Приказ Минобрнауки РФ от 30.05.2007 N 159

"О дополнении списка учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденного приказом Минобрнауки России от 5 мая 2007 г. N 134"
Редакция от 30.05.2007 — Действует

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 мая 2007 г. N 159

О ДОПОЛНЕНИИ СПИСКА УЧРЕЖДЕНИЙ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 5 МАЯ 2007 Г. N 134

Приказываю:

1. Дополнить список учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденный приказом Минобрнауки России от 5 мая 2007 г. N 134 (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
А.ФУРСЕНКО

Приложение
к приказу Минобрнауки России
от 30 мая 2007 г. N 159

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Алтайская средняя общеобразовательная школа" Кяхтинского района с. Усть-Дунгуй

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Багдаринская средняя общеобразовательная школа" Баунтовского района с. Багдарин

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Баянгольская средняя общеобразовательная школа" Закаменского района с. Баянгол

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Бичурская средняя общеобразовательная школа N 5" Бичурского района с. Сахарный завод

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гильбиринская средняя общеобразовательная школа" Иволгинского района с. Хурамша

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гусиноозерская гимназия" г. Гусиноозерска

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кабанская средняя общеобразовательная школа" Кабанского района с. Кабанск

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Корсаковская средняя общеобразовательная школа" Кабанского района с. Корсаково

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Курумканская средняя общеобразовательная школа N 1" Курумканского района с. Курумкан

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кяхтинская средняя общеобразовательная школа N 4" г. Кяхты

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мухоршибирская средняя общеобразовательная школа N 1" Мухоршибирского района с. Мухоршибирь

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новоильинский агротехнический лицей" Заиграевского района с. Новоильиск

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новокижингинская средняя школа" Кижингинского района п. Новокижингинский

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ноехонская средняя общеобразовательная школа им. В.Д. Ринчинова" Селенгинского района с. Зурган-Дэбэ

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Саган-Нурская средняя общеобразовательная школа" Мухоршибирского района п. Саган-Нур

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сосново-Озерская средняя общеобразовательная школа N 2" Еравнинского района с. Сосново-Озерское

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Закаменска

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тарбагатайская средняя общеобразовательная школа" Тарбагатайского района с. Тарбагатай

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Турунтаевская средняя общеобразовательная школа N 1" Прибайкальского района с. Турунтаева

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Улюнская средняя общеобразовательная школа" Баргузинского района с. Улюн

21. Муниципальное образовательное учреждение "Хоринская средняя общеобразовательная школа N 2" Хоринского района с. Хоринск

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Улан-Удэ

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 14" г. Улан-Удэ

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Улан-Удэ

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 25" г. Улан-Удэ

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 35" г. Улан-Удэ

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 54" г. Улан-Удэ

28. Государственное общеобразовательное учреждение "Республиканский национальный лицей - интернат N 1" г. Улан-Удэ

29. Государственное общеобразовательное учреждение "Лицей - интернат N 61" г. Улан-Удэ

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

1. Государственное общеобразовательное учреждение Дышне-Веденская средняя общеобразовательная школа N 1 Веденского района с. Дышне-Ведено

2. Государственное общеобразовательное учреждение Махкетинская средняя общеобразовательная школа Веденского района с. Махкеты

3. Государственное общеобразовательное учреждение Бачи-Юртовская средняя общеобразовательная школа N 1 Курчалоевского района с. Бачи-Юрт

4. Государственное общеобразовательное учреждение Аллероевская средняя общеобразовательная школа N 1 Курчалоевского района с. Аллерой

5. Государственное общеобразовательное учреждение Майртупская средняя общеобразовательная школа N 1 Курчалоевского района с. Майртуп

6. Государственное общеобразовательное учреждение Аргунская средняя общеобразовательная школа N 3 г. Аргуна

7. Государственное общеобразовательное учреждение Аргунская средняя общеобразовательная школа N 2 г. Аргуна

8. Государственное общеобразовательное учреждение Серноводская средняя общеобразовательная школа N 3 Сунженского района ст. Серноводская

9. Государственное общеобразовательное учреждение Серноводская средняя общеобразовательная школа N 1 Сунженского района ст. Серноводская

10. Государственное общеобразовательное учреждение Ассиновская средняя общеобразовательная школа N 1 Сунженского района ст. Ассиновская

11. Государственное общеобразовательное учреждение Чири-Юртовская средняя общеобразовательная школа N 1 Шалинского района п. Чири-Юрт

12. Государственное общеобразовательное учреждение Автуринская средняя общеобразовательная школа N 2 Шалинского района с. Автуры

13. Государственное общеобразовательное учреждение Дуба-Юртовская средняя общеобразовательная школа Шалинского района с. Дуба-Юрт

14. Государственное общеобразовательное учреждение Самашкинская средняя общеобразовательная школа N 3 Ачхой-Мартановского района с. Самашки

15. Государственное общеобразовательное учреждение Давыденковская средняя общеобразовательная школа Ачхой-Мартановского района с. Давыденко

16. Государственное общеобразовательное учреждение Закан-Юртовская средняя общеобразовательная школа N 2 Ачхой-Мартановского района с. Закан-Юрт

17. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 42 г. Грозный

18. Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 4 г. Грозный

19. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 34 г. Грозный

20. Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 7 г. Грозный

21. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 29 г. Грозный

22. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7 г. Грозный

23. Государственное общеобразовательное учреждение Алхазуровская средняя общеобразовательная школа Урус-Мартановского района с. Алхазурово

24. Государственное общеобразовательное учреждение Шалажинская средняя общеобразовательная школа N 2 Урус-Мартановского района с. Шалажи

25. Государственное общеобразовательное учреждение Рошни-Чуйская средняя общеобразовательная школа N 1 Урус-Мартановского района с. Рошни-Чу

26. Государственное общеобразовательное учреждение Борзоевская средняя общеобразовательная школа Шатойского района с. Борзой

27. Государственное общеобразовательное учреждение Памятойская средняя общеобразовательная школа Шатойского района с. Варды

28. Государственное общеобразовательное учреждение Каргалинская средняя общеобразовательная школа Шелковского района ст. Каргалинская

29. Государственное общеобразовательное учреждение Старогладовская средняя общеобразовательная школа Шелковского района ст. Старогладовская

30. Государственное общеобразовательное учреждение Шелковская средняя общеобразовательная школа N 1 Шелковского района ст. Шелковская

31. Государственное общеобразовательное учреждение Шовхал-Бердинская средняя общеобразовательная школа Ножай-Юртовского района с. Шожай-Юрт

32. Государственное общеобразовательное учреждение Гендергеноевская средняя общеобразовательная школа Ножай-Юртовского района с. Гендерген

33. Государственное общеобразовательное учреждение Энгеноевская средняя общеобразовательная школа Ножай-Юртовского района с. Энгеной

34. Государственное общеобразовательное учреждение Айти-Мохковская средняя общеобразовательная школа Ножай-Юртовского района с. Айти-Мохк

35. Государственное общеобразовательное учреждение Новотерская средняя общеобразовательная школа Наурского района с. Новотерское

36. Государственное общеобразовательное учреждение Левобережненская средняя общеобразовательная школа Наурского района с. Левобережное

37. Государственное общеобразовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа Наурского района ст. Калиновская

38. Государственное общеобразовательное учреждение Мекен-Юртовская средняя общеобразовательная школа Надтеречного района с. Мекен-Юрт

39. Государственное общеобразовательное учреждение Горагорская средняя общеобразовательная школа N 1 Надтеречного района п. Горагорск

40. Государственное общеобразовательное учреждение Гвардейская средняя общеобразовательная школа N 3 Надтеречного района

41. Государственное общеобразовательное учреждение Верхне-Наурская средняя общеобразовательная школа N 2 Надтеречного района

42. Государственное общеобразовательное учреждение Горячеисточненская средняя общеобразовательная школа Грозненского района

43. Государственное общеобразовательное учреждение Староатагинская средняя общеобразовательная школа N 2 Грозненского района

44. Государственное общеобразовательное учреждение Чечен-Аульская средняя общеобразовательная школа N 1 Грозненского района

45. Государственное общеобразовательное учреждение Петропавловская средняя общеобразовательная школа Грозненского района

46. Государственное общеобразовательное учреждение Старосунженская средняя общеобразовательная школа N 1 Грозненского района

47. Государственное общеобразовательное учреждение Керла-Юртовская средняя общеобразовательная школа Грозненского района

48. Государственное общеобразовательное учреждение Гудермесская гимназия N 3 г. Гудермеса

49. Государственное общеобразовательное учреждение Ойсхарская средняя общеобразовательная школа N 1 Гудермесского района

50. Государственное общеобразовательное учреждение Энгель-Юртовская средняя общеобразовательная школа N 1 Гудермесского района

51. Государственное общеобразовательное учреждение Гудермесская средняя общеобразовательная школа N 3 г. Гудермеса

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ

1. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 2" г. Чебоксары

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Мариинского Посада

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 6" г. Алатырь

4. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Канаша

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 4" г. Чебоксары

6. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 35 с углубленным изучением отдельных предметов г. Чебоксары"

7. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 59 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Чебоксары

8. Республиканское государственное общеобразовательное учреждение "Ядринская национальная гимназия - интернат" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

9. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Новочебоксарска

10. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 13" г. Новочебоксарска

11. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Шумерля

12. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 56" г. Чебоксары

13. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 53 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла г. Чебоксары"

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Канаша

15. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 51" г. Чебоксары

16. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 47 г. Чебоксары"

17. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 50" г. Чебоксары

18. Муниципальное образовательное учреждение "Шоршелская средняя общеобразовательная школа" Мариинско-Посадского района

19. Муниципальное образовательное учреждение "Тренькасинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического и спортивного профилей" Чебоксарского района

20. Муниципальное образовательное учреждение "Аликовская средняя общеобразовательная школа имени И.Я. Яковлева" Аликовского района

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ермошкинская средняя общеобразовательная школа" Вурнарского района

22. Муниципальное образовательное учреждение "Янтиковская средняя общеобразовательная школа" Янтиковского района

23. Муниципальное образовательное учреждение "Нискасинская средняя общеобразовательная школа" Моргаушского района

24. Муниципальное сельское общеобразовательное учреждение "Порецкая средняя общеобразовательная школа" Порецкого района

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вурнарская средняя общеобразовательная школа N 2" Вурнарского района

26. Муниципальное образовательное учреждение "Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа" Яльчикского района

27. Муниципальное образовательное учреждение "Тюрлеминская средняя общеобразовательная школа" Козловского района

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноармейская средняя общеобразовательная школа N 2" Красноармейского района

29. Муниципальное образовательное учреждение "Урмарская средняя общеобразовательная школа N 1 имени Г.Е. Егорова" Урмарского района

30. Муниципальное образовательное учреждение "Болынечурашевская средняя общеобразовательная школа" Ядринского района

31. Муниципальное образовательное учреждение "Москакасинская средняя общеобразовательная школа" Моргаушского района

32. Муниципальное образовательное учреждение "Ибресинская средняя общеобразовательная школа N 1" Ибресинского района

33. Муниципальное образовательное учреждение "Большекатрасьская средняя общеобразовательная школа" Чебоксарского района

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Романовская средняя общеобразовательная школа" Романовского района

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Малиновская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района"

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гришенская средняя общеобразовательная школа Мамонтовского района

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кашкарагаихинская средняя общеобразовательная школа Тальменского района

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа ЗАТО Сибирский

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Подойниковская средняя общеобразовательная школа" Панкрушихинского района

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснощековская средняя общеобразовательная школа N 1 Краснощековского района

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Зудиловская средняя общеобразовательная школа" Первомайского района

9. Общеобразовательное учреждение: "Ситниковская муниципальная средняя общеобразовательная школа" Баевского района

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение: Тальменская средняя общеобразовательная школа N 5 Тальменского района

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа Мамонтовского района

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение Алтайская средняя общеобразовательная школа N 2 Алтайского района

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Прутская средняя общеобразовательная школа" Павловского района

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение Карамышевская средняя общеобразовательная школа Змеиногорского района

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шумановская средняя общеобразовательная школа" Немецкого национального района

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа городского округа ЗАТО Сибирский

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мартовская средняя общеобразовательная школа" Хабарского района

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Екатерининская средняя общеобразовательная школа" Третьяковского района

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского Шипуновского района

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новотырышкинская средняя общеобразовательная школа" Смоленского района

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Михайловская средняя (полная) общеобразовательная школа" Бурлинского района

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Родинская средняя общеобразовательная школа N 2" Родинского района

23. Общеобразовательное учреждение "Благовещенская муниципальная средняя общеобразовательная школа N 1" Благовещенского района

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Второкаменская средняя общеобразовательная школа" Локтевского района

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кабаковская средняя общеобразовательная школа" Алейского района

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа" Бийского района

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Селиверстовская средняя школа" Волчихинского района

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение Соколовская средняя общеобразовательная школа Зонального района

29. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа" Егорьевского района

30. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пролетарская средняя общеобразовательная школа" Троицкого района

31. Общеобразовательное учреждение Тюменцевская муниципальная основная общеобразовательная школа Тюменцевского района

32. Общеобразовательное учреждение: "Сростинская средняя общеобразовательная школа" Бийского района

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кулундинская средняя общеобразовательная школа N 3" Кулундинского района

34. Муниципальное общеобразовательное учреждение: "Малоенисейская средняя общеобразовательная школа" Бийского района

35. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мирненская средняя общеобразовательная школа" Родинского района

36. Муниципальное общеобразовательное учреждение Айская средняя общеобразовательная школа Алтайского района

37. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Завьяловская средняя общеобразовательная школа N 1 Завьяловского района"

38. Общеобразовательное учреждение "Верх-Бехтемирская средняя общеобразовательная школа" Бийского района

39. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шалапская средняя (полная) общеобразовательная школа" Целинного района

40. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Веселоярская средняя общеобразовательная школа" Рубцовского района

41. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 40" Октябрьского района г. Барнаула

42. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Планета Детства" г. Рубцовска

43. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 60" Железнодорожного района г. Барнаула

44. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 86" Железнодорожного района г. Барнаула

45. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 85" Ленинского района г. Барнаула

46. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 130 "РАЭПШ" Октябрьского района г. Барнаула

47. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 17 с углубленным изучением музыки и ИЗО" г. Бийска

48. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 73" Ленинского района г. Барнаула

49. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 129" Центрального района г. Барнаула

50. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 107" Ленинского района г. Барнаула

51. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 55" Центрального района г. Барнаула

52. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 89 с углубленным изучением отдельных предметов" Ленинского района г. Барнаула

53. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 125 Индустриального района г. Барнаула

54. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 68" Железнодорожного района г. Барнаула

55. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа N 7" г. Камень-на-Оби

56. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Белокурихинская средняя общеобразовательная школа N 2" г. Белокурихи

57. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15 с углубленным изучением отдельных предметов г. Заринска

58. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Алейска

59. Муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей г. Алейска

60. Муниципальное общеобразовательное учреждение Змеиногорская средняя общеобразовательная школа N 3 г. Змеиногорска

61. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 30 г. Новоалтайска"

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение Усть-Качкинская средняя общеобразовательная школа Пермского района

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 9 г. Березники

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение Бабкинская средняя общеобразовательная школа Частинского района

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 127 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 32" г. Перми

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ножовская средняя общеобразовательная школа Частинского района

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 149" г. Перми

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Сылвенская средняя общеобразовательная школа N 1

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Чайковского

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение Платошинская средняя общеобразовательная школа Пермского района

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 10" г. Перми

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 г. Нытва

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Полазненская средняя общеобразовательная школа N 3" Добрянского муниципального района

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12" г. Соликамска

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 140" г. Перми

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сретенская средняя общеобразовательная школа" Ильинского района

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Комаровская средняя общеобразовательная школа" Верещагинского района

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Бардымская средняя общеобразовательная школа N 2" Бардымского района

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дубровская средняя общеобразовательная школа" Еловского района

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1" муниципального образования "Лысьвенский муниципальный район"

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Чернушки

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 115" г. Перми

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Перми

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Осинцевская средняя общеобразовательная школа" Кишертского района

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение Пономаревская основная общеобразовательная школа Оханского района

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение Григорьевская средняя общеобразовательная школа Нытвенского района

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 37" г. Перми

29. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска

30. Муниципальное образовательное учреждение Соколовская средняя общеобразовательная школа Пермского района

31. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Верхнегородковская средняя общеобразовательная школа" Чусовского района

32. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля" г. Перми

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фокинская средняя общеобразовательная школа" г. Чайковского

34. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 20" г. Губахи

35. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 7" г. Лысьва

36. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 63" г. Перми

37. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 2" г. Перми

38. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Чусового

39. Государственное общеобразовательное учреждение "Лицей милиции" при ГУВД по Пермскому краю им. Героя России Ф. Кузьмина Пермского района

40. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гамовская средняя общеобразовательная школа Пермского района

41. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Калиновская основная общеобразовательная школа" Еловского района

42. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ленская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского района

43. Муниципальное общеобразовательное учреждение Пермская кадетская школа N 1 "Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова" г. Перми

44. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 с углубленным изучением немецкого языка" г. Перми

45. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 7" г. Соликамска

46. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сарсинская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского района

47. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Троельжанская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского района

48. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 135 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

49. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Нытва

50. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кленовская основная общеобразовательная школа Частинского района

51. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г. Александровска

52. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Краснокамска

53. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Спешковская средняя общеобразовательная школа" Очерского района

54. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г. Кизел

55. Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Кудымкара "Средняя общеобразовательная школа N 8"

56. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ленинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского района

57. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Полвинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского района

58. Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Кудымкара "Средняя общеобразовательная школа N 9"

59. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пожвинская средняя общеобразовательная школа N 2" Юсьвинского района

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10" Арсеньевского городского округа

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8" Арсеньевского городского округа

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6" Арсеньевского городского округа

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 г. Арсеньев

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия "Хореографическая" г. Артема

6. Муниципальная общеобразовательная школа - интернат "Лицей -интернат "Буревестник" г. Владивостока

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 66 г. Владивосток

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 28 г. Владивосток

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 41 г. Владивосток

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа N 8 г. Владивосток

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Гелиос" г. Дальнегорск

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Дальнегорск с. Краснореченский (Тайга)

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Дальнереченск Дальнереченского городского округа

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 п. Кавалерово Кавалеровского района

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа поселка Горные Ключи Кировского района"

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 пос. Кировский Кировского района"

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 Лесозаводского городского округа"

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 п. Тавричанка Надеждинского района"

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Лидер - 2" г. Находка

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9" г. Находка

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Находка

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 имени Сметанкина В.Н." г. Находка

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 25 "Гелиос" с углубленным изучением отдельных предметов г. Находка

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Партизанск

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Николаевка Партизанского района Приморского края

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сергеевка Пограничного муниципального района

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 п. Лучегорск, Пожарский район

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" п. Лучегорск Пожарского района

29. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 5 городского округа Спасск-Дальний

30. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 8 с. Спасское Спасского района

31. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска" Уссурийского городского округа

32. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 130 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска Уссурийского городского округа

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 29 г. Уссурийска Уссурийского городского округа

34. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла" г. Уссурийска Уссурийского городского округа

35. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Пуциловка" Уссурийского городского округа

36. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Раковки" Уссурийского городского округа

37. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 259 ЗАТО город Фокино

38. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10" с. Дмитриевка Черниговского района

39. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов с. Черниговка Черниговского района

40. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 с. Чугуевка Чугуевского района Приморского края"

41. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Яковлевская средняя общеобразовательная школа" с. Яковлевка Яковлевского района

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 3 г. Астрахани"

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 235" г. Знаменска

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноярская средняя общеобразовательная школа N 1" Красноярского района

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 4 г. Астрахани"

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 с. Енотаевка" Енотаевского района

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лиманская средняя общеобразовательная школа N 1" Лиманского района

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кировская средняя общеобразовательная школа" Камызякского района

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Замьяновская средняя общеобразовательная школа" Енотаевского района

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Олинская средняя общеобразовательная школа" Лиманского района

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пойменская средняя общеобразовательная школа им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В." Приволжского района

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 г. Астрахани"

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1 имени А.П. Гужвина г. Камызяк"

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6 г. Ахтубинска"

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснобаррикадная средняя общеобразовательная школа" Икрянинского района

15. Государственное общеобразовательное учреждение "Ахтубинская общеобразовательная школа - интернат с первоначальной летной подготовкой имени П. О. Сухого"

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 7" с. Тамбовка Харабалинского района

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Досангская основная общеобразовательная школа" Красноярского района

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 40 г. Астрахани"

19. Государственное общеобразовательное учреждение "Астраханский технический лицей" г. Астрахани

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Золотухинская средняя общеобразовательная школа МО "Ахтубинский район"

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Рассвет" Наримановского района

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Ступино" Черноярского района

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Астрахани

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Щербаковская средняя общеобразовательная школа" Алексеевского района

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дубовская средняя общеобразовательная школа" Белгородского района

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Веселолопанская средняя общеобразовательная школа" Белгородского района

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Борисовская средняя общеобразовательная школа N 2" Борисовского района

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шелаевская средняя общеобразовательная школа" Валуйского района

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Белоколодезская средняя общеобразовательная школа" Вейделевского района

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоконовская средняя общеобразовательная школа N 1" Волоконовского района

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Грайворонская средняя общеобразовательная школа им. В.Г.Шухова" Грайворонского района

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Курасовская средняя общеобразовательная школа" Ивнянского района

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа" Корочанского района

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сетищенская средняя общеобразовательная школа" Красненского района

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Казацкая средняя общеобразовательная школа" Красногвардейского района

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснояружская средняя общеобразовательная школа N 2" Краснояружского района

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Новый Оскол

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Прохоровская гимназия" Прохоровского района

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дмитриевская средняя общеобразовательная школа" Ракитянского района

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Наголенская средняя общеобразовательная школа" Ровеньского района

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Песчанекая школа" Старооскольского района

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Орлик" Чернянского района

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа" Яковлевского района

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 20 с углубленным изучением отдельных предметов г. Белгорода"

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 5 г. Белгорода"

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 22 г. Белгорода"

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей N 10 г. Белгорода

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 40 г. Белгорода"

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 г. Алексеевки"

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 г. Валуйки"

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 6 г. Губкина"

29. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 с углубленным изучением отдельных предметов г. Губкина"

30. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 20 с углубленным изучением отдельных предметов г. Старый Оскол"

31. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 18 г. Старый Оскол"

32. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 19 с углубленным изучением отдельных предметов г. Старый Оскол"

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 г. Шебекино"

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 5 городского округа Стрежевой

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 49 г. Томска

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 40 г. Томска

4. Муниципальное учреждение ЗАТО Северск "Средняя общеобразовательная школа N 197"

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 4 городского округа Стрежевой

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 им. И.С. Черных г. Томска

7. Муниципальное учреждение ЗАТО Северск "Средняя общеобразовательная школа N 87"

8. Муниципальное учреждение Северский общеобразовательный лицей г. Северска

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 7 городского округа Стрежевой

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение Сибирский лицей г. Томска

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Песочнодубровская средняя общеобразовательная школа" Кожевниковского района

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение Каргасокская средняя общеобразовательная школа N 2 Каргасокского района

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шегарская средняя общеобразовательная школа N 1" Шегарского района с. Мельниково

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение Подгорнская средняя общеобразовательная школа Чаинского района

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рассветовская средняя общеобразовательная школа" Томского района

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Побединская средняя общеобразовательная школа" Шегарского района

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноярская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" Кривошеинского района

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа N 2" Зырянского района

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кривошеинская средняя общеобразовательная школа"

21. "Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шегарская средняя общеобразовательная школа N 2" Шегарского района с. Мельниково

Г. МОСКВА

1. Государственное образовательное учреждение Гимназия N 1518

2. Государственное образовательное учреждение Лицей информационных технологий N 1537

3. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2006

4. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 293

5. Государственное образовательное учреждение Московский Культурологический лицей N 1310

6. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 691

7. Государственное образовательное учреждение центр образования N 825

8. Государственное образовательное учреждение Научно-педагогическое объединение "Школа самоопределения"

9. Государственное образовательное учреждение Гимназия N 1530 "Школа Ломоносова"

10. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1060

11. Государственное образовательное учреждение лицей N 1303

12. Государственное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" N 46

13. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением области знаний "Искусство" N 324

14. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 872

15. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1636 "НИКА"

16. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1503

17. Государственное образовательное учреждение Прогимназия N 1752

18. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 470 имени Надежды Рушевой

19. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" N 879

20. Государственное образовательное учреждение Гимназия N 1551

21. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 1679

22. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1825

23. Государственное образовательное учреждение физико-математический лицей N 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана

24. Государственное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" N 1071

25. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики N 1360

26. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных (испанского, английского) языков N 1410 имени Росалии де Кастро

27. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N1400

28. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 794

29. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1019

30. Государственное образовательное учреждение Лицей N 1557

31. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением физики и математики N 1958

32. Государственное образовательное учреждение Гимназия N 1529

33. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1532

34. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1554

35. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка N1414

36. Государственное образовательное учреждение "Центр образования N 504 "Полюс""

37. Государственная средняя общеобразовательная школа N 706

38. Государственное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" N 987

39. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1980

40. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 982

41. Государственное образовательное учреждение Прогимназия N 1723

42. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 1631

43. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1288 с углубленным изучением английского языка

44. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики N 1350

45. Государственное образовательное учреждение Прогимназия N 1759

46. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1228 с углубленным изучением английского языка

47. Государственное образовательное учреждение кадетская школа N 1770 "Московский кадетский музыкальный корпус"

48. Государственное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" N 2005

49. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 159

50. Государственное образовательное учреждение Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением английского языка N 38

51. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 587

52. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 775

53. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 1925

54. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1004

55. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" N 149

56. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 48

57. Государственное образовательное учреждение Гимназия N 1579

58. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 771

59. Государственное образовательное учреждение кадетская школа-интернат N 6 "Московский Георгиевский кадетский корпус"

60. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 626 им. Н.И. Сац

61. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 498

62. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1250 с углубленным изучением английского языка

63. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1747

64. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 864

65. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 535

66. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 981

67. Государственное образовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа "Школа здоровья" N 1702

68. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением французского языка N 1251

69. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 936

70. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" N 449

71. Государственное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" N 1317

72. Государственное образовательное учреждение кадетская школа-интернат N 7 "Московский казачий кадетский корпус" имени М.А. Шолохова

73. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 714

74. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 1678 "Восточное Дегунино"

75. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 142 имени Н.А.Островского

76. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1257 с углубленным изучением иностранного языка

77. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1276 с углубленным изучением английского языка

78. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 420

79. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1026

80. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением экономики и информатики N 1355

81. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 138

82. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 799

83. Государственное образовательное учреждение Лицей N 1575

84. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 975

85. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 574

86. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1912

87. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1002

88. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа надомного обучения" N 410

89. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1505 "Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория"

90. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным (русским) компонентом образования N 505

91. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1284 с углубленным изучением английского языка

92. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1623

93. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1145 имени Фритьофа Нансена ЮВУО города Москвы

94. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 539

95. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка (английского) N 1245

96. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным русским компонентом образования N 868

97. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" N 306

98. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 943

99. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с этнокультурным армянским компонентом образования N 1110

100. Государственное образовательное учреждение Центр образования N 1477

101. Государственное образовательное учреждение центр образования N 1862

102. Государственное образовательное учреждение кадетская школа N 1702 "Петровский кадетский корпус"

103. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка N 19 имени В.Г. Белинского

104. Государственное образовательное учреждение Прогимназия N 1667

105. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 727

106. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1969

107. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 549

108. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка N 1259

109. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 353 имени А.С. Пушкина

110. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1252 с углубленным изучением испанского языка имени Сервантеса

111. Государственное образовательное учреждение гимназия N 1544

112. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 949

113. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 932

114. Государственное образовательное учреждение Прогимназия N 1882

115. Государственное образовательное учреждение кадетская школа-интернат N 9 "Московский пансион государственных воспитанниц"

116. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением биологии и химии N 1344

117. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 829

118. Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 687

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 г. Биробиджана"

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника села Валдгейм" Биробиджанского района

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское" Ленинского района

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 с. Даниловка" Смидовичского района

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

1. Окружное государственное образовательное учреждение "Ненецкая общеобразовательная средняя школа-интернат им. А.П. Пырерки" г. Нарьян-Мара

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Красное"