Распоряжение Правительства РФ от 21.01.2003 N 81-Р

"Об утверждении перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных в федеральной адресной инвестиционной программе на 2003 год"
Редакция от 21.01.2003 — Не действует Перейти в действующую
Показать изменения

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2003 г. N 81-р

Во исполнение статьи 118 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" утвердить перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных в Федеральной адресной инвестиционной программе на 2003 год, согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 21 января 2003 г.
N 81-р

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД НА 2003 ГОД

(тыс. рублей)

1 2 3 4  
  Рз Пр ЦСР ВР Код по КПС Государственные капитальные вложения на 2003 год

МИНЭНЕРГО РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
Подпрограмма "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"
Электроэнергетика
ОАО "Сулакэнерго" (Ирганайская ГЭС), пос. Шамилькала, Республика Дагестан 0707 669 809 240220 30000
ОАО "Астраханьэнерго" (Астраханская ГРЭС), г. Астрахань 0707 669 809 240220 15000
ОАО "Каббалкэнерго" (каскад Нижне-Черекских ГЭС), г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 669 809 240220 10000
ОАО "Камчатский газо-энергетический комплекс" (каскад ГЭС на р. Толмачева - ГЭС-2), г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 30000
ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" (Калининградская ТЭЦ-2), г. Калининград 0707 669 809 240220 20000
ОАО "Зарамагские ГЭС" (Зарамагские ГЭС), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 0707 669 809 240220 5000
ОАО "Колымаэнерго" (Усть-Среднеканская ГЭС), пос. Синегорье, Магаданская область 0707 669 809 240220 51000
ОАО "Амурэнерго", г. Благовещенск, Амурская область          
Благовещенская ТЭЦ (расширение, 2-я очередь) 0707 669 809 240220 9000
Благовещенская ТЭЦ (золоотвал N 2) 0707 669 809 240220 2000
ОАО "Хабаровскэнерго" (Хабаровская ТЭЦ-3), Хабаровский край 0707 669 809 240220 20000
ОАО "Бурятэнерго" (Улан-Удэнская ТЭЦ-2), г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 669 809 240220 40000
Государственное унитарное предприятие "Управление капитального строительства", Агинский Бурятский автономный округ          
реконструкция высоковольтной линии 35 кв "Дульдурга-Зуткулей" с подстанцией 35/10 кв "Зуткулей" 2103 669 809 240220 5000
реконструкция высоковольтной линии 10 кв 2103 669 809 240220 5000
Эффективное энергообеспечение регионов, в том числе северных и приравненных к ним территорий, на основе использования возобновляемых источников энергии и местных видов топлива          
Дирекция по строительству объектов энергетики и электрификации при Управлении капитального строительства Минпромстройжилкомхоза Республики Алтай (малая ГЭС на р. Джазатор), Республика Алтай 2103 669 809 240220 2500
Государственное республиканское производственное предприятие "Тувкоммунэнерго" (малая ГЭС на р. Чаваш), Республика Тыва 2103 669 809 240220 2000
Государственное республиканское учреждение "Управление капитального строительства Правительства Карачаево-Черкесской Республики" (малая ГЭС Учкулан-1 на р. Хурзук), Карачаево-Черкесская Республика 2103 669 809 240220 3000
Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства (малая ГЭС на Веселовском гидроузле), Ростовская область 2103 669 809 240220 1500
Департамент "Лестопкомплекс" (организация производства торфобрикетов в пос. Параньга), Республика Марий Эл 2103 669 809 240220 1000
Газовая промышленность
Государственное предприятие "Дирекция по газификации сельских населенных пунктов "Стройсельгазификация", г. Якутск, Республика Саха (Якутия)          
газопровод Средневилюйское газоконденсатное месторождение Мастах-Берге-Якутск (3-я нитка), Республика Саха (Якутия) 2103 669 809 240220 20000
ОАО "Камчатгазпром", г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область          
газопровод из Соболевского района до г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 24500
Государственное учреждение "Архангельская объединенная дирекция строящихся разводящих сетей газопроводов", г. Архангельск          
газопровод Нюксеница-Архангельск, Архангельская область 0707 669 809 240220 10000
ОАО "Дальтрансгаз", г. Хабаровск          
газопровод Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск (1-я очередь) 0707 669 809 240220 30000
Подпрограмма "Энергоэффективность в сфере потребления"
Электроэнергетика
Государственное унитарное предприятие "Вытегорская электротеплосеть" (мини-ТЭЦ на древесных отходах), г. Вытегра, Вологодская область 2103 669 811 240220 8000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный межрегиональный центр энергосбережения" Министерства энергетики Российской Федерации (ФГУП "ГМЦЭ" Минэнерго России), г. Москва          
сооружение ветрогидрокомплекса, г. Солнечногорск, Московская область 0707 669 811 240220 2500
восстановление Петровской мини-ГЭС на р. Нерль-Клязьменская, Ивановская область 0707 669 811 240220 6000
создание мини-ТЭЦ с использованием противодавленческой турбины на отопительной котельной в г. Обнинске 0707 669 811 240220 5000
реконструкция энергоисточников котельных на территории Ленинградской области на основе использования малозатратных энергосберегающих технологий с переводом на местные виды топлива          
пос. Краколье МО "Кингисеппский район" 0707 669 811 240220 1500
пос. Винницы МО "Подпорожский район" 0707 669 811 240220 2500
ОАО "Электровыпрямитель" (создание мощной электроуправляющей аппаратуры на базе отечественной силовой электроники и транзисторных агрегатов бесперебойного питания - АБПТ), г. Саранск, Республика Мордовия 0707 669 811 240220 2500
Федеральное государственное унитарное предприятие "Протвинское энергетическое производство" (внедрение малозатратных энергосберегающих технологий на теплоисточнике N 2 с модернизацией системы теплоснабжения потребителей федеральной бюджетной сферы), г. Протвино, Московская область 0707 669 811 240220 3000
Государственное предприятие "Тульский региональный центр "Энергосбережение" (установка частотно-регулируемых электроприводов на насосных станциях объединения "Тулводоканал"), г. Тула 0707 669 811 240220 4000
Непрограммная часть
Газовая промышленность
Областное государственное учреждение "Облстройзаказчик", Костромская область          
газопровод-отвод Грязовец - Буй - Галич с сопутствующими сооружениями, Костромская область 2103 313 198 240220 15000
газопровод-отвод Кинешма - Островское, Костромская область 2103 313 198 240220 13000
газопровод-отвод Ветлуга - Шарья, Костромская область 2103 313 198 240220 13000
Комитет строительства и стройиндустрии Курской области          
газопровод-отвод к пос. Конышевка, Курская область 2103 313 198 240220 8900
газопровод-отвод к г. Дмитриеву, Курская область 2103 313 198 240220 13250
газопровод высокого давления к квартальной котельной, г. Льгов, Курская область 2103 313 198 240220 7000
газопровод высокого давления по поселку Льговской опытно-селекционной станции, Курская область 2103 313 198 240220 9000
межпоселковый газопровод высокого давления к с. Бобрышево, Пристенский район, Курская область 2103 313 198 240220 5000
газопровод-отвод к пос. Золотухино, 2-я очередь, Курская область 2103 313 198 240220 3500
газопровод-отвод к пос. Никольский, Курчатовский район, Курская область 2103 313 198 240220 3500
Государственное окружное учреждение "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз"          
газопровод Очер-Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240220 20000
Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края          
подводящий газопровод высокого давления к пос. Свободы, Предгорный район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 1500
подводящий газопровод высокого давления к с. Садовому, Арзгирский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 2000
подводящий газопровод высокого давления к пос. Нижнеэтокский, Ставропольский край 2103 313 198 240220 2500
Управление капитального строительства Минсельхоза Кабардино-Балкарской Республики, г. Нальчик          
газопровод к с. Булунгу, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240220 5000
Областное государственное учреждение "Ростоблгазификация", г. Ростов-на-Дону          
газопровод-отвод к станице Обливской от магистрального газопровода Суровикино-Чернышковский, Обливский район, Ростовская область 2103 313 198 240220 9300
газопровод среднего давления к хутору Кружилинский, Шолоховский район, Ростовская область 2103 313 198 240220 1100
газификация, г. Морозовск, Ростовская область 2103 313 198 240220 4000
газопровод среднего давления от ГРС-2 до ГРП-17, микрорайон Молодежный, г. Новочеркасск, Ростовская область 2103 313 198 240220 1500
Государственный комитет по жилищно-коммунальному комплексу Республики Калмыкия          
газопровод-отвод к пос. Яшкуль, Республика Калмыкия 2103 313 198 240220 6500
газификация Кетченеровского и Сарпинского районов (газопровод-отвод к пос. Октябрьский - пос. Садовое - пос. Кетченеры), Республика Калмыкия 2103 313 198 240220 9500
газопровод-отвод и АГРС к пос. Нарын-Худук Черноземельского района, Республика Калмыкия 2103 313 198 240220 5000
Государственное унитарное предприятие Московской области "Мособлстройинвесткредит"          
газопровод высокого давления от д. Никулино до д. Каменка 2103 313 198 240220 2500
Департамент строительства и архитектуры администрации Ярославской области          
газовые сети высокого давления к населенным пунктам Мордвиново - Иванищево, Ярославская область 2103 313 198 240220 6000
Государственное унитарное предприятие "Омскгазстройэксплуатация", г. Омск          
газопровод-отвод раб. пос. Саргатское - раб. пос. Большеречье - г. Тара (с газораспределительными станциями), Омская область          
пусковой комплекс - газопровод-отвод раб. пос. Саргатское - с. Ингалы, Большереченский район, Омская область 2103 313 198 240220 14000
Областное государственное унитарное предприятие "Челябинская региональная газораспределительная система", г. Челябинск          
газопровод к дому престарелых в г. Кыштыме, Челябинская область 2103 313 198 240220 2000
Государственное учреждение капитального строительства "ТулаоблУКС", г. Тула          
газопровод-отвод к Государственному мемориальному историко-художественному и природному музею-заповеднику В.Д.Поленова, Тульская область 2103 313 198 240220 2800
Государственное унитарное предприятие "Дирекция строящихся разводящих сетей газопроводов", г. Воронеж          
газопровод-отвод к районному центру Терновка, Воронежская область 2103 313 198 240220 21500
газопровод к раб. пос. Елань-Коленовский, Новохоперский район, Воронежская область 2103 313 198 240220 13000
газопровод к раб. пос. Нижний Кисляй, Бутурлинский район, Воронежская область 2103 313 198 240220 12500
строительство газопровода высокого давления к АОЗТ "Авангард", пгт. Грибановский, Грибановский район, Воронежская область 2103 313 198 240220 3000
Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики - Чувашии          
газопровод-отвод к г. Чебоксары 2103 313 198 240220 4600

МПС РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)"
Подпрограмма "Железнодорожный транспорт"
Железнодорожный транспорт
Таможенно-пограничная станция Суземка, Московская железная дорога (станционные пути, электрическая централизация стрелок) 0707 630 700 240220 10000
Электрификация железнодорожной линии на участке ст. Карымская-Забайкальск Забайкальской железной дороги, Читинская область 0707 630 700 240220 5000 (5)
Непрограммная часть
Железнодорожный транспорт
ОАО "Межрегиональная компания "Белкомур"          
железнодорожная магистраль Пермь - Архангельск 0707 313 198 240220 1000
Здравоохранение
ГУП Северо-Кавказская железная дорога (реконструкция Государственного учреждения "Узловая больница на станции Новороссийск" Северо-Кавказской железной дороги), г. Новороссийск, Краснодарский край 0707 313 198 240230 3000

ФСЖ РОССИИ

Непрограммная часть
Жилищное строительство 0707 315 198 240210 25000

МПР РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 3000
из них:          
Переселение жителей с территории Государственного природного биосферного заповедника "Баргузинский", пос. Нижне-Ангарск, Байкальский район, Республика Бурятия 2103 633 760 240210 6000
Переселение граждан из радиационной зоны, г. Балей, Читинская область 2103 633 760 240210 2500
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России (2002-2010 годы)"
Подпрограмма "Леса"
Лесное хозяйство
Строительство объектов производственного назначения (строительство противопожарных и лесохозяйственных объектов: объекты авиалесоохраны, пожарно-химические станции, пожарно-наблюдательные вышки, конторские помещения лесхозов и лесничеств, лесные кордоны, объекты лесохозяйственной инфраструктуры) 0707 648 784 240220 25000 (6)
Приобретение производственного оборудования и предметов длительного пользования (приобретение противопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования) 0707 648 784 240110 45000
Подпрограмма "Возрождение Волги"
Коммунальное строительство
Реконструкция берегоукрепления Волжского бульвара (проектно-изыскательские работы), г. Кинешма, Ивановская область 2103 648 792 240230 1470
Очистные сооружения, г. Темников, Республика Мордовия 2103 648 792 240230 3000
Канализационные очистные сооружения, раб. пос. Ровное, Саратовская область 2103 648 792 240230 2000
Противооползневые сооружения для защиты пос. Нефтяной, г. Саратов 2103 648 792 240230 2000 (5)
Закрепление бортов отрога Глебучева оврага по 1-му Магнитному проезду, г. Саратов 2103 648 792 240230 2500
Система инженерной защиты от подтопления (строительство дренажной системы), пос. Мирный, г. Саратов 2103 648 792 240230 3000
Инженерно-экологическое оздоровление реки Елшанка, г. Саратов 2103 648 792 240230 2500
Противооползневые мероприятия в районе Саратовского нефтеперерабатывающего завода, г. Саратов 2103 648 792 240230 2000 (5)
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Федеральное государственное учреждение "Защитные сооружения Костромской низины"          
Защитные сооружения Костромской низины (реконструкция), Костромская область 0707 648 792 240220 7000
Федеральное государственное учреждение "Верхне-Волжскводхоз"          
Тезянская шлюзованная система (реконструкция), Ивановская область 0707 648 792 240220 7000
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ"          
Берегоукрепление р. Волги в пос. Волжский, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 0707 648 792 240220 5000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Чувашской Республике - Чувашии          
Берегоукрепительные работы на р. Волге у дер. Криуши, Чувашская Республика - Чувашия 0707 648 792 240220 6000
Берегоукрепительные работы на р. Цивиль у дер. Ердово, Чебоксарский район, Чувашская Республика - Чувашия 0707 648 792 240220 6500
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р. Волге у г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Чувашия 0707 648 792 240220 1000
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р. Волге у г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 0707 648 792 240220 1000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Астраханской области          
Инженерная защита береговой зоны, с. Икряное, Астраханская область 0707 648 792 240220 6500
Берегоукрепление р. Черная в с. Раздор, Астраханская область 0707 648 792 240220 2500
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Саратовской области          
Берегоукрепление р. Волги в районе с. Широкий Буерак, Вольский район, Саратовская область 0707 648 792 240230 5000
Правительство Саратовской области          
Реконструкция защитной дамбы обвалования и водопонижающих насосных станций, г. Энгельс, Саратовская область 2103 648 792 240230 3000
Берегоукрепление р. Сазанлей в черте г. Балаково, Саратовская область 2103 648 792 240230 2000
Федеральное государственное учреждение по эксплуатации Саратовского водохранилища          
Берегоукрепление Саратовского водохранилища в раб. пос. Духовницкое, Саратовская область 0707 648 792 240220 6500
Федеральное государственное учреждение по эксплуатации Саратовского водохранилища          
Берегоукрепительные работы в раб. пос. Приволжье (3-я очередь), Самарская область 0707 648 792 240220 6000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области          
Берегоукрепление р. Волги в районе г. Городца, Нижегородская область 0707 648 792 240220 6000
Государственное федеральное учреждение по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл          
Инженерная защита г. Козьмодемьянска, Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 2000
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Марий Эл          
Берегоукрепление на Куйбышевском водохранилище у г. Звенигово (реконструкция), Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 6500
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища"          
Берегоукрепительные работы в районе с. Курнаевка (1-й пусковой комплекс, 5-й участок), Старополтавский район, Волгоградская область 0707 648 792 240220 4000
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Мордовия          
Противоэрозионные мероприятия на р. Сура у озера Инерка, Большеберезниковский район, Республика Мордовия 0707 648 792 240220 2500
Федеральное государственное учреждение "Камводэксплуатация"          
Берегоукрепление Воткинского водохранилища в районе с. Частые, Частинский район, Пермская область 0707 648 792 240220 2050
Подпрограмма "Водные ресурсы и водные объекты"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Правительство Республики Саха (Якутия)          
Противопаводковые сооружения на р. Лене, Республика Саха (Якутия) 2103 648 785 240220 50000
Ленское бассейновое водное управление          
Инженерная защита г. Вилюйска на р. Вилюй, Республика Саха (Якутия) 0707 648 785 240220 6000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю          
Берегоукрепление на р. Катунь в пос. Лесной, Бийский район, Алтайский край 0707 648 785 240220 6000
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калининградской области          
Реконструкция выправительных сооружений и разрушенных берегов рек Матросовка и Неман, Славский район, Калининградская область 0707 648 785 240220 4200
Государственное федеральное учреждение "Цнинская шлюзованная система"          
Плотина Чернитовского гидроузла на р. Цна (реконструкция), Тамбовская область 0707 648 785 240220 5000
Дирекция по строительству Долгобродского водохранилища "Челябгидрострой"          
Тракт водоподачи части стока р. Уфа в р. Миасс на участке Кыштым-Аргази в обход озера Увильды, Челябинская область 0707 648 785 240220 7000
Правительство Кабардино-Балкарской Республики          
Берегоукрепительные работы на реках Баксан и Герхожан в черте г. Тырныауза по защите канализационного коллектора, Кабардино-Балкарская Республика 2103 648 785 240230 8000
Амурское бассейновое водное управление          
Объекты инженерной защиты левого берега р. Амур в районе г. Хабаровска, Хабаровский край 0707 648 785 240220 6000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Оренбургской области          
Берегозащитные сооружения на р. Урал у районного центра Илек, Оренбургская область 0707 648 785 240220 2000
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея (Адыгея)          
Берегоукрепление левого берега р. Кубань, пос. Яблоновский, Тахтамукайский район, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 648 785 240220 3000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Читинской области          
Инженерные сооружения для защиты водозабора пос. Забайкальск от вредных воздействий паводковых вод р. Аргунь, Забайкальский район, Читинская область 0707 648 785 240220 7400
Федеральное государственное учреждение "Верхнеобьрегионводхоз"          
Берегоукрепительные сооружения на Новосибирском водохранилище (реконструкция), Новосибирская область 0707 648 785 240220 5000
Федеральное государственное учреждение "Центр изучения, использования и охраны водных ресурсов Республики Северная Осетия - Алания"          
Берегоукрепительные сооружения на р. Терек по защите от паводков с. Эльхотово, Республика Северная Осетия - Алания 0707 648 785 240220 3000
Кубанское бассейновое водное управление          
Противопаводковые мероприятия на реках Краснодарского края 0707 648 785 240220 3000 (5)
Администрация Воронежской области          
Комплекс мер по улучшению русло-формирующих процессов на участках реки Дон в районе г. Павловска, Воронежская область 2103 648 785 240220 8000 (5)
Приобретение оборудования, не входящего в сметы строек 0707 648 785 240110 15000
Подпрограмма "Охрана озера Байкал и Байкальской природной территории"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Федеральное управление природоохранной деятельностью на озере Байкал          
Защита коммуникаций населенных пунктов Кабанского района от опасных природных процессов, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 2400
Берегозащита пос. Нижнеангарск, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 2500
Администрация Иркутской области          
ЛЭП Еланцы - Черноруд, Иркутская область 2103 648 791 240220 17250
Очистные сооружения по очистке хозяйственно-бытовых сточных вод г. Байкальска, Иркутская область 2103 648 791 240230 9000
Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа          
Перевод котельных на электропитание, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 648 791 240220 2000 (5)
Правительство Республики Бурятия          
Мусороперерабатывающее предприятие, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 648 791 240220 7500
Подпрограмма "Регулирование качества окружающей среды"          
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Администрация Санкт-Петербурга          
Завод по переработке промышленных токсичных отходов в пос. Красный Бор, Ленинградская область 2103 648 787 240220 20000
Администрация Ленинградской области          
Реконструкция и развитие системы очистки сточных вод в муниципальном образовании г. Сертолово, Ленинградская область 2103 648 787 240230 6000 (5)
Администрация Самарской области          
Городская противопаводковая дамба (реконструкция), г. Чапаевск, Самарская область 2103 648 787 240220 3000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Самарской области          
Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища у с. Хрящевка, Самарская область 0707 648 787 240220 3000
Берегоукрепление Саратовского водохранилища у пос. Зольное и пос. Бахилова Поляна, г. Жигулевск, Самарская область 0707 648 787 240220 3000
Правительство Вологодской области          
Городские водоочистные сооружения питьевой воды (реконструкция и расширение), г. Череповец, Вологодская область 2103 648 787 240230 16000
Администрация Свердловской области          
Верхне-Выйский гидроузел (реконструкция), г. Нижний Тагил, Свердловская область 2103 648 787 240230 4500
Администрация Калининградской области          
Строительство и реконструкция объектов по сохранению и развитию природного комплекса "Балтийская коса" "Экотехнополис" (проектно-изыскательские работы) 2103 648 787 240220 3000
Подпрограмма "Отходы"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Воронежской области ОАО "Эпром"          
Предприятие по переработке и утилизации гальванических шламов очистных сооружений, г. Воронеж 0707 648 788 240220 4000
Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Томской области ОАО "Полигон"          
Полигон для обезвреживания, переработки и захоронения гальванических и других токсичных отходов, г. Томск 0707 648 788 240220 8500
Администрация Смоленской области          
Строительство полигона для складирования бытовых и малоопасных промышленных отходов, г. Вязьма, Смоленская область 2103 648 788 240220 4000 (5)
Правительство Калужской области          
Объект по обеззараживанию медицинских отходов - в составе завода-центра по использованию и обезвреживанию сложных промышленных отходов, г. Калуга 2103 648 788 240220 3000
Администрация Ярославской области          
Завершение строительства полигона твердых бытовых отходов, г. Углич, Ярославская область 2103 648 788 240220 2000 (5)
Администрация Нижегородской области          
Строительство полигона твердых бытовых отходов, г. Балахна, Нижегородская область 2103 648 788 240220 5000 (5)
Подпрограмма "Поддержка особо охраняемых природных территорий"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Государственное учреждение "Байкальский государственный природный заповедник"          
Заповедник (реконструкция котельной, строительство кордона и гаража), пос. Танхой, Республика Бурятия 0707 648 789 240220 4500
Государственное учреждение "Тебердинский природный заповедник"          
Информационный центр, Карачаево-Черкесская Республика 0707 648 789 240220 1300
Государственный Дарвинский природный заповедник, Вологодская область          
Дорога Борок - кордон Вауч (2-я очередь) 0707 648 789 240220 3500
Воронежский государственный природный биосферный заповедник          
Реконструкция котельной с переводом на газ, Воронежская область 0707 648 789 240220 2200
Государственное учреждение "Сочинский национальный парк"          
Пожарно-химическая станция, Краснодарский край 0707 648 789 240220 2000
Государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Хакасский"          
Лабораторно-производственный корпус, Республика Хакасия 0707 648 789 240220 1200
Непрограммная часть
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Западно-Каспийское бассейновое водное управление          
Водозаборный узел на р. Самур у с. Куйсун для объединенного канала, Республика Дагестан 0707 313 198 240220 8000
Федеральное государственное учреждение "Пахрагидрострой"          
Регулирующий гидроузел на р. Пахре (пусковой комплекс), Московская область 0707 313 198 240220 5000
Федеральное государственное учреждение "Курскгидрострой"          
Курское водохранилище на р. Тускарь (пусковой комплекс), Курская область 0707 313 198 240220 5000
Администрация Челябинской области          
Строительство мини-плотины, пос. Андреевский, Брединский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Правительство Республики Башкортостан          
Юмагузинское водохранилище на р. Белой, Республика Башкортостан 2103 313 198 240220 2000
Администрация Ставропольского края          
Строительство моста и укрепление дамбы Кисловодского водохранилища, г. Кисловодск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 6000 (5)
из них:          
проектные работы 2103 313 198 240230 1355
Администрация Костромской области          
Реконструкция цеха керамзитового гравия под мусоросортировочную станцию для переработки ТБО (переработка отходов), г. Кострома 2103 313 198 240220 10000 (5)
Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе 0707 313 198 240220 161000 (6)

МИНЗДРАВ РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая научно-техническая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы
Наука
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", пос. Кольцово, Новосибирская область 0707 666 198 240230 3000
Федеральная целевая программа "Дети России" на 2003-2006 годы
Подпрограмма "Здоровый ребенок"
Здравоохранение
Детская областная больница (1-й пусковой комплекс на 120 коек), г. Калуга 2103 640 820 240230 10000
Дом ребенка, г. Апатиты, Мурманская область 2103 640 820 240230 9500 (5)
Детская районная больница и акушерский корпус, пос. Чернянка, Чернянский район, Белгородская область 2103 640 820 240230 10000
Областной перинатальный центр, г. Владимир 2103 640 820 240230 3000
Акушерский корпус, г. Муром, Владимирская область 2103 640 820 240230 2500
Республиканский центр восстановительного лечения, г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 640 820 240230 3200 (5)
Санаторий "Мать и Дитя" (1-я очередь), дер. Боровая, Смоленская область 2103 640 820 240230 1000 (5)
Республиканский перинатальный центр, г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 640 820 240230 7800
Краевой перинатальный центр, г. Хабаровск 2103 640 820 240230 1000
Областной перинатальный центр, г. Чита 2103 640 820 240230 12000
Ивановский НИИ материнства и детства (лабораторный корпус с размещением в нем клиники восстановительного лечения детей с перинатальной патологией), г. Иваново 0707 640 820 240230 20000
Родильный дом (микрорайон Бухарово), г. Иваново 2103 640 820 240230 2940
Уральский НИИ материнства и младенчества (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Екатеринбург 0707 640 820 240230 1000
Дом ребенка, г. Рязань 2103 640 820 240230 3060 (5)
Детский санаторий памяти В.И.Ленина, курортный поселок Солотча, Рязанская область 2103 640 820 240230 1000
Республиканский детский санаторий "Кратово" (лечебно-диагностический корпус), Раменский район, Московская область 0707 640 820 240230 18500
НИИ педиатрии и детской хирургии, г. Москва 0707 640 820 240230 5000 (5)
Российская детская клиническая больница (инфекционный корпус и клинико-диагностическая поликлиника, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 640 820 240230 2000 (5)
Санаторий "Решма", лечебно-оздоровительный корпус (детское отделение), г. Кинешма, Ивановская область 0707 640 820 240230 7000
Государственная педиатрическая медицинская академия (реконструкция корпуса под клинику детской хирургии, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 640 820 240230 10500
Перинатальный центр, г. Ржев, Тверская область 2103 640 820 240230 2000
Российская детская инфекционная больница (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 640 820 240230 1500
Детская многопрофильная больница (2-й пусковой комплекс), г. Первоуральск, Свердловская область 2103 640 820 240230 13000
Детская городская больница, г. Нижний Тагил, Свердловская область 2103 640 820 240230 6000
Родильный дом, г. Армавир, Краснодарский край 2103 640 820 240230 1500
Акушерский корпус, районный центр Чамзинка, Республика Мордовия 2103 640 820 240230 2000
Городская больница им. Архиепископа Луки (детский корпус), г. Тамбов 2103 640 820 240230 2000
Областная детская инфекционная больница, г. Курск 2103 640 820 240230 1000
Детский диагностический центр, г. Липецк 2103 640 820 240230 2000
Детский реабилитационный центр, г. Ливны, Орловская область 2103 640 820 240230 1000
Санаторий "Жуковский" для родителей с детьми (расширение), г. Жуковка, Брянская область 2103 640 820 240230 2500
Центральная районная больница, акушерский корпус с женской консультацией, пос. Волосово, Ленинградская область 2103 640 820 240230 5000
Центральная районная больница (детский корпус), г. Городище, Пензенская область 2103 640 820 240230 2000
Областная больница N 1 (гематологический корпус), г. Белгород 2103 640 820 240230 11000
Областная городская клиническая больница N 1 для новорожденных, г. Астрахань 2103 640 820 240230 5000 (5)
Межрайонный перинатальный центр, г. Бугульма, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 640 820 240230 1000 (5)
Детская многопрофильная больница, г. Старый Оскол, Белгородская область 2103 640 820 240230 2000
Дом ребенка, Мытищинский район, Московская область 2103 640 820 240230 500 (5)
Перинатальный центр (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Магас, Республика Ингушетия 2103 640 820 240230 2000
Межрайонный перинатальный центр, г. Саранск, Республика Мордовия 2103 640 820 240230 1000 (5)
Родильный дом, г. Калач, Волгоградская область 2103 640 820 240230 6500 (5)
Республиканский перинатальный центр, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 640 820 240230 1000 (5)
Дом ребенка, микрорайон Красный Бор, г. Смоленск 2103 640 820 240230 500 (5)
Областной перинатальный центр, г. Благовещенск, Амурская область 2103 640 820 240230 2250
Детский санаторий "Юлово", Ульяновская область 2103 640 820 240230 500 (5)
Российский реабилитационный центр "Детство" (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 640 820 240230 1000
Федеральная целевая программа "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 годы)"
Подпрограмма "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России"
Здравоохранение
Противотуберкулезный санаторий "Плес" (лечебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Ивановская область 0707 649 738 240230 2000
Областная противотуберкулезная больница, г. Тихвин, Ленинградская область 2103 649 738 240230 6000
Противотуберкулезный диспансер, г. Кызыл, Республика Тыва 2103 649 738 240230 3400
Детский противотуберкулезный санаторий "Кирицы" (лечебно-диагностический корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Спасский район, Рязанская область 0707 649 738 240230 11500
Противотуберкулезный диспансер, г. Элиста, Республика Калмыкия 2103 649 738 240230 1000
Республиканский противотуберкулезный диспансер, г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (стационар с котельной), г. Невинномысск, Ставропольский край 2103 649 738 240230 4500
Республиканский противотуберкулезный диспансер со стационаром, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (терапевтический корпус), г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 649 738 240230 2500
Противотуберкулезный диспансер (лечебный корпус), г. Саранск, Республика Мордовия 2103 649 738 240230 6000
Детский противотуберкулезный санаторий (лечебный корпус), г. Чуварлей, Чувашская Республика - Чувашия 2103 649 738 240230 2300
Областной противотуберкулезный диспансер (2-я очередь), г. Белгород 2103 649 738 240230 1000
Областной противотуберкулезный санаторий, с. Хреновое, Бобровский район, Воронежская область 2103 649 738 240230 1500
Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза (2-й пусковой комплекс), блок Б (дизельгенераторная, станция обеззараживания стоков клиники), г. Новосибирск 0707 649 738 240230 22500
Противотуберкулезный диспансер, пос. Агинское, Агинский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 7228,3
Противотуберкулезный диспансер (реконструкция здания детского корпуса областной клинической больницы), г. Владимир 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный санаторий "Выборг-7" (реконструкция), Ленинградская область 0707 649 738 240230 3500
Противотуберкулезный диспансер, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 649 738 240230 1000
Мытищинский противотуберкулезный диспансер, г. Мытищи, Московская область 2103 649 738 240230 8500
Противотуберкулезный диспансер, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, пос. Усть-Ордынский, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 738 240230 2000
Республиканская физиотерапевтическая больница, г. Махачкала, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 1300
Фтизио-офтальмологический санаторий "Красный Вал" (реконструкция главного корпуса), Лужский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 1600
Противотуберкулезный диспансер (реконструкция), г. Кострома 2103 649 738 240230 4200
Республиканский противотуберкулезный диспансер (реконструкция), г. Абакан, Республика Хакасия 2103 649 738 240230 2000
Туберкулезный санаторий "Советск" (реконструкция клинического корпуса), Калининградская область 0707 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, г. Ростов-на-Дону 2103 649 738 240230 3000
Туберкулезный диспансер, г. Энгельс, Саратовская область 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, г. Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 649 738 240230 2000
Детский городской противотуберкулезный санаторий (реконструкция), г. Саратов 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный санаторий, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 649 738 240230 1000
Детский туберкулезный санаторий "Пушкинский" (пристрой пищеблока с обеденным залом и клубом), г. Пушкин, Ленинградская область 0707 649 738 240230 10000
Противотуберкулезный диспансер, г. Ярцево, Смоленская область 2103 649 738 240230 1500 (5)
Республиканский противотуберкулезный диспансер (1-я очередь), г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 738 240230 2000
НПО "Крайтубдиспансер" (детское отделение), г. Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (пристрой лечебного корпуса), г. Курган 2103 649 738 240230 3000
Детский противотуберкулезный диспансер (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Якутск, Республика Саха (Якутия) 2103 649 738 240230 6000
Противотуберкулезный диспансер, г. Якутск, Республика Саха (Якутия) 2103 649 738 240230 2000 (5)
Противотуберкулезный диспансер, г. Волгоград 2103 649 738 240230 1000 (5)
Реконструкция городской больницы под областную детскую фтизиатрическую больницу, г. Омск 2103 649 738 240230 1000 (5)
Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 649 738 240230 7000
Областной противотуберкулезный диспансер ( в том числе проектно-изыскательские работы), г. Тверь 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (стационар), г. Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 1000
Туберкулезный диспансер, г. Тайшет, Иркутская область 2103 649 738 240230 2000
Талицкий детский туберкулезный санаторий (2-я очередь), Кировская область 2103 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер, пос. Березово, Ханты-Мансийский автономный округ 2103 649 738 240230 1000
Туберкулезный диспансер, г. Калуга 2103 649 738 240230 1000
Туберкулезный санаторий им. С.Т.Аксакова, Белебеевский район, Республика Башкортостан 0707 649 738 240230 1000
Детский пульмонологический санаторий "Колчаново", Волховский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 1000
Противотуберкулезная больница, г. Старый Оскол, Белгородская область 2103 649 738 240230 2000
Медицинская промышленность
Федеральное государственное унитарное предприятие "Курская биофабрика-фирма "Биок" (реконструкция производства туберкулиновых препаратов), г. Курск 0707 649 738 240220 19500
Подпрограмма "Неотложные меры по предупреждению распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (Анти-ВИЧ/СПИД)"
Здравоохранение
Республиканский наркологический диспансер (реконструкция отделения профилактики СПИДа), г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 740 240230 1000
Инфекционная больница для больных СПИДом, г. Калининград 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г. Иркутск 2103 649 740 240230 1000
Больница (инфекционный корпус), г. Белгород 2103 649 740 240230 1000
Центр по борьбе со СПИДом (реконструкция), г. Чита 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г. Краснодар 2103 649 740 240230 1000 (5)
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г. Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 740 240230 2000
Кожно-венерологический диспансер (2-я очередь), г. Тверь 2103 649 740 240230 1000
Инфекционный корпус больницы (отделение ВИЧ), г. Канск, Красноярский край 2103 649 740 240230 500
Центральная районная больница (реконструкция центра по профилактике и борьбе со СПИДом), г. Вольск, Саратовская область 2103 649 740 240230 13000
Центр реабилитации детей и подростков с наркозависимостью, г. Липецк 2103 649 740 240230 1000
Межрайонный наркологический диспансер со стационаром, Нижегородская область 2103 649 740 240230 1000
Детская инфекционная больница, г. Томск 2103 649 740 240230 3400
Республиканская больница (инфекционный корпус), г. Кызыл, Республика Тыва 2103 649 740 240230 9000
Областная инфекционная больница, г. Любань, Ленинградская область 2103 649 740 240230 3500
Подпрограмма "О мерах по развитию онкологической помощи населению Российской Федерации"
Здравоохранение
Областной онкологический диспансер, г. Воронеж 2103 649 796 240230 2000
Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена, г. Москва 0707 649 796 240230 5000
Санкт-Петербургский НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, г. Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 1000
Санкт-Петербургский Центральный научно-исследовательский рентгенорадиологический институт (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 5200
Краевой онкологический диспансер, г. Ставрополь 2103 649 796 240230 1500
Онкологический диспансер (2-я очередь), г. Ижевск, Удмуртская Республика 2103 649 796 240230 20000
Онкологический диспансер (пристройка к лабораторному корпусу), г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 796 240230 1300
Областной онкологический диспансер (пристрой к радиологическому отделению), г. Ульяновск 2103 649 796 240230 5500
Межрайонный онкологический центр, г. Бузулук, Оренбургская область 2103 649 796 240230 10500
Республиканский онкологический диспансер (реконструкция), г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 796 240230 1500
Областной онкологический диспансер (реконструкция радиологического корпуса), г. Кемерово 2103 649 796 240230 5000
Областной онкологический диспансер (2-я очередь), г. Тверь 2103 649 796 240230 2000
Онкологический диспансер, г. Хабаровск 2103 649 796 240230 11000
Онкологический диспансер (пристрой каньона), г. Владимир 2103 649 796 240230 3000
Областной онкологический диспансер (хирургический корпус), г. Энгельс, Саратовская область 2103 649 796 240230 1000
Областной онкологический диспансер (реконструкция корпуса N 10), пос. Кузьмолово, Ленинградская область 2103 649 796 240230 11500 (5)
Восточно-Сибирский онкологический центр, г. Иркутск 2103 649 796 240230 2000
Республиканская больница, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 649 796 240230 1000 (5)
Областной онкологический диспансер (реконструкция с пристроем под линейный ускоритель корпуса), г. Кострома 2103 649 796 240230 14800
Областной онкологический диспансер (реконструкция), г. Псков 2103 649 796 240230 2000
Городской онкологический диспансер, г. Ростов-на-Дону 2103 649 796 240230 5000
Онкологический центр, г. Магнитогорск, Челябинская область 2103 649 796 240230 2000
Онкологический диспансер, г. Великий Новгород 2103 649 796 240230 9000
Областной онкологический диспансер, радиологическое отделение (пристрой под линейный ускоритель), г. Брянск 2103 649 796 240230 1000 (5)
Онкологический центр (лучевой блок), г. Липецк 2103 649 796 240230 20000 (5)
Областной онкологический диспансер, г. Томск 2103 649 796 240230 3000
Областной онкологический диспансер (реконструкция помещения (каньона) под линейный ускоритель), г. Иваново 2103 649 796 240230 2200
Онкологический диспансер (лечебный корпус), г. Чита 2103 649 796 240230 500
Областной онкологический диспансер (пристрой каньона), г. Тамбов 2103 649 796 240230 1000
Областной онкологический диспансер (радиологический корпус с тремя каньонами), г. Курск 2103 649 796 240230 1000 (5)
Санкт-Петербургская онкологическая больница, пос. Песочный, г. Санкт-Петербург 2103 649 796 240230 20000
Областной онкологический диспансер (лечебный корпус), г. Тюмень 2103 649 796 240230 6000 (5)
Медицинская промышленность
Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина РАМН (проектно-изыскательские работы и производство противоопухолевых лекарственных средств в НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН), г. Москва 0707 649 796 240220 19500
Подпрограмма "Совершенствование Всероссийской службы медицины катастроф"
Здравоохранение
Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" (подземный склад), г. Москва 0707 649 804 40230 4400
Подпрограмма "Сахарный диабет"
Медицинская промышленность
Федеральное государственное предприятие "Государственный научный центр прикладной микробиологии" (выпуск ГЛФ инсулина - корпус площадью 2,5 тыс. кв. м.), г. Оболенск, Московская область 0707 649 737 240220 18000
Подпрограмма "Вакцинопрофилактика"
Медицинская промышленность
Государственное унитарное предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусного энцефалита им. М.П.Чумакова (производство полиомиелитной вакцины), Московская область 0707 649 739 240220 5000
Предприятие по производству бактерийных препаратов НИИЭМ им. Н.Ф.Гамалеи (производство вакцин БЦЖ и БЦЖ-М), г. Москва 0707 649 739 240220 5000
Государственное унитарное предприятие "Иммунопрепарат" (производство вакцин и анатоксинов), г. Уфа, Республика Башкортостан 0707 649 739 240220 13000
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 10000
в том числе:          
Общежитие Нижегородской государственной медицинской академии (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Нижний Новгород 0707 633 760 240210 10000
Непрограммная часть
Здравоохранение
Научно-исследовательский институт кардиологии (клинико-поликлинический корпус), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 50000
Медицинская академия им. М.И.Мечникова (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 10000
Санкт-Петербургский медико-реабилитационный комплекс для воинов-интернационалистов (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 25000
Мариинская больница, г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 20000
Областная судебно-медицинская экспертиза (лабораторный корпус), г. Томск 2103 313 198 240230 1000
Областная станция переливания крови, г. Томск 2103 313 198 240230 5000
Покровская больница (реконструкция отделения рентгенохирургических методов лечения и диагностики), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 37000
Российский научно-исследовательский институт им. Г.И.Турнера (лечебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 2500
Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия (реконструкция здания с надстройкой учебных аудиторий, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 7000
Санкт-Петербургский НИИТО им. Вредена (строительство блока вспомогательных служб и реконструкция корпусов), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 4000
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова (кислородно-газификационная станция и реконструкция корпуса для размещения кафедры стоматологии, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 17500
Центральная районная больница (детский больничный комплекс), г. Кириши, Ленинградская область 2103 313 198 240230 19000
Урванская центральная районная больница (терапевтический корпус), г. Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 9000
Областная клиническая больница (реконструкция), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Московская медицинская академия им. Сеченова (комплекс зданий, пищеблок, морфологический корпус, аптека, лечебно-диагностический корпус, пристройка клиники госпитальной терапии, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 313 198 240230 50000
Противочумный центр Минздрава России, г. Москва 0707 313 198 240230 3000
Московский медико-стоматологический университет, г. Москва 0707 313 198 240230 1000
Сибирский государственный медицинский университет (учебно-лабораторный корпус, клиника), г. Томск 0707 313 198 240230 8000
Ивановская медицинская академия (учебный корпус), г. Иваново 0707 313 198 240230 8000
Кировская медицинская академия (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Киров 0707 313 198 240230 10000
Курский медицинский университет (стоматологическая поликлиника), г. Курск 0707 313 198 240230 1000
Краевой центр госсанэпиднадзора России, г. Ставрополь 0707 313 198 240230 2000
Центр функциональной и хирургической гастроэнтерологии (1-й пусковой комплекс), г. Краснодар 0707 313 198 240230 22000
Обская центральная бассейновая больница, пос. Самус, г. Омск 0707 313 198 240230 1000 (5)
Тверская медицинская академия, г. Тверь          
научно-практический центр 0707 313 198 240230 9000
стоматологическая поликлиника (надстройка детского отделения) 0707 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора России (пристрой лабораторного корпуса), г. Липецк 0707 313 198 240230 500
Центр госсанэпиднадзора России, г. Великий Новгород 0707 313 198 240230 500 (5)
Центральная районная больница (унифицированный палатный корпус), г. Лихославль, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Стоматологическая поликлиника, г. Великие Луки, Псковская область 2103 313 198 240230 1000
Областная больница (хирургический корпус), г. Владимир 2103 313 198 240230 15000
Районный центр госсанэпиднадзора (3-й пусковой комплекс, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Юрьевец, Ивановская область 0707 313 198 240230 1500
Районный центр госсанэпиднадзора, г. Кинешма, Ивановская область 0707 313 198 240230 500 (5)
Областной центр госсанэпиднадзора (реконструкция здания), г. Киров 0707 313 198 240230 1000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г. Сорочинск, Оренбургская область 0707 313 198 240230 1000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г. Бузулук, Оренбургская область 0707 313 198 240230 2500
Центр госсанэпиднадзора, г. Кизнер, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 1500
Государственный медицинский центр Минздрава России, г. Москва 0707 313 198 240230 30000
Районный центр госсанэпиднадзора (реконструкция), Курский район, Ставропольский край 0707 313 198 240230 1000
Детская поликлиника, г. Георгиевск, Ставропольский край 0707 313 198 240230 12000
Здание центра госсанэпиднадзора (реконструкция), г. Курган 0707 313 198 240230 1000
Центр научно-исследовательского института курортологии и реабилитации (противооползневые мероприятия), г. Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 1000
Республиканский детский санаторий им. Семашко, Лазаревский район, Краснодарский край 0707 313 198 240230 1000
Санаторий "Мать и дитя" им. Цюрупы (противооползневые мероприятия), г. Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора (пристройка к зданию), г. Кашин, Тверская область 0707 313 198 240230 6000
Административно-производственное здание центра госсанэпиднадзора, г. Владивосток, Приморский край 0707 313 198 240230 2000
Государственный научный центр социальной судебной психиатрии им. Сербского (служебно-хозяйственный корпус, 1-й пусковой комплекс, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 313 198 240230 1000
Российский государственный медицинский университет, г. Москва          
подземный склад 0707 313 198 240230 1000
медицинский центр по ул. Островитянова, д. 1 (в том числе проектно-изыскательские работы) 0707 313 198 240230 2000
Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 313 198 240230 13000
НИИ травматологии и ортопедии (реконструкция), г. Нижний Новгород 0707 313 198 240230 1500
Кировский НИИ гематологии и переливания крови (станция переливания крови, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Киров 0707 313 198 240230 3000
Центр трансплантации почки и диализа, г. Волжский, Волгоградская область 0707 313 198 240230 1000
Кубанская медицинская академия (стоматологическая поликлиника, 2-я очередь, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Краснодар 0707 313 198 240230 4500
Челябинская медицинская академия (теплый переход с аудиторией), г. Челябинск 0707 313 198 240230 1000
Дальневосточный государственный медицинский университет (спортивно-оздоровительный комплекс), г. Хабаровск 0707 313 198 240230 1000
Смоленская медицинская академия (реконструкция вивария под институт антимикробной химиотерапии), г. Смоленск 0707 313 198 240230 500
Дальневосточная центральная клиническая бассейновая больница (лечебно-диагностический корпус), г. Владивосток, Приморский край 0707 313 198 240230 1000
Федеральный центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус), г. Москва 0707 313 198 240230 2000
Республиканский центр госсанэпиднадзора (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Магас, Республика Ингушетия 0707 313 198 240230 1500
Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, г. Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240230 5000
Республиканская клиническая больница, г. Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 33500
Государственный научно-исследовательский институт курортологии (реконструкция Кисловодской и Железноводской клиник, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Пятигорск, Ставропольский край 0707 313 198 240230 5000
Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздрава России (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 313 198 240230 2000
Центральная районная больница (отделение скорой медицинской помощи), г. Полевской, Свердловская область 2103 313 198 240230 7000
Центр санэпиднадзора, г. Сернур, Республика Марий Эл 0707 313 198 240230 1000
Больница с поликлиникой, ст. Барсуковская, Кочубеевский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Новосибирская психиатрическая больница строгого наблюдения, г. Новосибирск 0707 313 198 240230 1000
Казанский государственный медицинский университет (фармкорпус), г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240230 10000
Ижевская государственная медицинская академия (учебный корпус), г. Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 1500
Больница, с. Яшкино, Красногвардейский район, Оренбургская область 2103 313 198 240230 3000
Психиатрическая больница (реконструкция), г. Тамбов 2103 313 198 240230 1000
Городская больница (терапевтический корпус), г. Псков 2103 313 198 240230 1000
Городская больница N 1 (кардиологический корпус), г. Архангельск 2103 313 198 240230 2000
Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н.Бурденко (учебно-лабораторный корпус), г. Воронеж 0707 313 198 240230 4000
Областной госпиталь для ветеранов войны и труда (реконструкция), пос. Андреевка, Московская область 2103 313 198 240230 1000
Детская многопрофильная больница, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край          
реконструкция лабораторного корпуса 0707 313 198 240230 3000
пристройка к лабораторному корпусу 0707 313 198 240230 2000
Новосибирская государственная медицинская академия (реконструкция учебного корпуса, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Новосибирск 0707 313 198 240230 13000
ЦНИИ эпидемиологии Минздрава России (реконструкция здания под центр профилактики и борьбы со СПИДом), г. Москва 0707 313 198 240230 5000
Детская поликлиника, г. Ревда, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница, г. Торопец, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Саратовский государственный медицинский университет (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Саратов          
детский корпус N 4 третьей клинической больницы (реконструкция) 0707 313 198 240230 10000
учебный корпус N 6 0707 313 198 240230 4000
Государственный научный центр колопроктологии Минздрава России, г. Москва 0707 313 198 240110 1000
Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения (реконструкция с пристройкой лабораторного и главного корпусов, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Новосибирск 0707 313 198 240230 23000
Центр госсанэпиднадзора России, г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 0707 313 198 240230 500
Больница инвалидов и участников войн (хирургический корпус), г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 1000
Государственное учреждение здравоохранения "Рязанская областная клиническая больница им. Семашко" (реконструкция корпусов N 2 и N 7), г. Рязань 2103 313 198 240230 7000
Спасская центральная районная больница (реконструкция хирургического комплекса), г. Спасск-Рязанский, Рязанская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Сапожковская центральная районная больница (реконструкция лечебного корпуса), пгт Сапожок, Рязанская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Областной госпиталь ветеранов войн, г. Рязань 2103 313 198 240230 7000 (5)
Туберкулезная больница, пос. Толбино, Подольский район, Московская область 2103 313 198 240230 11000 (5)

Центральная районная больница (родильное отделение), г. Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница (реконструкция), г. Хвалынск, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000
Центральная станция скорой помощи, г. Пенза 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница (хирургический корпус), г. Каменка, Пензенская область 2103 313 198 240230 2000
Детская городская больница (микрорайон Арбеково), г. Пенза 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница, г. Белинский, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500
Центральная районная больница (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), пгт Тамала, Пензенская область 2103 313 198 240230 1300
Центральная районная больница, г. Нижний Ломов, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500
Центральная районная больница, пгт Земетчино, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Саратовский научно-исследовательский институт ортопедии и травматологии (реконструкция), г. Саратов 0707 313 198 240230 10000 (5)
Санаторий "Красиво" (лечебно-оздоровительный корпус), Белгородская область 2103 313 198 240230 7000
Кожно-венерологический диспансер и СПИД лаборатория (реконструкция), г. Сызрань, Самарская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Кардиологический центр, г. Кемерово 2103 313 198 240230 3000
Областной перинатальный центр (реконструкция), г. Кемерово 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом ребенка N 1 (реконструкция), г. Кемерово 2103 313 198 240230 1000 (5)
Центр госсанэпиднадзора России, г. Кемерово 0707 313 198 240230 2000
Республиканская больница им. Г.Я.Ремишевской (хирургический корпус), г. Абакан, Республика Хакасия 2103 313 198 240230 12500
Больничный комплекс (1-я очередь - роддом), г. Наро-Фоминск, Московская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Детский реабилитационный центр, г. Мурманск 2103 313 198 240230 5700 (5)
Поликлиника в Ленинском округе, г. Мурманск 2103 313 198 240230 4000 (5)
Центральная районная больница, г. Североморск, Мурманская область          
реконструкция главного корпуса 2103 313 198 240230 3000 (5)
реконструкция акушерского корпуса 2103 313 198 240230 3000 (5)
Районная больница (расширение хозкорпуса), с. Донское, Труновской район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 3000 (5)
Детская поликлиника N 46 (реконструкция), г. Москва 2103 313 198 240230 20000 (5)
Медико-оздоровительный центр "Мать и дитя", г. Павловск, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Республиканская детская больница (пристройка), г. Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 2000
Центр кардиохирургии, г. Беслан, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240230 1000 (5)
Центральная районная больница, г. Тавда, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Межрайонный онкологический диспансер, г. Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 3500
Противотуберкулезный диспансер, г. Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 2500
Центральная районная больница, с. Кашары, Кашарский район, Ростовская область 2103 313 198 240230 5000
Дом ребенка, г. Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 1000
Лечебно-хирургический корпус, г. Приозерск, Ленинградская область 2103 313 198 240230 2000
Акушерский корпус, раб. пос. Октябрьское, Челябинская область 2103 313 198 240230 2400 (5)
Медсанчасть, г. Касли, Челябинская область 2103 313 198 240230 2300 (5)
Центральная районная больница, г. Фатеж, Курская область 2103 313 198 240230 10000
Центральная районная больница, пос. Медвенка, Курская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Центральная районная больница, пос. Коренево, Курская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Центральная городская больница (лабораторно-клинический корпус), г. Апатиты, Мурманская область 2103 313 198 240230 5500 (5)
Родильный дом, г. Мурманск 2103 313 198 240230 4000 (5)
Родильный дом, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 5000 (5)
Центральная районная больница (хирургический комплекс), с. Толбазы, Аургазинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500 (5)
Поликлиника, г. Подпорожье, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000
Травматологический корпус районной больницы, г. Тосно, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Амбулатория, пос. Шугозеро, Тихвинский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Реконструкция административного здания под больницу, с. Алеховщина, Лодейнопольский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1300 (5)
Детская поликлиника, г. Волхов, Ленинградская область 2103 313 198 240230 2200 (5)
Наркологический диспансер (реконструкция корпуса N 2), г. Тихвин, Ленинградская область 2103 313 198 240230 2000
Поликлиника по ул. Семашко, г. Киров 2103 313 198 240230 9000
Восстановительно-реабилитационный центр при областной травматологической больнице (1-й пусковой комплекс-поликлиника), г. Киров 2103 313 198 240230 3500
Центральная районная больница (лечебный корпус), г. Орлов, Кировская область 2103 313 198 240230 3000
Гериатрический центр на базе существующей республиканской больницы ветеранов войн, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 9000 (5)
Поликлиника, г. Луга, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000
Областная многопрофильная детская больница (расширение и реконструкция), г. Тверь 2103 313 198 240230 2000
Поликлиника (2-й пусковой комплекс), г. Осташков, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Больница N 6, г. Тверь 2103 313 198 240230 1000
Больница скорой медицинской помощи (реконструкция), г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 8000 (5)
Детская поликлиника, г. Сызрань, Самарская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Больница, с. Визинга, Сысольский район, Республика Коми 2103 313 198 240230 1500 (5)
Поликлиника, г. Бузулук, Оренбургская область 2103 313 198 240230 2000
Дом ребенка N 3, г. Москва 2103 313 198 240230 20000 (5)
Специализированный дом ребенка (реконструкция), г. Тула 2103 313 198 240230 15000 (5)
Комплекс объектов для стационаров особо опасных инфекционных заболеваний, г. Красноярск 2103 313 198 240230 3000 (5)
Противотуберкулезный диспансер N 1 (бактериологическая лаборатория), г. Красноярск 2103 313 198 240230 6000 (5)
Центральная районная больница, г. Татарск, Новосибирская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Кардиологический центр, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 2500 (5)
Детская поликлиника, г. Благодарный, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2500
Перинатальный центр, г. Каменск-Уральский, Свердловская область 2103 313 198 240230 14000
Центральная городская больница, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 2103 313 198 240230 4300 (5)
Объединенный кожно-венерологический диспансер (район Черемушки), г. Москва 2103 313 198 240230 18000 (5)
Острогожская больница (инфекционный корпус), г. Острогожск, Воронежская область 2103 313 198 240230 7000
Детская поликлиника, г. Сосновый Бор, Ленинградская область 2103 313 198 240230 10500
Областная клиническая больница им. Н.Н.Бурденко (реконструкция), г. Пенза 2103 313 198 240230 45000 (5)
Поликлиника, г. Пушкино, Московская область 2103 313 198 240230 5500 (5)
Поликлиника, г. Ярославль 2103 313 198 240230 7000
Новоярославский нефтеперерабатывающий завод, муниципальное клиническое управление здравоохранения, "Медсанчасть", г. Ярославль 2103 313 198 240230 700
Ярославская государственная медицинская академия, г. Ярославль 0707 313 198 240230 1500 (5)
Центр технических средств и Центр социального обслуживания с реабилитационным отделением (реконструкция больницы), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 18000 (5)
Районная больница (инфекционный корпус), Кармаскалинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000 (5)
Центральная районная больница (реконструкция), раб. пос. Дергачи, Саратовская область 2103 313 198 240230 2500 (5)
Больничный комплекс в Петровском районе (дренаж), г. Светлоград, Ставропольский край 2103 313 198 240230 4000 (5)
Центральная районная больница (лечебный корпус), г. Белая Калитва, Ростовская область 2103 313 198 240230 22000
Научно-исследовательский институт гастроэнтерологии, г. Нижний Новгород 0707 313 198 240230 4000 (5)
Родильный дом, г. Серов, Свердловская область 2103 313 198 240230 3000
Медсанчасть, г. СевероУральск, Свердловская область 2103 313 198 240230 4000
Детская поликлиника, г. Карпинск, Свердловская область 2103 313 198 240230 2000
Станция скорой помощи, г. Клин, Московская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Дом ребенка (прачечная), г. Сосновоборск, Красноярский край 2103 313 198 240230 2000 (5)
Городской лечебный амбулаторно-диагностический центр (поликлиника), г. Дубна, Московская область 2103 313 198 240230 4000
Станция переливания крови, г. Тольятти, Самарская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Городская больница (приобретение оборудования), г. Яхрома, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Поликлиника, пос. Куйтун, Иркутская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Поликлиника, с. Новонукутское, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 4000 (5)
Поликлиника, с. Оса, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 4000 (5)
Решетниковская больница, с. Решетниково, Клинский район, Московская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Федеральное государственное учреждение "Научно-клинический центр отоларингологии", г. Москва 0707 313 198 240230 24000
Курорт "Серегово", Княжпогостский район, Республика Коми 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница, г. Шаля, Свердловская область 2103 313 198 240230 1000
Больница, г. Хотьково, Сергиево-Посадский район, Московская область 2103 313 198 240230 9500 (5)
Поликлиника, г. Осинники, Кемеровская область 2103 313 198 240230 10000
Межрайонная больница, с. Белиджи, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 1500
Кожно-венерологический диспансер, г. Ногинск, Московская область 2103 313 198 240230 15000 (5)
Противотуберкулезный диспансер (хирургический корпус), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 10000 (5)
Республиканская больница им. Г.Г.Куватова (межрегиональный диагностический центр), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 6500
Районная поликлиника, раб. пос. Русская Поляна, Омская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Тюменская государственная медицинская академия, г. Тюмень 0707 313 198 240230 2900
Акушерский корпус с женской консультацией, г. Борисоглебск, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Детский санаторий, г. Старый Оскол, Белгородская область 2103 313 198 240230 1500
Центральная районная больница (детское грудничковое отделение), г. Валуйки, Белгородская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Городская клиническая больница N 1 (реконструкция хирургического корпуса), г. Иркутск 2103 313 198 240230 3000 (5)
Детская больница, г. Волгодонск, Ростовская область 2103 313 198 240230 10000
Краснодарское лечебно-диагностическое объединение (здание комплекса центров для интенсивного амбулаторного лечения инвалидов всех войн и участников ВОВ (Скал), г. Краснодар 2103 313 198 240230 22500
Городская клиническая больница N 2 (детский соматический лечебный корпус), г. Краснодар 2103 313 198 240230 3000
Городская больница, пос. Богородское, Сергиево-Посадский район, Московская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Поликлиника N 1 (расширение), г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край 2103 313 198 240230 6000 (5)
Роддом (реконструкция), г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край 2103 313 198 240230 4000
Станция скорой медицинской помощи, г. Геленджик, Краснодарский край 2103 313 198 240230 7500
Детская поликлиника N 8, г. Челябинск 2103 313 198 240230 12500 (5)
Противотуберкулезный диспансер (1-я и 2-я очереди), г. Челябинск 2103 313 198 240230 7500 (5)
Центр госсанэпиднадзора (административное здание), г. Зерноград, Ростовская область 0707 313 198 240230 3000 (5)
Районная больница (хирургический блок), с. Красный Чикой, Читинская область 2103 313 198 240230 4500 (5)
Больница, с. Улеты, Улетовский район, Читинская область 2103 313 198 240230 8500 (5)
Хирургический корпус, г. Балаково, Саратовская область 2103 313 198 240230 10000
Детская больница, г. Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 9000
Станция переливания крови, г. Балаково, Саратовская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
ЛПУ "Муниципальная городская больница N 2" (пищеблок), г. Королев, Московская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Противотуберкулезный стационар (реконструкция здания бывшего профилактория ВНИИГИМ под стационарное отделение Дмитровского противотуберкулезного диспансера), пос. Заречье, Дмитровский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Амбулатория, с. Воздвиженское, Клинский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Больница, г. Высоковск, Клинский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Центральная районная больница, г. Тайшет, Иркутская область 2103 313 198 240230 2000
Больница, пос. Красный Профинтерн, Ярославская область 2103 313 198 240230 10000
Реабилитационный центр дневного пребывания для больных наркоманией, г. Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Больница, г. Арамиль, Свердловская область 2103 313 198 240230 10000
Детская районная больница, пос. Вейделеевка, Вейделеевский район, Белгородская область 2103 313 198 240230 3500
Городской родильный дом, г. Ангарск, Иркутская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Центр санэпиднадзора (пристройка), с. Чалтырь, Мясниковский район, Ростовская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
Больница (завершение строительства), ст. Кагальницкая, Азовский район, Ростовская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Детская многопрофильная больница (котельная), г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 1250 (5)
Паталогоанатомическое бюро, г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Станция переливания крови (перепрофилирование аптеки роддома), г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 1250 (5)
Районная больница (инфекционное отделение), с. Дульдурга, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 4000
Окружная больница (терапевтический корпус), пос. Агинское, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 4000
Окружной противотуберкулезный диспансер, г. Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240230 2000
Республиканский центр "Анти-СПИД" (завершение), г. Абакан, Республика Хакасия 2103 313 198 240230 5600 (5)
Центральная районная больница (хирургический корпус с поликлиникой), г. Свободный, Амурская область 2103 313 198 240230 1400
Областной онкологический диспансер, г. Благовещенск, Амурская область 2103 313 198 240230 1000
Больница (лечебно-диагностический корпус), г. Шимановск, Амурская область 2103 313 198 240230 3700
Маловишерская центральная районная больница (хирургическое отделение), г. Малая Вишера, Новгородская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Больница, пос. Крестцы, Новгородская область 2103 313 198 240230 1000
Районная больница (реконструкция), г. Гаврилов-Ям, Ярославская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Акушерско-гинекологический корпус с женской консультацией, с. Фершампенуаз, Челябинская область 2103 313 198 240230 1110 (5)
Центральная районная больница (расширение), Чесменский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Межрайонный онкологический диспансер (1-я очередь), г. Магнитогорск, Челябинская область 2103 313 198 240230 10000
Городской противотуберкулезный диспансер, г. Магнитогорск, Челябинская область 2103 313 198 240230 1310,5
Детская больница N 3 (лабораторный корпус), г. Магнитогорск, Челябинская область 2103 313 198 240230 1150 (5)
Больница с привязкой главного корпуса (расширение), с. Чесма, Челябинская область 2103 313 198 240230 3500 (5)
Реконструкция госпиталя под детский дом, г. Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница, с. Борзя, Читинская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Центральная районная больница, с. Нижний Цасучей, Ононский район, Читинская область 2103 313 198 240230 3500
Родильный дом (детское отделение), г. Балей, Читинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Родильный дом, г. Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Детский лечебный корпус (3-я очередь), г. Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Районная больница, пгт Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Межрайонный перинатальный центр, г. Краснокаменск, Читинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Перепрофилирование профилактория под больницу с лабораторным комплексом по борьбе со СПИДом, пос. Судиславль, Костромская область 2103 313 198 240230 4100 (5)
Областная психиатрическая больница (лечебный корпус), пос. Никольское, Костромская область 2103 313 198 240230 12400
Первая городская больница (лечебный корпус), г. Кострома 2103 313 198 240230 1000 (5)
Инфекционная больница, г. Астрахань 2103 313 198 240230 1500
Областная клиническая больница (реконструкция хирургического корпуса), г. Смоленск 2103 313 198 240230 1000
Поликлиника завода "Красное знамя" (котельная), г. Рязань 2103 313 198 240230 2000 (5)
Центральная районная больница (реконструкция), с. Наровчат, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Межрайонная больница, г. Вяземский, Хабаровский край 2103 313 198 240230 3000
Лаборатория центра "АнтиСПИД" (приобретение оборудования), г. Мурманск 2103 313 198 240230 7000 (5)
Детская больница N 1 (онкологическое отделение), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 2500 (5)
Многопрофильная больница (создание межрегионального Центра медико-социальных программ и профилактики наркотической зависимости), г. Петродворец, г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000 (5)
Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ), г. Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240230 6000 (5)
Краевая детская больница (реконструкция приемно-диагностического блока под хирургическое отделение), Октябрьский район, г. Красноярск 2103 313 198 240230 5000
Поликлиника и здание хранения рентгенопленки, г. Люберцы, Московская область 2103 313 198 240230 7000 (5)
Онкологический диспансер, г. Балашиха, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Областная детская ортопедохирургическая больница (пристройка), г. Москва 2103 313 198 240230 2000 (5)
МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (пристройка, морфологический корпус), г. Москва 2103 313 198 240230 2000 (5)
Поликлиника восстановительного лечения N 1, г. Москва 2103 313 198 240230 5000 (5)
МСЧ N 65 (хирургический корпус), г. Димитровград, Ульяновская область 2103 313 198 240230 3000
Участковая больница, с. Старая Меловатка, Петропавловский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Центр профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, г. Пермь 2103 313 198 240230 3500 (5)
Участковая больница (акушерский корпус), с. Верхние Киги, Кигинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000
Детский санаторий (спальный корпус), с. Павловка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3000
Центральная районная больница (хозяйственный корпус), с. Красная Горка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000
Больница, г. Харабали, Астраханская область 2103 313 198 240230 3000
Областная детская больница, г. Вологда 2103 313 198 240230 5000
Дмитровская центральная районная больница (хирургический корпус), г. Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 8000 (5)
Центр госсанэпиднадзора России (административное здание), пос. Агинское, Агинский Бурятский автономный округ 0707 313 198 240230 1000 (5)
Создание Центра по лечению ВИЧ-инфицированных больных на базе больницы N 9 (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000 (5)
Областная детская больница, г. Тула 2103 313 198 240230 3000
Родильный дом, г. Алексин, Тульская область 2103 313 198 240230 3000
Лечебно-терапевтический корпус ТМО, Бобровский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Больничный комплекс, пгт Анна, Анненский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница с поликлиникой, г. Новохоперск, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Стоматологическая поликлиника, Грибановский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 2000
Ортопедическая больница с поликлиникой, пос. Сухарево, Мытищинский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Центральная районная больница (реконструкция), раб. пос. Романовка, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Поликлиника с женской консультацией, Бирюлево-Западное, микрорайон 2-2а, корпус 60, г. Москва 2103 313 198 240230 6000 (5)
Больница (отделение рентгенодиагностики и инженерные сети), с. Борисово-Суда, Вологодская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Центр санэпиднадзора, г. Волгодонск, Ростовская область 0707 313 198 240230 3000
Центральная районная больница (хирургический комплекс), Балтачевский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница, пос. Пряжа, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Городская больница, г. Сортавала, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000 (5)
Городская больница, г. Петрозаводск, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000 (5)
Пиндушская линейная больница водного транспорта, пос. Пиндуши, Республика Карелия 0707 313 198 240230 500
Противотуберкулезный диспансер (пристройка), г. Бакал, Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Психоневрологический диспансер, пос. Новогорный, Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Больница с поликлиникой, пос. Сосьва, Серовский район, Свердловская область 2103 313 198 240230 6000
Туберкулезный диспансер, пос. Тура, Эвенкийский автономный округ 2103 313 198 240230 7000 (5)
Городская клиническая больница N 7, г. Красноярск 2103 313 198 240230 1200 (5)
Городская клиническая больница N 3, Свердловский район, г. Красноярск 2103 313 198 240230 800 (5)
Туберкулезный диспансер, г. Губкин, Белгородская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Здание госсанэпиднадзора, г. Алексеевка, Белгородская область 0707 313 198 240230 1500
Городская клиническая больница N 36 (лечебно-диагностический корпус), г. Москва 2103 313 198 240230 6000 (5)
Родильный дом, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ 2103 313 198 240230 3000 (5)
Противотуберкулезный диспансер, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ 2103 313 198 240230 1000 (5)
Больница скорой помощи, г. Киров 2103 313 198 240230 14000
Специализированная больница N 8, "Клиника неврозов" им. З.П.Соловьева (лечебный корпус), г. Москва 2103 313 198 240230 5000 (5)
Медицинский центр для подростков-наркоманов, г. Мурманск 2103 313 198 240230 1500 (5)
Поликлиника, г. Каргополь, Архангельская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Межрайонный акушерский корпус, г. Южноуральск, Челябинская область 2103 313 198 240230 4000
Центральная районная больница, ст. Алексеевская, Волгоградская область 2103 313 198 240230 2000
Детское терапевтическое отделение, г. Фролово, Волгоградская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Станция скорой медицинской помощи, г. Волжский, Волгоградская область 2103 313 198 240230 200
Поликлиника, с. Уразовка, Краснобакский район, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Медицинский центр им. Р.П.Аскерханова, г. Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 6000
Кулмыженская центральная районная больница (терапевтический корпус), ст. Кулмыженская, Волгоградская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Детский реабилитационный центр, г. Строитель, Белгородская область 2103 313 198 240230 6000
Детский санаторий "Елочка", г. Белгород 2103 313 198 240230 5000
Областной онкологический диспансер (каньон), г. Белгород 2103 313 198 240230 3000
Больница N 3, г. Курган 2103 313 198 240230 500
Межрайонный лечебно-диагностический центр, г. Мичуринск, Тамбовская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Центральная районная больница, г. Рамонь, Воронежская область 2103 313 198 240230 1500
Терапевтический корпус, с. Половинное, Курганская область 2103 313 198 240230 500 (5)
Сельская участковая больница, с. Звериноголовское, Притобольный район, Курганская область 2103 313 198 240230 500
Олонецкая центральная районная больница, Республика Карелия 2103 313 198 240230 2000 (5)
Детская больница, г. Кузнецк, Пензенская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Областной детский диагностический центр, г. Ярославль 2103 313 198 240230 2000
Первая городская больница (реконструкция), г. Пятигорск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Районный центр госсанэпиднадзора, ст. Ессентукская, Предгорный район, Ставропольский край 0707 313 198 240230 3000
Ставропольская государственная медицинская академия (пристройка библиотеки), г. Ставрополь 0707 313 198 240230 2000
Родильный дом, раб. пос. Коченево, Новосибирская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Центр госсанэпиднадзора, г. Чаны, Новосибирская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
Противотуберкулезный диспансер, г. Каргат, Новосибирская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Санаторий "Красные камни", г. Кисловодск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 5000 (5)
Госпиталь для инвалидов и участников ВОВ, г. Брянск 2103 313 198 240230 5000 (5)
Родильный дом, г. Клинцы, Брянская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Детская больница, г. Сельцо, Брянская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Медицинская академия последипломного образования (клинико-диагностический корпус), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 10000 (5)
Детская областная больница хирургического профиля (1-я очередь), г. Красногорск, Московская область 2103 313 198 240230 10000
Центральная районная больница, г. Волоколамск, Московская область 2103 313 198 240230 25000
Туберкулезная больница, г. Нижний Тагил, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе 0707 313 198 240230 13000 (6)
Непрограммная часть
Медицинская промышленность
Научно-производственный центр "Фармзащита" (противолучевые средства), г. Химки, Московская область 0707 313 198 240220 500
Федеральное государственное унитарное предприятие по производству бактерийных препаратов им. Г.Н.Габричевского (производство вакцины менингококковой, дифтерийного бактерийного препарата кодивак; диагностические препараты - 6 типов), г. Москва 0707 313 198 240220 3850
Государственное учреждение "НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи" РАМН (корпус для экспериментальных исследований биологических микроорганизмов 2 и 3 групп патогенности (площадью 2,9 тыс. кв. м) по производству вакцины "КУ-лихорадки"), г. Москва 0707 313 198 240220 10750

МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Культура России (2001-2005 годы)"
Подпрограмма "Развитие культуры и сохранение культурного наследия России"
Культура
Государственный академический Большой театр России (проектно-изыскательские работы и начало реконструкции), г. Москва 0707 631 711 240230 250000
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина (реконструкция), г. Москва 0707 631 711 240230 53000
Государственный академический Мариинский театр (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 100000
Российская национальная библиотека, г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 30000
Российская Государственная библиотека (реконструкция), в том числе начало реконструкции "Дома Пашкова", г. Москва 0707 631 711 240230 170000
Российский государственный театр "Сатирикон" им. А.Райкина (реконструкция), г. Москва 0707 631 711 240230 12000
Государственная Третьяковская галерея (строительство, реконструкция и оснащение объектов 2-й очереди), г. Москва 0707 631 711 240230 20000
МХАТ им. А.П.Чехова (реконструкция), г. Москва 0707 631 711 240230 60000
Центральная средняя специальная музыкальная школа при Мосгосконсерватории им. П.И.Чайковского (реконструкция), г. Москва 0707 631 711 240230 25000
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" (культурно-реставрационный центр), г. Москва 0707 631 711 240230 1500
Российская академия живописи, ваяния и зодчества (реконструкция здания), г. Москва 0707 631 711 240230 2000
Северокавказский филиал государственного музея искусств народов Востока (реконструкция), г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 631 711 240230 2500
Всероссийский музей А.С.Пушкина (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 42000
Государственный этнографический музей (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 15000
Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 15000
Государственный Русский музей (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 77000
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское село" (строительство и реконструкция объектов музея), Ленинградская область 0707 631 711 240230 75000
Государственный музей-заповедник "Петергоф" (реконструкция объектов музея), в том числе парк "Александрия", Ленинградская область 0707 631 711 240230 96000
Государственный музей истории религии (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 40000
Московский государственный университет культуры и искусств, учебный корпус, г. Химки, Московская область 0707 631 711 240230 25000
Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова (реконструкция), ст. Вешенская, Ростовская область 0707 631 711 240230 7500
Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" (строительство и реконструкция объектов музея), Тульская область 0707 631 711 240230 5000
Музей Мирового океана, г. Калининград 0707 631 711 240230 20000
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" (реконструкция объектов музея), Псковская область 0707 631 711 240230 17000
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" (реконструкция объектов музея), г. Москва 0707 631 711 240230 2500
Национальный театр (реконструкция), г. Петрозаводск, Республика Карелия 2103 631 711 240230 20000
Исторический центр (реконструкция), г. Петрозаводск 2103 631 711 240230 3000
Валаамский архипелаг (реконструкция объектов музея), Республика Карелия 2103 631 711 240230 4000
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи" (реконструкция объектов музея), Республика Карелия 0707 631 711 240230 10000
Театр юного зрителя им. Киселева, г. Саратов 2103 631 711 240230 10000
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (реконструкция), г. Новосибирск 0707 631 711 240230 50000
Ижевский государственный цирк, г. Ижевск, Удмуртская Республика 0707 631 711 240230 5000
Курский государственный цирк (реконструкция), г. Курск 0707 631 711 240230 3000
Кинотеатр (центр Российского кино), г. Малоярославец, Калужская область 2103 631 711 240230 2500
Национальная библиотека им. А.З.Валиди, г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 631 711 240230 5000
Республиканский русский драматический театр им. Горького (реконструкция), г. Махачкала, Республика Дагестан 2103 631 711 240230 2500
Театральный центр, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 631 711 240230 12500
Республиканский краеведческий музей, г. Кызыл, Республика Тыва 2103 631 711 240230 9500
Музей-панорама "Сталинградская битва" (реконструкция), г. Волгоград 2103 631 711 240230 10000
Выставочный зал, г. Курган 2103 631 711 240230 6000
Музыкально-драматический театр, г. Магадан 2103 631 711 240230 4500
Казанский академический Большой драматический театр им. В.И.Качалова (реконструкция), г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 631 711 240230 8500
Дом культуры, с. Дивеево, Нижегородская область 2103 631 711 240230 2000
Театр кукол, г. Тула 2103 631 711 240230 3000
Драматический театр им. В.М.Шукшина, г. Барнаул, Алтайский край 2103 631 711 240230 4000
Театр кукол, г. Киров 2103 631 711 240230 2500
Красноярская государственная академия музыки и театра (реконструкция), г. Красноярск 0707 631 711 240230 23000
Кемеровская государственная академия культуры и искусств (реконструкция), г. Кемерово 0707 631 711 240230 3000
Драматический театр, г. Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 10000
Краеведческий музей им. Пальмова, г. Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 2000
Пензенский государственный цирк (реконструкция), г. Пенза 0707 631 711 240230 1200
Драматический театр, г. Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 631 711 240230 2500
Российский государственный академический молодежный театр (реконструкция), г. Москва 0707 631 711 240230 10000
Драматический театр, г. Балашов, Саратовская область 2103 631 711 240230 18000 (5)
ССМШ-лицей при Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки, г. Новосибирск 0707 631 711 240230 5000
Нижегородский театр драмы, г. Саров, Нижегородская область 2103 631 711 240230 31000
Государственный политехнический музей, г. Москва 0707 631 711 240230 2000
Государственный военно-исторический и природный заповедник "Куликово поле" (реконструкция объектов музея), Тульская область 0707 631 711 240230 1000
Театральный комплекс, г. Иваново 2103 631 711 240230 2000
Подпрограмма "Кинематография России"
Культура
Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А.Герасимова, г. Москва 0707 631 712 240230 5000
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения с учетом Московского филиала 0707 631 712 240230 5000
Киноконцерн "Мосфильм" (реконструкция), г. Москва 0707 631 712 240230 9000
ГУП "Казанская студия кинохроники", г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 631 712 240110 500
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы          
Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 13000
из них:          
Реконструкция общежития Российской академии музыки им. Гнесиных (в том числе проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 633 760 240210 3000
Обеспечение жильем сотрудников Государственной Третьяковской галереи, г. Москва 0707 633 760 240210 2000
Непрограммная часть
Культура
Областная библиотека (реконструкция), г. Псков 2103 313 198 240230 5000
Псковский музей-заповедник (строительство фондохранилища), г. Псков 2103 313 198 240230 4000
Библиотека для слепых (реконструкция), г. Псков 2103 313 198 240230 3500
Планетарий (реконструкция здания), г. Томск 2103 313 198 240230 7000
Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В.Иванова (реконструкция), г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 7000
Восстановление Астраханского Кремля, г. Астрахань 2103 313 198 240230 8000
Государственная филармония (реконструкция), г. Астрахань 2103 313 198 240230 4000
Восстановление церкви во имя святого равноапостольного князя Владимира, г. Астрахань 2103 313 198 240230 6000 (5)
Памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы" (реконструкция), г. Волгоград 2103 313 198 240230 10000
Мемориальный комплекс "Курская дуга", г. Курск 2103 313 198 240230 8000
Тюменский краеведческий музей, г. Тюмень 2103 313 198 240230 10500
Тюменский государственный институт искусства и культуры (реконструкция), г. Тюмень 0707 313 198 240230 2000 (5)
Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область 2103 313 198 240230 10000
Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник (реконструкция объектов музея), Архангельская область 0707 313 198 240230 10000
Северо-Осетинский государственный музыкальный театр (реконструкция), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240230 4000
Национальная библиотека (реконструкция), ст. Орджоникидзевская, Республика Ингушетия 2103 313 198 240230 2500 (5)
Ставропольская краевая библиотека им. М.Ю.Лермонтова, г. Ставрополь 2103 313 198 240230 3000
Курортный парк (реконструкция), г. Кисловодск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 5000
Ансамбль императорского Путевого дворца (реконструкция), г. Тверь 2103 313 198 240230 1500
Библиотека им. А.С.Пушкина (строительство пристройки к книгохранилищу), г. Краснодар 2103 313 198 240230 3500
Драматический театр им. Горького (реконструкция), г. Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 5500
Санкт-Петербургский государственный институт истории искусств (проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 2000
Дворец графов Бобринских (реконструкция), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 15000 (5)
Районный дом культуры (реконструкция), г. Беднодемьянск, Пензенская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Музыкальная школа (реконструкция), раб. пос. Беково, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Свято-Троицкий кафедральный собор (реконструкция), г. Саратов 0707 313 198 240230 4000 (5)
Сельский дом культуры, ст. Сагуны, Подгоренский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Республиканская библиотека (реконструкция), г. Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 3000
Республиканский драматический театр (реконструкция), г. Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 5000
Господский дом в Патриаршем подворье (реконструкция), г. Москва 0707 313 198 240230 15000 (5)
Детская школа искусств N 2 им. С.И.Мамонтова, г. Москва 2103 313 198 240230 5000
Московский музей-усадьба Останкино, г. Москва 2103 313 198 240230 10000 (5)
Кинотеатр "Найырал" (техперевооружение), г. Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240110 2000
Детская школа искусств, г. Ак-Довурак, Республика Тыва 2103 313 198 240230 1000 (5)
Национальный парк (техперевооружение), г. Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240110 2000
Музыкальная школа (реконструкция), г. Железноводск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1500 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Шибертуй, Бичурский район, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1500 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Михайловка, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1500 (5)
Театр оперы и балета (реконструкция), г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 3000
Ансамбль Ярославской Большой мануфактуры и церковь Петра и Павла (реконструкция), г. Ярославль 0707 313 198 240230 2500
Училище с домом культуры, пос. Извара, Волосовский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Государственный драматический театр (реконструкция и техническое перевооружение, 2-й пусковой комплекс), г. Мичуринск, Тамбовская область 2103 313 198 240230 1000
Центр детского творчества, районный центр Приволжье, Самарская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Краеведческий музей (реконструкция), г. Сызрань, Самарская область 2103 313 198 240230 1500 (5)

Памятник истории и культуры "Церковь Вознесения" (реконструкция), г. Сызрань, Самарская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры, районный центр Большая Черниговка, Самарская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Краеведческий музей, г. Тверь 2103 313 198 240230 1000
Культурно-досуговый центр "Чайка", г. Лобня, Московская область 2103 313 198 240230 6500 (5)
Дом культуры "Подмосковье", пос. Пироговский, Мытищинский район, Московская область 2103 313 198 240230 10000 (5)
Дворец культуры (реконструкция зрительного зала и приобретение оборудования), г. Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 2600 (5)
Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина, (реконструкция), г. Сергиев Посад, Московская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Подмосковный клуб "Красная гвоздика", г. Краснозаводск, Сергиево-Посадский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры (приобретение оборудования), г. Яхрома, Дмитровский район, Московская область 2103 313 198 240110 800
Детская библиотека (реконструкция), г. Сергиев Посад, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Сельский дом культуры (реконструкция), пос. Мостовик, Сергиево-Посадский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Талдомский лицей искусств, г. Талдом, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Дворец культуры "Октябрь", г. Дубна, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Детский клуб "Буревестник", г. Дубна, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Колоцкий монастырь (строительно-восстановительные работы), с. Колоцкое, Можайский район, Московская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь (строительно-восстановительные работы), г. Куровское, Орехово-Зуевский район, Московская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
Рождественский собор (строительно-восстановительные работы), г. Верея, Наро-Фоминский район, Московская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
Введенский Владычий монастырь (строительно-восстановительные работы), г. Серпухов, Московская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
Александровский женский монастырь (строительно-восстановительные работы), с. Маклаково, Талдомский район, Московская область 0707 313 198 240230 2000 (5)
Успенский Брусненский монастырь (строительно-восстановительные работы), г. Коломна, Московская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
Дом культуры, г. Хвалынск, Саратовская область 2103 313 198 240230 32000
Государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Ипатьевский монастырь" (реконструкция), Костромская область 2103 313 198 240230 3000
Благоустройство исторической части с. Старая Ладога, Волховский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1350 (5)
Муниципальное учреждение "Театр драмы "Вариант", г. Первоуральск, Свердловская область 2103 313 198 240230 2500 (5)
Культурный комплекс "Крепость Кала-Корейш", Дахадаевский район, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 3500 (5)
Дом культуры (реконструкция), раб. пос. Панино, Панинский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Дом культуры, с. Красное, Красненский район, Белгородская область 2103 313 198 240230 2000
Успенская церковь (строительно-восстановительные работы), г. Сергиев Посад, Московская область 0707 313 198 240230 3000 (5)
Патриаршее Крутицкое подворье со строительством утраченного исторического здания, г. Москва 0707 313 198 240230 5000 (5)
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы (реконструкция), г. Миньяр, Ашинский район, Челябинская область 0707 313 198 240230 5000 (5)
Школа искусств, раб. пос. Саргатское, Омская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Дом культуры, раб. пос. Вожега, Вожегодский район, Вологодская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Дом технического творчества, г. Братск, Иркутская область 2103 313 198 240230 2500 (5)
Братский драматический театр, г. Братск, Иркутская область 2103 313 198 240230 33000
Театр им. А.П.Чехова (реконструкция), г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 8500
Дом детского творчества (реконструкция), ЗАТО "Скалистый", Мурманская область 0707 313 198 240230 5000 (5)
Таганрогская картинная галерея (реконструкция), г. Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 5375
Лысьвенский муниципальный театр драмы им. А.А.Савина (реконструкция), г. Лысьва, Пермская область 2103 313 198 240230 5370 (5)
Дом культуры с библиотекой и кинозалом в комплексе зданий общественно-торгового центра, г. Курчатов, Курская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Дом культуры, г. Тосно, Тосненский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1500
Окружной краеведческий музей, пос. Агинское, Агинско-Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 2000 (5)
Русский республиканский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова (реконструкция со строительством пристройки Хакасского национального театра им. А.М.Топанова), г. Абакан, Республика Хакасия 2103 313 198 240230 1500 (5)
Школа искусств для детей, пос. Борисоглебский, Ярославская область 2103 313 198 240230 8000
Театр, г. Ростов Великий, Ярославская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Магнитогорский драматический театр (реконструкция со строительством склада декораций), г. Магнитогорск, Челябинская область 2103 313 198 240230 2749
Костромское областное музыкальное училище, г. Кострома 2103 313 198 240230 1000
Костромской государственный цирк (реконструкция), г. Кострома 0707 313 711 240230 1100 (5)
Областное училище искусств, г. Буй, Костромская область 2103 313 198 240230 500 (5)
Областной драматический театр имени А.Н.Островского (реконструкция), г. Кострома 2103 313 198 240230 1000
Краевой театр юного зрителя (реконструкция), г. Хабаровск 2103 313 198 240230 1000
Дворец М.Д.Бутина (реконструкция), г. Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 500
Кинотеатр "Экран" (реконструкция), г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Республиканский академический русский театр драмы (реконструкция), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1000
Башкирский государственный художественный музей им. Нестерова (реконструкция), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1100
Государственная киностудия "Башкортостан", г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1000
Краеведческий музей (реконструкция), г. Ломоносов, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000
Спасо-Ефимиевский монастырь (строительно-восстановительные работы), г. Суздаль, Владимировская область 0707 313 198 240230 30000
Памятник семье Гумилевых, г. Бежецк, Тверская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Серп и Молот, Пензенский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Кучки, Пензенский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Каменка, Башмаковский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Белокаменка, Колышлейский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Березовка, Колышлейский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры, с. Кобылкино, Каменский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры, с. Булычево, Иссинский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Районный дом культуры (реконструкция), г. Нижний Ломов, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Калинино, Каменский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры, г. Рузаевка, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 3000
Государственная публичная библиотека им. А.С.Пушкина, г. Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 3000
Иволгинский дацан (буддийский монастырь) (реконструкция), пос. Иволгинск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000 (5)
Крестовоздвиженская церковь (завершение реконструкции), г. Хвалынск, Саратовская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
Дом культуры (реконструкция), с. Камелик, Пугачевский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Пермский государственный академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского (реконструкция), г. Пермь 2103 313 198 240230 4000
Клуб, с. Афанасьево, Обоянский район, Курская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Аварский художественный драматический театр им. Ганзаса Цадаса (реконструкция), г. Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 5500 (5)
Благовещенская церковь (реконструкция), с. Байкало-Кудара, Республика Бурятия 0707 313 198 240230 2000
Рязанская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького (строительство пристройки), г. Рязань 2103 313 198 240230 1000 (5)
Областная научная библиотека им. Н.К.Крупской (реконструкция), г. Астрахань 2103 313 198 240230 1500 (5)
Республиканский академический театр драмы им. В.Савина (реконструкция), г. Сыктывкар, Республика Коми 2103 313 198 240230 3000 (5)
Дом культуры, г. Никольск, Вологодская область 2103 313 198 240230 1000
Усадьба Кривякино (строительно-восстановительные работы), Воскресенский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Дворец культуры, г. Кизилюрт, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 1000 (5)
Детская школа искусств, г. Нижняя Тура, Свердловская область 2103 313 198 240230 3000
Чувашский национальный музей (реконструкция), г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 7000
Чувашская республиканская библиотека, (реконструкция), г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 313 198 240230 1000
Культурно-исторический центр (реконструкция), г. Красноярск 2103 313 198 240230 3000 (5)
Драматический театр (реконструкция), г. Новокузнецк, Кемеровская область 2103 313 198 240230 8000 (5)
Бобренский монастырь (строительно-восстановительные работы), г. Коломна, Московская область 0707 313 198 240230 2000 (5)
Церковь Спасского собора (1809-1816 годы) (реконструкция), г. Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240230 2000 (5)
Никольская церковь (1813-1818 годы) (реконструкция), г. Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240230 2000 (5)
Театр эстрады (реконструкция), г. Москва 2103 313 198 240230 20000
Дом культуры, пос. Майский, Белгородский район, Белгородская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Здание библиотеки (усадьба Наумовых) (реконструкция), г. Рыбинск, Ярославская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Реконструкция школы под досуговый центр, Можайский район, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Районный центр культуры и искусства (реконструкция), г. Реж, Свердловская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Центр детского творчества, с. Владимиро-Александровское, Партизанский район, Приморский край 2103 313 198 240230 3000 (5)
Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М.Шукшина (реконструкция), с. Сростки, Бийский район, Алтайский край 2103 313 198 240230 1000
Театр кукол (реконструкция), г. Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 2000
Московский государственный театр "Геликон опера" (реконструкция), г. Москва 2103 313 198 240230 10000 (5)
Московский театр-студия под руководством П.Фоменко (реконструкция), г. Москва 2103 313 198 240230 10000 (5)
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского (реконструкция), г. Москва 0707 313 198 240230 5000 (5)
Государственный драматический театр им. М.Щепкина, г. Белгород 2103 313 198 240230 5000
Дом культуры, г. Грайворон, Белгородская область 2103 313 198 240230 9000
Музей-диорама "Гражданская война" (Кромское сражение), г. Орел 2103 313 198 240230 5000
Школа искусств, г. Котлас, Архангельская область 2103 313 198 240230 2000
Музыкальная школа им. Глинки, г. Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 5000
Училище культуры, г. Ярославль 2103 313 198 240230 4000
Восстановление усадьбы Рукавишниковых, г. Нижний Новгород 2103 313 198 240230 12000 (5)
Училище искусств (реконструкция), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240230 2000

РОСЗЕМКАДАСТР

Программная часть
Федеральная целевая программа "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)"
Агропромышленный комплекс
Создание информационной технической коммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей автоматизированную систему ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в территориальных органах Росземкадастра          
в том числе:          
Унитарное государственное предприятие "Федеральный кадастровый центр "Земля", г. Москва          
Реконструкция и техническое перевооружение административного здания Росземкадастра, г. Москва 0707 661 198 240220 2390 (5)
из них:          
проектно-изыскательские работы 0707 661 198 240220 800
Техническое перевооружение Кадастрового информационно-аналитического центра федерального уровня унитарного государственного предприятия "Федеральный кадастровый центр "Земля", г. Москва 0707 661 198 240220 7920 (5)
из них:          
корректировка проектносметной документации 0707 661 198 240220 450
Кадастровый информационно-аналитический центр Комитета по земельным ресурсам, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе Центрального федерального округа, г. Москва 0707 661 198 240110 900
Кадастровый информационно-аналитический центр Комитета по земельным ресурсам, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе Северо-Западного федерального округа, г. Санкт-Петербург 0707 661 198 240110 900
Кадастровый информационно-аналитический центр Комитета по земельным ресурсам, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе Южного федерального округа, г. Ростов-на-Дону 0707 661 198 240110 900
Кадастровый информационно-аналитический центр Комитета по земельным ресурсам, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе Приволжского федерального округа, г. Нижний Новгород 0707 661 198 240110 900
Кадастровый информационно-аналитический центр Комитета по земельным ресурсам, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе Уральского федерального округа, г. Екатеринбург 0707 661 198 240110 900
Оснащение оборудованием программно-технических комплексов федеральных государственных учреждений "Земельная кадастровая палата" для ведения государственного кадастрового учета на уровне субъектов Российской Федерации 0707 661 198 240110 19140 (6)
Оснащение оборудованием программно-технических комплексов федеральных государственных учреждений "Земельная кадастровая палата" для ведения государственного кадастрового учета на уровне муниципальных образований 0707 661 198 240110 5350 (6)
Оснащение программно-техническими комплексами модемной связи федеральных государственных учреждений "Земельная кадастровая палата" и органов технической инвентаризации в 1090 муниципальных образованиях для обмена данными 0707 661 198 240110 4000 (6)
Федеральное государственное унитарное предприятие "Госцентр "Землемер", г. Москва          
Оснащение программно-техническими комплексами по обеспечению ведения государственного земельного кадастра и государственного контроля за использованием и охраной земель комитетов по земельным ресурсам и землеустройству в 15 субъектах Российской Федерации 0707 661 198 240110 39060 (6)

МИНОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая научно-техническая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы
Наука
Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики при Санкт-Петербургском государственном техническом университете, г. Санкт-Петербург          
реабилитационно-восстановительный центр 0707 666 198 240230 3600
стендовая база робототехники для экстремальных условий и технической кибернетики 0707 666 198 240230 2600
Федеральная целевая программа "Интеграция науки и высшего образования России на 2002- 2006 годы"
Наука
Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П.Королева (пристройка к учебному корпусу), г. Самара 0707 667 198 240230 11500
Федеральная программа развития образования
Образование
Петрозаводский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Петрозаводск, Республика Карелия 0707 642 198 240230 32000
Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург          
1-й этап 2-й очереди строительства комплекса зданий естественных факультетов 0707 642 198 240230 40000
реконструкция учебного корпуса по Университетской набережной, 7/9 0707 642 198 240230 15000
реконструкция учебных зданий под научную библиотеку им. М.Горького 0707 642 198 240230 15000
Государственное образовательное учреждение "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" (реконструкция инженерных сетей), г. Санкт-Петербург 2103 642 198 240230 5000
Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (реконструкция учебного корпуса N 20), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 23000
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (реконструкция здания по Москательному пер. под аудиторный корпус), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 15000
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (межвузовский учебно-спортивный центр), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 3000 (5)
Санкт-Петербургский государственный технический университет (реконструкция котельной), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 12000 (5)
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (спортивный комплекс), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 2000
Санкт-Петербургский государственный горный технический университет, (учебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 1100
Профессиональное училище N 55 (реконструкция учебного корпуса), г. Лодейное Поле, Ленинградская область 0707 642 198 240230 4200
Профессиональное училище N 57 (учебный корпус), с. Кичменгский городок, Кичменгско-Городецкий район, Вологодская область 0707 642 198 240230 4000 (5)
Череповецкий государственный университет, г. Череповец, Вологодская область 0707 642 198 240230 1500 (5)
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Великий Новгород 0707 642 198 240230 4000
Псковский государственный педагогический институт им. С.М.Кирова (учебный корпус), г. Псков 0707 642 198 240230 16000 (5)
Брянский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Брянск 0707 642 198 240230 7000
Владимирский государственный университет (реконструкция двухэтажного здания под учебный корпус), г. Владимир 0707 642 198 240230 5000
Ивановский государственный университет (пристройка к учебному корпусу N 5), г. Иваново 0707 642 198 240230 4000
Шуйский государственный педагогический университет (спортивный корпус), г. Шуя, Ивановская область 0707 642 198 240230 2000
Тверской государственный университет, г. Тверь 0707 642 198 240230 3000 (5)
Калужский государственный педагогический университет им. К.Э.Циолковского (учебный корпус), г. Калуга 0707 642 198 240230 1000
Специальное профессионально-техническое училище N 28 (ремонтно-механические мастерские), г. Козельск, Калужская область 0707 642 198 240230 3000
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Обнинский государственный технический университет атомной энергетики" (учебно-лабораторный корпус), г. Обнинск, Калужская область 0707 642 198 240230 1000
Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана (комплекс учебно-лабораторных зданий на Рубцовской набережной, пусковой комплекс), г. Москва 0707 642 198 240230 80000
Московский государственный авиационный институт (расширение учебно-лабораторных площадей корпуса N 24 и инженерные сети), г. Москва 0707 642 198 240230 60000
Московский государственный строительный университет (комплекс учебно-лабораторных зданий), г. Москва 0707 642 198 240230 15000
Московский энергетический институт (учебно-лабораторный корпус), г. Москва 0707 642 198 240230 27000
Московская государственная академия приборостроения и информатики (проектно-изыскательские работы), г. Москва 0707 642 198 240230 7500
Российский университет дружбы народов (учебно-лабораторный корпус и инженерные сети), г. Москва 0707 642 198 240230 41500
Московский государственный институт стали и сплавов (восстановление учебно-лабораторного корпуса по Ленинскому пр., 6), г. Москва 0707 642 198 240230 40000
Московский государственный лингвистический университет (реконструкция учебного здания), г. Москва 0707 642 198 240230 6000 (5)
Московский государственный университет пищевых производств (реконструкция главного корпуса), г. Москва 0707 642 198 240230 5000 (5)
Московская государственная академия тонкой химической технологии (учебный корпус), г. Москва 0707 642 198 240230 8000 (5)
Российский государственный технологический университет (МАТИ) (комплекс зданий, пусковой комплекс), г. Москва 0707 642 198 240230 8000
Российская экономическая академия им. Г.В.Плеханова (библиотека с аудиторным корпусом), г. Москва 0707 642 198 240230 10000
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации (реконструкция и расширение учебного корпуса А), г. Москва 0707 642 198 240230 48000
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (реконструкция комплекса зданий), г. Москва 0707 642 198 240230 6000 (5)
Московский математический колледж (учебный корпус, 2-я очередь), г. Москва 0707 642 198 240230 6000
Московский государственный университет леса (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Мытищи, Московская область 0707 642 198 240230 8000
Московский физико-технический институт (учебный комплекс), г. Долгопрудный, Московская область 0707 642 198 240230 2000
Орловский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Орел 0707 642 198 240230 19000
Орловский государственный университет (комплекс зданий), г. Орел 0707 642 198 240230 10000
Рязанский государственный педагогический университет им. С.А.Есенина (реконструкция), г. Рязань 0707 642 198 240230 3000 (5)
Профессиональное училище N 26 (реконструкция учебного корпуса), г. Шацк, Рязанская область 0707 642 198 240230 1500 (5)
Тульский государственный университет (учебный корпус кафедры физвоспитания и спорта), г. Тула 0707 642 198 240230 16000
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского (учебный корпус, 1-я очередь), г. Ярославль 0707 642 198 240230 6000
Марийский государственный педагогический институт имени Н.К.Крупской (учебно-лабораторный корпус), г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 0707 642 198 240230 5000
Мордовский государственный педагогический институт (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Саранск, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 12000
Мордовский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Саранск, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 16000
Профессиональное училище N 12 (учебный корпус), г. Дубенки, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 6000
Профессиональный лицей N 21 (реконструкция учебно-производственных мастерских), г. Саранск, Республика Мордовия 0707 642 198 240230 1000 (5)
Чувашский государственный университет (учебно-спортивный корпус), г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 0707 642 198 240230 5000
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева (учебный корпус), г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 0707 642 198 240230 4000
Профессиональное училище N 5 (учебный корпус), г. Цивильск, Чувашская Республика - Чувашия 0707 642 198 240230 2000
Вятский государственный гуманитарный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Киров 0707 642 198 240230 19180
Вятский государственный университет (модульная котельная), г. Киров 0707 642 198 240230 9000
Нижегородский государственный технический университет (комплекс зданий, пусковой комплекс), г. Нижний Новгород 0707 642 198 240230 9000
Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов (учебно-лабораторный корпус), г. Белгород 0707 642 198 240230 2000 (5)
Белгородский государственный университет (спортивный комплекс), г. Белгород 0707 642 198 240230 1000
Профессиональное училище N 18 (комплекс зданий), пос. Ракитное, Белгородская область 0707 642 198 240230 6000
Профессиональное училище N 27 (учебно-производственные мастерские), с. Ютановка, Волокононский район, Белгородская область 0707 642 198 240230 2000
Борисоглебский государственный педагогический институт (реконструкция здания под учебный корпус), г. Борисоглебск, Воронежская область 0707 642 198 240230 5000
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Воронеж 0707 642 198 240230 9000
Воронежская государственная лесотехническая академия (учебно-лабораторный корпус), г. Воронеж 0707 642 198 240230 2000
Профессиональный лицей N 29 (перевод котельной на газ), г. Россошь, Воронежская область 0707 642 198 240230 3000
Профессиональное училище N 45 (спортивный зал), г. Новохоперск, Воронежская область 0707 642 198 240230 1500 (5)
Профессиональное училище N 34 (пристройка учебного корпуса), пос. Солнцево, Курская область 0707 642 198 240230 2000
Липецкий государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г. Липецк 0707 642 198 240230 8000
Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина (учебный корпус, 2-я очередь), г. Елец, Липецкая область 0707 642 198 240230 5000
Тамбовский государственный университет (учебный корпус), г. Тамбов 0707 642 198 240230 2000
Тамбовский государственный технический университет (реконструкция учебного корпуса А), г. Тамбов 0707 642 198 240230 6000 (5)
Калмыцкий государственный университет (учебно-лабораторный корпус гидромелиоративного (инженерного) факультета, 1-я очередь), г. Элиста, Республика Калмыкия 0707 642 198 240230 2000
Казанский государственный технический университет им. А.Н.Туполева (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 642 198 240230 10000

Камский государственный политехнический институт (учебно-лабораторный корпус), г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 642 198 240230 3000
Волгоградский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, 1-й пусковой комплекс), г. Волгоград 0707 642 198 240230 16000
Волгоградский государственный университет (комплекс зданий и научная библиотека, 1-я очередь), г. Волгоград 0707 642 198 240230 13000
Пензенский государственный педагогический университет (реконструкция), г. Пенза 0707 642 198 240230 2000 (5)
Пензенский государственный университет (реконструкция стоматологической поликлиники под учебный корпус), г. Пенза 0707 642 198 240230 3500
Профессиональное училище N 32 (реконструкция), раб. пос. Пачелма, Пачелмский район, Пензенская область 0707 642 198 240230 1000 (5)
Профессиональное училище N 30 (реконструкция), г. Белинский, Пензенская область 0707 642 198 240230 1000 (5)
Профессиональное училище N 35 (реконструкция), раб. пос. Беково, Бековский район, Пензенская область 0707 642 198 240230 1000 (5)
Профессиональное училище N 38 (реконструкция), с. Вадинск, Вадинский район, Пензенская область 0707 642 198 240230 1000 (5)
Самарский государственный технический университет (учебный корпус кафедры физвоспитания и спорта), г. Самара 0707 642 198 240230 22000
Тольяттинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Тольятти, Самарская область 0707 642 198 240230 5000
Саратовский государственный технический университет (научно-техническая библиотека), г. Саратов 0707 642 198 240230 23000
Саратовская государственная академия права (учебный корпус института прокуратуры), г. Саратов 0707 642 198 240230 11000
Саратовский государственный социально-экономический университет (учебный корпус), г. Саратов 0707 642 198 240230 6000
Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского (11-й корпус), г. Саратов 0707 642 198 240230 48000
Профессиональное училище N 75 (пристройка учебного корпуса), раб. пос. Озинки, Саратовская область 0707 642 198 240230 4000
Профессионально-техническое училище N 72 (пристройка), с. Перелюб, Саратовская область 0707 642 198 240230 3000 (5)
Ульяновский государственный университет (учебный корпус, 1-я очередь), г. Ульяновск 0707 642 198 240230 25000
Ульяновский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Ульяновск 0707 642 198 240230 5000 (5)
Адыгейский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 642 198 240230 5000
Профессиональное училище N 3 (учебный корпус), г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 642 198 240230 5000
Дагестанский государственный институт народного хозяйства, г. Махачкала, Республика Дагестан          
учебный корпус, 1-я очередь 2103 642 198 240230 11500
спортивно-оздоровительный комплекс 2103 642 198 240230 500
Дагестанский государственный технический университет (учебный корпус), г. Махачкала, Республика Дагестан 0707 642 198 240230 4000 (5)
Дагестанский государственный университет (спортивно-оздоровительный комплекс), г. Махачкала, Республика Дагестан 0707 642 198 240230 2000 (5)
Ингушский государственный университет (реконструкция учебного корпуса), г. Назрань, Республика Ингушетия 0707 642 198 240230 10000
Кабардино-Балкарский государственный университет (пристройка к главному учебному корпусу), г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 642 198 240230 18000
Карачаево-Черкесский государственный технологический институт (учебный комплекс), г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 0707 642 198 240230 14000
Северо-Кавказский государственный технологический университет (учебный корпус), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 0707 642 198 240230 7000
Северо-Осетинский государственный университет (учебный корпус), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 0707 642 198 240230 20000
Кубанский государственный университет (пристройка учебно-лабораторного корпуса - пусковой комплекс), г. Краснодар 0707 642 198 240230 5000
Кубанский государственный технологический университет (учебный корпус), г. Краснодар 0707 642 198 240230 5000
Сочинский государственный университет туризма и курортного дела (учебно-административный корпус), г. Сочи, Краснодарский край 0707 642 198 240230 7000
Профессиональное училище N 14 (реконструкция общежития под учебно-вспомогательный корпус), г. Лабинск, Краснодарский край 0707 642 198 240230 4000
Ставропольский государственный университет (реконструкция существующего здания научной библиотеки), г. Ставрополь 0707 642 198 240230 7500
Северо-Кавказский государственный технический университет, г. Ставрополь          
пристройка к учебному корпусу 0707 642 198 240230 5000
учебный корпус, в т. ч. проектно-изыскательские работы 0707 642 198 240230 5000
Профессиональный лицей N 4 (реконструкция служебно-технических помещений с пристройкой бытовых помещений), г. Минеральные Воды, Ставропольский край 0707 642 198 240230 3000 (5)
Ростовский государственный педагогический университет (пристройка к учебному корпусу), г. Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 7000
Ростовский государственный университет (учебно-лабораторный корпус юридического факультета), г. Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 7000
Донской государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 7000
Ростовский государственный строительный университет (учебный корпус), г. Ростов-на-Дону 0707 642 198 240230 1000
Сельскохозяйственный лицей N 89 (универсальный учебный корпус), г. Шахты, Ростовская область 0707 642 198 240230 4000
Башкирский государственный университет (реконструкция учебных корпусов), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 14000
Башкирский государственный университет (учебно-лабораторные корпуса "В","Г","Д" в г. Сибай), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000 (5)
Белорецкий металлургический колледж (реконструкция учебного корпуса), г. Белорецк, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000
Профессиональный лицей N 116 (учебный корпус), с. Исянгулово, Зианчуринский район, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2000
Учалинский горно-металлургический колледж (реконструкция пристройки), г. Учалы, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 3000 (5)
Профессиональное училище N 109 (учебный корпус), г. Мелеуз, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 4000
Профессиональное училище N 96 (учебно-производственные мастерские), с. Аскино, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 2300
Профессионально-техническое училище N 148 (здание на 270 мест), с. Шаран, Шаранский район, Республика Башкортостан 2103 642 198 240230 1000 (5)
Удмуртский государственный университет (межвузовская учебно-научная библиотека), г. Ижевск, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 5000
Глазовский государственный педагогический институт (учебно-лабораторный корпус), г. Глазов, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 14500
Ижевский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Ижевск, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 5000
Профессиональное училище N 34 (учебно-производственные мастерские), г. Сюмси, Удмуртская Республика 0707 642 198 240230 1000
Шадринский государственный педагогический институт (пристройка к учебному корпусу N 3), г. Шадринск, Курганская область 0707 642 198 240230 5000
Оренбургский государственный университет (межвузовская библиотека), г. Оренбург 0707 642 198 240230 10000
Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж (реконструкция здания), г. Оренбург 0707 642 198 240230 7000
Пермский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Пермь 0707 642 198 240230 8000
Профессиональное училище N 23 (реконструкция), с. Уинское, Уинский район, Пермская область 0707 642 198 240230 2130 (5)
Профессиональный агролицей N 66, г. Чернушка, Чернушинский район, Пермская область 0707 642 198 240230 2835 (5)
Уральский государственный педагогический университет (учебный корпус), г. Екатеринбург 0707 642 198 240230 6000
Челябинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г. Челябинск 0707 642 198 240230 7000
Магнитогорский государственный профессионально-педагогический колледж (учебно-производственные мастерские), г. Магнитогорск, Челябинская область 0707 642 198 240230 2400 (5)
Южно-Уральский государственный университет (реконструкция с надстройкой учебного корпуса), г. Челябинск 0707 642 198 240230 7000
Алтайский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г. Барнаул, Алтайский край 0707 642 198 240230 4000
Барнаульский государственный педагогический университет (комплекс зданий), г. Барнаул, Алтайский край 0707 642 198 240230 5000
Новосибирский государственный университет (учебный корпус, пусковой комплекс), г. Новосибирск 0707 642 198 240230 4000
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, (учебный корпус), г. Новосибирск 0707 642 198 240230 2000
Новосибирский государственный технический университет (учебно-спортивный корпус), г. Новосибирск 0707 642 198 240230 5000
Омский государственный педагогический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Омск 0707 642 198 240230 7000
Омский государственный университет (учебный корпус с пристройкой), г. Омск 0707 642 198 240230 20000
Томский политехнический университет, г. Томск          
учебно-лабораторный корпус 0707 642 198 240230 10000
физическая защита ядерного реактора 0707 642 198 240230 10000
Томский государственный педагогический университет (реконструкция зданий под учебный корпус), г. Томск 0707 642 198 240230 6000
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (учебный корпус), г. Томск 0707 642 198 240230 10000
Томский государственный университет (учебно-научный корпус НИИ биологии и биофизики), г. Томск 0707 642 198 240230 19000
Томский государственный архитектурно-строительный университет (учебный корпус), г. Томск 0707 642 198 240230 9500
Тюменская государственная архитектурно-строительная академия (инженерно-лабораторный корпус), г. Тюмень 0707 642 198 240230 10000
Профессионально-техническое училище N 50 (реконструкция), с. Нижняя Тавда, Тюменская область 0707 642 198 240230 2600
Восточно-Сибирский государственный технологический университет (аудиторный блок), г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 642 198 240230 6000
Тывинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г. Кызыл, Республика Тыва 0707 642 198 240230 11000
Хакасский государственный университет, (учебный корпус), г. Абакан, Республика Хакасия 0707 642 198 240230 13500 (5)
Красноярский государственный университет (библиотека на 900 тыс. томов), г. Красноярск 0707 642 198 240230 7000
Красноярский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г. Красноярск 0707 642 198 240230 7000

Красноярская государственная архитектурно-строительная академия (комплекс зданий, 1-я очередь), г. Красноярск 0707 642 198 240230 7000
Сибирский государственный аэрокосмический университет (учебно-лабораторный корпус, пусковой комплекс), г. Красноярск 0707 642 198 240230 7000
Иркутский государственный университет (библиотека), г. Иркутск 0707 642 198 240230 3000
Иркутский государственный педагогический университет (реконструкция учебного корпуса N 2), г. Иркутск 0707 642 198 240230 3500
Иркутский государственный технический университет (физкультурно-оздоровительный корпус), г. Иркутск 0707 642 198 240230 8000
Братский государственный технический университет (надстройка спортивного зала), г. Братск, Иркутская область 0707 642 198 240230 5000
Дальневосточный государственный университет (реконструкция зданий под библиотеку), г. Владивосток, Приморский край 0707 642 198 240230 12000
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (учебный корпус), г. Владивосток, Приморский край 0707 642 198 240230 11000
Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет (реконструкция учебного корпуса N 2), г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 642 198 240230 3000
Комсомольский-на-Амуре политехнический техникум (надземный переход от учебного корпуса до учебно-производственных мастерских), г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 642 198 240230 2000
Профессиональное училище N 12 (комплекс на 720 мест), г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край 0707 642 198 240230 3000
Хабаровский государственный педагогический университет (вставки между существующими учебными корпусами), г. Хабаровск 0707 642 198 240230 5200
Амурский государственный университет (учебный корпус со спортзалом), г. Благовещенск, Амурская область 0707 642 198 240230 10000
Забайкальский государственный педагогический университет (учебный корпус в пос. Агинское), г. Чита 0707 642 198 240230 5000 (5)
Профессионально-техническое училище на 480 мест, г. Анадырь, Чукотский автономный округ 0707 642 198 240230 9000 (5)
Биробиджанский государственный педагогический институт (учебный корпус), г. Биробиджан, Еврейская автономная область 0707 642 198 240230 2500
Гусевский профессиональный лицей N 6 (пристройка к зданию), г. Гусев, Калининградская область 0707 642 198 240230 1500
Всероссийский детский центр "Орленок", г. Туапсе, Краснодарский край, в том числе:          
противооползневые мероприятия 0707 642 198 240230 2000
глубоководный выпуск в море с очистных сооружений канализации 0707 642 198 240230 48000
Всероссийский детский центр "Океан" (комплекс зданий дружины "Парус"), г. Владивосток, Приморский край 0707 642 198 240230 5000
Федеральная целевая программа "Дети России" на 2003-2006 годы
Подпрограмма" Дети-сироты"
Образование
Детский дом, г. Каргополь, Архангельская область 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот, г. Сосногорск, Республика Коми 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот (пристройка), г. Великий Новгород 2103 640 733 240230 6000
Муниципальное образовательное учреждение "Детский дом - школа" (оздоровительный центр), г. Боровичи, Новгородская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, г. Великие Луки, Псковская область 2103 640 733 240230 6000
Детский дом, г. Никольское, Ленинградская область 2103 640 733 240230 3000
Школа с интернатом, пос. Ново-Лисино, Тосненский район, Ленинградская область 2103 640 733 240230 4000 (5)
Школа-интернат N 60 для детей-сирот (реконструкция), Красносельский административный район, г. Санкт-Петербург 2103 640 733 240230 2000
Детский дом - школа N 17 (реконструкция), Красносельский административный район, г. Санкт-Петербург 2103 640 733 240230 1000
Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Засосна, Красногвардейский район, Белгородская область 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, г. Жуковка, Брянская область 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей-сирот на 120 мест (спальный корпус), с. Чернцы, Лежневский район, Ивановская область 2103 640 733 240230 3000
Детский дом, г. Торжок, Тверская область 2103 640 733 240230 4000
Азаровский детский дом, г. Калуга 2103 640 733 240230 6000
Школа-интернат для детей-сирот, с. Красное, Московская область 2103 640 733 240230 20000
Детский дом "Березка" (котельная с подводящим газопроводом), Ступинский район, Московская область 2103 640 733 240230 7000
Пристройка с классами коррекции для детей-сирот к школе N 10, г. Орел 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для детей-сирот, пос. Ярцево, Смоленская область 2103 640 733 240230 9000
Школа-интернат для детей-сирот с недостатками в развитии, с. Рязанцево, Ярославская область 2103 640 733 240230 7000
Школа-интернат для детей-сирот (пристройка), г. Калач, Воронежская область 2103 640 733 240230 7700
Верхнелюбажская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (реконструкция), с. Верхне-Любажское, Фатежский район, Курская область 2103 640 733 240230 15000
Детский дом, г. Железногорск, Курская область 2103 640 733 240230 1800
Детский дом, г. Дзержинск, Нижегородская область 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат для детей-сирот, с. Верховонданка, Кировская область 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 640 733 240230 7000
Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пос. Октябрьский, Республика Марий Эл 2103 640 733 240230 2000
Вспомогательная школа-интернат для умственно отсталых детей-сирот, г. Саранск, Республика Мордовия 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат для детей с нарушениями в развитии, с. Калинино, Чувашская Республика - Чувашия 2103 640 733 240230 3000
Детский дом, г. Астрахань, Набережная Казачьего Ерика 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, с. Килинчи, Астраханская область 2103 640 733 240230 7300
Детский дом, г. Камышин, Волгоградская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Сызрань, Самарская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, г. Балаково, Саратовская область 2103 640 733 240230 7000
Спальный корпус для детей-сирот, с. Белогорное, Вольский район, Саратовская область 2103 640 733 240230 27500
Дошкольное образовательное учреждение "Надежда" для размещения в нем детского дома (реконструкция), раб. пос. Романовка, Саратовская область 2103 640 733 240230 2000
Реконструкция здания средней школы под детский дом - школу, с. Воскресенское, Саратовская область 2103 640 733 240230 3900 (5)
Детский дом, г. Городовиковск, Республика Калмыкия 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, с. Нурлаты, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 640 733 240230 2500
Дом для детей-сирот (пристройка хозяйственного корпуса), г. Зеленодольск, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 640 733 240230 3000
Профессионально-техническое училище для детей-сирот, ст. Старощербиновская, Краснодарский край 2103 640 733 240230 3000
Школа-интернат (пристройка), пос. Малые Родники, Ипатовский район, Ставропольский край 2103 640 733 240230 7000
Школа-интернат для детей-сирот, с. Нартан, Кабардино-Балкарская Республика 2103 640 733 240230 5000
Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станица Орджоникидзевская, Республика Ингушетия 2103 640 733 240230 3000
Детский дом N 16 для детей-сирот (учебный и спальный корпуса), Железнодорожный район, г. Екатеринбург 2103 640 733 240230 15000
Учебно-воспитательный центр для детей-сирот (реконструкция, 2-я очередь), г. Бакал, Челябинская область 2103 640 733 240230 1400 (5)
Житниковский детский дом (реконструкция котельной), с. Житниково, Каргопольский район, Курганская область 2103 640 733 240230 1000
Дом детства, с. Введенское, Курганская область 2103 640 733 240230 3000
Детский дом "Гренада" (реконструкция), с. Лесниково, Кетовский район, Курганская область 2103 640 733 240230 3000
Дом детства "Родничок", пос. Чашинский, Кетовский район, Курганская область 2103 640 733 240230 3000
Муниципальное специальное образовательное учреждение "Осинский детский дом", г. Оса, Пермская область 2103 640 733 240230 1000
Школа-интернат санаторного типа для детей-сирот (реконструкция), с. Усть-Качка, Пермский район, Пермская область 2103 640 733 240230 5000
Зиянчуринская специальная коррекционная школа-интернат для детей-сирот (пристройка классных комнат), с. Зиянчурино, Кувандыкский район, Оренбургская область 2103 640 733 240230 3000
Детский дом (банно-прачечный комплекс), г. Ижевск, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 1000
Детский дом N 3 (реконструкция мастерских), г. Глазов, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 1000
Детский дом (реконструкция), пос. Балезино, Удмуртская Республика 2103 640 733 240230 1000
Детский дом (хозяйственно-бытовой блок), с. Зырянское, Томская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, с. Топчиха, Алтайский край 2103 640 733 240230 4000
Школа-интернат N 1 (спальный корпус), г. Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 640 733 240230 10000
Детский дом, г. Мыски, Кемеровская область 2103 640 733 240230 3000
Детский дом, г. Чебаркуль, Челябинская область 2103 640 733 240230 2000
Детский дом "Светлячок" и детский приют (реконструкция), с. Чесма, Чесменский район, Челябинская область 2103 640 733 240230 1500
Школа-интернат для детей-сирот, г. Назарово, Красноярский край 2103 640 733 240230 2000
Дом детства N 59 для детей, оставшихся без попечения родителей (спортивно-оздоровительный корпус), г. Красноярск 2103 640 733 240230 1500
Школа-интернат для детей-сирот, с. Биаза, Новосибирская область 2103 640 733 240230 4000
Детский дом, с. Ивановка, Омская область 2103 640 733 240230 2000
Школа-интернат для детей-сирот, с. Цаган-Оль, Агинский Бурятский автономный округ 2103 640 733 240230 7000
Детский дом, микрорайон "Юбилейный", г. Иркутск 2103 640 733 240230 3000
Детский дом (2-я очередь), г. Чита 2103 640 733 240230 1000
Школа-интернат, с. Шелопугино, Читинская область 2103 640 733 240230 2000
Школа-интернат, г. Нерчинск, Читинская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, г. Шилка, Читинская область 2103 640 733 240230 1000
Детский дом, пос. Верхняя Березовка, Республика Бурятия 2103 640 733 240230 6000
Детский дом (пристройка), с. Тополево, Хабаровский район, Хабаровский край 2103 640 733 240230 7000
Центр детского творчества, с. Владимиро-Александровское, Партизанский район, Приморский край 2103 640 733 240230 4000
Детский дом (реконструкция), с. Преображенье, Лазовский район, Приморский край 2103 640 733 240230 2000
Детский дом (спальный корпус), пос. Тойбохой, Сунтарский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 640 733 240230 13000
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"
Жилищное строительство 2103 633 757 270150 500000
Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 128100
в том числе:          
Общежитие государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный гуманитарный институт-интернат", г. Москва 0707 633 760 240210 26000
Реконструкция общежития N 1 с расширением площадей под столовую Коломенского государственного педагогического института, г. Коломна, Московская область 0707 633 760 240210 3000
Администрация Нижегородской области          
Строительство жилых домов МЖК" Мещерский" 2103 633 760 240210 8000
Общежитие на 535 мест Нижегородского государственного технического университета, г. Нижний Новгород 0707 633 760 240210 8000
Общежитие для студентов Бурятского государственного университета, пос. Бохан, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 0707 633 760 240210 4000
Общежитие ГОУ специальное профессиональное училище N 1, пос. Южный, Республика Бурятия 0707 633 760 240210 1500
Общежитие Иркутского государственного технического университета, г. Иркутск 0707 633 760 240210 10000
Общежитие Костромского государственного технологического университета, г. Кострома 0707 633 760 240210 6100
Общежитие ПУ N 19, пос. Ровеньки, Белгородская область 0707 633 760 240210 2000
Общежитие ПУ N 24, раб. пос. Башмаково, Пензенская область 0707 633 760 240210 1000
Жилой дом Ростовского государственного строительного университета, г. Ростов-на-Дону 0707 633 760 240210 1000
Общежитие Брянского государственного университета, г. Брянск 0707 633 760 240210 1000
Общежитие ГОУ Псковский индустриальный техникум, г. Псков 0707 633 760 240210 1000
Общежитие ГОУ Сараевское профессиональное училище N 28, раб. пос. Сараи, Рязанская область 0707 633 760 240210 1000
Общежитие Тверского государственного университета, г. Тверь 0707 633 760 240210 4000
Жилой дом Саратовского государственного технического университета, г. Саратов 0707 633 760 240210 3000
Жилой дом Калмыцкого государственного университета, г. Элиста, Республика Калмыкия 0707 633 760 240210 1500
Жилой дом Донского государственного технического университета, г. Ростов-на-Дону 0707 633 760 240210 3000
Общежитие Дагестанского государственного педагогического университета, г. Махачкала, Республика Дагестан 0707 633 760 240210 1000
Общежитие Ингушского государственного университета, г. Магас, Республика Ингушетия 0707 633 760 240210 1000
Жилой дом Оренбургского государственного университета, г. Оренбург 0707 633 760 240210 2000
Общежитие Уральской государственной юридической академии, г. Екатеринбург 0707 633 760 240210 10000
Общежитие Алтайского государственного технического университета, г. Барнаул, Алтайский край 0707 633 760 240210 2000
Студенческое общежитие Алтайского государственного университета, г. Барнаул, Алтайский край 0707 633 760 240210 1000
Малосемейное студенческое общежитие Барнаульского государственного педагогического университета, г. Барнаул, Алтайский край 0707 633 760 240210 3000
Жилой дом Омского государственного педагогического университета, г. Омск 0707 633 760 240210 1000
Общежитие Дальневосточного государственного технического университета, г. Владивосток, Приморский край 0707 633 760 240210 1000
Комплекс общежитий Забайкальского государственного педагогического университета им. Н.Г.Чернышевского, г. Чита 0707 633 760 240210 5000
Общежитие Тывинского государственного университета, г. Кызыл, Республика Тыва 0707 633 760 240210 2000
Малосемейное общежитие Сибирского государственного технологического университета, г. Красноярск 0707 633 760 240210 1000
Общежитие N 2 лицея N 11, г. Подпорожье, Подпорожский район, Ленинградская область 0707 633 760 240210 1000
Администрация Астраханской области          
Обеспечение жильем выпускников детских домов 2103 633 760 240210 3500
Томский государственный архитектурно-строительный университет межвузовский жилой дом для молодых ученых, г. Томск 0707 633 760 240210 20000
Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, г. Москва          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 9000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 12000
Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 7000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 13000
Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики (технический университет), г. Санкт-Петербург          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 3500
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 3500
Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет), г. Москва          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 3000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 5000
Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская область          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 3000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 4000
Ростовский государственный университет, г. Ростов-на-Дону          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 1500
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 1500
Петрозаводский государственный университет, г. Петрозаводск, Республика Карелия          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 2000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 3000
Ярославский государственный университет, г. Ярославль          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 1500
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 1500
Брянский государственный технический университет, г. Брянск          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 1000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 2000
Новгородский государственный университет, г. Новгород          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 1000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 2000
Московский государственный индустриальный университет, г. Москва          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 1500
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 1500
Тульский государственный университет, г. Тула          
приобретение оборудования для ЛВС 0707 670 198 240110 2000
проектные работы, создание центра телекоммуникаций, прокладка ЛВС и подключение к ГВС 0707 670 198 240230 2000
Непрограммная часть
Наука
Центр союзной интеграции (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 1000
Образование
Школа, пос. Ламбас-ручей, Медвежьегорский район, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1500
Школа, пос. Диюр, Ижемский район, Республика Коми 2103 313 198 240230 1000
Школа, пос. Лойга, Архангельская область 2103 313 198 240230 1000
Средняя школа, с. Ошта, Вытегорский район, Вологодская область 2103 313 198 240230 2000
Средняя школа, с. Артюшино, Белозерский район, Вологодская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Начальная школа, пос. Рабитицы, Волосовский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа N 4, микрорайон 3, г. Тосно, Ленинградская область 2103 313 198 240230 1000
Школа, пос. Радофинниково, Тосненский район, Ленинградская область 2103 313 198 240230 3000
Коррекционная школа (реконструкция), г. Петродворец 2103 313 198 240230 1250 (5)
Школа-интернат со спортивным уклоном N 289 (реконструкция), Красносельский административный район, г. Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Школа с интернатом и детским садом, с. Варзуга, Терский район, Мурманская область 2103 313 198 240230 7500 (5)
Реконструкция школы N 2, г. Кола, Мурманская область 2103 313 198 240230 5000 (5)
Школа, г. Старая Русса, Новгородская область 2103 313 198 240230 6000
Школа (пристройка), д. Бурга, г. Малая Вишера, Новгородская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, г. Великий Новгород 2103 313 198 240230 2000
Школа на 44 класса, г. Кинешма, Ивановская область 2103 313 198 240230 7600 (5)
Средняя школа, с. Михайловское, Судиславский район, Костромская область 2103 313 198 240230 3500 (5)
Школа-интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, г. Кострома 2103 313 198 240230 2000
Школа-интернат (учебный корпус), пос. Судай, Чехломской район, Костромская область 2103 313 198 240230 600
Школа-интернат (реконструкция), г. Солигалич, Костромская область 2103 313 198 240230 1100
Школа, с. Никола (Петрецовская), Вохомский район, Костромская область 2103 313 198 240230 3600 (5)
Школа, с. Боговарово, Октябрьский район, Костромская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа, с. Георгиевское, Межевский район, Костромская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 4" (пристройка спортзала), г. Рязань 2103 313 198 240230 9000 (5)
Школа N 1 (реконструкция), пос. Запрудня, Талдомский район, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Общеобразовательная школа на 20 классов, с. Подосинки, Дмитровский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Гришинская средняя школа (мастерские), с. Новогришино, Дмитровский район, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа N 6 (пристройка), г. Наро-Фоминск, микрорайон Привокзальный, Московская область 2103 313 198 240230 7000 (5)
Средняя общеобразовательная школа, с. Павловская Слобода, Истринский район, Московская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Средняя школа с блоком клубно-спортивных сооружений, г. Бронницы, Московская область 2103 313 198 240230 10000 (5)
Общеобразовательная школа с детским садом, микрорайон Махалина, г. Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Общеобразовательная школа N 2 (реконструкция), г. Балашиха, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Общеобразовательная школа N 6 (реконструкция), г. Балашиха, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Общеобразовательная школа N 23 (реконструкция), г. Балашиха, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Реконструкция здания бывшего детского сада под образовательное учреждение, пос. Старая Купавна, Ногинский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа на 288 мест с оздоровительным комплексом, г. Озеры, Московская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Реконструкция детского сада под социальный приют для детей и подростков, пос. Обухово, Ногинский район, Московская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Муниципальная гимназия N 1 (реконструкция), г. Волоколамск, Московская область 2103 313 198 240230 2900 (5)
Привокзальная муниципальная средняя школа (реконструкция), пос. Привокзальный, Волоколамский район, Московская область 2103 313 198 240230 2600 (5)
Школа N 1 (реконструкция), пос. Лотошино, Лотошинский район, Московская область 2103 313 198 240230 2100 (5)
Школа (реконструкция), с. Степаньково, Лотошинский район, Московская область 2103 313 198 240230 2555 (5)
Детский сад "Теремок" (реконструкция), пос. Шаховская, Шаховской район, Московская область 2103 313 198 240230 1730 (5)
Лицей N 11 "Физтех", г. Долгопрудный, Московская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Учебно-воспитательный комплекс N 1666 (пристройка спортивного зала с бассейном), г. Москва, районная управа "Новогиреево", Зеленый проспект, 75А 2103 313 198 240230 54000 (5)
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида N 35 (реконструкция), г. Москва 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа, д. Березники, Борисоглебский район, Ярославская область 2103 313 198 240230 1000
Школа, с. Шипилово, Мышкинский муниципальный округ, Ярославская область 2103 313 198 240230 1000
Школа, пос. Туношна, Ярославский муниципальный округ, Ярославская область 2103 313 198 240230 2000
Школа на 1251 учащегося, пос. Юрья, Кировская область 2103 313 198 240230 3400
Черновская средняя школа (проектно-изыскательские работы и строительство), Шабалинский район, Кировская область 2103 313 198 240230 1600
Средняя школа N 1, районный центр Б. Березники, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 7000 (5)
Средняя школа, с. Хотмыжск, Борисовский район, Белгородская область 2103 313 198 240230 7500 (5)
Школа, с. Средний Икорец, Лискинский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 4000
Средняя школа, с. Верхняя Тишанка, Таловский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 1500 (5)
Специальная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей (пристройка), г. Липецк 2103 313 198 240230 10000 (5)
Школа на 71 ученика, с. Студенные Выселки, Липецкий район, Липецкая область          
реконструкция дома культуры под школу 2103 313 198 240230 6000
котельная с 5-ю котлами 2103 313 198 240230 1000
Общеобразовательная школа, дер. Марьевка, Сампурский район, Тамбовская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа N 1 (реконструкция), г. Нязепетровск, Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа N 1 (спортивный зал), г. Суджа, Курская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Дмитриевская речевая школа (реконструкция), Курская область 2103 313 198 240230 2400 (5)
Средняя школа, пос. Конышевка, Курская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Школа, с. Городное, Железногорский район, Курская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Средняя школа, пос. Павловка, Обоянский район, Курская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа, раб. пос. Ольховка, Волгоградская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Средняя школа, с. Пинеровка, Балашовский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Средняя школа, с. Тепловка, Новобурасский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 7000 (5)
Школа, с. Малые Копены, Аткарский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000
Физико-технический лицей N 1 (пристройка), г. Саратов 2103 313 198 240230 3000
Школа N 1 (пристройка), г. Новоузенск, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Средняя школа N 1, г. Пугачев, Саратовская область 2103 313 198 240230 33000 (5)
Школа N 1 (пристройка), раб. пос. Дергачи, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Коррекционная школа-интернат, раб. пос. Алексеевка, Хвалынский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 28300
Школа, с. Озерки, Духовницкий район, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Средняя школа, с. Марьевка, Ершовский район, Саратовская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа N 17 (реконструкция), г. Кузнецк, Пензенская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Специальная школа-интернат (учебный корпус), с. Неверкино, Неверкинский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Средняя школа, с. Иванырс, Ленинский район, Пензенская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа на 60 ученических мест, с. Сюзюм, Пензенская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Лицей-интернат N 24 (реконструкция), г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа N 165, г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 2000 (5)
Комплекс "Школа - детский сад", с. Дугулубгей, Баксанский район, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 3000
Средняя общеобразовательная школа, с. Джангамахи, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 4000 (5)
Средняя школа, с. Гоцалух, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 1500 (5)
Школа (2-я очередь), с. Кианкиз, Андроповский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2500 (5)
Школа, пос. Пятигорский, Предгорный район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2500
Школа, пос. Красный Пахарь, Минераловодский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2500
Школа, г. Пятигорск, ул. Нежнова, Ставропольский край 2103 313 198 240230 10000
Школа, ст. Ессентукская, Предгорный район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2500
Школа N 6 (реконструкция), г. Ессентуки, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа, с. Малая Джалга, Апанасенковский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 4500 (5)
Школа N 2 (спортзал), г. Минеральные Воды, Ставропольский край 2103 313 198 240230 2000 (5)
Средняя школа N 78 (реконструкция), Лазаревский район, г. Сочи, Краснодарский край 2103 313 198 240230 500 (5)
Школа, ст. Малаховская, Боковский район, Ростовская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Государственное образовательное учреждение "Донской императора Александра III казачий кадетский корпус", г. Новочеркасск, Ростовская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа, раб. пос. Знаменское, Омская область 2103 313 198 240230 8000 (5)
Школа, с. Усть-Инцы, Седельниковский район, Омская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа, с. Пахомовка, Азовский немецкий национальный район, Омская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа, с. Долгодеревенское, Сосновский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 2300 (5)
Школа, с. Юлдашево, Кунашакский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 5400 (5)
Центр образования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (реконструкция), Челябинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа (реконструкция), пос. Ук, Ашинский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа, пос. Меседа, Катав-Ивановский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Общеобразовательная школа N 77 (реконструкция), Орджоникидзевский район, г. Екатеринбург 2103 313 198 240230 5000 (5)
Средняя школа N 36 (реконструкция), г. Екатеринбург 2103 313 198 240230 2000 (5)
Специальная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, г. Верхняя Пышма, Свердловская область 2103 313 198 240230 4000
Общеобразовательная школа, г. Заречный, Свердловская область 2103 313 198 240230 8000
Школа, с. Покровское, Каменский район, Свердловская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа, г. Красноуфимск, Свердловская область 2103 313 198 240230 2000 (5)
Средняя общеобразовательная школа N 16, г. Дегтярск, Свердловская область 2103 313 198 240230 2500 (5)
Школа, г. Верхняя Тура, Свердловская область 2103 313 198 240230 11000 (5)
Школа N 22, г. Серов, Свердловская область 2103 313 198 240230 7100 (5)
Школа-интернат, с. Усугли, Читинская область 2103 313 198 240230 6000 (5)
Школа с отделением профессионально-технического училища, пос. Ясногорск, Оловяннинский район, Читинская область 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа-интернат, пос. Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 1000
Школа, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3500 (5)
Неполная средняя школа на 80 мест, д. Кальчир-Бураново, Аургазинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000 (5)
Муниципальное образовательное учреждение-гимназия N 86 (спортзал), г. Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Летний оздоровительный лагерь, д. Акбердино, Иглинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000 (5)
Горный колледж, с. Акъяр, Хайбуллинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 10000 (5)
Гимназия N 144 (реконструкция и строительство спортзала), г. Уфа, Кировский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000 (5)
Юмашевская средняя школа, Баймакский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 2000 (5)
Муниципальное специальное образовательное учреждение "Фокинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида", с. Фоки, г. Чайковский, Пермская область 2103 313 198 240230 4000 (5)
Школа, пос. Кордон, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 313 198 240230 5500
Школа (пристройка), пос. Аршан, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 4000 (5)
Детский сад (реконструкция), г. Закаменск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 2000 (5)
Школа, с. Санага, Знаменский район, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 4000
Профессиональный лицей N 21 (учебный корпус), пос. Онохой, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Стационарный детский оздоровительный лагерь (спальные корпуса, реконструкция), г. Сарапул, Удмуртская Республика 2103 313 198 240230 4000 (5)
Школа, микрорайон 7А, г. Ангарск, Иркутская область 2103 313 198 240230 5000
Школа N 13 (пристройка), г. Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 7000
Общеобразовательная средняя школа, с. Иня, Онгудайский район, Республика Алтай 2103 313 198 240230 3000 (5)
Школа N 1 (пристройка), г. Чулым, Новосибирская область 2103 313 198 240230 3000 (5)
Средняя школа N 23, г. Хабаровск 2103 313 198 240230 1000 (5)
Школа-интернат для детей с недостатками в умственном развитии, пос. Могойтуй, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 4000 (5)
Агинская средняя школа N 2 (строительство начальной школы), пос. Агинское, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 5000 (5)
Школа, с. Нерюктяйинск 1-й, Олекминский улус, Республика Саха (Якутия) 2103 313 198 240230 2000 (5)
Общеобразовательная школа-интеллект (пристройка специализированного учебно-научного центра), г. Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240230 2000 (5)
Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе 0707 313 198 240230 41000 (6)

ГОСКОМРЫБОЛОВСТВО РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России (2002-2010 годы)"
Подпрограмма "Водные биологические ресурсы и аквакультура"
Агропромышленный комплекс
Владимирский осетровый рыбоводный завод, с. Владимировка, Смидовичский район, Еврейская автономная область 0707 648 786 240220 10000

МИНСВЯЗИ РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
Минсвязи России (оборудование программно-технического комплекса для внедрения модели электронного документооборота в Аппарате Правительства Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти с использованием электронной цифровой подписи)          
создание программно-технических комплексов 0707 670 198 240110 6900 (5)
Минсвязи России (оснащение (дооснащение) программно-техническими комплексами служб ведения АС ГРН муниципального уровня), 20 администраций муниципальных образований субъектов Российской Федерации          
создание программно-технических комплексов 0707 670 198 240110 3200
Минсвязи России (оснащение (дооснащение) программно-техническими комплексами паспортно-визовой и информационной службы МВД России), 27 подразделений паспортно-визовых служб          
создание программно-технических комплексов 0707 670 198 240110 4100 (5)
Минсвязи России (подключение бюджетных организаций к компьютерным сетям (создание узлов подключения), 83 субъекта Российской Федерации          
оснащение программно-техническими комплексами бюджетных учреждений 0707 670 198 240110 255360
подключение к электрическим сетям общего пользования 0707 670 198 240230 63840 (5)
Минсвязи России (оснащение программно-техническими комплексами управлений и контрольно-пропускных пунктов ФПС России в рамках создания межведомственной автоматизированной системы сбора, хранения и обработки информации о проследовавших через государственную границу Российской Федерации лицах, транспортных средствах, грузах, товарах и животных)          
создание программно-технических комплексов 0707 670 198 240110 2000 (5)
Непрограммная часть
Центральные организации
Здание Минсвязи России (реконструкция), г. Москва, ул. Тверская, дом 7 0707 313 198 240230 100000
Связь
Федеральное государственное унитарное предприятие "Связьстрой", г. Москва          
Музей связи (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 60000
Главпочтамт (реконструкция), г. Санкт-Петербург 0707 313 198 240220 50000
Здание Главного управления почтовой связи, г. Назрань, Республика Ингушетия 0707 313 198 240220 10000
АТС в с. Троицкое, Республика Северная Осетия - Алания 0707 313 198 240220 7000
Моздокский районный узел почтовой связи (реконструкция), Республика Северная Осетия - Алания 0707 313 198 240220 3000
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (восстановление учебно-лабораторного корпуса), г. Новосибирск 0707 313 198 240220 15000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь", г. Москва          
Центр управления космической группировкой России, г. Москва 0707 313 198 240220 62000
Перевод системы спутникового телевизионного вещания "Москва" на цифровой стандарт 0707 313 198 240220 53000
Администрация Агинского Бурятского автономного округа          
Здание узла связи, пос. Могойтуй, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 2300
Радиорелейные линии между населенными пунктами Могойтуй-Орловский и Курилжа-Ортуй-Кусочи, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 2000
Волоконно-оптическая линия на участке "Могойтуй-Агинское" с ответвлением на пос. Орловский (42 км), Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 4600
АТС в районном центре Дульдурга (реконструкция), Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 4000
Правительство Республики Тыва          
АТС в городе Чадан (реконструкция), Республика Тыва 2103 313 198 240220 2000
Станция спутниковой связи, с. Мугур-Аксы, Республика Тыва 2103 313 198 240220 2000
Расширение и переуплотнение радиорелейной линии между гг. Кызыл-Эрзин и Кызыл-Мажалак, Республика Тыва 2103 313 198 240220 2000
Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе          
Государственное учреждение - Управление федеральной почтовой связи Республики Ингушетия          
Восстановление объектов почтовой связи          
с. Далаково, Назрановский район 0707 313 198 240220 140
с. Сурхахи, Назрановский район 0707 313 198 240220 160
с. Арамхи, Джейрахский район 0707 313 198 240220 1300
с. Джейрах, Джейрахский район 0707 313 198 240220 1300
Государственное учреждение - Управление федеральной почтовой связи Кабардино-Балкарской Республики          
Отделение почтовой связи, с. Кенделен, Эльбрусский район 0707 313 198 240220 200
Районный узел почтовой связи, г. Тырныауз 0707 313 198 240220 300
Государственное учреждение - Управление федеральной почтовой связи Республики Адыгея (Адыгея)          
Отделение почтовой связи, с. Хапачев, Шовгеновский район 0707 313 198 240220 600

МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа "Повышение плодородия почв России на 2002-2005 годы"
Агропромышленный комплекс
Федеральное государственное учреждение "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области", г. Калининград          
Приморская дамба польдеров, насосные станции N 2, 4, 6, 8 (участок N 2, реконструкция), Полесский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 4010
Правобережная дамба канала им. Матросова (реконструкция), пос. Мостовое, Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 2700
Левобережная дамба канала им. Матросова для защиты польдерных земель (реконструкция), пос. Заповедное, Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 4520
Осушительная сеть (участок польдера N 44, реконструкция) в совхозе им. Черняховского, Славский район, Калининградская область 0707 654 198 240220 3220
Федеральное государственное учреждение "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Адыгея", г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)          
Шапсугское межрегиональное водохранилище (реконструкция), Республика Адыгея (Адыгея) 0707 654 198 240220 16320
из них: проектно-изыскательские работы 0707 654 198 240220 2700
Государственное унитарное предприятие Дирекция "Калммелиоводстрой", г. Элиста, Республика Калмыкия          
Северный групповой водопровод (2-я очередь) 0707 654 198 240220 3000
Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод (1-я очередь) в Республике Калмыкия 0707 654 198 240220 7000
Федеральное государственное учреждение "Управление по эксплуатации Большого Ставропольского канала", г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика          
Большой Ставропольский канал (реконструкция сооружений 1-й очереди) 0707 654 198 240220 6000
Федеральное государственное учреждение по эксплуатации гидротехнических сооружений рек Кубани и Протоки, ст. Федоровская, Абинский район, Краснодарский край          
Системы обвалования рек Кубани и Протоки (реконструкция), Краснодарский край 0707 654 198 240220 18300
Федеральное государственное учреждение по мелиоративному и водохозяйственному строительству в Ставропольском крае, г. Ставрополь          
Замена сегментных затворов в 1, 2, 3, 5 пролетах водосливной плотины головного сооружения Невинномысского канала, Ставропольский край 0707 654 198 240220 5700
Невинномысский канал (реконструкция существующего тоннеля), Ставропольский край 0707 654 198 240220 5600
Строительство IV очереди Большого Ставропольского канала 0707 654 198 240220 29000
Повышение водообеспеченности Безопасненского группового водопровода, Труновский район, Ставропольский край 0707 654 198 240220 4000 (5)
Федеральное государственное учреждение по эксплуатации мелиоративных систем и сельскохозяйственному водоснабжению по Республике Башкортостан, г. Уфа, Республика Башкортостан          
Зауральский групповой водопровод, Республика Башкортостан 0707 654 198 240220 5640
Федеральное государственное учреждение "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области", г. Самара          
Реконструкция 1-й очереди Спасской оросительной системы Самарской области 0707 654 198 240220 1500
Федеральное государственное учреждение "Саратовводстрой", г. Саратов          
Саратовский оросительно-обводнительный канал им. Е.Е.Алексеевского (реконструкция), Саратовская область 0707 654 198 240220 48000
Перегораживающее регулирующее сооружение у раб. пос. Александров Гай на р. Б. Узень, Александрово-Гайский район, Саратовская область 0707 654 198 240220 2000 (5)
Перегораживающее регулирующее сооружение у г. Новоузенска на р. Б. Узень, Новоузенский район, Саратовская область 0707 654 198 240220 2000 (5)
Комсомольская оросительная система (3-я очередь), Саратовская область 0707 654 198 240220 10000
Варфоломеевский групповой водопровод, Саратовская область 0707 654 198 240220 19000 (5)
Водовод р. Б. Узень - р. Б. Чалыкла, Саратовская область 0707 654 198 240220 2000 (5)
Государственное учреждение "Дирекция по строительству мелиоративных систем и водохозяйственных объектов в Курганской области ("Дирекция Курганводстрой"), г. Курган          
Пресновский групповой водопровод (реконструкция, 1-я очередь), Курганская область 0707 654 198 240220 11000
Федеральное государственное учреждение "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Челябинской области", г. Челябинск          
Реконструкция группового водопровода с заменой оборудования очистной станции в Брединском районе, Челябинская область 0707 654 198 240220 500
Федеральное государственное учреждение "Управление мелиорации земель сельскохозяйственного водоснабжения по Иркутской области", г. Иркутск          
Куйтунский групповой водопровод в Куйтунском районе (1-я очередь), Иркутская область 0707 654 198 240220 7000
Черемховский групповой водовод (1-я очередь), Черемховский район, Иркутская область 0707 654 198 240220 2000 (5)
Федеральное государственное учреждение "Алтаймелиоводстрой", г. Барнаул, Алтайский край          
Орошение в бассейне р. Бурлы (1-я очередь) 0707 654 198 240220 8000
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России (2002-2010 годы)"
Подпрограмма "Водные биологические ресурсы и аквакультура"
Агропромышленный комплекс
Государственное унитарное предприятие "Нерестово-выростное хозяйство "Рыбное", п/о Корятово, Костромской район, Костромская область 0707 648 786 240220 4300 (5)
Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года"
Агропромышленный комплекс
Объекты газификации сельских населенных пунктов
Главное управление агропромышленным комплексом администрации Воронежской области          
Газификация с. Чигорак, Борисоглебский район, Воронежская область 2103 680 198 240230 2000
Комитет агропромышленного комплекса Курской области          
Наружные сети газопровода низкого давления, с. Картамышево, Обоянский район, Курская область 2103 680 198 240230 400
Газификация с. Шмырево, Обоянский район, Курская область 2103 680 198 240230 500 (5)
Наружные сети газопровода, с. Бушмино, Обоянский район, Курская область 2103 680 198 240230 800 (5)
Газификация с. Чикмаревка, Обоянский район, Курская область 2103 680 198 240230 300 (5)
Газоснабжение улиц Интернациональная, Железнодорожная, Пригородная, пер. Школьный (1-я очередь строительства) в с. Анахино, Октябрьский район, Курская область 2103 680 198 240230 600 (5)
Газоснабжение сел Гримячка, Юрьевка, Лебединка, Лабазовского сельсовета, Октябрьский район, Курская область 2103 680 198 240230 1000 (5)
Газоснабжение сел Малыхино и Артюховка администрации муниципального образования Артюховский сельсовет, Октябрьский район, Курская область 2103 680 198 240230 400 (5)
Газоснабжение ПК "Ярославского", ПК "Заветы Ильича", Хомутовский район, Курская область 2103 680 198 240230 10000 (5)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области          
Газоснабжение жилых домов, дер. Малые Дубровки, Дмитровский район, Московская область 2103 680 198 240230 600
Газопровод и газификация центральной усадьбы "Семеновское", совхоз "Рассвет", Дмитровский район, Московская область 2103 680 198 240230 1000 (5)
Газоснабжение жилых домов дер. Ревякино, Дмитровский район, Московская область 2103 680 198 240230 500 (5)
Департамент агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования администрации Ярославской области          
Газоснабжение пос. Микляиха, Тутаевский муниципальный округ, Ярославская область 2103 680 198 240230 4800
Наружные сети газоснабжения СПК "1 Мая", дер. Осиновая Слобода, Некрасовский муниципальный округ, Ярославская область 2103 680 198 240230 1000 (5)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл          
Газификация дер. Покан-Юванкино, Виловатовский сельсовет, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 680 198 240230 500
Газификация дер. Янгосово, Виловатовский сельсовет, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 680 198 240230 700 (5)
Газификация дер. Тетяново, Виловатовский сельсовет, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 680 198 240230 600 (5)
Газификация дер. Ельниково, Виловатовский сельсовет, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 680 198 240230 600 (5)
Газификация дер. Шындырьялы, Виловатовский сельсовет, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 680 198 240230 600 (5)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области          
Газоснабжение с. Рыбниковское, Каменский район, Свердловская область 2103 680 198 240230 1380
Газоснабжение с. Клевакино, Каменский район, Свердловская область 2103 680 198 240230 1700 (5)
Газоснабжение с. Байны, Богдановический район, Свердловская область 2103 680 198 240230 920 (5)
Главное управление сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области          
Газоснабжение с. Усть-Багряк, Кунашакский район, Челябинская область 2103 680 198 240230 3000
Газоснабжение с. Муслюмово, Кунашакский район, Челябинская область 2103 680 198 240230 1800 (5)
Департамент агропромышленного комплекса администрации Новосибирской области          
Газификация с. Тальменко, Искитимский район, Новосибирская область 2103 680 198 240230 500
Газификация пос. Агролес, Искитимский район, Новосибирская область 2103 680 198 240230 500 (5)
Газификация с. Лебедевка, Искитимский район, Новосибирская область 2103 680 198 240230 600 (5)
Газификация с. Евсино, Искитимский район, Новосибирская область 2103 680 198 240230 400 (5)
Газификация с. Медведск, Черепановский район, Новосибирская область 2103 680 198 240230 1000 (5)
Объекты водоснабжения сельских населенных пунктов          
Главное управление агропромышленным комплексом администрации Воронежской области          
Поселковый водопровод, с. Вервековка, Богучарский район, Воронежская область 2103 680 198 240230 800
Разводящие сети группового водопровода для водоснабжения жилой зоны с. Терновка и колхоза "Терновский", Терновский район, Воронежская область 2103 680 198 240230 3000 (5)
Минсельхоз Ставропольского края          
Нижнебалковский водовод (2-я очередь), Минераловодский район, Ставропольский край 2103 680 198 240230 3500
Водоснабжение с. Левокумка, Минераловодский район, Ставропольский край 2103 680 198 240230 3000 (5)
Строительство сооружений трубопровода системы водообеспечения с. Родыки, Красногвардейский район, Ставропольский край 2103 680 198 240230 1000 (5)
Водоснабжение с. Серафимовское, Арзгирский район, Ставропольский край 2103 680 198 240230 3000 (5)
Департамент сельского хозяйства администрации Астраханской области          
Водопровод, с. Мултаново, Володарский район, Астраханская область 2103 680 198 240230 2000
Водопровод (реконструкция), с. Раздор, Камызянский район, Астраханская область 2103 680 198 240230 2000 (5)
Минсельхозпрод Ростовской области          
Реконструкция очистных сооружений и водоснабжение с. Покровское из реки Миус, Неклиновский район, Ростовская область 2103 680 198 240230 650
Прокладка водопроводных сетей в западной части ст. Обливской, Обливский район, Ростовская область 2103 680 198 240230 3000 (5)
Водоснабжение, с. Авило-Успенка, Матвеево-Курганский район, Ростовская область 2103 680 198 240230 500 (5)
Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области          
Водозаборные очистные сооружения, с. Пикелянка, Большечерниговский район, Самарская область 2103 680 198 240230 1000

Проектирование и реконструкция насосно-фильтровальной станции и установка дополнительных резервуаров питьевой воды, с. Большая Черниговка, Самарская область 2103 680 198 240230 1500 (5)
Водоснабжение, с. Новая Рачейка, Сызранский район, Самарская область 2103 680 198 240230 1500 (5)
Главное управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области          
Водовод в с. Муслюмово, Кунашакский район, Челябинская область 2103 680 198 240230 600
Водоводы по ул. Полевая, Энтузиастов, Колхозная и бурение 2-х скважин, с. Чесма, Чесменский район, Челябинская область 2103 680 198 240230 1600 (5)
Реконструкция существующего водозабора, с. Агаповка, Агаповский район, Челябинская область 2103 680 198 240230 1000 (5)
Непрограммная часть
Агропромышленный комплекс
Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе 0707 313 198 240220 100000 (6)
Объекты детского питания
Государственное унитарное предприятие Ярославской области "Завод детского питания", г. Ярославль 2103 313 198 240220 35000
Государственное унитарное предприятие "Цех детского питания" (реконструкция), г. Балашов, Саратовская область 2103 313 198 240220 2000
Объекты пищевой и перерабатывающей промышленности
Комбинат по переработке пищевых продуктов, Кизилюртовский район, Республика Дагестан 0707 313 198 240220 1000
Федеральное государственное унитарное предприятие "Тыретский солерудник", пос. Тыреть, Заларинский район, Иркутская область 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Агакожа" (реконструкция), Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 1000 (5)
Государственное унитарное предприятие "Мясокомбинат "Агинский" (реконструкция кишечного цеха), Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240220 1000 (5)
Научно-исследовательские и образовательные учреждения
Государственное образовательное учреждение Белгородская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус ветеринарного факультета), пос. Майский, Белгородский район, Белгородская область 0707 313 198 240230 3000
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия" (реконструкция общежития под учебный корпус архитектурно-строительного факультета), пос. Караваево, Костромской район, Костромская область 0707 313 198 240230 5250 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240230 500
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Дмитриевский сельскохозяйственный техникум (9-этажное общежитие на 352 места, столовая на 100 мест и спорткорпус по ул. Республиканской), г. Дмитриев, Курская область 0707 313 198 240230 1500
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Рыльский аграрный колледж" (реконструкция актового зала и гаражей), г. Рыльск, Курская область 0707 313 198 240230 1500 (5)
в том числе:          
проектные работы 0707 313 198 240230 1500
Государственное образовательное учреждение "Российский государственный аграрный заочный университет" (учебно-лабораторный корпус), г. Балашиха, Московская область 0707 313 198 240230 5000
Федеральное государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт охраны труда" (инженерно-лабораторный корпус), г. Орел 0707 313 198 240230 5000
Государственное образовательное учреждение Мичуринский государственный аграрный университет (реконструкция аварийного общежития N 1), г. Мичуринск, Тамбовская область 0707 313 198 240210 1000 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240210 500
Государственное образовательное учреждение Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Верещагина (реконструкция учебных корпусов), пос. Молочное, г. Вологда 0707 313 198 240230 2500 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240230 400
Дагестанская государственная сельскохозяйственная академия (общежитие на 410 мест), г. Махачкала, Республика Дагестан 0707 313 198 240210 1000
Государственное образовательное учреждение Кубанский аграрный университет (студенческое общежитие), г. Краснодар, Краснодарский край 0707 313 198 240210 3000 (5)
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ставропольский государственный аграрный университет", г. Ставрополь          
учебно-лабораторный корпус факультетов агрономического и защиты растений 0707 313 198 240230 5000
надстройка третьего и мансардного этажей над лабораторным корпусом факультета механизации 0707 313 198 240230 5000
Государственное образовательное учреждение "Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия" (реконструкция главного учебного корпуса), г. Волгоград 0707 313 198 240230 3000 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240230 300
Федеральное государственное учреждение среднего профессионального образования "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж" (реконструкция студенческого общежития с перепланировкой части здания под учебные аудитории), г. Новоаннинский, Волгоградская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240230 500
Федеральное государственное образовательное учреждение "Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства" (реконструкция котельной), г. Серафимович, Волгоградская область 0707 313 198 240230 1000
в том числе:          
проектные работы 0707 313 198 240230 1000
Государственное образовательное учреждение Башкирский государственный аграрный университет (учебный ветеринарный центр), г. Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240230 6000
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Мокшанский аграрный колледж" (реконструкция очистных сооружений), раб. пос. Мокшан, Пензенская область 0707 313 198 240230 1000 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240230 100
Государственное образовательное учреждение Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-лабораторный корпус агрономического и зооинженерного факультетов), г. Пенза 0707 313 198 240230 1500
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Беднодемьяновский аграрный техникум (реконструкция здания), г. Беднодемьяновск, Пензенская область 0707 313 198 240210 1500
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240210 500
Государственное образовательное учреждение Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова (телекоммуникационные сети с выходом на магистральные каналы связи), г. Саратов          
проектные работы 0707 313 198 240230 5000
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новоузенский сельскохозяйственный техникум" (установка транспортабельной котельной), г. Новоузенск, Саратовская область 0707 313 198 240230 2000
Государственное образовательное учреждение Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия (административное здание на территории УГСХА в пос. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области), г. Ульяновск 0707 313 198 240230 3000
Государственное образовательное учреждение Бурятская государственная сельскохозяйственная академия (учебно-спортивный комплекс), г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 313 198 240230 11000 (5)
из них:          
проектно-изыскательские работы 0707 313 198 240230 700
Государственное образовательное учреждение Новосибирский государственный аграрный университет (учебное здание), г. Новосибирск 0707 313 198 240230 7000
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский государственный аграрный университет", г. Омск          
общежитие филиала, г. Тара, Омская область 0707 313 198 240210 3000 (5)
из них:          
проектные работы 0707 313 198 240210 300
библиотека на 600 томов, г. Омск 0707 313 198 240230 10000
Племенные хозяйства
Государственный племенной конный завод "Медведки" (реконструкция конюшен), с. Медведки, Сусанинский район, Костромская область 0707 313 198 240220 2350
ФГУ ГЗК с ипподромом "Костромская" (реконструкция конюшен), г. Кострома 0707 313 198 240220 4900 (5)
Федеральное государственное унитарное предприятие ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени племенной завод "Караваево" (реконструкция), пос. Караваево, Костромской район, Костромская область 0707 313 198 240220 6500 (5)
Государственное областное унитарное предприятие племенной завод "Лужки" (реконструкция животноводческих помещений), дер. Лужки, Нерехтинский район, Костромская область 2103 313 198 240220 4000 (5)
Объекты по переработке льна
Муниципальное унитарное предприятие по производству и переработке льна "Ленок", г. Мосальск, Калужская область          
цех по производству котонизированного волокна, цех по производству льняного масла 2103 313 198 240220 4500
предприятие по углубленной переработке льнотресты 2103 313 198 240220 45500 (5)
из них:          
проектные работы 2103 313 198 240220 10000
ОГУП "Судиславский льнозавод" (механизированный склад для хранения льнопродукции), пос. Мирный, Судиславский район, Костромская область 2103 313 198 240220 1600 (5)
Областное государственное унитарное предприятие "Нерехтский льнозавод" (реконструкция котельной), г. Нерехта, Костромская область 2103 313 198 240220 2000 (5)
из них:          
проектные работы 2103 313 198 240220 400
Государственное предприятие "Мантуровская льносеменоводческая станция" (склад для хранения льносемян), г. Мантурово, Костромская область 0707 313 198 240220 1000 (5)
Муниципальное унитарное предприятие "Русско-украинский льнозавод" (реконструкция), с. Русские краи, Кикнурский район, Кировская область 2103 313 198 240220 3000
Прочие объекты
ОАО "Птицефабрика "Снежная" (реконструкция дамбы пометохранилища), пос. Молочный, Кольский район, Мурманская область 0707 313 198 240220 3000
Федеральное государственное учреждение "Дирекция "Ставропольсельхозводстрой" (реконструкция межхозяйственного распределителя "Широкий" для обводнения земель СПК "Овощевод"), Минераловодский район, Ставропольский край 0707 313 198 240220 2000
ОАО Компания "Заря" Кукурузо-калибровочный завод, с. Константиновка, Петровский район, Ставропольский край 0707 313 198 240220 4000 (5)
Федеральное государственное учреждение "Дирекция по строительству мелиоративных объектов по Астраханской области", г. Астрахань Головная насосная станция Прикаспийской оросительно-обводнительной системы (техническое перевооружение), Наримановский район, Астраханская область 0707 313 198 240220 3000 (5)
ГУП "Птицефабрика Башкирская", спортивно-оздоровительный комплекс, пос. Авдон, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 4500 (5)
Федеральное государственное учреждение по эксплуатации мелиоративных систем и сельскохозяйственному водоснабжению по Республике Башкортостан, г. Уфа, Республика Башкортостан Водохранилище на р. Сюнь в совхозе "Шаранский", Шаранский район, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 2000 (5)
Государственное унитарное предприятие "Саклово", дер. Сулю-Саклово, Сармановский район, Республика Татарстан (Татарстан)          
комплекс по подработке и хранению семян сельскохозяйственных культур федерального фонда 2103 313 198 240220 9500
свинарник-маточник 2103 313 198 240220 4000
ГП "Арзамасский ветеринарно-санитарный утилизационный завод", с. Рождественский Майдан, Арзамасский район, Нижегородская область 0707 313 198 240220 3000

МИНФИН РОССИИ

Программная часть
Федеральная целевая программа развития органов федерального казначейства на 2000-2004 годы
Центральные организации
Здания федерального казначейства (строительство, реконструкция, приобретение зданий) 0707 632 198 240230 76000 (6)
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы          
Президентская программа "Государственные жилищные сертификаты" (7)
Жилищное строительство 0707 633 758 270150 5435000
из них:          
г. Казань, Республика Татарстан 0707 633 758 270150 35000
Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство 0707 633 760 240210 120000
Непрограммная часть
Образование
Бузулукский финансовый колледж, г. Бузулук, Оренбургская область 0707 313 198 240230 10000
Центральные организации
Академия бюджета и казначейства Минфина России (реконструкция), г. Москва 0707 313 198 240230 40000
Здания контрольно-ревизионных управлений и управлений валютного контроля 0707 313 198 240230 13120 (6)
Здание Минфина России (проектно-изыскательские работы), г. Москва, ул. Ильинка, дом 7/3 0707 313 198 240230 15590
Здание Минфина России (реконструкция наружных сетей электроснабжения Министерства с заменой трансформаторной подстанции), г. Москва, ул. Ильинка, дом 9 0707 313 198 240230 14000
Метростроение
Метростроение - всего 2103 313 198 240230 418000
Правительство Москвы 2103 313 198 240230 2400000
Администрация Санкт-Петербурга 2103 313 198 240230 891300
из них:          
на восстановление движения на Кировско-Выборгской линии 2103 313 198 240230 700000
Администрация Нижегородской области 2103 313 198 240230 73100
Администрация Самарской области 2103 313 198 240230 57600
Правительство Свердловской области 2103 313 198 240230 82400
Администрация Челябинской области 2103 313 198 240230 78800
Администрация Новосибирской области 2103 313 198 240230 110700
Администрация Омской области 2103 313 198 240230 111000
Администрация Красноярского края 2103 313 198 240230 94200
Кабинет Министров Республики Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 272000
Администрация Волгоградской области &nb