 240230 20000
НИИ гастроэнтерологии, г.Нижний Новгород 0707 313 198 240230 5000
Больница с поликлиникой, пос.Сосьва, Серовский район, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Восточно-Сибирский онкологический центр, г.Иркутск 2103 313 198 240230 26200
Центральная районная больница с поликлиникой, г.Тайшет, Иркутская область 2103 313 198 240230 4000
Детская поликлиника, г.Серов, Свердловская область 2103 313 198 240230 7700
Городской центр госсанэпиднадзора России, г.Кашира, Московская область 0707 313 198 240230 3000
Больничный комплекс, г.Арамиль, Свердловская область 2103 313 198 240230 10000
Курорт "Серегово", Республика Коми 2103 313 198 240230 9000
Центральная районная больница (главный корпус), г.Полевской, Свердловская область 2103 313 198 240230 10000
Республиканская больница им.Г.Г.Куватова (межрегиональный диагностический центр), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 10000
Роддом с женской консультацией (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Талдом, Московская область 2103 313 198 240230 1000
Участковая больница с поликлиникой, с.Еласы, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 2500
Больничный комплекс, п.г.т. Анна, Анненский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Акушерский корпус с женской консультацией, г.Борисоглебск, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Детская больница, г.Волгодонск, Ростовская область 2103 313 198 240230 19000
Центр санэпиднадзора, г.Волгодонск, Ростовская область 0707 313 198 240230 1000
Областная детская больница, г.Вологда 2103 313 198 240230 5650
Городской лечебный амбулаторно-диагностический центр (поликлиника), г.Дубна, Московская область 2103 313 198 240230 12000
Экспериментальный больничный комплекс, г.Клин, Московская область 2103 313 198 240230 20000
МСЧ N 65 (хирургический корпус), г.Димитровград, Ульяновская область 2103 313 198 240230 12000
Областная многопрофильная детская больница (расширение и реконструкция), г.Тверь 2103 313 198 240230 4500
Больница и поликлиника, г.Кувшиново, Тверская область 2103 313 198 240230 3500
Поликлиника, г.Осташков, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Поликлиника, г.Ярославль 2103 313 198 240230 7000
Детский санаторий "Дубравушка" (корпус "Мать и дитя"), г.Короча, Белгородская область 2103 313 198 240230 8200
Роддом (реконструкция), г.Оленегорск, Мурманская область 2103 313 198 240230 2000
Рязанская областная клиническая больница им.Семашко (реконструкция), г.Рязань 2103 313 198 240230 3500
Областная детская больница (реконструкция), г.Рязань 2103 313 198 240230 1000
Республиканский лечебно-диагностический центр (2-я очередь), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 313 198 240230 3000
Республиканская больница (реконструкция), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница, пос.Нижнеангарск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная детская больница, г.Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница г.Вольск, Саратовская область реконструкция Центра по профилактике и борьбе со СПИДом 2103 313 198 240230 4000
родильное отделение 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница (реконструкция), г.Ершов, Саратовская область 2103 313 198 240230 4000
Центральная районная больница (реконструкция), раб. пос.Романовка, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Центральная станция скорой помощи, г.Пенза 2103 313 198 240230 3000
Центральная районная больница (хирургический корпус), г.Каменка, Пензенская область 2103 313 198 240230 3000
Участковая больница (акушерский корпус), с.Верхние Киги, Кигинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Хирургический комплекс, с.Мияки, Миякский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Детский санаторий (спальный корпус), с.Павловка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Детская инфекционная больница, г.Томск 2103 313 198 240230 6000
Центральная районная больница (хозяйственный корпус), с.Красная Горка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Больница, пос.Калининский, Брединский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 2600
Межрайонный родильный дом, г.Южноуральск, Челябинская область 2103 313 198 240230 4000
Областная больница (хирургический корпус), г.Владимир 2103 313 198 240230 4000
Центральная районная больница, с.Нижний Цасучей, Читинская область 2103 313 198 240230 15000
Детский лечебный корпус, г.Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Больница, пос.Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 5000
Больница, г.Харабали, Астраханская область 2103 313 198 240230 5000
Инфекционная больница (2-я очередь), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Межрайонная больница, г.Вяземский, Хабаровский край 2103 313 198 240230 6000
Поликлиника N 3 (реконструкция), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 3000
Ортопедическая больница с поликлиникой, пос.Сухарево, Мытищинский район, Московская область 2103 313 198 240230 15000
Дом ребенка, г.Рязань 2103 313 198 240230 2000
Санаторий "Красиво" (лечебно-оздоровительный корпус), Белгородская область 2103 313 198 240230 5000
Кардиологический центр, г.Кемерово 2103 313 198 240230 3000
Поликлиника, г.Моздок, Республика Северная Осетия-Алания 2103 313 198 240230 19000
Центральная районная больница (реконструкция), г.Моздок, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240230 13000
Городская поликлиника N 65 (травматологическое отделение), г.Москва 2103 313 198 240230 7000
Станция скорой помощи (реконструкция), г.Астрахань 2103 313 198 240230 2000
Дом ребенка, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 1000
Детский больничный комплекс, г.Кириши, Ленинградская область 2103 313 198 240230 15000
Родильный дом, г.Шарыпово, Красноярский край 2103 313 198 240230 2000
Центр противодействия наркомании (реконструкция спального корпуса для детей-сирот), Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора, г.Азов, Ростовская область 0707 313 198 240230 500
Поликлиника, с.Уразовка, Краснооктябрьский район, Нижегородская область 2103 313 198 240230 500
Родильный дом, г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Поликлиника, г.Бежецк, Тверская область 2103 313 198 240230 2000
Областная клиническая больница (хирургический комплекс), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Онкологический центр, г.Хабаровск 2103 313 198 240230 2000
Детская больница N 1, онкологическое отделение (реконструкция), г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 2800
Республиканская больница им.Г.Я.Ремишевской (хирургический корпус), г.Абакан, Республика Хакасия 2103 313 198 240230 5000
Районная больница, г.Алексеевка, Волгоградская область 2103 313 198 240230 2000
Волгоградский кардиохирургический центр, г.Волгоград 2103 313 198 240230 1000
Корпус детской и неотложной кардиологии (реконструкция), г.Томск 2103 313 198 240230 1000
Районная больница, с.Турочак, Республика Алтай 2103 313 198 240230 1000
Детская городская больница, г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 1000
Станция скорой медицинской помощи, г.Геленджик, Краснодарский край 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (лечебный корпус), г.Касимов, Рязанская область 2103 313 198 240230 1000
Хирургический корпус 1-ой городской больницы, г.Иваново 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (больничный корпус), в том числе проектно-изыскательские работы, г.Торопец, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (унифицированный палатный корпус), г.Лихославль, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Реконструкция терапевтического корпуса под родильный дом, г.Иваново 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, г.Армавир, Краснодарский край 2103 313 198 240230 1000
Больница с поликлиникой, ст.Барсуковская, Кочубеевский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Больничный корпус Назаровского территориально-медицинского объединения, г.Назарово, Красноярский край 2103 313 198 240230 2000
Больничный комплекс с молочной кухней, г.Волоколамск, Московская область 2103 313 198 240230 2000
Детская областная больница хирургического профиля, г.Красногорск, Московская область 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, с.Починки, Починковский район, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Областной онкологический диспансер (лечебный корпус), г.Тюмень 2103 313 198 240230 2000
Родильный дом (реконструкция), г.Арсеньев, Приморский край 2103 313 198 240230 4000
Больница, с.Хурба, Комсомольский район, Хабаровский край 2103 313 198 240230 500
Противотуберкулезный санаторий-профилакторий для ослабленных детей, пос.Барановский, Уссурийский район, Приморский край 2103 313 198 240230 2000
Районный травматологический пункт (реконструкция), Фрунзенский район, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Детский психоневрологический санаторий "Скобыкино" (новый корпус), г.Ярославль 2103 313 198 240230 1000
Республиканская физиотерапевтическая больница, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 2000
Региональный перинатальный центр, г.Калининград 2103 313 198 240230 1000
Больница, пос.Яблоновский, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 1000
Городская клиническая больница N 2 (детский соматический лечебный корпус), г.Краснодар 2103 313 198 240230 2000
Родильный дом, г.Городовиковск, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 3000
Детская поликлиника, пос.Ики-Бурул, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 1000
Детская поликлиника, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 1000
Стоматологическая поликлиника, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 2000
Лечебно-терапевтический корпус ТМО, Бобровский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 3000
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (реконструкция), г.Ростов-на-Дону 0707 313 198 240230 1000
Родильный дом, г.Сергач, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Республиканская клиническая больница, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 2000
Медицинский центр им.Р.П.Аскерханова, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 3000
Областная клиническая больница (реконструкция хирургического корпуса), г.Смоленск 2103 313 198 240230 1000
Детская Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан (Татарстан), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 2000
Больница N 3, г.Курган 2103 313 198 240230 1000
Диагностический центр кардиологического диспансера, г.Курган 2103 313 198 240230 1000
Республиканская больница (инфекционный корпус), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240230 2000
Акушерский корпус, г.Муром, Владимирская область 2103 313 198 240230 2000
Казанский государственный медицинский университет, г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240230 1000
Госпиталь для ветеранов войн, г.Санкт- Петербург 2103 313 198 240230 4900
Городская больница, г.Сортавала, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница, пос.Пряжа, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Районная больница (инфекционное отделение), с.Дульдурга, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Областная клиническая инфекционная больница при Государственном медицинском университете, Самарская область 0707 313 198 240230 1000
Перинатальный центр при областной акушерско-гинекологической больнице, г.Белгород 2103 313 198 240230 500
Кардиологический центр, г.Тольятти, Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения, г.Прокопьевск, Кемеровская область 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница, г.Татарск, Новосибирская область 2103 313 198 240230 1000
Детская поликлиника, г.Ставрополь 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, раб.пос.Коченево, Новосибирская область 2103 313 198 240230 500
Поликлиника, г.Люберцы, Московская область 2103 313 198 240230 4000
Ижевская государственная медицинская академия (учебный корпус), г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 3000
Поликлиника, г.Черемхово, Иркутская область 2103 313 198 240230 10000
Онкологический диспансер, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 5000
Наркологический диспансер (приобретение оборудования для клинико-токсикологической лаборатории), г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 10000
Детская инфекционная больница для детей-сирот (реконструкция), Красноярский район, Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Медицинская промышленность
Научно-производственный центр "Фармзащита" (противолучевые средства - латран, дегаксинад и др.), г.Химки, Московская область 0707 313 198 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие по производству бактерийных препаратов им.Г.Н.Габричевского (вакцины), г.Москва 0707 313 198 240220 6000
Государственное унитарное предприятие "Пермское НПО "Биомед" (иммунобиологические препараты), г.Пермь 0707 313 198 240220 1300
НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи РАМН (иммунобиологические препараты), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Предприятие по производству бактерийных препаратов "НИИЭМ им.Н.Ф.Гамалеи" (иммунобиологические препараты), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Иммунопрепарат" (иммунобиологические препараты), г.Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 4000
Федеральное государственное предприятие "ГНЦ прикладной микробиологии" (генно-инженерный инсулин), г.Оболенск, Московская область 0707 313 198 240220 1000

Минкультуры России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Культура России (2001-2005 годы)"
Подпрограмма "Развитие культуры и сохранение культурного наследия России"
Культура
Государственный академический Мариинский театр (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 110000
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 19000
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" (культурно-реставрационный центр), г.Москва 0707 631 711 240230 2000
Центральная средняя специальная музыкальная школа при Мосгосконсерватории им.П.И.Чайковского (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 42500
Российская государственная библиотека (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 50000
Российская академия живописи, ваяния и зодчества (реконструкция здания), г.Москва 0707 631 711 240230 1000
Российский государственный театр "Сатирикон" им.А.Райкина (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 21000
Государственная Третьяковская галерея (строительство, реконструкция и оснащение объектов 2-й очереди), г.Москва 0707 631 711 240230 10000
Центральный музей древнерусской культуры и искусства им.А.Рублева, г.Москва 0707 631 711 240230 2500
МХАТ им.А.П.Чехова (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 35000
Государственный политехнический музей (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 2000
Российский академический молодежный театр (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 3000
Московский государственный университет культуры (учебный корпус), г.Химки, Московская область 0707 631 711 240230 10000
Российская национальная библиотека (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 72000
Всероссийский музей А.С.Пушкина (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 45000
Государственный этнографический музей (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 10000
Российский государственный академический Большой драматический театр им.Г.А.Товстоногова (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 15000
Государственный Русский музей (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 95000
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское село" (строительство и реконструкция объектов музея), Ленинградская область 0707 631 711 240230 30000
Государственный музей-заповедник "Петергоф" (реконструкция объектов музея), Ленинградская область 0707 631 711 240230 30000
Государственный музей истории религии (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 44000
Музей Мирового океана, г.Калининград 0707 631 711 240230 5000
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" (реконструкция объектов музея, в том числе музей "Мельница" в д.Бугрово), Псковская область 0707 631 711 240230 15000
Национальный театр (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 631 711 240230 8000
Исторический центр (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 631 711 240230 2000
Валаамский архипелаг (реконструкция объектов музея, проектно-изыскательские работы), Республика Карелия 2103 631 711 240230 1000
Государственный Мемориальный комплекс "Катынь" (2-ая очередь), Смоленская область 0707 631 711 240230 5000
Государственный Мемориальный комплекс "Медное" (2-ая очередь), Тверская область 0707 631 711 240230 9000
Театр кукол, г.Тула 2103 631 711 240230 3500
Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна", Тульская область 0707 631 711 240230 3000
Кинотеатр (Центр Российского кино), г.Малоярославец, Калужская область 2103 631 711 240230 8700
Национальная библиотека им.А.З.Валиди, г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 631 711 240230 3500
Дом культуры, с.Дивеево, Нижегородская область 2103 631 711 240230 3500
Драматический театр им.В.М.Шукшина, г.Барнаул, Алтайский край 2103 631 711 240230 3000
Театр юного зрителя им.Киселева, г.Саратов 2103 631 711 240230 13000
Красноярская государственная академия музыки и театра (реконструкция), г.Красноярск 0707 631 711 240230 5000
Кемеровская государственная академия культуры и искусства (реконструкция), г.Кемерово 0707 631 711 240230 1500
Республиканский краеведческий музей, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 631 711 240230 5000
Северокавказский филиал государственного музея искусства народов Востока (реконструкция), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 631 711 240230 1000
Русский драматический театр, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 631 711 240230 4000
Музыкально-драматический театр, г.Магадан 2103 631 711 240230 2000
Казанский академический Большой драматический театр им.В.И.Качалова, г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 631 711 240230 4600
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, г.Новосибирск 0707 631 711 240230 25000
ССМШ-лицей при Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки (пристройка), г.Новосибирск 0707 631 711 240230 1000
Ижевский государственный цирк, г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 631 711 240230 15000
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" (реконструкция объектов музея), г.Москва 0707 631 711 240230 20000
Сергиево-Посадский историко-художественный музей (реконструкция), г.Сергиев Посад, Московская область 2103 631 711 240230 15000
Областная филармония, г.Пенза 2103 631 711 240230 14600
Государственный Пензенский цирк (реконструкция), г.Пенза 0707 631 711 240230 1000
Нижегородский государственный цирк (реконструкция), г.Нижний Новгород 0707 631 711 240230 8000
Курский государственный цирк (реконструкция), г.Курск 0707 631 711 240230 2000
Государственный историко-архивный и этнографический музей-заповедник "Кижи" (реконструкция объектов музея), Республика Карелия 0707 631 711 240230 5000
Коми-Пермяцкий драматический театр (реконструкция), г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 631 711 240230 6000
Национальный театральный центр, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 631 711 240230 10000
Драматический театр, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 5000
Калмыцкий краеведческий музей им.Пальмова, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 2000
Нижегородский театр драмы, г.Саров, Нижегородская область 2103 631 711 240230 1000
Музей-панорама "Сталинградская битва" (реконструкция), г.Волгоград 2103 631 711 240230 1000
Выставочный зал, г.Курган 2103 631 711 240230 1000
Театральный комплекс, г.Иваново 2103 631 711 240230 1000
Подпрограмма "Кинематография России"
Культура
ВГИК (реконструкция), г.Москва 0707 631 712 240230 4800
Санкт-Петербургский Государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ) (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 712 240230 2150
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ) (реконструкция), Московский филиал, г.Москва 0707 631 712 240230 2150
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство
Приобретение служебного жилья для сотрудников Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника 0707 633 760 240210 1000
Непрограммная часть
Культура
Областная библиотека (реконструкция), г.Псков 2103 313 198 240230 2500
Псковский музей-заповедник (фондохранилище), г.Псков 2103 313 198 240230 2500
Республиканский музей изобразительных искусств (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Дом культуры "Тосно", г.Тосно, Ленинградская область 2103 313 198 240230 10000
Музыкальная школа им.Глинки, г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 7400
Томский краеведческий музей, г.Томск 2103 313 198 240230 5000
Музей-заповедник "Соловки" (реконструкция), Архангельская область 0707 313 198 240230 1000
Областной драматический театр им.А.Н.Островского (реконструкция), г.Кострома 2103 313 198 240230 1000
Костромское областное училище культуры (реконструкция), г.Кострома 2103 313 198 240230 2000
Государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Ипатьевский монастырь" (реконструкция), Костромская область 2103 313 198 240230 3000
Талдомский лицей искусств, г.Талдом, Московская область 2103 313 198 240230 5000
Дом культуры, г.Хвалынск, Саратовская область 2103 313 198 240230 6000
Дом культуры, г.Никольск, Вологодская область 2103 313 198 240230 10000
Тюменский областной краеведческий музей, г.Тюмень 2103 313 198 240230 10000
Детская школа искусств, г.Нижняя Тура, Свердловская область 2103 313 198 240230 2300
Дворец молодежи, г.Волчанск, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Детская художественная школа N 1, г.Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 3000
Вознесенский войсковой собор (восстановление), г.Новочеркасск, Ростовская область 2103 313 198 240230 5000
Дом культуры, г.Рузаевка, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 2000
Детская школа искусств N 2 им.С.И.Мамонтова, г.Москва 2103 313 198 240230 500
Ансамбль Ярославской Большой Мануфактуры и Церковь Петра и Павла (реконструкция), г.Ярославль 2103 313 198 240230 2500
"Пушкинская галерея" (реконструкция), г.Железноводск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 4500
Ставропольская краевая библиотека им.М.Ю.Лермонтова, г.Ставрополь 2103 313 198 240230 5500
Дом культуры, с.Константиново, Рыбновский район, Рязанская область 2103 313 198 240230 1500
Дом культуры, раб. пос.Духовницкое, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Господский дом в Патриаршем подворье (реконструкция), г.Москва 2103 313 198 240230 9500
Музей-заповедник "Аркаим", Кизильский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 4000
Дом культуры, пос.Михнево, Ступинский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Астраханский кремль (восстановление), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Астраханская областная филармония (реконструкция), г.Астрахань 2103 313 198 240230 4000
Краевой театр драмы (реконструкция), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 6000
Историко-археологический заповедник "Ирендын", Баймакский и Бурзянский районы, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3000
Сибайский Государственный башкирский театр драмы им.А.Мубарякова (реконструкция с пристройкой), г.Сибай, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3000
Республиканский академический русский драматический театр (реконструкция), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 5000
Братский драматический театр (реконструкция), г.Братск, Иркутская область 2103 313 198 240230 12000
Музей изобразительных искусств (реконструкция), г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 2000
Республиканский драматический театр (реконструкция), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 1000
Восточно-Сибирская академия культуры и искусства (пристройка к главному учебному корпусу), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 313 198 240230 5000
Государственный музей П.И.Чайковского (реконструкция), г.Клин, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы" (реконструкция), г.Волгоград 2103 313 198 240230 1000
Краевая филармония, г.Барнаул, Алтайский край 2103 313 198 240230 1000
Драматический театр им.Гоголя, г.Бугуруслан, Оренбургская область 2103 313 198 240230 1000
Бурятский государственный академический театр оперы и балета (реконструкция), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 4000
Государственный академический драматический театр им.М.С.Щепкина (реконструкция), г.Белгород 2103 313 198 240230 1000
Павильон художественной панорамы "Штурм Ахульго" (проектно-изыскательские работы), г.Кизилюрт, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 500
Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова (реконструкция), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240230 3000
Чувашский национальный музей (реконструкция), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240230 2000
Театр им.А.П.Чехова (реконструкция), г.Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 6000
Таганрогская картинная галерея (реконструкция), г.Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 4000
Драматический театр им.Кольцова (реконструкция), г.Воронеж 2103 313 198 240230 1000
Краеведческий музей (пристройка), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 1000
Драматический театр им.Горького (реконструкция), г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 3000
Дом-музей Д.А.Фурманова (реконструкция), г.Фурманов, Ивановская область 2103 313 198 240230 500
Музей-заповедник А.С.Пушкина, с.Большое Болдино, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Районный дом культуры, г.Зубцов, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М.Шукшина (реконструкция), с.Сростки, Бийский район, Алтайский край 2103 313 198 240230 500
Дом культуры, г.Грайворон, Белгородская область 2103 313 198 240230 1000
Школа искусств, г.Котлас, Архангельская область 2103 313 198 240230 1000
Училище культуры, г.Ярославль 2103 313 198 240230 1000
Русский драматический театр (реконструкция), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Тамбовский государственный драматический театр (реконструкция), г.Тамбов 2103 313 198 240230 500
Киноконцертный зал, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 1000
Дворец М.Д.Бутина (реконструкция), г.Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Государственная публичная библиотека им.А.С.Пушкина, г.Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 500
Камчатский областной драматический театр (реконструкция), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 313 198 240230 500
МТКЦ "Страна зверей дедушки Дурова" (реконструкция), г.Москва 2103 313 198 240230 2000
Памятник воинам-интернационалистам, г.Москва 2103 313 198 240230 2000
Тверской краеведческий музей (реконструкция), г.Тверь 2103 313 198 240230 1500
Благовещенская церковь (реконструкция), с.Байкало-Кудара, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Школа искусств, г.Северобайкальск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 2000
Памятник-мемориал "Место гибели в 1968 году Героев Советского Союза первого летчика-космонавта Гагарина Ю.А. и летчика-испытателя Серегина В.С." (реконструкция), г.Киржач, Александровский район, Владимирская область 2103 313 198 240230 1000

Росземкадастр
Программная часть
Федеральная целевая программа "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)"
Агропромышленный комплекс
Создание информационной технической коммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей автоматизированную систему ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в территориальных органах Росземкадастра, в том числе:      
Росземкадастр (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Москва 0707 661 198 240110 2827
Кадастровый информационно-аналитический центр федерального уровня (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Москва 0707 661 198 240220 4340
Кадастровый информационный центр, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе федеральных округов (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Новосибирск 0707 661 198 240110 1860
Кадастровый информационный центр, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе федеральных округов (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Хабаровск 0707 661 198 240110 1860
Федеральные государственные учреждения "Земельные кадастровые палаты" (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 10 субъектов Российской Федерации 0707 661 198 240110 26040*(5)
Органы государственного кадастрового учета на уровне муниципальных образований (оборудование для коренной модернизации программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 300 муниципальных образований 0707 661 198 240110 39060*(5)
Органы государственного кадастрового учета на уровне муниципальных образований (оборудование для частичной модернизации программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 650 муниципальных образований 0707 661 198 240110 21963*(5)

Минобразование России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики при Санкт-Петербургском государственном техническом университете, г.Санкт-Петербург      
реабилитационно-восстановительный центр 0707 666 198 240230 2200
стендовая база робототехники для экстремальных условий и технической кибернетики 0707 666 198 240230 4000
Федеральная целевая программа "Интеграция науки и высшего образования России на 2002-2006 годы"
Наука
Самарский государственный аэрокосмический университет им.С.П.Королева (пристройка к учебному корпусу), г.Самара 0707 667 198 240230 5000
Федеральная целевая программа "Федеральная программа развития образования" (2001-2005 годы)
Образование
Петрозаводский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Петрозаводск, Республика Карелия 0707 642 198 240230 20000
Санкт-Петербургский государственный университет, г.Санкт-Петербург -      
1-й этап 2-ой очереди строительства комплекса зданий естественных факультетов 0707 642 198 240230 45000
реконструкция учебного корпуса по Университетской набережной, 7/9 0707 642 198 240230 26000
реконструкция учебных зданий под научную библиотеку им.М.Горького 0707 642 198 240230 9000
Дворец творчества юных - Аничков дворец (реконструкция инженерных сетей), г.Санкт-Петербург 2103 642 198 240230 2000
Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена (учебный корпус N 20), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 20000
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 3000
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (межвузовский учебно-спортивный центр), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 3000
Санкт-Петербургский государственный технический университет (учебный корпус), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 1000
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (спортивный комплекс), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 2000
Профессиональное училище N 55 (реконструкция учебного корпуса), г.Лодейное Поле, Ленинградская область 2103 642 198 240230 1000
Новгородский государственный университет им.Ярослава Мудрого (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Великий Новгород 0707 642 198 240230 3000
Новгородский государственный колледж строительства, предпринимательства и права (реконструкция здания и строительство учебно-лабораторного корпуса), г.Великий Новгород 0707 642 198 240230 1500
Брянский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Брянск 0707 642 198 240230 5000
Ивановский государственный университет (пристройка к учебному корпусу N *(5), г.Иваново 0707 642 198 240230 2000
Шуйский государственный педагогический университет (спортивный корпус), г.Шуя, Ивановская область 0707 642 198 240230 3000
Обнинский институт атомной энергетики (комплекс зданий, 1-я очередь), г.Обнинск, Калужская область 0707 642 198 240230 2000
Специальное профессионально-техническое училище N 28 (ремонтно-механические мастерские), г.Козельск, Калужская область 2103 642 198 240230 11000
Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана (комплекс учебно-лабораторных зданий на Рубцовской набережной, пусковой комплекс), г.Москва 0707 642 198 240230 40000
Московский государственный авиационный институт (расширение учебно-лабораторных площадей кор.N 24 и инженерные сети), г.Москва 0707 642 198 240230 35000
Московский государственный строительный университет (комплекс учебно-лабораторных зданий), г.Москва 0707 642 198 240230 15000
Московский государственный инженерно-физический институт (инженерные сети), г.Москва 0707 642 198 240230 3000
Московский энергетический институт (учебно-лабораторный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 6000
Московский государственный университет пищевых производств (реконструкция учебно-лабораторного корпуса "А"), г.Москва 0707 642 198 240230 3000
Российский университет дружбы народов, г.Москва      
учебно-лабораторный корпус и инженерные сети 0707 642 198 240230 14000
спортивный комплекс с бассейном 0707 642 198 240230 12000
Московский государственный институт стали и сплавов (восстановление учебно-лабораторного корпуса по Ленинскому пр., *(6), г.Москва 0707 642 198 240230 10000
Московский государственный лингвистический университет (реконструкция учебного здания), г.Москва 0707 642 198 240230 6000
Московская государственная академия тонкой химической технологии (учебный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 5000
Российский государственный технологический университет (МАТИ) (комплекс зданий, пусковой комплекс), г.Москва 0707 642 198 240230 4400
Российская экономическая академия им.Г.В.Плеханова (библиотека с аудиторным корпусом), г.Москва 0707 642 198 240230 10500
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации (реконструкция и расширение учебного корпуса "А"), г.Москва 0707 642 198 240230 12000
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (реконструкция комплекса зданий), г.Москва 0707 642 198 240230 4000
Московский государственный индустриальный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 5000
Московский математический колледж (учебный корпус, 2-я очередь), г.Москва 0707 642 198 240230 2500
Московский государственный институт международных отношений (университет) (учебный корпус - МИТЭК), г.Москва 0707 642 198 240230 11000
Московский государственный университет леса (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Мытищи, Московская область 0707 642 198 240230 4000
Московский физико-технический институт (учебный комплекс), г.Долгопрудный, Московская область 0707 642 198 240230 2000
Орловский государственный технический университет, г.Орел      
реконструкция зданий, 1-я очередь 0707 642 198 240230 7000
учебно-лабораторный корпус 0707 642 198 240230 11000
Орловский государственный университет (комплекс зданий), г.Орел 0707 642 198 240230 4000
Рязанский государственный педагогический университет им.С.А.Есенина (пристройка и реконструкция учебных корпусов), г.Рязань 0707 642 198 240230 3000
Спасский профессиональный агролицей (реконструкция), г.Спасск, Рязанская область 2103 642 198 240230 1000
Клепиковский технологический техникум, г.Спас-Клепики, Рязанская область 2103 642 198 240230 500
Тульский государственный университет (учебный корпус кафедры физвоспитания и спорта), г.Тула 0707 642 198 240230 2000
Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского (учебный корпус, 1-я очередь), г.Ярославль 0707 642 198 240230 3000
Марийский государственный педагогический институт имени Н.К.Крупской (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 0707 642 198 240230 4000
Мордовский государственный педагогический институт (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 8000
Мордовский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 7000
Профессиональное училище N 12 (учебный корпус), г.Дубенки, Республика Мордовия 2103 642 198 240230 5000
Чувашский государственный университет (учебно-спортивный корпус), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 642 198 240230 4000
Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева (учебный корпус), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 642 198 240230 4000
Профессиональное училище N 5 (учебный корпус), г.Цивильск, Чувашская Республика-Чувашия 2103 642 198 240230 500
Вятский государственный педагогический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Киров 0707 642 198 240230 10000
Вятский государственный университет (автономная котельная), г.Киров 0707 642 198 240230 3000
Нижегородский государственный технический университет (комплекс зданий, пусковой комплекс), г.Нижний Новгород 0707 642 198 240230 4000
Профессиональное училище N 18 (комплекс зданий), пос.Ракитное, Белгородская область 2103 642 198 240230 1500
Профессиональное училище N 27 (учебно-производственные мастерские), с.Ютановка, Волоконский район, Белгородская область 2103 642 198 240230 500
Борисоглебский государственный педагогический институт (учебный корпус), г.Борисоглебск, Воронежская область 0707 642 198 240230 1000
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Воронеж 0707 642 198 240230 1000
Воронежская государственная лесотехническая академия (учебно-лабораторный корпус), г.Воронеж 0707 642 198 240230 4000
Профессиональный лицей N 29 (перевод котельной на газ), г.Россошь, Воронежская область 2103 642 198 240230 1500
Профессиональное училище N 34, пос.Солнцево, Курская область 2103 642 198 240230 1000
Липецкий государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г.Липецк 0707 642 198 240230 4000
Елецкий государственный университет им.И.А.Бунина (учебно-лабораторный корпус, 2-я очередь), г.Елец, Липецкая область 0707 642 198 240230 4000
Тамбовский государственный университет (учебный корпус), г.Тамбов 0707 642 198 240230 2000
Профессиональное училище N 6 (реконструкция котельной), раб.пос. Мучкапский, Тамбовская область 2103 642 198 240230 1000
Калмыцкий государственный университет (учебно-лабораторный корпус гидромелиоративного (инженерного) факультета, 1-я очередь), г.Элиста, Республика Калмыкия 0707 642 198 240230 3000
Казанский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 642 198 240230 5000
Камский политехнический институт (учебно-лабораторный корпус), г.Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 642 198 240230 2000
Астраханский государственный педагогический университет (пристройка к учебному корпусу), г.Астрахань 0707 642 198 240230 500
Волгоградский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, 1-й пусковой комплекс), г.Волгоград 0707 642 198 240230 4000
Волгоградский государственный университет (комплекс зданий и научная библиотека, 1-я очередь), г.Волгоград 0707 642 198 240230 3000
Волгоградский государственный педагогический университет (физкультурный комплекс), г.Волгоград 0707 642 198 240230 1000
Пензенский государственный университет (реконструкция здания под учебные цели), г.Пенза 0707 642 198 240230 2400
Самарский государственный технический университет (учебный корпус, 2-я очередь), г.Самара 0707 642 198 240230 2000
Тольяттинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Тольятти, Самарская область 0707 642 198 240230 5000
Саратовский государственный технический университет (научно-техническая библиотека), г.Саратов 0707 642 198 240230 10000
Саратовская государственная академия права (учебный корпус института прокуратуры), г.Саратов 0707 642 198 240230 19000
Саратовский государственный социально-экономический университет (учебный корпус), г.Саратов 0707 642 198 240230 4000
Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского (11-й корпус), г.Саратов 0707 642 198 240230 10000
Профессиональное училище N 75 (пристройка учебного корпуса), раб.пос. Озинки, Саратовская область 2103 642 198 240230 1500
Ульяновский государственный университет (учебный корпус, 1-я очередь), г.Ульяновск 0707 642 198 240230 12000
Ульяновский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Ульяновск 0707 642 198 240230 3000
Адыгейский государственный университет (учебный корпус, 1-й пусковой комплекс), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 642 198 240230 3000
Профессиональное училище N 3 (учебный корпус), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 642 198 240230 500
Дагестанский государственный институт народного хозяйства (учебный корпус, 1-я очередь), г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 642 198 240230 7000
Дагестанский государственный технический университет (учебный корпус), г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 642 198 240230 9000
Дагестанский государственный университет (спортивно-оздоровительный комплекс для государственных вузов Республики Дагестан), г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 642 198 240230 500
Ингушский государственный университет (реконструкция учебного корпуса), г.Назрань, Республика Ингушетия 0707 642 198 240230 5000
Кабардино-Балкарский государственный университет (пристройка к главному учебному корпусу), г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 642 198 240230 15000
Карачаево-Черкесский технологический институт (учебный комплекс), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 0707 642 198 240230 4000
Северо-Кавказский государственный технологический университет (учебный корпус), г.Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания 0707 642 198 240230 6500
Северо-Осетинский государственный университет (учебный корпус), г.Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания 0707 642 198 240230 3500
Кубанский государственный университет (учебно-лабораторный корпус - пусковой комплекс), г.Краснодар 0707 642 198 240230 2000
Кубанский государственный технологический университет (учебный корпус), г.Краснодар 0707 642 198 240230 1500
Сочинский государственный университет туризма и курортного дела (учебный корпус, 1-я очередь), г.Сочи, Краснодарский край 0707 642 198 240230 2000
Профессионально-техническое училище N 14 (учебно-вспомогательный корпус), г.Лабинск, Краснодарский край 2103 642 198 240230 1500
Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков, с.Текос, Краснодарский край 2103 642 198 240230 1000
Ставропольский государственный университет (реконструкция существующего здания научной библиотеки), г.Ставрополь 0707 642 198 240230 3500
Северо-Кавказский государственный технический университет (пристройка к учебному корпусу, учебно-лабораторный корпус), г.Ставрополь 0707 642 198 240230 3500
Ростовский государственный педагогический университет (пристройка к учебному корпусу), г.Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 3000
Ростовский государственный университет (учебно-лабораторный корпус юридического факультета), г.Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 5000
Донской государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 5000
Ростовский государственный строительный университет (учебный корпус), г.Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 1000
Сельскохозяйственный лицей N 89 (универсальный учебный корпус), г.Шахты, Ростовская область 2103 642 198 240230 2000
Башкирский государственный педагогический институт (пристройка к учебному корпусу), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 1000
Башкирский государственный университет (реконструкция учебных корпусов), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 20000
Башкирский государственный университет (реконструкция учебных корпусов), г.Сибай, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 12000
Белорецкий металлургический колледж (учебный корпус), г.Белорецк, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000
Профессиональный лицей N 116 (учебный корпус), с.Исянгулово, Зианчуринский район, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 1000
Профессиональное училище N 109 (учебный корпус), г.Мелеуз, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000
Профессиональное училище N 96 (учебно-производственные мастерские), с.Аскино, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 5000
Горный колледж, с.Акъяр, Хайбуллинский район, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000
Удмуртский государственный университет (межвузовская учебно-научная библиотека), г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 3000
Глазовский государственный педагогический институт (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Глазов, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 10000
Ижевский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 10000
Профессиональное училище N 34 (учебно-производственные мастерские), с.Сюмси, Удмуртская Республика 2103 642 198 240230 7000
Шадринский государственный педагогический институт (реконструкция здания под учебный корпус), г.Шадринск, Курганская область 0707 642 198 240230 1500
Оренбургский государственный университет (межвузовская библиотека), г.Оренбург 0707 642 198 240230 9500
Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж (реконструкция), г.Оренбург 0707 642 198 240230 2000
Пермский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Пермь 0707 642 198 240230 2000
Уральский государственный педагогический университет (учебный корпус), г.Екатеринбург 0707 642 198 240230 1500
Челябинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Челябинск 0707 642 198 240230 3500
Алтайский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г.Барнаул, Алтайский край 0707 642 198 240230 2000
Барнаульский государственный педагогический университет (комплекс зданий), г.Барнаул, Алтайский край 0707 642 198 240230 1000
Новосибирский государственный университет (учебный корпус, пусковой комплекс), г.Новосибирск 0707 642 198 240230 2750
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (учебный корпус), г.Новосибирск 0707 642 198 240230 3000
Омский государственный педагогический университет, г.Омск 0707 642 198 240230 2000
Омский государственный университет (учебный корпус), г.Омск 0707 642 198 240230 25000
Томский политехнический университет, г.Томск      
лабораторный корпус 0707 642 198 240230 10000
физическая защита ядерного реактора 0707 642 198 240230 12000
Томский государственный педагогический университет (реконструкция зданий под учебный корпус), г.Томск 0707 642 198 240230 5000
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (учебный корпус, 1-я очередь), г.Томск 0707 642 198 240230 4500
Томский государственный университет (учебно-научный корпус НИИ биологии и биофизики), г.Томск 0707 642 198 240230 3000
Томский государственный архитектурно-строительный университет (учебный корпус), г.Томск 0707 642 198 240230 500
Тюменская государственная архитектурно-строительная академия (инженерно-лабораторный корпус), г.Тюмень 0707 642 198 240230 18000
Восточно-Сибирский государственный технологический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 642 198 240230 3000

Тывинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Кызыл, Республика Тыва 0707 642 198 240230 4000
Хакасский государственный университет (учебный корпус), г.Абакан, Республика Хакасия 0707 642 198 240230 3500
Красноярский государственный университет (библиотека на 900 тыс.томов), г.Красноярск 0707 642 198 240230 8700
Красноярский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Красноярск 0707 642 198 240230 2000
Красноярская государственная архитектурно-строительная академия (комплекс зданий, 1-я очередь), г.Красноярск 0707 642 198 240230 2000
Сибирский государственный технологический университет (учебный корпус), г.Красноярск 0707 642 198 240230 3000
Сибирская государственная аэрокосмическая академия (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г.Красноярск 0707 642 198 240230 10000
Братский государственный технический университет (надземные переходы между учебными корпусами), г.Братск, Иркутская область 0707 642 198 240230 7000
Иркутский государственный педагогический университет (реконструкция учебного корпуса N *(2), г.Иркутск 0707 642 198 240230 2000
Иркутский государственный университет (библиотека), г.Иркутск 0707 642 198 240230 2000
Иркутский государственный технический университет (физкультурно-оздоровительный корпус), г.Иркутск 0707 642 198 240230 2000
Биробиджанский государственный педагогический институт (учебный корпус, 1-я очередь), г.Биробиджан, Еврейская автономная область 0707 642 198 240230 2500
Дальневосточный государственный университет (реконструкция зданий под библиотеку), г.Владивосток, Приморский край 0707 642 198 240230 2500
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (учебный корпус), г.Владивосток, Приморский край 0707 642 198 240230 2000
Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет (реконструкция учебного корпуса N *(2), г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 642 198 240230 2000
Комсомольский-на-Амуре политехнический техникум (надземный переход от учебного корпуса до учебно-производственных мастерских), г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 642 198 240230 500
Профессиональное училище N 12 (комплекс на 720 мест), г.Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 642 198 240230 3000
Хабаровский государственный педагогический университет (вставки между существующими учебными корпусами), г.Хабаровск 0707 642 198 240230 3000
Амурский государственный университет (учебный корпус со спортзалом), г.Благовещенск, Амурская область 0707 642 198 240230 3000
Профессиональное училище N 1, г.Южно-Сахалинск, Сахалинская область 2103 642 198 240230 1000
Гусевский профессиональный лицей N 6, Калининградская область 2103 642 198 240230 2000
Оборудование, не входящее в смету строек 0707 642 198 240110 20000
Федеральная целевая программа "Дети России" (2001-2002 годы)
Президентская программа "Дети-сироты" (2001-2002 годы)
Образование
Детский дом, г.Сольвычегодск, Архангельская область 2103 640 733 240230 5000
Детский дом, г.Каргополь, Архангельская область 2103 640 733 240230 3400
Школа-интернат для детей-сирот, г.Сосногорск, Республика Коми 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот (пристройка), г.Великий Новгород 2103 640 733 240230 6000
Детский дом, г.Великие Луки, Псковская область 2103 640 733 240230 6500
Школа-интернат N 60 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (реконструкция), г.Санкт-Петербург 2103 640 733 240230 2200
Детский дом, г.Никольское, Ленинградская область 2103 640 733 240230 2000
Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с.Засосна, Красногвардейский район, Белгородская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, г.Жуковка, Брянская область 2103 640 733 240230 5000
Школа-интернат для детей-сирот (реконструкция), г.Солигалич, Костромская область 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для детей-сирот на 120 мест (спальный корпус), с.Чернцы, Лежневский район, Ивановская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, г.Торжок, Тверская область 2103 640 733 240230 5000
Азаровский детский дом, г.Калуга 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот, с.Красное, Московская область 2103 640 733 240230 20500
Школа-интернат для детей с нарушениями интеллекта, д.Дальняя, Павлово-Посадский район, Московская область 2103 640 733 240230 2000
Пристройка с классами коррекции для детей-сирот к школе N 10, г.Орел 2103 640 733 240230 5000
Школа-интернат для детей-сирот, пос.Ярцево, Смоленская область 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот с недостатками в развитии, с.Рязанцево, Ярославская область 2103 640 733 240230 3500
Школа-интернат для детей-сирот (пристройка), г.Калач, Воронежская область 2103 640 733 240230 2000
Верхнелюбажская школа -интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (реконструкция), с.Верхне-Любажское, Фатежский район, Курская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, г.Дзержинск, Нижегородская область 2103 640 733 240230 5000
Детский дом (пристройка), с.Починки, Нижегородская область 2103 640 733 240230 1000
Школа-интернат для детей-сирот, с.Верховонданка, Кировская область 2103 640 733 240230 3500
Детский дом, г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пос.Октябрьский, Республика Марий Эл 2103 640 733 240230 6000
Вспомогательная школа-интернат для умственно отсталых детей-сирот, г.Саранск, Республика Мордовия 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей с нарушениями в развитии, с.Калинино, Чувашская Республика - Чувашия 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, г.Астрахань, Набережная Казачьего Ерика 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, с.Килинчи, Астраханская область 2103 640 733 240230 8000
Детский дом, г.Камышин, Волгоградская область 2103 640 733 240230 2000
Слащевская школа-интернат для детей-сирот (реконструкция), ст.Слащевская, Кумылженский район, Волгоградская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Сызрань, Самарская область 2103 640 733 240230 5500
Детский дом, г.Балаково, Саратовская область 2103 640 733 240230 4000
Спальный корпус для детей-сирот, с.Белогорное, Вольский район, Саратовская область 2103 640 733 240230 6000
Дошкольное образовательное учреждение "Надежда" для размещения в нем детского дома (реконструкция), раб.пос.Романовка, Саратовская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, г.Городовиковск, Республика Калмыкия 2103 640 733 240230 3000
Детский дом, с.Нурлаты, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 640 733 240230 2500
Детский дом (реконструкция), г.Чистополь, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 640 733 240230 1000
Николаевская коррекционная школа-интернат для детей-сирот (спальный корпус), Успенский район, Краснодарский край 2103 640 733 240230 1000
Профессионально-техническое училище для детей-сирот, ст.Старощербиновская , Краснодарский край 2103 640 733 240230 2000
Школа-интернат (пристройка), пос.Малые Родники, Ипатовский район, Ставропольский край 2103 640 733 240230 1500
Детский дом, ст. Кочетовская, Ростовская область 2103 640 733 240230 1500
Школа-интернат для детей-сирот, с.Нартан, Кабардино-Балкарская Республика 2103 640 733 240230 4500
Реконструкция школы Гамурзиевского округа г.Назрань в детский дом, Республика Ингушетия 2103 640 733 240230 3000
Дом детства, с.Введенское, Курганская область 2103 640 733 240230 2500
Детский дом "Гренада" (реконструкция), с.Лесниково, Кетовский район, Курганская область 2103 640 733 240230 2000
Дом детства "Родничок", пос.Чашинский, Кетовский район, Курганская область 2103 640 733 240230 1000
Зиянчуринская специальная коррекционная школа-интернат для детей-сирот (пристройка классных комнат), с.Зиянчурино, Кувандыкский район, Оренбургская область 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот, с.Усть-Качка, Пермская область 2103 640 733 240230 1500
Детский дом (банно-прачечный комплекс), г.Ижевск, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 1500
Детский дом N 3 (реконструкция мастерских), г.Глазов, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 2000
Детский дом (реконструкция), пос.Балезино, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 2000
Детский дом (хозяйственно-бытовой блок), с.Зырянское, Томская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, с.Топчиха, Алтайский край 2103 640 733 240230 6000
Летний оздоровительный лагерь детского дома, г.Заринск, Алтайский край 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для детей-сирот (пристройка), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 640 733 240230 2000
Детский дом N 2, г.Кемерово 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, г.Мыски, Кемеровская область 2103 640 733 240230 3500
Детский дом, г.Чебаркуль, Челябинская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, пос.Кутоп-Юган, Ямало-Ненецкий автономный округ 2103 640 733 240230 1000
Школа-интернат для детей-сирот, г.Назарово, Красноярский край 2103 640 733 240230 3500
Дом детства N 59 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (спортивно-оздоровительный корпус), г.Красноярск 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот, с.Биаза, Новосибирская область 2103 640 733 240230 2500
Детский дом, с.Ивановка, Омская область 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот, с.Цаган-Оль, Агинский Бурятский автономный округ 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, микрорайон "Юбилейный", г.Иркутск 2103 640 733 240230 10000
Детский дом (2-я очередь), г.Чита 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат, с.Шелопугино, Читинская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом, пос.Верхняя Березовка, Республика Бурятия 2103 640 733 240230 4000
Детский дом (пристройка), с.Тополево, Хабаровский район, Хабаровский край 2103 640 733 240230 2000
Детский дом N 1 (пристройка), г.Хабаровск 2103 640 733 240230 1000
Центр детского творчества, с.Владимиро-Александровское, Партизанский район, Приморский край 2103 640 733 240230 7000
Детский дом для детей-сирот, пос.Девятый вал, Надеждинский район, Приморский край 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для одаренных детей-сирот и детей из малоимущих семей (реконструкция), г.Владивосток, Приморский край 2103 640 733 240230 3000
Детский дом (реконструкция), с.Преображенье, Лазовский район, Приморский край 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, с.Палана, Корякский автономный округ 2103 640 733 240230 2500
Детский дом (спальный корпус), пос.Тойбохой, Республика Саха (Якутия) 2103 640 733 240230 5000
Детский дом, г.Анадырь, Чукотский автономный округ 2103 640 733 240230 5000
Программа "Развитие Всероссийских детских центров "Орленок" и "Океан" (2001-2002 годы)
Образование
Всероссийский детский центр "Орленок", г.Туапсе, Краснодарский край      
противооползневые мероприятия 0707 640 735 240230 1500
глубоководный выпуск в море с очистных сооружений канализации 0707 640 735 240230 19000
проектно-изыскательские работы 0707 640 735 240230 1000
Всероссийский детский центр "Океан", г.Владивосток, Приморский край      
комплекс зданий дружины "Парус" 0707 640 735 240230 9000
реконструкция котельной и инженерных коммуникаций 0707 640 735 240230 2500
проектно-изыскательские работы 0707 640 735 240230 1000

Федеральная целевая программа "Электронная Россия на 2002-2010 годы"
Московский государственный 0707 670 198 240110 9000
технический университет им.Н.Э.Баумана, г.Москва 0707 670 198 240230 12000
Государственный университет - Высшая 0707 670 198 240110 9000
школа экономики, г.Москва 0707 670 198 240230 11000
Санкт-Петербургский государственный 0707 670 198 240110 7000
университет, г.Санкт-Петербург 0707 670 198 240230 13000
Петрозаводский государственный 0707 670 198 240110 2000
университет, г.Петрозаводск 0707 670 198 240230 3000
Московский государственный 0707 670 198 240110 3000
инженерно-физический институт (технический университет), г.Москва 0707 670 198 240230 5000
Санкт-Петербургский институт точной 0707 670 198 240110 3500
механики и оптики (технический университет), г.Санкт-Петербург 0707 670 198 240230 3500
Московский физико-технический 0707 670 198 240110 3000
институт (государственный университет), г.Москва 0707 670 198 240230 4000
Тульский государственный 0707 670 198 240110 2000
университет, г.Тула 0707 670 198 240230 2000
Ростовский государственный 0707 670 198 240110 1500
университет, г.Ростов-на-Дону 0707 670 198 240230 1500
Ярославский государственный 0707 670 198 240110 1500
университет, г.Ярославль 0707 670 198 240230 1500
Брянский государственный 0707 670 198 240110 1000
технический университет, г.Брянск 0707 670 198 240230 2000
Новгородский государственный 0707 670 198 240110 1000
университет, г.Новгород 0707 670 198 240230 2000
Московский государственный 0707 670 198 240110 1500
индустриальный университет, г.Москва 0707 670 198 240230 1500
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 33500
из них:      
Общежитие Костромского государственного технологического университета, г.Кострома 0707 633 760 240210 3500
Общежитие для преподавателей и студентов Иркутского государственного технического университета, г.Иркутск 0707 633 760 240210 10000
Общежитие Уральской государственной юридической академии 0707 633 760 240210 15000
Жилищное строительство 2103 633 760 240210 13600
в том числе:      
Общежитие ПУ N 19, пос.Ровеньки, Белгородская область 2103 633 760 240210 7000
Общежитие ПУ N 130, пос.Красноусольский, Гафурийский район, Республика Башкортостан 2103 633 760 240210 6100
Общежитие ПУ N 38, с.Вадинск, Пензенская область 2103 633 760 240210 500
Непрограммная часть
Образование
Школа, с.Ошта, Витегорский район, Вологодская область 2103 313 198 240230 2000
Военно-космический Петра Великого кадетский корпус (реконструкция здания "Тучков Буян"), г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 2000
Коррекционная школа, Петродворецкий район, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Школа, г.Старая Русса, Новгородская область 2103 313 198 240230 7000
Демидовская основная школа, Великолукский район, Псковская область 2103 313 198 240230 2000
Гдовская средняя школа, Псковская область 2103 313 198 240230 3000
Школа, г.Кременки, Калужская область 2103 313 198 240230 1500
Школа-интернат (реконструкция столовой), пос.Вохма, Костромская область 2103 313 198 240230 1200
Общеобразовательная средняя школа, г.Бронницы, Московская область 2103 313 198 240230 7000
Средняя школа N 1 (реконструкция), пос.Запрудня, Талдомский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Глебовская средняя общеобразовательная школа, Истринский район, Московская область 2103 313 198 240230 10000
Кадетский корпус, г.Смоленск 2103 313 198 240230 3000
Школа на 1251 учащегося, пос.Юрья, Кировская область 2103 313 198 240230 2000
Школа (вместо сгоревшей), с.Шарапово, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Общеобразовательная школа N 3 с интернатом, г.Кирсанов, Тамбовская область 2103 313 198 240230 2000
Школа, с.Марьевка, Сампурский район, Тамбовская область 2103 313 198 240230 500
Школа-интернат для детей с задержкой умственного развития (реконструкция учебного корпуса), г.Рассказово, Тамбовская область 2103 313 198 240230 2000
Жердевская школа-интернат, Тамбовская область 2103 313 198 240230 1000
Специальная школа-интернат, с.Матросово, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 500
Школа N 24, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 500
Школа-интернат для слабовидящих детей (реконструкция), г.Михайловка, Волгоградская область 2103 313 198 240230 1000
Школа N 2 (пристройка), г.Фролово, Волгоградская область 2103 313 198 240230 3500
Общеобразовательная школа, раб.пос. Мокшан, Пензенская область 2103 313 198 240230 11500
Школа-интернат для слабовидящих детей, г.Тольятти, Самарская область 2103 313 198 240230 10000
Центр усыновления детей-сирот Самарской области, г.Самара 2103 313 198 240230 2000
Средняя школа N 1, г.Пугачев, Саратовская область 2103 313 198 240230 7000
Коррекционная школа-интернат, с.Алексеевка, Хвалынский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Школа, с.Малые Копены, Аткарский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Средняя школа, с.Марьевка, Ершовский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Физико-технический лицей N 1 (пристройка), г.Саратов 2103 313 198 240230 5000
Средняя школа N 17, г.Саратов 2103 313 198 240230 5000
Общеобразовательная школа N 12, Волжский район, г.Саратов 2103 313 198 240230 3000
Школа, с.Озерки, Духовницкий район, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Школа N 1 (пристройка), раб.пос. Дергачи, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000
Школа, г.Моздок, Республика Северная Осетия-Алания 2103 313 198 240230 12600
Школа, с.Магри, Краснодарский край 2103 313 198 240230 3000
Общеобразовательная школа, с.Курсавка, Андроповский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Школа на улице Нежнева, г.Пятигорск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Школа, пос.Пятигорский, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Детский сад (завершение реконструкции под учебный корпус), с.Новкус-Артезиан, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Школа, ст.Ессентукская, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Средняя школа N 1, ст.Курская, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Школа, пос.Красный Пахарь, Минераловодский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1500
Общеобразовательная школа, пос.Рассвет, Ростовская область 2103 313 198 240230 500
Муниципальное образовательное учреждение-гимназия N 86 (спортзал), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2500
Вспомогательная школа-интернат (спальный корпус), с.Светлое, Воткинский район, Удмуртская Республика 2103 313 198 240230 2000
Общеобразовательная школа, г.Заречный, Свердловская область 2103 313 198 240230 13000
Специальная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, г.Верхняя Пышма, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Общеобразовательная школа N 77, г.Екатеринбург 2103 313 198 240230 10000
Школа, г.Касли, Челябинская область 2103 313 198 240230 10000
Школа N 92 (пристройка), г.Барабинск, Новосибирская область 2103 313 198 240230 1500
Школа, с.Кацбах, Кизильский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 7500
Школа, с.Алексеевка, Варенский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 9900
Школа, с.Советское, Советский район, Алтайский край 2103 313 198 240230 500
Школа-интернат для слабослышащих детей, г.Новоалтайск, Алтайский край 2103 313 198 240230 6000
Кадетский корпус, г.Омск 2103 313 198 240230 2000
Школа, пос.Хантайское Озеро, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ 2103 313 198 240230 5000
Школа, пос.Тухард, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ 2103 313 198 240230 5000
Школа-интернат, пос.Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 5000
Школа-интернат, г.Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000

Госкомрыболовство России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Водные биологические ресурсы и аквакультуры"
Агропромышленный комплекс
Севзапрыбвод      
Невский рыбоводный завод (переселение из санитарно-защитной зоны очистных сооружений), пос.Островки, Всеволжский район, Ленинградская область 0707 648 786 240220 12150
Карелрыбвод      
Рыбоводное хозяйство на территории "Летней фермы" Валаамского архипелага, о.Валаам, Республика Карелия 0707 648 786 240220 20000
Государственное образовательное учреждение "Калининградский государственный технический университет" (учебно-лабораторный корпус), г.Калининград 0707 648 786 240220 3730
Севкаспрыбвод      
Цех по выдерживанию личинок осетровых рыб на осетровом рыбоводном заводе "Лебяжий", г.Нариманов, Астраханская область 0707 648 786 240220 10700
ФГУП НПЦ "БИОС"      
Производственная база (расширение), с.Икряное, Астраханская область 0707 648 786 240220 10000
Нижневолжрыбвод      
Волгоградский осетровый рыбоводный завод с садковой линией и рыбоводным комплексом на Волжской ГЭС (комплексная реконструкция), пос.Рыбоводный, Среднеахтубинский район, Волгоградская область 0707 648 786 240220 25000
Азоврыбвод      
Донской осетровый завод (2-я очередь), хутор Молчанов, Семикаракорский район, Ростовская область 0707 648 786 240220 32000
Амуррыбвод      
Владимирский осетровый рыбоводный завод, с.Владимировка, Смидовичский район, Еврейская автономная область 0707 648 786 240220 7000
Гурский лососевый рыбоводный завод (реконструкция), ст.Гурское, Комсомольский район, Хабаровский край 0707 648 786 240220 5470
Приобретение и строительство рыбоохранного, научно-исследовательского и аварийно-спасательного флота 0707 648 786 240220 25450

Минсвязи России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Электронная Россия на 2002-2010 годы"
Федеральное 0707 670 198 240110 13000
государственное унитарное предприятие "Связьстрой", г.Москва 0707 670 198 240230 43000
Непрограммная часть
Связь
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (учебно-лабораторный корпус), г.Новосибирск 0707 313 198 240220 4700
Информационный комплекс, г.Великий Устюг, Вологодская область 0707 313 198 240220 20000
Объекты электрической и почтовой связи Моздокского района (реконструкция номеров, каналов), Республика Северная Осетия - Алания 0707 313 198 240220 16900
Государственное предприятие "Сахателеком"      
Станция спутниковой связи в с.Андрюшкино, Нижнеколымский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 313 198 240220 5500
Станция спутниковой связи в с.Колымское, Нижнеколымский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 313 198 240220 5500
Цифровая АТС в с.Андрюшкино, Нижнеколымский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 313 198 240220 1500
Цифровая АТС в с.Колымское, Нижнеколымский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 313 198 240220 1000
Управление федеральной почтовой связи, Республика Саха (Якутия)      
Узел связи, г.Верхневилюйск 2103 313 198 240220 3500
Узел связи, г.Нюрба 2103 313 198 240220 3000
Государственное предприятие "Государственный институт проектирования городов "Гипрогор" Госстроя России, г.Москва      
Музей связи (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 70000
Управление федеральной почтовой связи, г.Санкт-Петербург      
Главпочтампт (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 15000
Управление федеральной почтовой связи, Кировская область      
Здание районного узла почтовой связи, пос. Суна, Кировская область 0707 313 198 240220 2400
Государственное предприятие "Космическая связь" (ГПКС), г.Москва      
Центр управления космической группировкой России, г.Москва 0707 313 198 240220 10000

Минсельхоз России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Повышение плодородия почв России на 2002-2005 годы"
Агропромышленный комплекс
Управление "Калининградмелиоводхоз", г.Калининград      
Приморская дамба польдеров насосных станций N 2, 4, 6, 8 (участок N 2, реконструкция), Полесский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 3650
Правобережная дамба канала им.Матросова у пос.Мостовое (реконструкция), Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 2400
Левобережная дамба канала им.Матросова для защиты польдерных земель у пос.Заповедное (реконструкция), Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 4000
Насосная станция N 48-б (реконструкция), Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 1600
Осушительная сеть (участок польдера насосной станции N 44, реконструкция), совхоз им.Черняховского, Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 1100
Управление "Адыгеямелиоводхоз", г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)      
Шапсугское межрегиональное водохранилище (реконструкция сооружений), Республика Адыгея (Адыгея) 0707 654 198 240220 6000
Федеральное государственное учреждение "Дирекция Ставропольсельхозводстрой", г.Ставрополь      
Замена сегментных затворов в 1, 2, 3, 5 пролетах водосливной плотины головного сооружения Невиномысского канала, Ставропольский край 0707 654 198 240220 5000
Невиномысский канал (реконструкция существующего тоннеля), Ставропольский край 0707 654 198 240220 5000
Большой Ставропольский канал (4-я очередь) 0707 654 198 240220 20000
Государственное предприятие-управление эксплуатации БСК, г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика      
Большой Ставропольский канал (реконструкция 1-ой очереди) 0707 654 198 240220 5000
Государственное унитарное предприятие Дирекция "Калммелиоводстрой", г.Элиста, Республика Калмыкия      
Северный групповой водопровод (2-я очередь), в Республике Калмыкия 0707 654 198 240220 3000
Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод (1-я очередь) в Республике Калмыкия 0707 654 198 240220 7000
Федеральное государственное учреждение "Объединенная дирекция строящихся предприятий "Краснодарриссовхозводстрой", г.Краснодар      
Тиховский гидроузел на р.Кубань, Краснодарский край 0707 654 198 240220 10000
Государственное учреждение Федоровский гидроузел, ст.Федоровская, Абинский район, Краснодарский край      
Системы противопаводковых дамб на реках Кубань и Протока от г.Краснодара до устья рек (реконструкция), Краснодарский край 0707 654 198 240220 10000
Федеральное государственное учреждение "Башводэксплуатация", г.Уфа, Республика Башкортостан      
Зауральский групповой водопровод между Хайбулинским и Баймакским районами, Республика Башкортостан 0707 654 198 240220 2000
Федеральное государственное учреждение "Саратовводстрой", г.Саратов      
Саратовский оросительно-обводнительный канал им.Е.Е.Алексеевского (реконструкция), Саратовская область 0707 654 198 240220 40000
Комсомольская оросительная система (3-я очередь), Саратовская область 0707 654 198 240220 10000
Государственное учреждение "Дирекция по строительству мелиоративных систем и водохозяйственных объектов в Курганской области "Дирекция Курганводстрой", г.Курган      
Пресновский групповой водопровод (реконструкция, 1-я очередь), Курганская область 0707 654 198 240220 11000
Федеральное государственное учреждение Дирекция "Иркутскводстрой", г.Иркутск      
Куйтунский групповой водопровод в Куйтунском районе (1-я очередь), 2-й пусковой комплекс, Иркутская область 0707 654 198 240220 3000
Федеральное государственное учреждение "Алтаймелиоводстрой", г.Барнаул, Алтайский край      
Бурлинская оросительная система (1-я очередь), Алтайский край 0707 654 198 240220 8500
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Водные биологические ресурсы и аквакультуры"
Агропромышленный комплекс
Федеральное государственное унитарное предприятие "Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод" (реконструкция), пос.Даниловка, Волгоградская область 0707 648 786 240220 6000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Николаевская рыбоводно-мелиоративная станция" (реконструкция, 1-я очередь), пос.Рыбный, Николаевский район, Волгоградская область 0707 648 786 240220 4300
Непрограммная часть
Агропромышленный комплекс
Объекты детского питания
Государственное предприятие СПКТБ "Автоматика", комбинат по производству детского питания, г.Иваново 0707 313 198 240220 6000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Дирекция по строительству экспериментального цеха по производству молочных продуктов детского питания", г.Рязань 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Детское питание" (организация цеха по производству мясных продуктов детского питания), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240220 500
Государственное учреждение "Дирекция по строительству завода детского питания", г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 0707 313 198 240220 1000
Объекты пищевой и перерабатывающей промышленности
ОАО Владимирский комбинат хлебопродуктов "Мукомол" (реконструкция крупозавода с переводом в ржанообдирную мельницу), г.Владимир 0707 313 198 240220 500
Федеральное государственное унитарное предприятие "Хлебозавод N 9", г.Москва 0707 313 198 240220 1000
ОАО "Московская реализационная база хлебопродуктов N 5" (склад тарных грузов с холодильным комплексом и фасовочным цехом для централизованного снабжения малообеспеченных слоев населения), г.Москва 0707 313 198 240220 500
Федеральное государственное унитарное предприятие ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им.В.П.Зотова, г.Москва      
цех по производству сухой клейковины, сахарозаменителя и крахмала (реконструкция) 0707 313 198 240220 500
Солезавод "Сереговский", Республика Коми 0707 313 198 240220 5000
Хладобойня, раб.пос. Сатинка, Сампурский район, Тамбовская область 0707 313 198 240220 800
ОАО "Казанский жировой комбинат" (линия по производству маргарина), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240220 1000
ОАО "Орский элеватор" (сушильный комплекс с зерноочистительным пунктом и типовой лабораторией проверки качества сельскохозяйственного сырья), г.Орск, Оренбургская область 0707 313 198 240220 500
Государственное унитарное предприятие Кондитерская фабрика, перепрофилирование (реконструкция) фабрики полуфабрикатов под кондитерскую фабрику, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240220 500
Федеральное государственное унитарное предприятие "Тыретский солерудник", пос.Тыреть, Заларинский район, Иркутская область 0707 313 198 240220 4000
Научно-исследовательские и образовательные учреждения
Государственное образовательное учреждение Белгородская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус), г.Белгород 0707 313 198 240220 1000
Федеральное государственное учреждение "ВНИИ защиты животных" (реконструкция корпуса*(3), г.Владимир 0707 313 198 240220 1500
Государственное образовательное учреждение Московский государственный агроинженерный университет им.В.П.Горячкина (столовая), г.Москва 0707 313 198 240220 1500
Государственное образовательное учреждение Московская сельскохозяйственная академия им.К.А.Тимирязева (реконструкция лаборатории искусственного климата), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Государственное образовательное учреждение "Российский государственный аграрный заочный университет" (учебно-лабораторный корпус), г.Балашиха, Московская область 0707 313 198 240220 2500
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, повышения квалификации специалистов Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса (учебно-технический центр машинных технологий), пос.Челюскинский, Пушкинский район, Московская область 0707 313 198 240220 10000
ВНИИ охраны труда (инженерно-лабораторный корпус), г.Орел 0707 313 198 240220 3000
Государственное образовательное учреждение Орловский государственный аграрный университет (пристройка актового зала к зданию ректората), г.Орел 0707 313 198 240220 500
Государственное образовательное учреждение Тверская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус), пос.Сахарово, Тверская область 0707 313 198 240220 1000
Государственное образовательное учреждение Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, гг.Санкт-Петербург, Пушкин 0707 313 198 240220 4000
Государственное образовательное учреждение Государственная сельскохозяйственная академия (учебный корпус), г.Ставрополь 0707 313 198 240220 1000
Государственное образовательное учреждение Волгоградская сельскохозяйственная академия (реконструкция зданий и сооружений), г.Волгоград 0707 313 198 240220 1500
Башкирский государственный аграрный университет (учебно-ветеринарная лаборатория, 1-ый пусковой комплекс - ветлечебница), г.Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 7000
Государственное образовательное учреждение Ижевская государственная сельскохозяйственная академия (реконструкция), г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240220 1000
Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус), г.Пенза 0707 313 198 240220 2000
Государственное образовательное учреждение Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус), г.Ульяновск 0707 313 198 240220 500
Государственное образовательное учреждение "Новосибирский государственный аграрный университет" (учебное здание), г.Новосибирск 0707 313 198 240220 2500
Забайкальский аграрный институт - филиал Государственного образовательного учреждения Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (общежитие), г.Чита 0707 313 198 240220 500
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Дальневосточный гидромелиоративный техникум (расширение), г.Уссурийск, Приморский край 0707 313 198 240220 1000
Прочие объекты
Федеральное государственное унитарное предприятие Племенной завод "Караваево" (коровник), Костромской район, Костромская область 0707 313 198 240220 500
Создание технологического комплекса по переработке навоза, Теплоогоревский район, Тульская область 2103 313 198 240220 100
ОАО Племптицефабрика "Буйнакская" (реконструкция цеха производства кормов), пос.Такалай, Буйнакский район, Республика Дагестан 0707 313 198 240220 1000
Государственное учреждение "Управление ветеринарии г.Новороссийска", ветеринарная лаборатория, г.Новороссийск, Краснодарский край 0707 313 198 240220 500
Федеральное государственное учреждение "Дирекция "Ставропольсельхозводстрой", г.Ставрополь      
Межхозяйственный распределитель "Широкий" для обводнения земель СПК "Овощевод" (реконструкция), Минераловодский район, Ставропольский край 0707 313 198 240220 1500
Государственное учреждение "Астрахансовхозводстрой", г.Астрахань      
Прикаспийская оросительная система (реконструкция - 1-й пусковой комплекс), СХП "Озерный", Икрянский район (участок Киреты), Астраханская область 0707 313 198 240220 1000
Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Ветеринарно-санитарный утилизационный завод" (реконструкция), г.Бирск, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 1000
Системы водоснабжения (реконструкция), с.Ново-Надеждино, совхоз "Надеждинский", Благовещенский район, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 1000
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Хузангаевский" (база сельскохозяйственных культур по подработке и хранению семян федерального фонда), н.п. Хузангаево, Алькеевский район, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240220 500
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Оч Ойле", д.Сулю-Саклово, Сармановский район, Республика Татарстан (Татарстан)      
комплекс по переработке и хранению семян федерального фонда 0707 313 198 240220 2000
свинарник-маточник для племенного репродуктора свиней крупной белой породы 0707 313 198 240220 1000
Строительство и реконструкция хмелевых шпалер, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240220 500
Государственное предприятие "Арзамасский ветеринарно-санитарный утилизационный завод", с.Рождественский Майдан, Арзамасский район, Нижегородская область 0707 313 198 240220 1500

Минфин России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Развитие органов федерального казначейства на 2000-2004 годы"
Центральные организации
Здания федерального казначейства (строительство, реконструкция, приобретение зданий) 0707 632 198 240230 265000*(5)
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Программа "Государственные жилищные сертификаты (1998-2002 годы)"*(6)
Жилищное строительство 0707 633 758 240210 5400000
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 60000
Средства, передаваемые бюджетам другихуровней для осуществления государственных программ
Жилищное строительство 2103 633 760 240210 208300
в том числе:      
Администрация Новгородской области
Усиление свайных фундаментов жилых домов в связи с оползневыми процессами, г.Великий Новгород 2103 633 760 240210 500
Администрация Костромской области
Отселение граждан из Богоявленско-Анастасиина монастыря, г.Кострома 2103 633 760 240210 4000
Администрация Ярославской области
Жилой дом для ветеранов, г.Тутаев 2103 633 760 240210 5000
Жилой дом для ветеранов, г.Любим 2103 633 760 240210 1800
Администрация Курской области
Завершение строительства жилого дома для граждан, уволенных с военной службы из стран Балтии, г.Курск 2103 633 760 240210 5000
Администрация Астраханской области
Жилой дом для участников войн и ветеранов, г.Астрахань 2103 633 760 240210 3000
Администрация Саратовской области
Жилой дом для граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку, г.Петровск 2103 633 760 240210 10000
Жилые дома для ветеранов войн и труда, раб.пос.Озинки 2103 633 760 240210 5000
Правительство Республики Калмыкия
Жилой многоквартирный дом для отдельных категорий граждан, г.Элиста 2103 633 760 240210 2000
Переселение граждан с территорий, затапливаемых Каспийским морем, Лаганский район 2103 633 760 240210 5000
Правительство Краснодарского края
18-квартирный жилой дом для учителей, пос.Светлогорск, Абинский район 2103 633 760 240210 1000
Правительство Ставропольского края 2103 633 760 240210 300
Администрация Алтайского края
Жилой дом для инвалидов-колясочников, г.Рубцовск 2103 633 760 240210 8000
Администрация Читинской области
Жилые дома для переселения жителей из местности, подвергающейся техногенно-радиоактивному облучению, пос.Октябрьский, г.Краснокаменск 2103 633 760 240210 15000
Переселение жителей из радиационной зоны, г.Балей 2103 633 760 240210 500
Правительство Республики Бурятия
Жилой дом для инвалидов-колясочников, г.Улан-Удэ 2103 633 760 240210 4000
Переселение жителей с территории биосферного заповедника "Баргузинский", пос.Нижне-Ангарский, Байкальский район 2103 633 760 240210 3000
Администрация Сахалинской области
Погашение задолженности по оплате НДС за поставленные жилые дома БКМ (быстровозводимые канадские модули) 2103 633 760 240210 123200
Переселение граждан из жилых домов, поврежденных землетрясением 2103 633 760 240210 12000
Непрограммная часть
Здравоохранение
Средства, передаваемые бюджетам других уровней для осуществления государственных программ, в том числе
Правительство Краснодарского края      
Краснодарское лечебно-диагностическое объединение (здание комплекса центров для интенсивного амбулаторного лечения инвалидов всех войн и участников ВОВ (Скал), г.Краснодар 2103 313 198 240230 20000
Кабинет Министров Республики Татарстан
Центр по реабилитации детей и взрослых с патологией органа слуха, г.Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 5000
Администрация Коми-Пермяцкого автономного округа
Санаторно-лесная школа, с.Ленинск, Кудымкарский район, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Центральные организации
Академия бюджета и казначейства Минфина России (реконструкция), г.Москва 0707 313 198 240230 80000
Здания контрольно-ревизионных управлений и управлений валютного контроля 0707 313 198 240230 35300*(5)
Образование
Бузулукский финансово-экономический колледж (пристройка к учебному корпусу), г.Бузулук, Оренбургская область 0707 313 198 240230 11000
Финансовый колледж, г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 313 198 240230 3000
Метростроение
Метростроение - всего 2103 313 198  2360000
в том числе:      
на закупку вагонов метро нового поколения (тиристорно-импульсный и асинхронный приводы) 2103 313 198 240110 300000
на строительство линий метрополитенов 2103 313 198 240230 2060000
в том числе:      
Правительство Москвы - всего 2103 313 198  920000
в том числе:      
на закупку вагонов метро нового поколения (тиристорно-импульсный и асинхронный приводы) 2103 313 198 240110 195000
на строительство линий метрополитенов 2103 313 198 240230 725000
Администрация г.Санкт-Петербурга - всего 2103 313 198  567600
в том числе:      
на закупку вагонов метро нового поколения (тиристорно-импульсный и асинхронный приводы) 2103 313 198 240110 105000
на строительство линий метрополитенов 2103 313 198 240230 462600
из них:      
на восстановление движения на Кировско-Выборгской линии 2103 313 198 240230 257500
Администрация Нижегородской области 2103 313 198 240230 95700
Администрация Самарской области 2103 313 198 240230 79700
Правительство Свердловской области 2103 313 198 240230 93900
Администрация Челябинской области 2103 313 198 240230 71100
Администрация Новосибирской области 2103 313 198 240230 91600
Администрация Омской области 2103 313 198 240230 102900
Администрация Красноярского края 2103 313 198 240230 97400
Кабинет Министров Республики Татарстан 2103 313 198 240230 213800
Кабинет Министров Республики Башкортостан 2103 313 198 240230 26300

Минатом России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Институт физики высоких энергий (ускорительный комплекс протонов), г.Протвино, Московская область 0707 666 198 240230 79000
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 1000
Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
Подпрограмма "Безопасность и развитие атомной энергетики"
Электроэнергетика
Билибинская АЭС (работы по безопасности), г.Билибино, Чукотский автономный округ 0707 669 810 240220 52600
Северо-Западный научно-промышленный центр атомной энергетики, г.Сосновый Бор, Ленинградская область      
крупномасштабный стенд 0707 669 810 240220 20000
головной энергоблок ВВЭР - 640 0707 669 810 240220 3000
Физико-энергетический институт (стенд гидродинамических исследований по проблемам безопасности реакторных установок и аварийной защиты), г.Обнинск, Калужская область 0707 669 810 240220 30000
ВНИИ АЭС-ЭНИЦ (полномасштабные стенды безопасности АЭС с реакторами ВВЭР-1000 и РБМК-1000), г.Электрогорск, Московская область 0707 669 810 240220 90000
ОКБ "Гидропресс" (производственно-экспериментальная база - 6 стендов), г.Подольск, Московская область 0707 669 810 240220 24000
Троицкий институт термоядерных исследований (экспериментальнопроизводственный комплекс), г.Троицк, Московская область 0707 669 810 240220 2000
Научно-исследовательский институт приборостроения (реконструкция реакторов (ИРВ-1М) для исследований по безопасности), г.Лыткарино, Московская область 0707 669 810 240220 40000
Опытное конструкторское бюро машино-строения (стендовый комплекс), г.Нижний Новгород 0707 669 810 240220 15000
Научно-исследовательский институт атомных реакторов (реконструкция реакторов "Мир" и "Бор-60" для исследования ТВЭЛов и активной зоны с целью создания безопасности), г.Димитровград, Ульяновская область 0707 669 810 240220 65000
Свердловский филиал НИКИЭТ (реконструкция реакторной установки ИВВ-2М), г.Заречный, Свердловская область 0707 669 810 240220 3000
Институт проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) (комплекс аварийного реагирования для ликвидации чрезвычайных ситуаций на АЭС, 1-я очередь), г.Москва 0707 669 810 240220 5000
Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники (техническое перевооружение - вывод из эксплуатации подкритических стендов), г.Москва 0707 669 810 240220 2000
Курская АЭС (энергоблок N *(5), Курская область 0707 669 810 240220 6000
Белоярская АЭС (энергоблок N *(4), г.Заречный, Свердловская область 0707 669 810 240220 2000
Калининская АЭС (энергоблок N *(3), Тверская область 0707 669 810 240220 3000
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Федеральное государственное унитарное предприятие "ВНИИНМ" им.Бочвара (создание экспериментальной базы для исследования нового способа лазерной дезактивации материалов), г.Москва 0707 663 198 240220 1000
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Подпрограмма "Реформирование предприятий атомной промышленности (ядерно-оружейного комплекса) на 2002-2006 годы"
Специальный комплекс
Федеральное государственное унитарное предприятие "Горно-химический комбинат", г.Железногорск, Красноярский край (создание производства полупроводникового монокристаллического кремния) 0707 665 751 240220 62000
Непрограммная часть
Жилищное строительство 0707 315 198 240210 2000
Металлургия
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центр управления федеральной собственностью" (на мероприятия по устранению последствий радиационного заражения и строительству временного хранилища радиоактивных отходов на ОАО "Подольский завод цветных металлов"), пос.Львовский, Подольский район, Московская область 0707 315 198 240220 3000
Специальный комплекс
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центр управления федеральной собственностью", г.Москва (мероприятия по приведению в соответствие с действующими нормами и правилами объектов по переработке радиоактивных (ядерных) материалов, хранилищ радиоактивных отходов на ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П.Константинова") 0707 315 198 240220 6100

Минтранс России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России" (до 2010 года)
Подпрограмма "Морской транспорт"
Морской транспорт
Атомный ледокол "50 лет Победы", г.Санкт-Петербург 0707 630 704 240220 400000
Федеральное государственное унитарное предприятие атомного флота, г.Мурманск      
Объект N 92 (2-я очередь, спецводоочистка) 0707 630 704 240220 25000
Музей истории и развития отечественного атомного флота (атомный ледокол "Ленин") 0707 630 704 240220 500
ОАО "Мурманское морское пароходство", г.Мурманск (комплексная утилизация плавбазы "Лепсе") 0707 630 704 240220 100
Морской торговый порт Усть-Луга, Ленинградская область Система безопасности мореплавания (СУДСиСН) и дноуглубительные работы на подходном канале и акватории к угольному терминалу 0707 630 704 240220 100000
Государственное унитарное предприятие Международный Махачкалинский морской торговый порт (1-я очередь реконструкции нефтегавани порта), г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 630 704 240220 85000
Государственное учреждение "Морская администрация порта Астрахань" (причал N 3 (контейнерный) 1-го грузового района морского торгового порта Оля), Астраханская область 0707 630 704 240220 52000
Государственное учреждение "Морская администрация портов Чукотки", г.Анадырь, Чукотский автономный округ (склад морозобоящихся грузов в морском торговом порту "Певек") 0707 630 704 240220 30000
Государственное учреждение "Морская администрация порта Таганрог", г.Таганрог, Ростовская область (таможенный терминал для большегрузных автомобилей и организации экспортно-импортной линии "ро-ро", дооборудование пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации) 0707 630 704 240220 2000
Объекты безопасности мореплавания - всего     51200
в том числе: 0707 630 704 240110 21200
 0707 630 704 240220 30000
Подпрограмма "Внутренние водные пути"
Речной транспорт
Беломорско-Балтийский канал (реконструкция), Республика Карелия 0707 630 706 240220 41000
Канал им.Москвы (реконструкция), г.Москва 0707 630 706 240220 38000
Волго-Донской судоходный канал (реконструкция), Волгоградская область 0707 630 706 240220 42000
Волго-Балтийский водный путь (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 630 706 240220 42200
Водные пути Азово-Донского бассейна (реконструкция), Ростовская область 0707 630 706 240220 25000
Водные пути Камского бассейна (реконструкция), Пермская область 0707 630 706 240220 33000
Водные пути Волжского бассейна (реконструкция), Нижегородская область 0707 630 706 240220 55500
Водные пути Северо-Двинской шлюзованной системы (реконструкция бассейновой связи), Архангельская область 0707 630 706 240220 1500
Водные пути Ленского бассейна, Республика Саха (Якутия)      
реконструкция выправительных сооружений на р.Лена 0707 630 706 240220 31000
строительство плавучего крана грузоподъемностью 16 тонн 0707 630 706 240220 31000
Водные пути Енисейского бассейна (реконструкция), Красноярский край 0707 630 706 240220 9000
Водные пути Обского бассейна (реконструкция), г.Новосибирск 0707 630 706 240220 13000
Водные пути Кубанского бассейна, г.Краснодар Создание региональной глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) Восточного побережья Азовского моря 0707 630 706 240220 7000
Водные пути Печорского бассейна (реконструкция ледозащитной дамбы), пос.Путеец, Республика Коми 0707 630 706 240220 5000
Водные пути Амурского бассейна (перенос судового хода), г.Хабаровск 0707 630 706 240220 3000
Московская Государственная академия водного транспорта (учебно-лабораторное здание), г.Москва 0707 630 706 240220 11000
Красноярское командное речное училище (лабораторно-тренажерный корпус), г.Красноярск 0707 630 706 240220 5000
Государственный университет водных коммуникаций, г.Санкт-Петербург учебная база, пос.Толмачево 0707 630 706 240220 2000
Объекты безопасности судоходства на внутренних водных путях - всего     81000
в том числе: 0707 630 706 240220 36000
 0707 630 706 240110 45000
из них      
водные пути Азово-Донского бассейна 0707 630 706 240110 10000
Подпрограмма "Гражданская авиация"
Воздушный транспорт
Государственное учреждение "Дирекция строительства аэропорта Сыктывкар", Республика Коми 0707 630 702 240220 40000
Государственное учреждение "Дирекция строительства сектора ГА", аэропорт Советский, г.Воркута, Республика Коми 0707 630 702 240220 6000
Владикавказское федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (реконструкция), Республика Северная Осетия - Алания 0707 630 702 240220 19300
Государственное унитарное предприятие "Авиалинии Дагестана", г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 630 702 240220 16000
Государственное унитарное авиационное предприятие "Кавминводыавиа" аэропорт (реконструкция), г.Минеральные Воды, Ставропольский край 0707 630 702 240220 29000
Ставропольский филиал государственного унитарного авиапредприятия "Кавминводыавиа", аэропорт (реконструкция), г.Ставрополь 0707 630 702 240220 5000
Государственное учреждение "Дирекция Каспий" (реконструкция), г.Астрахань 0707 630 702 240220 15000
Государственное унитарное авиационное предприятие "Эльбрус-авиа" (реконструкция), г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 630 702 240220 15000
Федеральное государственное учреждение "Дирекция строительства аэровокзального комплекса в аэропорту г.Сочи", г.Сочи, Краснодарский край 0707 630 702 240220 3000
Государственное унитарное авиационное предприятие "Пермские авиалинии", г.Пермь реконструкция аэропорта "Большое Савино" 0707 630 702 240220 90000
Государственное унитарное предприятие "Аэропорт Якутск" (реконструкция), Республика Саха (Якутия) 0707 630 702 240220 40000
Государственное унитарное предприятие "Авиакомпания "Полярные авиалинии", Республика Саха (Якутия) восстановление (реконструкция) взлетно-посадочных полос и замена оборудования в аэропортах Батагай и Усть-Куйга 0707 630 702 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Объединенная дирекция строительства объектов аэронавигации Западной Сибири", г.Новосибирск (расширение аэропорта "Толмачево") 0707 630 702 240220 20000
Федеральное государственное учреждение "Дирекция по реконструкции аэропорта Красноярск", г.Красноярск 0707 630 702 240220 21000
Государственное унитарное предприятие "Норильское авиапредприятие" (реконструкция), г.Норильск, Красноярский край 0707 630 702 240220 35000
Государственное предприятие "Аэропорт Иркутск" (реконструкция), г.Иркутск 0707 630 702 240220 20000
Государственное унитарное Киренское авиационное предприятие (аэровокзальный комплекс в аэропорту Казачинское), Иркутская область 0707 630 702 240220 10000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Томскавиа", аэропорт (реконструкция), г.Томск 0707 630 702 240220 8000
Федеральное государственное учреждение "Дирекция строящегося аэропорта Омск-Федоровка", комплекс аэропорта, г.Омск 0707 630 702 240220 35500
Государственное унитарное предприятие "Аэровокзал", аэропорт, г.Кызыл, Республика Тыва 0707 630 702 240220 8000
Государственное унитарное предприятие "Аэропорт Южно-Сахалинск" (модернизация международного аэропорта), Сахалинская область 0707 630 702 240220 80000
Государственное унитарное авиационное предприятие "Зональное" (реконструкция), Сахалинская область 0707 630 702 240220 10000
Государственное авиационное предприятие "Николаевский-на-Амуре объединенный авиаотряд"      
аэропорт, г.Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 630 702 240220 18000
аэропорт, с.Богородское, Хабаровский край 0707 630 702 240220 10000
Хабаровское государственное унитарное авиационное предприятие "Дальавиа", аэропорт (реконструкция), г.Хабаровск 0707 630 702 240220 15000
Государственное унитарное предприятие "Аэропорт Благовещенск", Амурская область 0707 630 702 240220 5000
Государственное унитарное Петропавловск-Камчатское авиапредприятие, аэропорт, г.Елизово, Камчатская область 0707 630 702 240220 9000
Государственное унитарное предприятие "Корякавиа", аэропорт Палана, пос.Палана, Корякский автономный округ 0707 630 702 240220 25000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Аэропорт Магадан" (реконструкция), г.Магадан 0707 630 702 240220 10000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Чебоксарское авиапредприятие", Чувашская Республика - Чувашия 0707 630 702 240220 2000
Приобретение оборудования и строительство объектов, связанных с безопасностью полетов - всего     13500
в том числе: 0707 630 702 240110 6000
 0707 630 702 240220 7500
Подпрограмма "Безопасность дорожного движения"
Автомобильный транспорт
Государственное учреждение "Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России"      
автоматизированная система управления дорожным движением в г.Москве 0707 630 708 240220 30000
Непрограммная часть
Центральные организации
Больница гражданской авиации, г.Москва 0707 313 198 240230 10000
Дорожное хозяйство
Строительство мостового перехода через р.Ока (1-я очередь), г.Нижний Новгород 2103 313 198 240220 10000

Российское агентство по боеприпасам
Программная часть
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Специальный комплекс
Росбоеприпасы (проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 665 198 240220 4000
ФГУП "Сплав" (ГНПК "Реактивные системы залпового огня и неуправляемые авиационные ракеты"), г.Тула 0707 665 198 240220 40500
ФГУП "ФНПЦ "Прибор" (Холдинг "Малокалиберный выстрел"), г.Москва 0707 665 198 240220 13500
ФГУП "НИИ "Геодезия", г.Красноармейск, Московская область 0707 665 198 240220 6000
ФГУП "ПО "Прогресс" (реконструкция пневматической системы пожаротушения и коммуникаций), г.Кемерово 0707 665 198 240220 6300
ФГУП "Куйбышевский химический завод", г.Куйбышев, Новосибирская область 0707 665 198 240220 6700
ФГУП "ФНПЦ "Государственное Казанское научно-производственное предприятие им.В.И.Ленина", г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 665 198 240220 9600
ФГУП "Муромский приборостроительный завод", пос.Вербовский, Владимирская область 0707 665 198 240220 6900
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Федеральный центр двойных технологий "Союз" (организация быстропереналаживаемого автоматизированного производства по переработке баллиститных смесевых топлив и других материалов спецхимии), г.Дзержинский, Московская область 0707 663 198 240220 11000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский научный центр "Прикладная химия" (модернизация экспериментальной базы контрольно-измерительных систем и опытного производства редких химических компонентов), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 10000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (реконструкция и создание малотоннажного технологического комплекса по выпуску инструмента для презиционной обработки изделий), г.Москва 0707 663 198 240220 2000
Непрограммная часть
Специальный комплекс
Государственное унитарное предприятие "Нижнетагильский институт испытания металлов", г.Нижний Тагил, Свердловская область 0707 315 198 240220 10000

Российское агентство по обычным вооружениям
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Государственное унитарное предприятие "НПО "Астрофизика" (производственный корпус), г.Москва 0707 666 198 240230 4500
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Специальный комплекс
Российское агентство по обычным вооружениям (проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 665 198 240220 18000
Государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро приборостроения" (ИС "Высокоточное оружие"), г.Тула 0707 665 198 240220 31600
Государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт материалов" (ИС "Бронетанковая техника"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 45900
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт материалов" (организация производства микропорошков и изделий из них), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 7000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение "Орион" (организация серийного производства фотоприемников на основе p-i-n фотодиодов), г.Москва 0707 663 198 240220 40400
Федеральный научно-производственный центр "Научно-исследовательский институт комплексных испытаний оптико-электронных приборов" (создание модернизированного комплекса для светотехнических испытаний), г.Сосновый Бор, Ленинградская область 0707 663 198 240220 1000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения", г.Климовск, Московская область      
оснащение уникального полигонного комплекса специализированным оборудованием для испытаний служебного и гражданского стрелкового оружия и патронов 0707 663 198 240220 10000
проведение работ по магнитному сепаратору клеток костного мозга и крови МСК-1 и компонентам для сепарации 0707 663 198 240220 4500
Государственный научно-исследовательский испытательный лазерный центр "Радуга" (модернизация и техперевооружение научно-производственной и опытной базы), г.Радужный, Владимирская область 0707 663 198 240220 4400
ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения" (техперевооружение стендового комплекса для испытаний гусеничной и колесной техники), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие "НПО "ГИПО" (создание комплекса измерительной аппаратуры для испытаний инфракрасной техники), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 663 198 240220 3000
Непрограммная часть
Специальный комплекс
Тульский государственный музей оружия, г.Тула 0707 315 198 240220 10000
Государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", г.Ульяновск 0707 315 198 240220 40000
Государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Уралвагонзавод", г.Нижний Тагил, Свердловская область 0707 315 198 240220 5300
Музейно-выставочный комплекс М.Т.Калашникова, г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 315 198 240220 6240
Государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Вымпел", г.Амурск, Хабаровский край 0707 315 198 240220 4000

Российское агентство по системам управления
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Государственный научно-исследовательский институт физических проблем им.Ф.В.Лукина (инженерно-производственный комплекс с синхротроном), г.Москва 0707 666 198 240230 3100
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Специальный комплекс
Российское агентство по системам управления (проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 665 198 240220 16100
Федеральное государственное унитарное предприятие "Институт точной механики и вычислительной техники РАН" (ОАО "ГК "Компьютерные технологии"), г.Москва 0707 665 198 240220 29000
Федеральное государственное унитарное предприятие "НИИ "Рубин" (ОАО "ГК "Красная Заря"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 3100
Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский институт радионавигации и времени" (ОАО "НАВИТЕХ"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 3900
Федеральное государственное унитарное предприятие "Нижегородский НИИ радиотехники" (ОАО "Корпорация "Радар"), г.Нижний Новгород 0707 665 198 240220 8600
Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский НИИ радиотехники" (ОАО "Радиолокационный концерн "Скала"), г.Москва 0707 665 198 240220 23700
Федеральное государственное унитарное предприятие "Московский научно-исследовательский радиотехнический институт" (ОАО "СтаРС"), г.Москва 0707 665 198 240220 15100
Федеральное государственное унитарное предприятие "Московский НИИ приборостроения" (ОАО "Концерн "Вега-М"), г.Москва 0707 665 198 240220 16700
Федеральное государственное унитарное предприятие "Воронежский НИИ связи" (ОАО "ГАК "Созвездие", г.Москва), г.Воронеж 0707 665 198 240220 17600
Федеральное государственное унитарное предприятие "Кварц" (ОАО "ГК "Радиоприбор", г.Москва), г.Нижний Новгород 0707 665 198 240220 15300
Федеральное государственное унитарное предприятие "НИИ "Полюс" (ОАО "Русэлектроника-НВ") , г.Москва 0707 665 198 240220 8900
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Государственный научно-исследовательский институт физических проблем им.Ф.В.Лукина, (модернизация синхротрона для отработки нанотехнологий сверхбыстродействующих интегральных схем), г.Москва 0707 663 198 240220 20000
ОАО "Плазма" (создание мощностей по выпуску газоразрядных индикаторных панелей для телевизоров с плоским экраном), г.Рязань 0707 663 198 240220 10000
ОАО "Ангстрем" (создание производственных мощностей под выпуск сверхбыстродействующих интегральных схем), г.Москва 0707 663 198 240220 140000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский институт радионавигации и времени" (техническое перевооружение и реконструкция производства спутниковых навигационных приемоизмерителей), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 120000

Российское агентство по судостроению
Программная часть
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Специальный комплекс
Россудостроение (проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 665 198 240220 13600
Государственное унитарное предприятие НПО "Аврора" (ИС "Холдинг разработчиков и производителей АСУ кораблей и судов"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 4700
Государственное унитарное предприятие ЦНИИ "Гранит" (ИС "Гранит-Электрон"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 16700
Федеральное государственное унитарное предприятие ЦНИИ "Электроприбор" (ИС по разработке и производству корабельной навигационной техники и связи), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 14500
Государственное унитарное предприятие НПО "Альтаир" (ИС "Морские системы"), г.Москва 0707 665 198 240220 14800
Государственное унитарное предприятие ЦНИИ "Гидроприбор" (ИС НПЦ "Морское подводное оружие"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 7400
Федеральное государственное унитарное предприятие ЦНИИ "Морфизприбор" (ИС "Концерн "Океанприбор"), г.Санкт-Петербург 0707 665 198 240220 3400
Государственное унитарное предприятие "Севмашпредприятие" (ГРЦ атомного судостроения), г.Северодвинск, Архангельская область 0707 665 198 240220 14400
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Государственное унитарное предприятие ЦНИИ им.акад.А.Н.Крылова (создание комплексов для гидродинамических акустических и прочностных испытаний морской техники двойного назначения), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 14000
Государственное унитарное предприятие СПО "Арктика" (модернизация стендовой базы для обеспечения испытаний волоконно-оптических линий связи), г.Северодвинск, Архангельская область 0707 663 198 240220 300
Федеральное государственное унитарное предприятие ЦНИИ КМ "Прометей" (модернизация комплексов технологического оборудования для создания новых конструкционных и функциональных материалов), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 18500
Федеральное государственное унитарное предприятие ЦНИИ СЭТ (модернизация стендовой базы для обеспечения разработки технологии создания и проведения испытаний судовых герметизированных кабелей), г.Санкт-Петербург 0707 663 198 240220 200
Непрограммная часть
Специальный комплекс
Государственное унитарное предприятие "Таганрогский завод "Прибой", г.Таганрог, Ростовская область      
разработка и организация серийного производства комбинированной системы определения параметров трала (СОПТ) 0707 315 198 240220 3000
разработка и изготовление опытной партии рыбопоисковой аппаратуры нового поколения - гидролокатора кругового обзора с электронным сканированием "Сайра" 0707 315 198 240220 4000
организация и серийное изготовление электронной аппаратуры для СКЭНАР-терапии 0707 315 198 240220 5000
ГДП "Силинит", г.Северодвинск, Архангельская область 0707 315 198 240220 2000

Госстрой России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Сейсмобезопасность территории России" (2002-2010 годы)
Здравоохранение
Детская областная больница (лечебный корпус), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 656 198 240230 7000
Родильный дом N 2 (сейсмоусиление), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 656 198 240230 7000
Городская клиническая больница (сейсмоусиление), г.Краснодар 2103 656 198 240230 5000
Республиканская клиническая больница (сейсмоусиление), г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 656 198 240230 5000
Республиканская клиническая больница (хирургический корпус, сейсмоусиление), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 656 198 240230 8000
Клиническая больница скорой помощи (сейсмоусиление), г.Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания 2103 656 198 240230 5000
Санаторий "Теберда" (сейсмоусиление), Карачаево-Черкесская Республика 0707 656 198 240230 5000
Образование
Средняя школа, г.Елизово, Камчатская область 2103 656 198 240230 5000
Сейсмоусиление школы N 4, г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 656 198 240230 6000
Сейсмоусиление школы N 18, г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 656 198 240230 6000
Сейсмоусиление школы N 11, г.Иркутск 2103 656 198 240230 3400
Сейсмоусиление школы N 10, г.Южно-Сахалинск, Сахалинская область 2103 656 198 240230 4000
Сейсмоусиление школы N 13, г.Южно-Сахалинск, Сахалинская область 2103 656 198 240230 4000
Федеральная целевая программа "Культура России (2001-2005 годы)"
Подпрограмма "Развитие культуры и сохранение культурного наследия России"
Культура
Государственный академический Большой театр России (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 500000
Федеральная целевая программа "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов" (2002-2010 годы)
Подпрограмма "Сохранение и развитие исторического центра г.Санкт-Петербурга"
Историко-архитектурный заповедник "Петропавловская крепость", Государственный музей истории г.Санкт-Петербурга (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 81000
Академический театр драмы им.А.С.Пушкина (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 45700
Театр музыкальной комедии (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 80300
Академия художеств им.И.Е.Репина (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 9000
Тенишевское училище, Учебный театр "На Моховой" (Государственная академия театрального искусства) (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 13400
Шереметьевский дворец (Музей театрального искусства, Музей Ахматовой) (реставрация, 2-ой пусковой комплекс), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 21800
Особняк Шувалова (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 20400
Концертно-выставочный комплекс "Смольный собор" (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 7000
Российская национальная библиотека (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 21300
Летний Сад (реконструкция), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 8000
Государственный музей-заповедник "Петродворец" ("Петергоф") (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 15000
Ботанический институт им.В.Л.Комарова (реконструкция, реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 65500
Александровский лицей (реставрация), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 3400
Военно-медицинская академия (реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 23000
Центральный военно-морской музей (реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 21800
Главное Адмиралтейство (реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 23500
Воронцовский дворец (реставрация), г.Санкт-Петербург 0707 658 744 240230 7300
Александровский парк (реконструкция), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 10000
Государственный музей-заповедник "Ломоносов" ("Ораниенбаум")(реставрация трассы), г.Санкт-Петербург 2103 658 744 240230 19500
Подпрограмма "Возрождение, строительство, реконструкция и реставрация исторических малых и средних городов России в условиях экономической реформы"
Историческое здание - памятник архитектуры (XIX век) на ул.Восстания 1905 года (реконструкция), г.Александров, Владимирская область 2103 658 745 240230 1500
Троицкий собор в исторической части города (реконструкция под культурно-духовный центр молодежи), г.Валдай, Новгородская область 2103 658 745 240230 2000
Гостиница "Цемент" - памятник архитектуры (XIX век) (реконструкция), г.Вольск, Саратовская область 2103 658 745 240230 1000
Храм Рождества Богородицы (реконструкция под музей православной религии), г.Вязьма, Смоленская область 0707 658 745 240230 1000
Кирпичный завод (техническое перевооружение), г.Галич, Костромская область 2103 658 745 240110 1000
Размещение ремесленных мастерских народных промыслов, торговых рядов в исторических зданиях (XIX век) (реконструкция), г.Городец, Нижегородская область 2103 658 745 240230 1000
Здания (XIX век) на центральной площади (реконструкция), г.Грайворон, Белгородская область 2103 658 745 240230 1400
Комплекс зданий (XIX век) музея-заповедника "Дмитровский Кремль" (реконструкция), г.Дмитров, Московская область 0707 658 745 240230 2000
Гостиничный комплекс (для развития туризма), г.Касимов, Рязанская область 2103 658 745 240230 900
Памятник архитектуры - дом купца Пономарева (реконструкция), г.Козьмодемьянск, Республика Марий Эл 2103 658 745 240230 900
Здания в центральной части города (реконструкция для развития туризма), г.Печоры, Псковская область 2103 658 745 240230 500
Дом купца Еврейнова (ХIХ век) (реконструкция), г.Углич, Ярославская область 2103 658 745 240230 1000
Костромской государственный объединенный художественный музей (реконструкция), г.Кострома 0707 658 745 240230 1000
Памятник истории и культуры (XIX век) "Главный дом Борщева" (реконструкция), г.Кострома 0707 658 745 240230 800
Исторические здания (реконструкция для воссоздания города-крепости), г.Свияжск, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 658 745 240230 1000
Памятник архитектуры Церковь Св. Мины-мученика (реконструкция для комплекса музея-заповедника), г.Старая Русса, Новгородская область 0707 658 745 240230 1500
Церковь Введения Старицкого Успенского монастыря с палатой трапезной (реконструкция), г.Старица, Тверская область 2103 658 745 240230 500
Создание историко-туристического национального парка с обустройством пещер для развития туризма (реконструкция), г.Старица, Тверская область 2103 658 745 240230 500
Дворец наместника (XVIII век) (реконструкция под музей этнографии и природы на территории Кремля), г.Тобольск, Тюменская область 0707 658 745 240230 1000
Дом городничего и казначея (реконструкция под гостиницу на Дворцовой площади), г.Торжок, Тверская область 0707 658 745 240230 800
Историческое здание - памятник архитектуры (XIX век) (реконструкция под гостиницу), г.Урюпинск, Волгоградская область 2103 658 745 240230 500
Возрождение Коренной ярмарки в Коренной Пустыни (реконструкция здания "Белой гостиницы"), Местечко Свобода, Курская область 2103 658 745 240230 500
Историческое здание - Дом Меньшикова (реконструкция, размещение мастерских по возрождению народных промыслов), г.Чаплыгин, Липецкая область 2103 658 745 240230 1000
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда"
Жилищное строительство 2103 633 756 240210 65000
из них      
Администрация Тульской области 2103 633 756 240210 15000
Подпрограмма "Обеспечение жильем граждан Российской Федерации, подлежащих отселению с комплекса "Байконур"
Жилищное строительство 2103 633 755 240210 6900
Подпрограмма "Обеспечение жильем беженцев и вынужденных в Российской Федерации"
Жилищное строительство      
Строительство жилья для беженцев и вынужденных переселенцев, г.Борисоглебск, Воронежская область 2103 633 782 240210 3000
Подпрограмма "Свой дом" (на возвратной основе)
Финансирование мероприятий по проведению эксперимента в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1999 г. N 716 "О проведении эксперимента по совершенствованию механизма реализации федеральной целевой программы "Свой дом" в сельской местности"
Жилищное строительство 2103 633 754 240210 1000
Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
Подпрограмма "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"
Электроэнергетика
Областное 2103 669 809 240210 15000
государственное унитарное предприятие "Строитель" при администрации Амурской области (зона затопления Бурейской ГЭС), г.Благовещенск, Амурская область 2103 669 809 240230 322000
Администрация Хабаровского края (зона затопления Бурейской ГЭС), г.Хабаровск 2103 669 809 240230 60000
Государственное 2103 669 809 240210 24200
учреждение "Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС" (зона затопления Богучанской ГЭС), г.Кодинск, Красноярский край 2103 669 809 240230 24200
ЛЭП-35 кВ "Хандагайты - Мугур - Аксы", Республика Тыва 0707 669 809 240220 1000
Зона подтопления Чебоксарской ГЭС 2103 669 809 240210 1800
 2103 669 809 240230 200
Непрограммная часть
Коммунальное строительство
Очистные сооружения поверхностных вод в питьевых целях, Соловецкие острова, Архангельская область 2103 313 198 240230 4000
Водовод от водозабора до ул.Рокоссовского, г.Псков 2103 313 198 240230 500
Реконструкция инженерных сетей исторической части г.Пскова 2103 313 198 240230 1000
Продолжение Главного коллектора северной части города, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 5000
Тоннельный канализационный коллектор-дублер на остров Белый, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1500
Изготовление и монтаж озоно-фильтровальных установок и станций для водоочистных сооружений малых городов Ивановской области 2103 313 198 240230 500
Газопровод к котельной школы для глухонемых детей в пос.Запрудня, Талдомский район, Московская область 2103 313 198 240230 2200
Канализационные очистные сооружения (проектно-изыскательские работы и реконструкция), пос.Обухово, Ногинский район, Московская область 2103 313 198 240230 5000
Реконструкция ВЗУ, строительство станции обезжелезивания и прокладка сетей, муниципальное образование "Поселок Котельники", Московская область 2103 313 198 240230 10000
Реконструкция ВЗУ-9, ул.Красногорская, г.Люберцы, Московская область 2103 313 198 240230 2000
Развитие систем электроснабжения и теплоснабжения, г.Дзержинский, Московская область 2103 313 198 240230 7000
Водопроводные сети (проектно-изыскательские работы), Восточный микрорайон, пос.Тучково, Рузский район, Московская область 2103 313 198 240230 500
Водозаборные сооружения и магистральные водопроводные системы (проектно-изыскательские работы и реконструкция), г.Климовск, Московская область 2103 313 198 240230 500
Очистные сооружения (реконструкция), пос.Шаховская, Московская область 2103 313 198 240230 500
Расширение очистных сооружений (2-я очередь), г.Раменское, Московская область 2103 313 198 240230 1400
Станция обезжелезивания воды для водозаборного узла, пос.Львовский, Подольский район, Московская область 2103 313 198 240230 500
Щелковские межрайонные очистные сооружения (реконструкция), Московская область 2103 313 198 240230 500
Объекты коммунального хозяйства (техническое перевооружение), г.Малоярославец, Калужская область 2103 313 198 240230 4000
Главный канализационный коллектор (реконструкция), МУП "Костромаводоканал", г.Кострома 2103 313 198 240230 20000
Очистные сооружения, г.Шацк, Рязанская область 2103 313 198 240230 3000
Очистные сооружения, г.Спас-Клепики, Рязанская область 2103 313 198 240230 2500
Станция обезжелезивания и хлораторная, пос.Волжский, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 2103 313 198 240230 5000
Очистные сооружения 2-й очереди с канализационными коллекторами, г.Рыбинск, Ярославская область 2103 313 198 240230 1000
Расширение и реконструкция водопровода (Окский водозабор), г.Тула 2103 313 198 240230 12000
Водоснабжение, г.Киров 2103 313 198 240230 17000
Расширение и реконструкция водопровода (Сурский водовод), г.Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 24000
Водовод Высоковка-Канаш, г.Канаш, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 2200
Канализационно-шахтный коллектор, мкр."Университетский ", г.Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 3200
Объекты инженерного обеспечения, г.Алатырь, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 1300
Магистральный водопровод, г.Шумерля, водоснабжение, г.Ядрин, реконструкция ветхих теплотрасс и водопровода, г.Козловка, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 500
Очистные сооружения, пос.Вейделевка, Белгородская область 2103 313 198 240230 2000
Завершение строительства очистных сооружений, г.Новый Оскол, Белгородская область 2103 313 198 240230 500
Аварийно-восстановительные работы на канализационной сети и очистных сооружениях, г.Валуйки, Белгородская область 2103 313 198 240230 500
Водозабор, г.Эртиль, Воронежская область 2103 313 198 240230 3000
Разводящий газопровод высокого давления и газораспределительный пункт модульный к котельной территориального медицинского объединения, пгт.Грибановский, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Изготовление и монтаж озоно-фильтровальных установок и станций для водоочистных сооружений малых городов Воронежской области 2103 313 198 240230 500
Теплоснабжение, пос.Иванино, Курчатовский район, Курская область 2103 313 198 240230 3500
Водозаборные сооружения (расширение), г.Обоянь, Курская область 2103 313 198 240230 8800
Расширение водопровода (Шумаковский водозабор), г.Курск 2103 313 198 240230 13000
Станция обезжелезивания воды 7-го водозаборного узла, с.Татаново, Тамбовская область 2103 313 198 240230 1000
Водоводы, г.Астрахань 2103 313 198 240230 1000
Строительство водозабора подземных вод, поиск и разведка запасов воды, г.Аркадак, Саратовская область 2103 313 198 240230 7000
Водозабор подземных вод, г.Балашов, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Строительство водозабора подземных вод, поиск и разведка запасов воды, г.Калининск, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000
Канализационные очистные сооружения, г.Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Водозабор (реконструкция), г.Аткарск, Саратовская область 2103 313 198 240230 1000
Система водоснабжения (реконструкция), раб.пос.Мокшан, Пензенская область 2103 313 198 240230 2500
Очистные сооружения, г.Октябрьск, Самарская область 2103 313 198 240230 4000
Сети канализации и очистные сооружения (реконструкция), г.Сызрань, Самарская область 2103 313 198 240230 4000
Водоснабжение, г.Серафимович, Волгоградская область 2103 313 198 240230 500
Система водоснабжения, г.Котово, Волгоградская область 2103 313 198 240230 2000
Реконструкция Грачевского водозабора, хутор Зеленовский, г.Фролово, Волгоградская область 2103 313 198 240230 500
Станция водоподготовки озонированием, г.Азнакаево, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 500
Очистные сооружения канализации (реконструкция), г.Новороссийск, Краснодарский край 2103 313 198 240230 3500
Водоснабжение с.Серафимовское Арзгирского района от с.Спасское Благодарненского района, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Водоснабжение, пос.Левокумка, Минераловодский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1500
Нижнебалковский водовод (2-я очередь), Минераловодский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Строительство водозабора и реконструкция водопроводов, ст.Гиагинская, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 500
Очистные сооружения, г.Адыгейск, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 500
Очистные сооружения канализации, г.Катайск, Курганская область 2103 313 198 240230 3000
Очистные сооружения канализации, г.Шадринск, Курганская область 2103 313 198 240230 500
Защита восточной части г.Кургана от наводнений (реконструкция), Курганская область 2103 313 198 240230 500
Вторая нитка водовода от Арбинских водопроводных очистных сооружений до проспекта Конституции, г.Курган 2103 313 198 240230 500
Районная котельная (расширение), г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240230 2000
Водоснабжение, пос.Пожва, мкр.Лемпиха, Юсьвинский район, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Канализация (расширение и реконструкция, 3-я очередь), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 7000
Водоснабжение Юго-Западного района, г.Стерлитамак, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 5000
Катайский водозабор (реконструкция и расширение), г.Белорецк, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 500
Водоснабжение (Катунский водозабор), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 5000
Водопровод (расширение и реконструкция), г.Ижевск, Удмуртская Республика 2103 313 198 240230 5100
Канализация (расширение и реконструкция), г.Ижевск, Удмуртская Республика 2103 313 198 240230 7300
Коллектор бытовой канализации N 6, Дзержинский район, г.Новосибирск 2103 313 198 240230 6000
Усиление водоснабжения (1-я очередь), пос.Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Водоснабжение, пос.Оловянная, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Канализационный коллектор, г.Борзя, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Сооружения по очистке сточных вод (строительство и реконструкция), пос.Заиграево, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Очистные сооружения и тепловые сети, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240230 5000
Неотложные мероприятия по водоснабжению южного района г.Находки, Приморский край 2103 313 198 240230 1000
Главная канализационная насосная станция с канализационным напорным коллектором, г.Светлогорск, Калининградская область 2103 313 198 240230 1000
Электроэнергетика
ОАО "Второй теплоисточник в г.Набережные Челны", г.Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240220 2000
Строительный комплекс
Муниципальное унитарное предприятие "Романовский кирпичный завод" (реконструкция), раб.пос. Романовка, Саратовская область 2103 313 198 240220 3000
Государственное предприятие "ГОК "Карелслюда" (ликвидация подземных горных выработок), пос.Чупа, Лоухский район, Республика Карелия 0707 313 198 240220 39800
Федеральное государственное унитарное предприятие ГОК "Мамслюда" (слюдяная продукция), пос.Мама, Иркутская область 0707 313 198 240220 10000
Моревский карьер УПП Спецстроя России (реконструкция) (щебень, песок), пос.Тучково, Московская область 2103 313 198 240220 500
Государственное унитарное предприятие "Тучковский комбинат строительных изделий и материалов" при Спецстрое России (условный кирпич), пос.Тучково, Московская область 2103 313 198 240220 1000
ОАО "Махачкалинский цементно-помольный комбинат" (цемент), г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 313 198 240220 35000
Бесланский завод ЖБК (изделия), г.Беслан, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240220 500
Государственное унитарное предприятие ГОК "Туваасбест" (щебень), г.Ак-Довурак, Республика Тыва 2103 313 198 240220 4000
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Государственное предприятие "Гипрогор" (защитные сооружения от наводнений - дамбы, водопропускные устройства, судопропускные устройства N 1, *(2), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 180000
Управление коммунального строительства Министерства строительства Кабардино-Балкарской Республики (восстановительные работы по селепропускному устройству на р.Герхожан в г.Тырныауз), Кабардино-Балкарская Республика 0707 313 198 240220 57200
Федеральное государственное учреждение "Калмкаспвод" (защитные сооружения в г.Лагани и сельских населенных пунктах - до промежуточной отметки 24 м), Республика Калмыкия 0707 313 198 240220 12000
Государственное учреждение "Дирекция "Каспий", Астраханская область Обвалование и строительство берегоукрепительных сооружений в с.Тишково, Астраханская область 0707 313 198 240220 5000
Обвалование и строительство берегоукрепительных сооружений в с.Оля, Астраханская область 0707 313 198 240220 2000

МПТР России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Культура России (2001-2005 годы)"
Подпрограмма "Поддержка полиграфии и книгоиздания России (2002-2005 годы)"
Полиграфическая промышленность
ГУП "Санкт-Петербургский газетный комплекс" (техническое перевооружение), г.Санкт-Петербург 0707 631 714 240110 3500
ГИПП "Алтай" (техническое перевооружение), г.Барнаул, Алтайский край 0707 631 714 240110 1500
ГИПП "Зауралье" (техническое перевооружение), г.Курган 0707 631 714 240110 1500
ГУИПП "Омский Дом печати" (техническое перевооружение), г.Омск 0707 631 714 240110 2000
ГУИПП "Кузбасс" (техническое перевооружение), г.Кемерово 0707 631 714 240110 1500
ИПП "Правда Севера" (техническое перевооружение), г.Архангельск 0707 631 714 240110 1500
ГП "Издательство "Слово" (техническое перевооружение), г.Саратов 0707 631 714 240110 1500
ГИПП "Советская Сибирь" (техническое перевооружение), г.Новосибирск 0707 631 714 240110 1500
ГИПП "Уральский рабочий" (техническое перевооружение), г.Екатеринбург 0707 631 714 240110 2000
ГУП "Челябинский Дом печати" (техническое перевооружение), г.Челябинск 0707 631 714 240110 2000
ГУП "Московская специализированная типография N 27" (техническое перевооружение), г.Москва 0707 631 714 240110 3000
ГИПП "Нижполиграф" (техническое перевооружение), г.Нижний Новгород 0707 631 714 240110 1500
Чеховский полиграфический комбинат (техническое перевооружение), г.Чехов, Московская область 0707 631 714 240110 8000
Непрограммная часть
Культура
Восстановление и реконструкция Главного центра радио и телевидения (ГЦРТ) (Останкинская телевизионная башня), в том числе проектно-изыскательские работы, г.Москва 0707 313 198 240230 177000
Тамбовская ГТРК (техническое перевооружение), г.Тамбов 0707 313 198 240110 3500
ГТРК Еврейской автономной области "Бира" (административно-журналистский корпус, 1-я очередь), г.Биробиджан 0707 313 198 240230 5000
РТПЦ Республики Дагестан (реконструкция РПС), г.Махачкала, Республика Дагестан 0707 313 198 240230 3500
РТПЦ Республики Коми (работы по устранению аварийной ситуации на мачте), г.Сыктывкар, Республика Коми 0707 313 198 240230 7100
Курганский ОРТПЦ (работы по устранению аварийной ситуации на мачте), г.Шумиха, Курганская область 0707 313 198 240230 6500
Пермский ОРТПЦ (работы по устранению аварийной ситуации на мачте), пос.Сылва, Пермская область 0707 313 198 240230 9400
Тверской ОРТПЦ (работы по устранению аварийной ситуации на мачте), пос.Андрияново, Тверская область 0707 313 198 240230 10000
Центр радиовещания и радиосвязи N 10 (устранение аварийной ситуации на АМС со строительством РРЛ и РПС), г.Ангарск, Иркутская область 0707 313 198 240230 3000
Омская ГТРК "Иртыш" (техническое перевооружение), г.Омск 0707 313 198 240110 6000
Ретранслятор (оснащение оборудованием и средствами связи), г.Моздок, Республика Северная Осетия - Алания 0707 313 198 240110 3500
Рязанская государственная телевизионная и радиовещательная компания (техническое перевооружение), г.Рязань 0707 313 198 240110 2000
Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Тверь" (техническое перевооружение), г.Тверь 0707 313 198 240110 1000
Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Карачаево-Черкесия" (приобретение оборудования), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 0707 313 198 240110 2000
ГТРК "Новосибирск" (техническое перевооружение), г.Новосибирск 0707 313 198 240110 2000
Курганская государственная телевизионная и радиовещательная компания (студийный комплекс РТЦ), г.Курган 0707 313 198 240230 2000
Радиотелевизионная станция (РТС), пос.Иджил, Республика Калмыкия 0707 313 198 240230 1000
Полиграфическая промышленность
Уфимский полиграфический комбинат (техническое перевооружение), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240110 5100
ГУП "Республиканский полиграфкомбинат им.Революции 1905 года", г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240220 3000

Минпромнауки России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Филиал научно-исследовательского физико-химического института им.Л.Я.Карпова (реконструкция ядерного реактора ВВР-Ц), г.Обнинск, Калужская область 0707 666 198 240230 2000
Российский научный центр "Курчатовский институт" (комплекс объектов термоядерного синтеза и ядерной энергетики), г.Москва 0707 666 198 240230 59000
Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности "Гиредмет" (техническое перевооружение опытно-промышленных участков для создания новых видов редкометаллических и полупроводниковых материалов), г.Москва 0707 666 198 240230 1000
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (реконструкция и техническое перевооружение опытного производства), г.Москва 0707 666 198 240230 29800
Объединенный институт ядерных исследований (реконструкция системы энергообеспечения реактора ИБР-2 и инженерных сооружений), г.Дубна, Московская область 0707 666 198 240230 4000
Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов (реконструкция лабораторного корпуса), г.Троицк, Московская область 0707 666 198 240230 1500
Федеральная целевая программа "Электронная Россия на 2002-2010 годы"
Межведомственный аналитический центр, 0707 670 198 240110 5000
г.Москва 0707 670 198 240230 4000
ЗАО "Светлана оптоэлектроника", 0707 670 198 240110 4500
г.Санкт-Петербург 0707 670 198 240230 3500
Государственное унитарное редприятие 0707 670 198 240110 1500
"Всероссийский научно-исследовательский институт межотраслевой информации", г.Москва 0707 670 198 240230 1500
Государственное учреждение "Центр 0707 670 198 240110 1500
исследований и статистики науки", г.Москва 0707 670 198 240230 1500
Федеральное государственное 0707 670 198 240110 1500
унитарное предприятие "Институт промышленного развития" (Информэлектро), г.Москва 0707 670 198 240230 1500
Всероссийский институт научной и 0707 670 198 240110 6000
технической информации РАН и Минпромнауки России, г.Москва 0707 670 198 240230 12500
Государственная публичная 0707 670 198 240110 3000
научно-техническая библиотека России, г.Москва 0707 670 198 240230 3500
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство
Обеспечение жильем молодых ученых 0707 633 760 240210 1000
Федеральная целевая программа "Национальная технологическая база" на 2002-2006 годы
Машиностроение
Государственное унитарное предприятие "ВЭИ им.Ленина" (создание комплексных стендов для испытания высоковольтных устройств в натурных условиях), г.Москва 0707 663 198 240220 1000
Федеральная целевая программа "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)"
Специальный комплекс
Минпромнауки России (проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 665 198 240220 22600
Непрограммная часть
Наука
Федеральный фонд производственных инноваций, г.Москва 0707 313 198 240110 5500
Межотраслевая научно-техническая ассоциация "Сибирский лазерный центр" (производственно-технологический корпус), г.Новосибирск 0707 313 198 240230 13000
Центральные организации
Минпромнауки России (объект 175М), г.Москва, Миусская площадь, дом 3 0707 313 198 240230 20000
Комплекс зданий Минпромнауки России, г.Москва, Миусская площадь, дом 3 0707 313 198 240230 40000
Машиностроение
ОАО "Троллейбусный завод" (модернизация производства для создания моделей высокого класса троллейбусов), г.Энгельс, Саратовская область 0707 313 198 240220 13000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Назрановский завод электродвигателей малой мощности" (электродвигатели малой мощности), г.Назрань, Республика Ингушетия 0707 313 198 240220 7500
Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники" (набор дорог для испытаний антиблокировочных систем тормозов автомобилей - пусковой комплекс 2002 г. - покрытие экспериментальной дороги - 1-я очередь), г.Дмитров, Московская область 0707 313 198 240220 4400
Федеральное государственное унитарное предприятие "Фурмановский литейно-механический завод" (газопровод), г.Фурманов, Ивановская область 0707 313 198 240220 1600
Государственное унитарное предприятие "Тувинский машиностроительный завод" (пластмассовые изделия, полиэтиленовая пленка), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240220 9000
ОАО "Брянский машиностроительный завод" (модернизация сталеплавильного комплекса), г.Брянск 0707 313 198 240220 7000
ОАО "НПП "НОРД-СТАР" (опытно-производственная база и организация производства нефтепромыслового оборудования), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240220 15000
Государственное научно-производственное предприятие "Технология создания производства твердосплавного инструмента" (разработка технологии производства твердосплавного инструмента), г.Амурск, Хабаровский край 2103 313 198 240220 2000
Государственное унитарное дорожное специализированное предприятие "Купчинское" (реконструкция и техперевооружение), г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240220 5000
Медицинская промышленность
Федеральное государственное унитарное предприятие "Нижегородский завод лекарственных препаратов "Фитофарм-НН" (готовые лекарственные средства), г.Нижний Новгород 0707 313 198 240220 3000
Сельскохозяйственное государственное унитарное предприятие "Румянцевское" (лекарственное растительное сырье), Нижегородская область 0707 313 198 240220 700
Сельскохозяйственное государственное унитарное предприятие "Попутненский" (лекарственное растительное сырье), Краснодарский край 0707 313 198 240220 600
Государственное учреждение "Дирекция строящегося завода медицинского оборудования в г.Сызрани" (медицинское оборудование), Самарская область 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "ГНИИ витаминов" (витамины), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток и предприятие по производству бакпрепаратов (иммунобиологические препараты), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 3000
Федеральное унитарное предприятие "Московский эндокринный завод" (готовые лекарственные средства - обезболивающие препараты в ампулах), г.Москва 0707 313 198 240220 14000
Государственное унитарное предприятие ВНИПИ МИ (медицинский инструмент), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240220 8000
Государственное унитарное предприятие СКТБ "Мединструмент" (медицинский инструмент), г.Можайск, Московская область 0707 313 198 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Завод химико-лабораторной посуды и приборов "Дружная Горка" (медицинские изделия из стекла - стеклофлаконы),      
пос.Дружная Горка, Гатчинский район, Ленинградская область 0707 313 198 240220 3000
Государственное унитарное предприятие "ГосНИИМЕДПОЛИМЕР" (медицинские изделия из полимерных материалов, реконструкция водоснабжения и инженерных сетей института), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Пензенский научно-исследовательский и технологический институт антибиотиков" (готовые лекарственные средства), г.Пенза 0707 313 198 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Курская биофабрика - фирма БИОК" (противотуберкулезные препараты), г.Курск 0707 313 198 240220 12000
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" (иммунобиологические препараты, питательные среды), Новосибирская область 0707 313 198 240220 4000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научный центр антибиотиков" (ГНЦА) (готовые лекарственные средства - подготовка пароснабжения и сжатого воздуха), г.Москва 0707 313 198 240220 4500
Вирусологический центр НИИ микробиологии (рекомбинантная вакцина против гепатита В), г.Сергиев Посад, Московская область 0707 313 198 240220 2500
НИИ микробиологии (иммунобиологические препараты - сибиреязвенные диагностикумы), г.Киров 0707 313 198 240220 4100
Центр военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии (ЦВТМ БЗ НИИМ) (готовые лекарственные средства - антибиотики), г.Екатеринбург 0707 313 198 240220 2500
Государственное учреждение "Дирекция по строительству Нижегородского фармацевтического завода" (готовые лекарственные средства - сердечно-сосудистые, противотуберкулезные , психотропные), г.Кстово, Нижегородская область 0707 313 198 240220 2000
ОАО "Нальчикский завод полупроводниковых приборов" (инфузионные растворы в ПВХ-пакетах, инфузионные растворы, инфузионные системы однократного применения), г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 313 198 240220 500
Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники (ВНИИИМТ) (испытания медицинской техники), г.Москва 0707 313 198 240220 406,4
Микробиологическая промышленность
Государственное унитарное предприятие "СКНИИ БИОТЕХХИМ" (опытно-промышленная установка получения микробных полисахаридов), г.Краснодар 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "ГосНИИСИНТЕЗБЕЛОК" (опытно-промышленная установка получения пищевых и кормовых биологически активных добавок), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Химическая промышленность
Филиал ГНЦ НИФХИ им.Л.Я.Карпова (реконструкция атомного реактора с организацией производства радиофармпрепаратов - генератор-технеция - 99М, радиофармпрепараты с изотопом йод13*(1), г.Обнинск, Калужская область 0707 313 198 240220 15000
Государственное унитарное предприятие "Троицкий йодный завод" (йод), г.Крымск, Краснодарский край 0707 313 198 240220 10000
ОАО "Полиэф", полиэфирный комплекс (терефталиевая кислота, полиэтилентерефталат ), г.Благовещенск, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 15000
Государственное унитарное предприятие ЭНПО "Неорганика" (создание производства новых видов сорбентов многофункционального назначения), г.Электросталь, Московская область 0707 313 198 240220 5000
Легкая промышленность
Коврово-ткацкие предприятия (создание мощностей по выпуску уникальных художественных изделий), Табасаранский район, Республика Дагестан 2103 313 198 240220 3000
Государственное унитарное предприятие "Кубачинский художественный комбинат" (продукция изделий художественных промыслов), пос.Кубачи, Дахадаевский район, Республика Дагестан 2103 313 198 240220 500
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации легкой промышленности" (ФГУП "ЦНИИЛКА") (центр экологической сертификации продукции, чулочно-носочные изделия), г.Москва 0707 313 198 240220 10000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт хлопчатобумажной промышленности" (ФГУП "ЦНИХБИ") (завершение создания производственных мощностей с использованием новой технологии (ноу-хау) по выпуску трикотажного полотна, пряжи, нетканных материалов для отделки салонов автомобилей), г.Москва 0707 313 198 240220 10000
ОАО "Тульский трикотаж" (создание мощностей по выпуску вещевого имущества для Вооруженных Сил и внутренних войск Российской Федерации), г.Тула 0707 313 198 240220 10000
Государственное унитарное предприятие "Кожевенная фабрика" (кожа для верхней обуви и верхней одежды), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Кызыльская швейная фабрика" (создание мощностей по производству швейных изделий для детей), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240220 2000
Лесозаготовительная промышленность
Федеральное государственное предприятие "Государственный научный центр лесопромышленного комплекса" (ГНЦ ЛПК) (лабораторно-производственный комплекс - 2-ой этап), г.Москва 0707 313 198 240220 17000
ОАО "Онежский тракторный завод" (расширение производства), г.Петрозаводск, Республика Карелия 0707 313 198 240220 500
Деревообрабатывающая промышленность
Государственное предприятие "Дирекция строящихся предприятий программы развития экономики Республики Коми" (деревянные дома), г.Сыктывкар, Республика Коми 2103 313 198 240220 500

Минэкономразвития России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 годы"
Коммунальное строительство
Канализационный коллектор N 1 (реконструкция), г.Якутск, Республика Саха (Якутия) 2103 672 198 240230 21500
Канализационные очистные сооружения (расширение), г.Чита 2103 672 198 240230 7350
Канализационные очистные сооружения (реконструкция, 2-я очередь), г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 672 198 240230 3000
Водозабор (реконструкция), г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 672 198 240230 500
Водопровод 2-й и 3-й очереди (реконструкция и расширение), г.Хабаровск 2103 672 198 240230 3000
Федеральная целевая программа 2103 637 198 240210 17087
"Развитие социально-экономической и культурной базы возрождения российских немцев на 1997-2006 годы" 2103 637 198 240220 1700
2103 637 198 240230 21213
Федеральная целевая программа "Дети России" (2001-2002 годы)
Федеральная целевая программа "Дети Севера" (2001-2002 годы) 2103 640 732 240230 42500
из них:      
Школа, г.Кола, Кольский район, Мурманская область 2103 640 732 240230 9250
Средняя школа, пос.Таксимо, Республика Бурятия 2103 640 732 240230 2000
Школа, г.Северобайкальск, Республика Бурятия 2103 640 732 240230 2000
Школа, пос.Ламбасручей, Медвежьегорский район, Республика Карелия 2103 640 732 240230 6000
Средняя школа, с.Пыелдино, Сысольский район, Республика Коми 2103 640 732 240230 1000
Школа, с.Койгородок, Республика Коми 2103 640 732 240230 2000
Школа, пос.Угольные Копи, Чукотский автономный округ 2103 640 732 240230 1000
Школа, пос.Лойга, Архангельская область 2103 640 732 240230 500
Федеральная целевая программа 2103 638 198 240110 2730
"Экономическое и социальное развитие 2103 638 198 240210 22720
коренных 2103 638 198 240220 27870
малочисленных народов Севера до 2011 года" 2103 638 198 240230 58180
из них:      
ВЛ-110кВТ, пос.Вершино-Дарасунский - с.Верх-Усугли, Читинская область 2103 638 198 240220 1950
Детский сад, пос.Лопарская, Кольский район, Мурманская область 2103 638 198 240230 4100
Школа для малых народностей (эвенков), с.Улюхан, Курумканский район, Республика Бурятия 2103 638 198 240230 2500
ПТУ N 26, пос.Ловозеро, Мурманская область 2103 638 198 240230 3000
Окружной краеведческий музей, г.Дудинка, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ 2103 638 198 240230 10000
Средняя школа, с.Кальма, Ульчский район, Хабаровский край 2103 638 198 240230 1000
Школа, с.Багдарин, Республика Бурятия 2103 638 198 240230 1000
Средняя школа N 2, г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ 2103 638 198 240230 1000
Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Курильских островов Сахалинской области" (1994-2005 годы)"
Государственное унитарное предприятие "Аэропорт Менделеево" (реконструкция взлетно-посадочной полосы), Южно-Курильский район, Сахалинская область 0707 673 198 240220 48000
Телевизионная мачта РТС, о.Кунашир, пгт.Южно-Курильск, Сахалинская область 0707 673 198 240220 9000
Спутниковая система связи, о.Итуруп, г.Курильск, Сахалинская область 0707 673 198 240220 12000
Спутниковая система связи, пос.Крабозаводское, Южно-Курильский район, Сахалинская область 0707 673 198 240220 12000
Федеральная целевая программа "Юг России" (на 2002 - 2006 годы)
Мелиоративные работы естественных нерестилищ Цимлянского водохранилища (мелиорация Верхнего плеса), Ростовская область 0707 674 198 240220 5000
Государственное унитарное авиационное предприятие "Кавминводыавиа" (реконструкция аэровокзального комплекса), г.Минеральные Воды, Ставропольский край 0707 674 198 240220 7000
Аэропортовый комплекс (реконструкция), г.Ростов-на-Дону 0707 674 198 240220 4000
Чаганский рыбопитомник (реконструкция прудового хозяйства), с.Чаган, Камызякский район, Астраханская область 0707 674 198 240220 3000
ОАО "Флора Кавказа" (организация заготовки и переработки лекарственного технологического сырья - реконструкция), Карачаево-Черкесская Республика 0707 674 198 240220 6000
ОАО "Каскад" (цех первичной обработки шерсти), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 0707 674 198 240220 2000
Многопрофильное стеклотарное производство, пос.Стеклозаводский, Приволжский район, Астраханская область 0707 674 198 240220 8800
Очистные сооружения (реконструкция 2-ой очереди), г.Геленджик, Краснодарский край 2103 674 198 240230 6000
Противооползневые мероприятия пос.Александровка, г.Ростов-на-Дону 2103 674 198 240230 12000
Очистные сооружения с глубоководным выпуском (реконструкция), г.Темрюк, Краснодарский край 2103 674 198 240230 6000
Напорный коллектор (реконструкция), г.Темрюк, Краснодарский край 2103 674 198 240230 5000
Столица Республики Ингушетия г.Магас 2103 674 198 240230 100000
Объекты инженерной защиты от подтопления и затопления, г.Астрахань 2103 674 198 240230 1000
Донской водовод (реконструкция), г.Таганрог, Ростовская область 2103 674 198 240230 5000
Очистные сооружения и глубоководный выпуск (реконструкция), пос.Новомихайловский , Туапсинский район, Краснодарский край 2103 674 198 240230 1000
Снижение загрязнения биогенными веществами р.Дон и Азовского моря (очистные сооружения), Ростовская область 2103 674 198 240230 2000
Федеральная целевая программа "Электронная Россия на 2002-2010 годы"
Федеральное государственное учреждение "Всероссийский центр муниципальной информации", г.Москва 0707 670 198 240230 15000
Административные здания 0707 670 198 240110 16000
Минэкономразвития России, г.Москва 0707 670 198 240230 16000
Российский государственный архив экономики (РГАЭ), г.Москва      
Центр информационных технологий, г.Москва 0707 670 198 240230 11000
Архивохранилище, пос.Вороново, Подольский район, Московская область 0707 670 198 240230 20000
Государственный космический научно-производственный центр им.М.В.Хруничева, г.Москва 0707 670 198 240230 8000
Федеральная целевая программа "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 годы"
Техноэкополис "Комсомольск-Амурск-Солнечный" (1996-2005 годы)
Прочие
Организация новых технологических производств 0707 672 198 240220 4500*(5)
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 33900
Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Курильских островов Сахалинской области (1994-2005 годы)"
Жилищное строительство      
Строительство трех жилых домов БКМ (быстровозводимые канадские модули), пос.Южно-Курильск, Сахалинская область 0707 673 198 240210 8000
Федеральная целевая программа "Юг России" (на 2002 - 2006 годы)
Электроэнергетика
ОАО "Калмэнерго" (Элистинская ПГЭС), г.Элиста, Республика Калмыкия 0707 674 198 240220 3000
Агропромышленный комплекс