Постановление Минтруда РФ от 30.12.93 N 185

"О должностных окладах специалистов сельских и поселковых администраций"
Редакция от 30.12.1993 — Действует

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 1993 г. N 185

О ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДАХ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКИХ И ПОСЕЛКОВЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

В соответствии с поручением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 2 декабря 1993 года Министерство труда Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить право руководителям высших органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, а также главам администраций краев, областей, автономных образований вводить должности специалистов I категории в сельских и поселковых администрациях с численностью населения свыше 5 до 10 тыс. человек, а также специалистов II категории с численностью населения свыше 1,5 до 5 тыс. человек и до 1,5 тыс. человек, не предусмотренные постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 года N 4249-1/1042 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти".

Размеры должностных окладов указанных специалистов устанавливаются на уровне должностных окладов специалистов I и II категории соответствующих сельских и поселковых администраций согласно приложению N 10 к постановлению Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 года N 42491/1042.

2. Установить, что дополнительные расходы, связанные с введением в действие настоящего постановления, производятся в пределах ассигнований, предусмотренных соответствующими бюджетами на содержание местных органов исполнительной власти.

Министр труда
Российской Федерации
Г. МЕЛИКЬЯН