МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 19 июня 2007 г. N 179
О ДОПОЛНЕНИИ СПИСКА УЧРЕЖДЕНИЙ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 5 МАЯ 2007 Г. N 134
Приказываю:
1. Дополнить список учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденный приказом Минобрнауки России от 5 мая 2007 г. N 134 (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
А.ФУРСЕНКО
Приложение
к приказу Минобрнауки РФ
от 19 июня 2007 г. N 179
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
1. Муниципальное образовательное учреждение "Чирагская средняя общеобразовательная школа 2" Агульского района
2. Муниципальное образовательное учреждение "Гапшиминская средняя общеобразовательная школа" Акушинского района
3. Муниципальное образовательное учреждение "Усишинская средняя общеобразовательная школа N 1" Акушинского района
4. Муниципальное образовательное учреждение "Каратинская средняя общеобразовательная школа" Ахвахского района
5. Муниципальное образовательное учреждение "Герменчикская средняя общеобразовательная школа" Бабаюртовского района
6. Муниципальное образовательное учреждение "Хасанайская средняя общеобразовательная школа" Бабаюртовского района
7. Муниципальное образовательное учреждение "Алакская средняя общеобразовательная школа" Ботлихского района
8. Муниципальное образовательное учреждение "Рахатинская средняя общеобразовательная школа" Ботлихского района
9. Муниципальное образовательное учреждение "Верхнеказанищенская средняя общеобразовательная школа N 1" Буйнакского района
10. Муниципальное образовательное учреждение "Нижнеказанищенская средняя общеобразовательная школа N 1" Буйнакского района
11. Муниципальное образовательное учреждение "Нижнеказанищенская средняя общеобразовательная школа N 3" Буйнакского района
12. Муниципальное образовательное учреждение "Гергебильская средняя общеобразовательная школа" Гергебильского района
13. Муниципальное образовательное учреждение "Мехельтинская средняя общеобразовательная школа" Гумбетовского района
14. Муниципальное образовательное учреждение "Нижнеинховская средняя общеобразовательная школа" Гумбетовского района
15. Муниципальная образовательное учреждение "Гунибская средняя общеобразовательная школа" Гунибского района
- 16. Муниципальное образовательное учреждение "Ругуджинская средняя общеобразовательная школа" Гунибского района
17. Муниципальное образовательное учреждение "Чох-коммунская средняя общеобразовательная школа" Гунибского района
18. Муниципальное образовательное учреждение "Уркарахская средняя общеобразовательная школа N 3" Дахадаевского района
19. Муниципальное образовательное учреждение "Белиджинская средняя общеобразовательная школа N 1" Дербентского района
20. Муниципальное образовательное учреждение "Великентская средняя общеобразовательная школа" Дербентского района
21. Муниципальное образовательное учреждение "Рубасская средняя общеобразовательная школа" Дербентского района
22. Муниципальное образовательное учреждение "Чинарская средняя общеобразовательная школа N 2" Дербентского района
23. Муниципальное образовательное учреждение "Мамедкалинская средняя общеобразовательная школа N 2" Дербентского района
24. Муниципальное образовательное учреждение "Дылымская гимназия" Казбековского района
25. Муниципальное образовательное учреждение "Ленинаульская средняя общеобразовательная школа N 2" Казбековского района
26. Муниципальное образовательное учреждение "Джибахининская средняя общеобразовательная школа" Кайтагского района
27. Муниципальное образовательное учреждение "Гелинская средняя общеобразовательная школа" Карабудахкешского района
28. Муниципальное образовательное учреждение "Гурбукинская средняя общеобразовательная школа" Карабудахкентского района
29. Муниципальное образовательное учреждение "Зеленоморская средняя общеобразовательная школа" Карабудахкентского района
30. Муниципальное образовательное учреждение "Нововикринская средняя общеобразовательная школа" Каякентского района
31. Муниципальное образовательное учреждение "Гельбахская средняя общеобразовательная школа" Кизилюртовского района
32. Муниципальное образовательное учреждение "Комсомольская средняя общеобразовательная школа" Кизилюртовского района
33. Муниципальное образовательное учреждение "Нечаевская средняя общеобразовательная школа" Кизилюртовского района
34. Муниципальное образовательное учреждение "Болыне-Арешевская средняя общеобразовательная школа" Кизлярского района
35. Муниципальное образовательное учреждение "Косякинская средняя общеобразовательная школа" Кизлярского района
36. Муниципальное образовательное учреждение "Черняевская средняя общеобразовательная школа" Кизлярского района
37. Муниципальное образовательное учреждение "Вачинская средняя общеобразовательная школа" Кулинского района
38. Муниципальное образовательное учреждение "Тюбинская средняя общеобразовательная школа" Кумторкалинского района
39. Муниципальное образовательное учреждение "Кумухская средняя общеобразовательная школа" Курахского района
40. Муниципальное образовательное учреждение "Кумухская средняя общеобразовательная школа" Лакского района
41. Муниципальное образовательное учреждение "Верхнее-Лабинская средняя общеобразовательная школа" Левашинского района
42. Муниципальное образовательное учреждение "Чунинская средняя общеобразовательная школа" Левашинского района
43. Муниципальное образовательное учреждение "Карлабкинская средняя общеобразовательная школа" Левашинского района
44. Муниципальное образовательное учреждение "Бутказмалярская средняя общеобразовательная школа" Магарамкентского района
45. Муниципальное образовательное учреждение "Гапцахская средняя общеобразовательная школа" Магарамкентского района
46. Муниципальное образовательное учреждение "Советская средняя общеобразовательная школа" Магарамкентского района
47. Муниципальное образовательное учреждение "Новолакская средняя общеобразовательная школа N 2" Новолакского района
48. Муниципальное образовательное учреждение "Чапаевская средняя общеобразовательная школа" Новолакского района
49. Муниципальное образовательное учреждение "Калининская средняя общеобразовательная школа" Ногайского района
50. Муниципальное образовательное учреждение "Мюрегинская средняя общеобразовательная школа" Сергокалинского района
51. Муниципальное образовательное учреждение "Ортастальская средняя общеобразовательная школа" Сулейман-Стальского района
52. Муниципальное образовательное учреждение "Гуминская средняя общеобразовательная школа" Табасаранского района
53. Муниципальное образовательное учреждение "Хучнинская средняя общеобразовательная школа N 1" Табасаранского района
54. Муниципальное образовательное учреждение "Шиленская средняя общеобразовательная школа" Табасаранского района
55. Муниципальное образовательное учреждение "Ново-Георгиевская средняя общеобразовательная школа" Тарумовского района
56. Муниципальное образовательное учреждение "Привольненская средняя общеобразовательная школа" Тарумовского района
57. Муниципальное образовательное учреждение "Цумилюхская средняя общеобразовательная школа" Тляротинского района
58. Муниципальное образовательное учреждение "Карланюртовская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
59. Муниципальное образовательное учреждение "Костекская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
60. Муниципальное образовательное учреждение "Могилевская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
61. Муниципальное образовательное учреждение "Новосаситлинская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
62. Муниципальное учреждение "Тотурбийкалинская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
63. Муниципальное образовательное учреждение "Шагадинская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
64. Муниципальное образовательное учреждение "Эндиреевская средняя общеобразовательная школа N 1" Хасавюртовского района
65. Муниципальное образовательное учреждение "Хивская средняя общеобразовательная школа" Хивского района
66. Муниципальное образовательное учреждение "Аранинская средняя общеобразовательная школа" Хунзахского района
67. Муниципальное образовательное учреждение "Хуштадинская средняя общеобразовательная школа" Цумадинского района
68. Муниципальное образовательное учреждение "Кидеринская средняя общеобразовательная школа" Цунтинского района
69. Муниципальное образовательное учреждение "Магарская средняя общеобразовательная школа" Чародинского района
70. Государственное образовательное учреждение "Республиканский многопрофильный лицей Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан" г. Махачкалы
71. Государственное образовательное учреждение "Дарада-мурадинский агроэкологический лицей ТУО ЗОЖ" Кумторкалинского района
72. Государственное образовательное учреждение "Кочубейская школа -интернат" Тарумовского района
73. Государственное образовательное учреждение "Кубинская средняя общеобразовательная школа" Бабаюртовского района с. Львовское
74. Государственное образовательное учреждение "Кирпичкутанская средняя общеобразовательная школа" Хасавюртовского района
75. Государственное образовательное учреждение "Сафаралинская средняя общеобразовательная школа" Кумторкалинского района
76. Государственное образовательное учреждение "Учтюбинская основная общеобразовательная школа" Бабаюртовского района
77. Государственное образовательное учреждение "Хасавюртовская средняя общеобразовательная школа - интернат" г. Хасавюрта
78. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 4" г. Махачкалы
79. Муниципальное образовательное учреждение "Многопрофильный лицей N 8" г. Махачкалы
80. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9" г. Махачкалы
81. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Махачкалы
82. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Махачкалы
83. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 18" г. Махачкалы
84. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 22" г. Махачкалы
85. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Махачкалы
86. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 33" г. Махачкалы
87. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 34" г. Махачкалы
88. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 37" г. Махачкалы
89. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Дербента
90. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11" г. Дербента
91. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 18 - пилотная школа ЮНЕСКО" г. Дербента
92. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Дербента
93. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Буйнакска
94. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9" г. Буйнакска
95. Муниципальное образовательное учреждение "Хасавюртовский многопрофильный лицей" г. Хасавюрта
96. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 2 им. Сайтиева A.M." г. Хасавюрта
97. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12" г. Хасавюрта
98. Муниципальное образовательное учреждение "Каспийский лицей N 8" г. Каспийска
99. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Каспийска
100. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Кизляра
101. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 7 им. М. Горького" г. Кизляра
102. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Избербаша
103. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа - интернат" г. Дагестанские Огни
104. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Южно-Сухокумска
РЕСПУБЛИКА ТЫВА
1. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 15 им. Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко" г. Кызыла
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 г. Ак-Довурака
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 14 г. Кызыла
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 г. Кызыла"
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение Туранская средняя общеобразовательная школа N 1 Пий-Хемского кожууна
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кызыл-Мажалыкская средняя школа N 2 Барыын-Хемчикского кожууна
7. Муниципальное образовательное учреждение Кок-Тейская средняя общеобразовательная школа Кызылского кожууна п. Каа-Хем
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Бора-Тайгинская средняя общеобразовательная школа Сут-Хольского кожууна
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение Бурен-Бай-Хаакская средняя общеобразовательная школа Каа-Хемского кожууна
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Торгалыг Улуг-Хемского кожууна
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение Тээлинская средняя общеобразовательная школа Бай-Тайгинского кожууна
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бай-Хаак Тандинского кожууна
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дус-Дагская средняя общеобразовательная школа Овюрского кожууна
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение Хову-Аксынская общеобразовательная средняя школа Чеди-Хольского кожууна
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
1. Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательная школа - интернат среднего (полного) общего образования N 1 имени В.П. Синякова г. Красноярска
2. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 141 г. Красноярска
3. Муниципальное среднее общеобразовательное учреждение Лицей N 103 раздельного обучения "Гармония" г. Железыогорска
4. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 99 г. Красноярска
5. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 10 г. Красноярска
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Бородино
7. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 7" г. Красноярска
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 164" г. Зеленогорска
9. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия N 91 имени М. В. Ломоносова г. Железногорска
10. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 48" г. Норильска
11. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 90 с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического направления г. Железногорска
12. Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Начальная школа - детский сад N 37 г. Красноярска
13. Муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение ГИМНАЗИЯ N 10" г. Красноярска
14. Муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия N 9" г. Красноярска
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 102 имени академика Михаила Федоровича Решетнева г. Желеногорска
16. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 98 с углубленным изучением отдельных предметов г. Железногорска
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 1 г. Канска
18. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 11 г. Красноярска
19. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия N 6 г. Красноярска
20. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 5" г. Красноярска
21. Краевая государственная общеобразовательная школа - интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов "Педагогический центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью "Школа космонавтики" г. Железногорска
22. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 108" г. Красноярска
23. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 143" г. Красноярска
24. Муниципальное образовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического цикла г. Красноярска
25. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 64 г. Красноярска
26. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 72 с углубленным изучением отдельных предметов г. Красноярска
27. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 94 г. Красноярска
28. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 22 г. Красноярска
29. Муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательная гимназия N 8" г. Красноярска
30. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 91 г. Красноярска
31. Государственное общеобразовательное учреждение "Красноярская Мариинская женская гимназия - интернат" г. Красноярска
32. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Красноярска
33. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Шарыпово
34. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 137 г. Красноярска
35. Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательный Лицей N 7 г. Красноярска
36. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Ачинска
37. Муниципальное общеобразовательное учреждение (Гимназия) Красноярская университетская гимназия "Универс" (N 1) г. Красноярска
38. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Ачинска
39. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9 г. Лесосибирска"
40. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 100 г. Железногорска
41. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 175" г. Зеленогорска
42. Муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия N 13" г. Красноярска
43. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Лесосибирска
44. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Лесосибирска
45. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Сосновоборска
46. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия N 96 им. В.П. Астафьева г. Железногорска
47. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 1" г. Норильска
48. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шушенская средняя общеобразовательная школа N 3 Шушенского района
49. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ильичевская средняя общеобразовательная школа Шушенского района
50. Муниципальное общеобразовательное учреждение Емельяновская средняя общеобразовательная школа N 2 Емельяновского района
51. Муниципальное образовательное учреждение Богучанская средняя общеобразовательная школа N 2 Богучанского района
52. Муниципальное общеобразовательное учреждение Партизанская средняя общеобразовательная школа имени П.П. Петрова Партизанского района
53. Муниципальное образовательное учреждение - начальная общеобразовательная школа N 1 ЗАТО Солнечный
54. Муниципальное образовательное учреждение "Решотинская средняя общеобразовательная школа N 1" Нижнеингашского района п. Нижняя Пойма
55. Муниципальное общеобразовательное учреждение Восточенская средняя общеобразовательная школа Краснотуранского района
56. Муниципальное общеобразовательное учреждение Булатовская средняя общеобразовательная школа Боготольского района
57. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лебяженская средняя общеобразовательная школа Краснотуранского района
58. Муниципальное образовательное учреждение Горная средняя общеобразовательная школа Ачинского района
59. Муниципальное образовательное учреждение Тинская средняя общеобразовательная школа N 3 Нижнеингашского района
60. Муниципальное общеобразовательное учреждение Агинская средняя общеобразовательная школа N 2 Саянского района
61. Муниципальное общеобразовательное учреждение Болыненичкинская средняя общеобразовательная школа N 5 Минусинского района
62. Муниципальное общеобразовательное учреждение центр образования "Родники" Шушенского района с. Каптырево
63. Муниципальное общеобразовательное учреждение Покатеевская средняя общеобразовательная школа Абанского района
64. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дзержинская средняя общеобразовательная школа N 2 Дзержинского района
65. Муниципальное общеобразовательное учреждение Солонцовская средняя общеобразовательная школа Емельяновского района
66. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сивохинская средняя общеобразовательная школа N 5" Тасеевского района
67. Муниципальное общеобразовательное учреждение Веселовская средняя общеобразовательная школа N 7 Тасеевского района
68. Муниципальное образовательное учреждение Бараитская средняя общеобразовательная школа N 8 Новоселовского района
69. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Крутоярская средняя общеобразовательная школа" Назаровского района п. Красная Сопка
70. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 имени Маршала Советского Союза Крылова Н.И. ЗАТО Солнечный
71. Муниципальное образовательное учреждение Туруханская муниципальная средняя общеобразовательная школа N 1 Туруханского района
72. Муниципальное общеобразовательное учреждение Большетелекская основная общеобразовательная школа Идринского района
73. Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснотуранская средняя общеобразовательная школа Краснотуранского района
74. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шушенская средняя общеобразовательная школа N 1 Шушенского района
75. Муниципальное образовательное учреждение Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа N 1 Нижнеингашского района
76. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шалаболинская средняя общеобразовательная школа N 18 Курагинского района
77. Муниципальное образовательное учреждение "Тюхтетская средняя общеобразовательная школа N 2" Тюхтетского района
78. Муниципальное общеобразовательное учреждение Иджинская средняя общеобразовательная школа Шушенского района
79. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Туринская средняя общеобразовательная школа" Эвенкийского муниципального района
80. Таймырское муниципальное образовательное учреждение "Дудинская средняя общеобразовательная школа N 1" Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
81. Таймырское муниципальное образовательное учреждение "Дудинская средняя общеобразовательная школа N 4" Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
82. Таймырское муниципальное общеобразовательное учреждение "Дудинская гимназия" Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны Тербунского района
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Верхнее Чесночное Воловского района
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Большое Попово Лебедянского района
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 1 п. Добринка Добринского района
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Куликовка Вторая Лебедянского района
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сырское Липецкого района
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Фомино-Негачевка Хлевенского района
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бигильдино Данковского района
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Екатериновка Долгоруковского района
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Лески Краснинского района
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бреславка Усманского района
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Подгорное Липецкого района
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Хмелинец Задонского района
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 им. М.И. Третьяковой с. Доброе Добровского района
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Ключ Жизни Елецкого района
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Барсуково Становлянского района
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия N 59 г. Липецка
18. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 5 г. Ельца
19. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 69 г. Липецка
20. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 46 г. Липецка
21. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 14 г. Липецка
22. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 72 им. Героя Российской Федерации Гануса Феодосия Григорьевича г. Липецка
23. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Задонска
24. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Усмани
25. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 70 г. Липецка
26. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Данкова
27. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 г. Чаплыгина
28. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 10 г. Ельца
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное образовательное учреждение Кадомская средняя общеобразовательная школа муниципального образования -Кадомский муниципальный район
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Алешинская основная общеобразовательная школа муниципального образования -Касимовский муниципальный район
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Болоньская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования -Клепиковский муниципальный район
4. Муниципальное образовательное учреждение Кораблинская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального образования -Кораблинский муниципальный район
5. Муниципальное образовательное учреждение Студенковская средняя общеобразовательная школа муниципального образования -Новодеревенский муниципальный район
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тырновская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования -Пронский муниципальный район
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Песоченская средняя общеобразовательная школа имени Александра Ивановича Кошелева" муниципального образования - Путятинский муниципальный район
8. Муниципальное образовательное учреждение "Подвязьевская средняя полная общеобразовательная школа" муниципального образования -Рязанский муниципальный район
9. Муниципальное образовательное учреждение Можарская средняя общеобразовательная школа муниципального образования -Сараевский муниципальный район
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Горловская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования -Скопинский муниципальный район
11. Муниципальное образовательное учреждение Ижевская средняя общеобразовательная школа имени К.Э. Циолковского муниципального образования - Спасский муниципальный район
12. Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа N 2 г. Спасска им. Н.И. Морозова муниципального образования - Спасский муниципальный район
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение Старо-Чернеевская средняя общеобразовательная школа муниципального образования -Шацкий муниципальный район
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шиловская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального образования -Шиловский муниципальный район
15. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Рязани
16. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 5" г. Рязани
17. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 14 с углубленным изучением английского языка" г. Рязани
18. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 68" г. Рязани
19. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 51" г. Рязани
20. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 53" г. Рязани
21. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 67" г. Рязани
22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" муниципального образования -городской округ город Касимов
23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" муниципального образования -городской округ город Сасово