Постановление Правительства РФ от 09.03.2022 N 308

"О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств"
Редакция от 29.12.2022 — Действует с 07.01.2023
Показать изменения

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 марта 2022 г. N 308

О ПОДДЕРЖКЕ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВВЕДЕНИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР СО СТОРОНЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.03.2022 N 478, от 29.12.2022 N 2514)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в отношении соглашений о предоставлении субсидий российским организациям и индивидуальным предпринимателям и (или) иных межбюджетных трансфертов, заключенных в рамках реализации государственных программ Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности", "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", "Развитие оборонно-промышленного комплекса" и "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" до даты вступления в силу настоящего постановления, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 г., вправе продлить (без увеличения размера предоставляемой субсидии и (или) иного межбюджетного трансферта) сроки достижения значений результатов предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидий (контрольных точек), а также при необходимости иных характеристик (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии), установленных соответствующими порядками (правилами) предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, до 12 месяцев в следующих случаях: (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2022 N 2514)

а) по не зависящим от российских организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств, обстоятельствам в связи с введением ограничительных мер со стороны иностранных государств; (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2022 N 2514)

б) в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизовано более 15 процентов численности работников предприятия, выполняющих работы, соответствующие целям предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2022 N 2514)

2. Предусмотренные настоящим постановлением изменения вносятся в соглашения (договоры) о предоставлении субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов на основании заявления, поступившего от организации или индивидуального предпринимателя - получателя субсидии или субъекта Российской Федерации - получателя иного межбюджетного трансферта (в письменной форме) в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в пределах срока, предусмотренного для достижения соответствующих значений результатов предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидий (контрольных точек), а также иных характеристик (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии), с приложением документов, подтверждающих наступление обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящего постановления. (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2022 N 2514)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. МИШУСТИН