Постановление Центризбиркома РФ от 18.04.2007 N 4/27-5

"О формах ведения организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, отдельного учета объемов и стоимости бесплатных и платных эфирного времени и печатной площади, предоставленных политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов при проведении выборов депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва"
Редакция от 18.04.2007 — Документ утратил силу, см. «Постановление Центризбиркома РФ от 12.05.2011 N 10/95-6»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 апреля 2007 г. N 4/27-5

О ФОРМАХ ВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ВЫПУСК СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОТДЕЛЬНОГО УЧЕТА ОБЪЕМОВ И СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНЫХ И ПЛАТНЫХ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ И ПЕЧАТНОЙ ПЛОЩАДИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИМ ПАРТИЯМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СПИСКИ КАНДИДАТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЯТОГО СОЗЫВА

В соответствии с частью 12 статьи 57 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить формы ведения организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, отдельного учета объемов и стоимости бесплатных и платных эфирного времени и печатной площади, предоставленных политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва (приложения N 1 - 4).

2. Считать утратившим силу Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 10 июня 2003 года N 11/101-4 "О формах ведения организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, отдельного учета объемов и стоимости бесплатных и платных эфирного времени и печатной площади, предоставленных зарегистрированным кандидатам, политическим партиям, избирательным блокам, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва".

3. Опубликовать настоящее Постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

телерадиовещания)
политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, в период избирательной кампании

(наименование избирательной кампании)

По состоянию на "__" _______ 200_ года

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Форма предвыборной агитации <2> Дата и время выхода в эфир Объем фактически предоставленного эфирного времени, мин., сек. Стоимость фактически предоставленного эфирного времени, руб. Дата и номер заключения договора <3>
1 2 3 4 5 6 7

Итого <4>
Всего
Руководитель организации телерадиовещания
    (инициалы, фамилия, подпись, дата)
Главный бухгалтер организации телерадиовещания МП

<1> Образец заполнения сводных сведений прилагается.

<2> Формы предвыборной агитации: дебаты, дискуссия, "круглый стол", интервью, выступление, телеочерк, видеофильм, иные не запрещенные законом формы.

<3> Дополнительно указывается пункт договора, устанавливающий обязательства по возмещению стоимости бесплатно предоставленного эфирного времени.

<4> Заполняется по каждой политической партии (региональному отделению политической партии).

Образец
заполнения сводных сведений
к приложению N 1

СВОДНЫЕ СВЕДЕНИЯ
об объемах и стоимости эфирного времени, бесплатно представленного ОАО "ТРК "Север"
  (наименование организации телерадиовещания)
по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва
Курская область
(наименование субъекта РФ)

По состоянию на "__" ________ 200_ года

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Форма предвыборной агитации Дата и время выхода в эфир Объем фактически предоставленного эфирного времени, мин., сек. Стоимость фактически предоставленного эфирного времени, руб. Дата заключения и номер договора
1 Политическая партия "Социальная Россия" Выступление 28.11.2007 г. 16.50 - 16.58 8,00 350 000 Договор от 02.12.2007 г. N 36, пункт 16 "а"
  Итого X X 8,00 350 000 X
2 Политическая партия Интервью 29.11.2007 г. 17.45 - 17.50 5,00 300 000 Договор от 26.11.2007 г. N 17, пункт 17
  "Объединенные регионы" "Круглый стол" 04.12.2007 г. 22.00 - 23.00 20,00 550 000 Договор от 28.11.2007 г. N 18, пункт 7
Итого X X 25,00 850 000 X
Всего X X 33,00 1 200 000 X

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНО

об объемах и стоимости платного эфирного времени, предоставленного

(наименование субъекта РФ) <2>

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Форма предвыборной агитации <3>, дата и время выхода в эфир Объем фактически предоставленного эфирного времени, мин., сек. Стоимость фактически предоставленного эфирного времени, руб. Наименование плательщика, его банковские реквизиты Документ, подтверждающий оплату (дата, номер платежного поручения) Основания платежа (дата заключения и номер договора, номер счета)
1 2 3 4 5 6 7 8

Итого <4>
Всего

<2> Наименование субъекта РФ не заполняется общероссийскими организациями телерадиовещания.

Образец
к приложению N 2

об объемах и стоимости платного эфирного времени, предоставленного ОАО "ТРК "Запад"

По состоянию на "__" _________ 200_ года

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Форма предвыборной агитации, дата и время выхода в эфир Объем фактически предоставленного эфирного времени, мин., сек. Стоимость фактически предоставленного эфирного времени, руб. Наименование плательщика, его банковские реквизиты Документ, подтверждающий оплату (дата, номер платежного поручения) Основания платежа (дата заключения и номер договора, номер счета)
1 Политическая партия "Восток" "Круглый стол", 29.11.2007 г., 21.00 - 22.00 20,00 550 000 Политическая партия "Восток" специальный избирательный счет 26.11.2007 г. N 34 Договор от 25.11.2007 г. N 4 Счет от 25.11.2007 г. N 1
    Интервью, 01.12.2007 г., 9.30 - 10.00 30,00 1 600 000 N 23456789123000000098 в ЦУ МБ СБ РФ 28.11.2007 г. N 38 Договор от 26.11.2007 г. N 7 Счет от 26.11.2007 г. N 1
Итого X 50,00 2 150 000 X X X
Всего X 50,00 2 150 000 X X X

Приложение N 3

УТВЕРЖДЕНО

об объемах и стоимости печатной площади,
бесплатно предоставленной редакцией
  (наименование периодического печатного издания)

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Дата опубликования предвыборного агитационного материала и номер периодического печатного издания Название предвыборного агитационного материала Объем фактически предоставленной печатной площади, см2 Стоимость фактически предоставленной печатной площади, руб. Тираж (экз.) Дата заключения и номер договора <3>

Итого <4>
Всего

<2> Наименование субъекта РФ не заполняется редакциями общероссийских периодических печатных изданий.

<3> Дополнительно указывается пункт договора, устанавливающий обязательства по возмещению стоимости бесплатно предоставленной печатной площади.

Образец
к приложению N 3

бесплатно предоставленной редакцией газеты "Вечерние новости"
политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва

1 Политическая партия "Квант" 28.11.2007 г. N 267 Статья "Накануне" 5 30 000 10 000 Договор от 26.11.03 N 15, пункт 4
    29.11.2007 г. N 268 Интервью 10 60 000 10 000 Договор от 27.11.03 N 16, пункт 6
    30.11.2007 г. N 269 Статья "Формула успеха" 10 60 000 10 000 Договор от 28.11.03 N 17, пункт 4 "а"
Итого X X 25 150 000 X X
Всего X X 25 150 000 X X

Приложение N 4

УТВЕРЖДЕНО

об объемах и стоимости платной печатной площади, предоставленной редакцией

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Дата опубликования, название предвыборного агитационного материала, номер периодического печатного издания Объем фактически предоставленной печатной площади, см2 Стоимость фактически предоставленной печатной площади, руб. Тираж (экз.) Наименование плательщика, его банковские реквизиты Документ, подтверждающий оплату (дата, номер платежного поручения) Основания платежа (дата заключения и номер договора, номер счета)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Итого <3>
Всего
Главный редактор (Руководитель редакции)
Главный бухгалтер редакции МП

Образец
к приложению N 4

N п/п Наименование политической партии (регионального отделения политической партии) Дата опубликования, название предвыборного агитационного материала и номер периодического печатного издания Объем фактически предоставленной печатной площади, см2 Стоимость фактически предоставленной печатной площади, руб. Тираж (экз.) Наименование плательщика, его банковские реквизиты Документ, подтверждающий оплату (дата, номер платежного поручения) Основания платежа (дата заключения и номер договора, номер счета)
1 Политическая партия "Мир" Статья "Время побед" 27.11.2007 г. N 265 20 60 000 12 000 Политическая партия "Мир" специальный избирательный счет N 23456789123000000098 в ЦУ МБ СБ РФ 26.11.2007 г. N 34 Договор от 25.11.2007 г. N 4
            Счет от 25.11.2007 г. N 1
    Статья "Всегда в строю" 28.11.2007 г. N 266 10 30 000 12 000 27.11.2007 г. N 38 Договор от 26.11.2007 г. N 5
            Счет от 26.11.2007 г. N 1
Итого X 30 90 000   X X X
2 Политическая партия "Орбита" Статья "Формула успеха" 28.11.2007 г. N 266 15 45 000 12 000 Политическая партия "Орбита" специальный избирательный счет N 89798765432100000067 в ЦУ МБ СБ РФ 28.11.2007 г. N 25 Договор от 27.11.2007 г. N 22