ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 26 декабря 2018 г. N 223ФЗ-1019/18
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ ООО "АА" НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) ЗАКАЗЧИКА ПРИ ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 18.07.2011 N 223-ФЗ "О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"
Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок в составе: <...>
при участии представителей: <...>
рассмотрев жалобу ООО "АА" от 10.12.2018 N 000601/05-18, направленную письмом Башкортостанского УФАС России от 12.12.2018 N 5/16023, на действия (бездействие) заказчика АО "У", оператора электронной площадки АО "АБ" при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание комплекса клининговых услуг по ежедневной уборке помещений, зданий, прилегающей территории силами своих работников (извещение N 318107197003), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции),
установила:
В ФАС России поступила жалоба ООО "АА" (далее - Заявитель) от 10.12.2018 N 000601/05-18, направленная письмом Башкортостанского УФАС России от 12.12.2018 N 5/16023, на действия (бездействие) заказчика АО "У" (далее - Заказчик), оператора АО "АБ" (далее - Оператор, ЭТП) при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание комплекса клининговых услуг по ежедневной уборке помещений, зданий, прилегающей территории силами своих работников (извещение N 318107197003) (далее - Конкурс, Жалоба).
Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон о закупках) устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг юридическими лицами, указанными в части 2 статьи 1 Закона о закупках.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции по правилам статьи 18.1 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной комиссии или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов либо в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Законом о закупках.
Кроме того, в соответствии с частью 17 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае, если в ходе рассмотрения жалобы комиссией антимонопольного органа установлены иные нарушения в актах и (или) действиях (бездействии) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, комиссия антимонопольного органа принимает решение с учетом всех выявленных нарушений.
Согласно части 1 статьи 2 Закона о закупках, при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о закупках, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 статьи 2 Закона о закупках правовыми актами, регламентирующими правила закупки.
Закупочная деятельность Заказчика регламентируется положением о закупке ГК "Р", (протокол совета директоров о присоединении к ЕПоз ГК "Р", утвержденный решением совета директоров АО "У") (далее - Положение о закупках).
Согласно извещению, документации, Конкурс осуществляется Заказчиком с использованием функционала единой информационной системы (далее - ЕИС) и сайта ЭТП АО "АБ", расположенного по адресу: https://www.223etp.zakazrf.ru.
Вопросы, связанные с информационно-техническим обеспечением проведения Оператором закупок товаров, работ, услуг и торгов с использованием электронной площадки, имеющей адрес в сети "Интернет": https://www.223etp.zakazrf.ru, регулируются Регламентом организации и проведения закупочных процедур в электронной форме для государственных и муниципальных нужд на электронной площадке АО "АБ", утвержденным генеральным директором АО "АБ" Я.В. Геллер (далее - Регламент).
Согласно части 5 статьи 4 Закона о закупках при осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 статьи 4 Закона о закупках.
В соответствии с извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, протоколами, составленными при определении поставщика (подрядчика, исполнителя):
- Извещение о проведении Конкурса, документация о проведении конкурса (далее - Извещение, Документация) размещены в ЕИС - 23.11.2018;
- Начальная (максимальная) цена договора - 26 747 060 рублей;
- Дата окончания подачи заявок - 05.12.2018;
- Дата рассмотрения заявок - 13.12.2018;
- Дата подведения итогов - 13.12.2018;
- На участие в Аукционе подано 3 заявки, из них 1 заявка признана соответствующей требованиям Документации;
- По результатам проведения Конкурса 25.12.2018 заключен договор.
Из Жалобы следует, что при проведении Конкурса Оператором, Заказчиком нарушены права и законные интересы Заявителя, а именно:
- Оператором принято неправомерное решение об отклонении заявки Заявителя, поданной на участие в Конкурсе;
- Заказчиком в Извещении неправомерно установлен размер обеспечения заявки, не соответствующий размеру обеспечения заявки, установленному в Документации.
Согласно письменным пояснениям Оператора, Оператор с доводами Жалобы не согласился и указал, что при проведении Конкурса Оператор действовал в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Документацией и Регламентом.
Рассмотрев представленные материалы, Комиссия ФАС России установила следующее.
Часть 12 статьи 3.3 Закона о закупках определяет, что Оператор электронной площадки обязан обеспечить непрерывность осуществления конкурентной закупки в электронной форме, неизменность подписанных электронной подписью электронных документов, надежность функционирования программных и технических средств, используемых для осуществления конкурентной закупки в электронной форме, равный доступ участников конкурентной закупки в электронной форме к участию в ней. За нарушение указанных требований оператор электронной площадки несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 17.1 Регламента организатор закупки самостоятельно размещает извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию не менее чем за 7 календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком конкурсе в случае, если начальная (максимальная) цена договора не превышает тридцать миллионов рублей и за 15 календарных дней до дня истечения срока подачи заявок в случае, если начальная (максимальная) цена договора превышает тридцать миллионов рублей.
В составе Жалобы Заявитель представил снимки экрана рабочего компьютера, сведения и пояснил, что при подаче заявки на участие в Конкурсе Оператором принято неправомерное решение об отклонении заявки Заявителя, ввиду отсутствия достаточных средств на специальном счете Заявителя для обеспечения заявки на участие в Конкурсе, при этом 03.12.2018 Заявителем на специальный счет перечислена сумма для обеспечения заявки на участие в Конкурсе в размере, установленном в Документации, а именно 133 736 рублей.
Вместе с тем, согласно представленным Оператором письменным пояснениям при формировании Извещения Заказчиком установлено обеспечение заявки на участие в Конкурсе в размере 133 763 рубля, в связи с чем, Заявителем внесены денежные средства на специальный счет в размере меньшем, чем установлено в Извещении. При этом работа программно-аппаратных средств Оператора автоматически обрабатывает заявки участников согласно сформированному Заказчиком Извещению, в связи с чем обеспечение заявки Заявителя системой Оператора не принято и заявка Заявителя автоматически отклонена. Также Оператор указал, что Заказчик самостоятельно формирует Извещение о проведении Конкурса, при этом Регламентом не предусмотрена обязанность Оператора проверять на соответствие информацию, указанную Заказчиком в Извещении и Документации.
Вместе с тем, представитель Заявителя на заседание Комиссии ФАС России не явился и не представил доказательств, подтверждающих обоснованность довода.
Таким образом, довод Заявителя не нашел своего подтверждения.
- Согласно доводу Жалобы, Заказчиком в Извещении неправомерно установлен размер обеспечения заявки, не соответствующий размеру обеспечения заявки, установленному в Документации.
В соответствии с частью 8 статьи 4 Закона о закупках Извещение является неотъемлемой частью Документации и сведения, содержащиеся в извещении об осуществлении конкурентной закупки, должны соответствовать сведениям, содержащимся в Документации.
На заседании Комиссии ФАС России установлено, что согласно пункту 9 Документации, размер обеспечения заявки на участие в Конкурсе составляет 133 736 руб., при этом Извещением, сформированным и размещенным Заказчиком в ЕИС, предусмотрен размер обеспечения заявки 133 763 руб., что не соответствует требованиям Документации и вводит в заблуждение участников Конкурса при формировании и подаче заявки на участие в закупке.
Таким образом, действия Заказчика, выразившиеся в неправомерном установлении в Извещении размера обеспечения заявки, не соответствующего размеру обеспечения заявки, установленному в Документации, противоречат пункту 2 части 1 статьи 3 Закона о закупках и нарушают часть 8 статьи 4 Закона о закупках, что содержит признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 7 статьи 7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и в соответствии с частью 17 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Комиссия ФАС России
решила:
- Признать жалобу ООО "АА" (ИНН: <...>; ОГРН: <...>) от 10.12.2018 N 000601/05-18, направленную письмом Башкортостанского УФАС России от 12.12.2018 N 5/16023, на действия (бездействие) заказчика АО "У" (ИНН: <...>; ОГРН: <...>), оператора электронной площадки АО "АБ" (ИНН: <...>; ОГРН: <...>) при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание комплекса клининговых услуг по ежедневной уборке помещений, зданий, прилегающей территории силами своих работников (извещение N 318107197003) обоснованной в части неправомерного установления Заказчиком в Извещении размера обеспечения заявки, несоответствующего размеру обеспечения заявки, установленному в Документации.
- Признать в действиях АО "У" нарушение части 8 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
- Обязательное к исполнению предписание, направленное на устранение выявленных нарушений, не выдавать, поскольку по результатам проведения Конкурса заключен договор.
- Передать соответствующему должностному лицу Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России материалы дела от 26.12.2018 N 223ФЗ-1019/18 для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.